13 декабря 2012

Что делать если у тебя тупой ребенок?

крик души ! мой сынок пошел в первый клас  .я откровенно в шоке от ребенка .никакого интереса к учебе  . но  в школу ходит с удовольствием что бы поигратся и поесть .учительница жалуется что не внимательный в тетрадках просто кошмар .запомнить что то для нас проблема .текст с 10 слов пишем по 3 часа .математематика  просто  хочется повесится .ничем не интересуется равнодушен ко всему  только бы ничего не делать . выбрал для себя позицию -что бы не писать дома садится и доводит себя до истерики .что не спрошу  ответ:или не знаю или смотрит на меня тупым взглядом .я уже дошла до того что начала лупить его но вижу что толка ноль .каждый день после уроков забираю тетрадки и дома переписываем всю классную работу .(потому что написанное в классе прочесть  не возможно ) .он левша  (это на всякий случай )ходим к логопеду психологу (она говорит что Вы мне как о другом ребенке рассказываете )хотя черная мысль за такие деньги и я бы рассказывала .и тут же совет мне дает или ломаете его сейчас или будет плыть по течению .
многие советуют отстанте от ребенка .отстать то можно но что дальше ?

показать весь текст
julia11julia 13 декабря 2012
Думаю вы банально несходитесь с ним характером,темпераментом и мировозрением.В нашем классе трое подобных мальчиков.Один первые два года под партой провел,понятно,что ни о классных работах и домашних речь не шла...сейчас в четвертом потихоньку учится,ну небудет с него золотого медалиста мама это понимает и спокойно к этому относится.Второй и сейчас когда хочет может уйти ,посреди урока встает садится на парту и начинает что то громко рассказывать,уроки срывает- мама считает его гением,который не признает обычную систему обучения....а третий вообще цветочки.У кумы ребенку 15 лет, и он может не писать на уроках,когда его спрашивают- в ответ молчит,она тоже считает это проявлением уникальности и поиском собственного пути)Учителя бесятся жуть.Погорячились вы с заголовком,сейчас вместо совета и поддержки вас оскорблениями забросают(
пат 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
я с ним всегда вместе и в силу моего характера я с ним с детства общалась как со взрослым . сюси муси не люблю
Автор, вот перечитала ваши посты..у вас же на все есть ответ: на все советы, рекомендации и мнения у вас есть отрицающий снисходительный ответ - вы правы, потому что вы не можете быть не правы....непонятно зачем вы сюда пришли, в эту темку? ведь ничьи советы не нужны, как видно, вам.... так что..интернат закрытого типа III профиля ждет вас...
Льва 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
девушка теоретически я полностью ч Вами согласна но действительность печальна .я как уж на сковородке извиваюсь и в играх и рассказах и в песнях и в стихах учим уроки .сыночек улетел на планету свою и в конце занятий прилетел и смотрит на меня что я от него хочу .вот так
знаете, я тоже начала читать с рождения, песни петь, чечетку отбивать и пр. Ну,думаю! Кааак заговорит у меня ребенок в год- пушкина цитировать будет. А он тарабарщину несет- адзидзи, отё...Шо таке? Несусь к дефектологу. Она мне- а зачем ты радио работала? с ребенком надо общаться, вести диалог, а не разговаривать безперестанку. Вот и весь секрет-общайтесь с ним.Не методами Домана и Зайцева, а по-мамски))) Не выучите урок- да начхать! Главное, что он вырос уверенным в себе мужчиной.А все знания храняться в книжках))
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, сходите сами к психологу, судя по Вашим постам, Вы ненавидите своего ребенка! Я думаю Вы тут ещё мягко выражаетесь, бедный ребенок, я могу только представить, что он от Вас выслушивает. Вы в нем вырабатываете комплексы на всю жизнь
+1, я всегда училась хорошо,но не шла математика у меня, и вот когда мой папаша начинал мне объяснять,он не объяснял он орал на меня, желание понимать хоть что-то пропадало сразу. А у них в семье все математики видите-ли,а я тут не могу уровнение решить. Итог математику,как и своего папочку не люблю с детства! Аж дергает когда вспоминаю.
Аноним 13 декабря 2012
Автора буду защищать до посинения!!(( и у меня старший сын- любимый, умный, золотой- но не справляется с уроками.. И пусть хоть какая то овца назовет его и меня тупыми....( Я золотая медалистка,, младшая - умничка, но вот он - такой! И что ж его - УБИТЬ????(((
автор Аноним 13 декабря 2012
умница !хватит гадить в теме пошла от сюда .сидишь выискиваешь мои ошибки за собой присмотри а не моего ребенка обсуждать .тема не для таких как ты
пат 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
не Вам судить о моем ребенка уйдите с темы Вы мне не интересны
вот видите, как гадить ребенка-вы первая..как зацепили вас-сразу агрессия и и высокомерная поза...причем ребенком прикрылись же....хм..
Аноним 13 декабря 2012
Вы знаете, в разделе отклонений или заболеваний, ТУПОЙ нет такого синдрома или диагноза. В школу ребенка взяли, психолог и логопед с ребенком работает, значит с ребенком все в порядке.

ВОПРОС: у кого проблемы?

Зачем вам советы???? Вы же самая умная!!!! У вас же два образования есть!
Удачи вам!
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Барышня, Вы дура?? или мама грудничка????? Вот пойдет в школу ваш гений, поплачете еще...............(((9
+1000000 А то все такие умные,пока их дело не каснулось
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете, в разделе отклонений или заболеваний, ТУПОЙ нет такого синдрома или диагноза. В школу ребенка взяли, психолог и логопед с ребенком работает, значит с ребенком все в порядке.

ВОПРОС: у кого проблемы?

Зачем вам советы???? Вы же самая умная!!!! У вас же два образования есть!
Удачи вам!
Вы как раз не советуете,а грязью поливаете автора
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Где вы увидели,что автор написала о нелюбви к своему ребёнку.Было бы ей всё равно,она бы эту тему не поднимала.Так что не перекручивайте
Читать: безусловно любящая = любить без условия (просто так, а не за что то)
автор Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляjulia11julia
Думаю вы банально несходитесь с ним характером,темпераментом и мировозрением.В нашем классе трое подобных мальчиков.Один первые два года под партой провел,понятно,что ни о классных работах и домашних речь не шла...сейчас в четвертом потихоньку учится,ну небудет с него золотого медалиста мама это понимает и спокойно к этому относится.Второй и сейчас когда хочет может уйти ,посреди урока встает садится на парту и начинает что то громко рассказывать,уроки срывает- мама считает его гением,который не признает обычную систему обучения....а третий вообще цветочки.У кумы ребенку 15 лет, и он может не писать на уроках,когда его спрашивают- в ответ молчит,она тоже считает это проявлением уникальности и поиском собственного пути)Учителя бесятся жуть.Погорячились вы с заголовком,сейчас вместо совета и поддержки вас оскорблениями забросают(
я поняла .спасибо ! да характеры разные я поставила цель умру (в нормальном понимании ) но добьюсь а сынок нет и не надо и напрягаться не буду . а меня это просто убивает
13чудоСВЕТА 13 декабря 2012
Я сначала тоже думала дочь в 6 в школу отдавать,она у меня тоже левша,сколько у меня нервов и психов уходило на подготовку к школе,а потом решила лучше пусть пойдёт в 7 более осознано.И Вы не поверите её как прорвало к учёбе.Сейчас одна из лучших учениц в классе.Письмо у нас конечно хромает,всё таки левая рука,но ни разу ничего мы не пишем в черновик.как первый раз в чистовик написала.так и будет.так нам сказала наш учитель,не заставлять по 105 раз переписывать.Я довольна ,что я отдала в школу в 7.
Tanya_Iva 13 декабря 2012
Начните с себя.
13чудоСВЕТА 13 декабря 2012
Чем больше Вы его заставляете.тем больше он будет ненавидеть школу,учёбы и все кружки .куда Вы его водите.
автор Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете, в разделе отклонений или заболеваний, ТУПОЙ нет такого синдрома или диагноза. В школу ребенка взяли, психолог и логопед с ребенком работает, значит с ребенком все в порядке.

ВОПРОС: у кого проблемы?

Зачем вам советы???? Вы же самая умная!!!! У вас же два образования есть!
Удачи вам!
два образования к педагогике никакого отношения не имеют .я открыла тему думала пообщаться с бывалыми мамами а наткнулась на глупых малолеток которым больше негде блеснуть умом . чьи советы дельные поблагодарю .на тупые реплики не отвечаю
автор Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Чем больше Вы его заставляете.тем больше он будет ненавидеть школу,учёбы и все кружки .куда Вы его водите.
логопед -психолог (просит до слез пошли к ней ).ушу-ахарата и современные танцы
13чудоСВЕТА 13 декабря 2012
Просто Вы слишком много от него требуете,ему бедному и расслабится некогда.Он так протестует Вам.
автор Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляTanya123
Начните с себя.
ой если бы на меня !
13чудоСВЕТА 13 декабря 2012
Логопед и психолог с ним видимо по другому общаются не требуют.а хвалят,он видимо сними чувствует себя защищённым и нужным.
julia11julia 13 декабря 2012
Хоть вас это навряд ли успокоит-большинство гениев в школе были круглыми двоешниками,оставте его в школе(если ему нравится,не факт,что он в семь лет начнет учиться) не напрягайте уроками,рано или поздно в чем то он себя проявит.А чем он на сегодняшний день интересуется.
автор Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляjulia11julia
Хоть вас это навряд ли успокоит-большинство гениев в школе были круглыми двоешниками,оставте его в школе(если ему нравится,не факт,что он в семь лет начнет учиться) не напрягайте уроками,рано или поздно в чем то он себя проявит.А чем он на сегодняшний день интересуется.
а краснеть в школе что тетрадка худшая из худших .а если не проявит и будет дурака валять и сидеть на моей шее .где гарантия
linnochka 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Судя по Вашему посту, 2 высших - не гарантия знаний...
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
а краснеть в школе что тетрадка худшая из худших .а если не проявит и будет дурака валять и сидеть на моей шее .где гарантия
Тут больше не у ребенка проблемы,что он тупой,по словам мамы, тут у мамы явные проблемы,свои комплексы отличницы и т.д она пытается компенсировать на ребенке.
автор Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляjulia11julia
Хоть вас это навряд ли успокоит-большинство гениев в школе были круглыми двоешниками,оставте его в школе(если ему нравится,не факт,что он в семь лет начнет учиться) не напрягайте уроками,рано или поздно в чем то он себя проявит.А чем он на сегодняшний день интересуется.
практически ничем целый день бы смотрел мультики играл машинки и лего -нинзяго- все коротко и ясно .
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
а краснеть в школе что тетрадка худшая из худших .а если не проявит и будет дурака валять и сидеть на моей шее .где гарантия
это мелочи.не цепляйтесь за мнение со стороны ( краснеть за тетрадки)
Ну и что ? пусть худшая сейчас тетрадка. Но через много лет Ваш сын будет очень успешным, и тогда Вы точно будете краснеть, потому что он не забудет вашего отношения к нему сегодня.
Как может учиться ребенок, когда его дубасит мать, и постоянные дома скандалы через его обучение в школе.

он же назло все делает и наперекор.
Аноним 13 декабря 2012
попробуйте оставлять его на продленке,пусть там делает уроки,а дома пусть играется.и вы будете спокойны ,у нас кто на продленке домой портфели не носят оставляют в школе.
автор Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляlinnochka
Вы великие умницы а что по вашему гарантия знаний .у меня сосед большой пост занимает и звание правильно поставленная речь а пишет с такими ошибками что ужас .так по вашему он тупой .можно и писать без ошибок и речь супер а по жизни быть таким тупым типа некоторых тут на форуме .так что перейдите в другую тему
Аноним 13 декабря 2012
Он скорее всего просто психологически еще не готов к школе. Попробуйте забрать из школы и пойти снова через год. А этот год ходите на подготовку к школе, занимайтесь с ним, но сильно не перегибайте палку, чтобы не вызвать у него протест. Если забрать из школы никак не получится, оставте на второй год в 1 классе, он тогда почуствует себя опытнее всех, лидером, так сказать. Не слишком его перегружайте секцяями разными, может он просто переутомляется?
автор Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
это мелочи.не цепляйтесь за мнение со стороны ( краснеть за тетрадки)
Ну и что ? пусть худшая сейчас тетрадка. Но через много лет Ваш сын будет очень успешным, и тогда Вы точно будете краснеть, потому что он не забудет вашего отношения к нему сегодня.
Как может учиться ребенок, когда его дубасит мать, и постоянные дома скандалы через его обучение в школе.

он же назло все делает и наперекор.
мне кажется что не назло а что ему абсолютно все равно что происходит во внешнем мире .он у меня постоянно летает где- то но не на земле