27 мая 2012

Подскажите куда обратиться, сил больше нет?

Здравствуйте. Расскажу ситуацию в двух словах. У нас частный двор, в старой части города, дома тут построены один на одном, вокруг много соседних крыш и дворов. Так вот, уже пол года кто-то стреляет из травматического ружья, постреляли почти всех котов, птиц, постоянно во двор падают мертвые скворцы, воробьи, двор постоянно в крови. У нас тоже был кот, с родословной, британский вислоухий, гулял только на нашей крыше, ему прострелили плечо, ампутировали всю лапу до спины, кота усыпили=(((( Рыдала вся семья и соседи. Сегодня опять пришел чужой кот с подстреленым глазом, сдох у нас во дворе. Нам страшно за детей, которые спят в колясках, кто стреляет мы не знаем. Есть подозрение на одного соседа. Участковый разводит руками, типа не пойман за руку=((( Сил больше нет, куда же обращаться без доказательств? Простите, если не грамотно описала.

показать весь текст
автор Дайте подуться 28 мая 2012
Ответ дляintenza
Вопрос: "А что имеется писменное заявление принятое и заверенное с копией?" или все как всегда на словах. Типа :"Дядя милиционер, у нас кисю с ружжа убили!"
а он :" Ой, Ой, жалко кисю! А у меня 5 краж, 2 изнасилования, 3 пьяных разборки с понажовщиной. Но как освобожусь, обязательно к Вам заскочу"
100%, ничего у нас нет, только слова.
автор Дайте подуться 28 мая 2012
Ответ дляintenza
Кто-нибудь в курсе, сколько стоит система видеонаблюдения. И не фуфлыжная черно-белая,как в супермаркете, которая сотит при хорошем освещении. А для уличного использования с подогревом в зимнее время, герметичную, с хорошим зумом,чтоб различить того идиота, который стреляет. Так для смеха порылась в интернете, от 38у.е. уличная цветная камера без регистратора. А их нужно 2-4 шт. и еще кучу всего, я в этом деле чайник. Цена тож не показатель, может и дешевле есть. Предположим вы купили видеонаблюдение, и вам удалось засечь урода. Что дальше - опять к участковому? Мож сразу ему суму дать, чтоб быстрее было.
Но письменное заявление с копией и прокуратура - верняк. Удачи
Решили наблюдать, делать фото, если и дальше будут убиты животные, а потом уже будем писать. А камеру ставить нереально, никто из соседей денег не даст, только я одна. Купить за такие деньги я даже 1 не смогу.