Компас Ижевска• 22 мая 2014

Сколько в среднем должен зарабатывать мужчина 40-45 лет?

Ваше мнение. Сколько в среднем должен зарабатывать в месяц мужчина 40-45 лет?
Семья из 3 человек (он, она, ребенок). Плюс мужчина помогает единственному сыну от первого брака. Сын-студент.
ХдеЯсь?• 22 мая 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Потому что глупо покупать машину, которая ежемесячно тянет деньги, когда квартиры нет. Это не тот приоритет.
’Мужу 22 года, зарабатывает 25 тыс. И мы не можем взять и купить ни машину, ни квартиру. Так что в 40-45 имхо позорно зарабатывать меньше, чем могут молодые парни.’ Фраза Ваша, поэтому и пишут про машину

Ксерокопия ночи• 22 мая 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Да не переживайте так, не считаю я Ваши деньги Да, в Киеве двушка стоит 4-5,знаю, т.к. сдаёт моя мама - шикарный ремонт и вся техника, если Вы снимаете в центре или на Печерске, то извините, это уже другой разговор...Про все расходы на хозяйство (не поверите!) тоже знаю, т.к. тоже имею такие расходы
Мы снимаем на Оболони. И нет тут никаких двушек за 4-5 тыс с шикарным ремонтом и в помине. И 3 года назад тоже не было.
Ксерокопия ночи• 22 мая 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Ну да. Мы не можем повесить на себя кредит.
Семенна Семеныч• 22 мая 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
У меня было авто, два года назад еще я его продала. И не знаю, чем оно упрощает жизнь в большом городе, где под домом и под работой метро. :) И под домом ставить ее...
у меня тоже машина я ее не продам, мне никакие метро и трамваи и маршрутки моя крошку не заменят
ХдеЯсь?• 22 мая 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Конечно на ФОП. Поэтому вдвойне смешно как меня обозвали ’женой богатого мужа’:)
’Обозвали’, ’не считайте мои деньги’... Ну на а Персен то должно хватить? Чего Вы нервничаете то?...
автор Компас Ижевска • 22 мая 2014
Что-то я потерялась
Должен быть средний заработок 40-45 тыс. с прекрасным распределением бюджета?!
Ксерокопия ночи• 22 мая 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Мне Ваш сарказм как-то непонятен:) 20-30 тыс в месяц это сейчас не ахти какие деньги, учитывая цены, чтобы называться богатым. У нас у всех друзей примерно такой же бюджет и никто шуб себе каждый год не покупает. Всегда есть другие приоритеты.

ХдеЯсь?• 22 мая 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Если Вы внимательно прочитаете мой пост, то ’богатой’ я не Вас называла, а тех дамочек, которые любят приврать для красного словца на Советчице
Так что не переживайте, не богатая Вы!
herkuless• 22 мая 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Понятно, что 20-30тыс, на сегодня не шибко много, как для тех возможностей,
что открывает мир.
Но в тоже время у меня треть знакомых получают и того меньше,
но вполне себе сводят концы с концами, и даже как-то покупают машины и квартиры.
Ксерокопия ночи• 22 мая 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Так что не переживайте, не богатая Вы!
Ну слава Богу :))))
ХдеЯсь?• 22 мая 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну если на Оболони в новых домах, то да, дороже...У мамы квартира в начале Троещины
Я шалунья• 22 мая 2014
Вопрос очень упрощен, автор. Во-первых, не все измеряется официальной зп. Иногда лучше работать в больнице и иметь в знакомых весь штат докторов - лечить всю семью со значительной скидкой - очень выгодно для семейного бюджета. Или, имея детей студенческого возраста, иметь отношение к людям из ВУЗов - тоже большое дело. Я хочу сказать, что кроме заработка еще имеют значени связи в разных областях. Часто бюджетники, которые зарабатывают немного, но знающие всех ключевых людей (напрмер, в районе), могут жить припеваючи - там не деньги ценятся, а ’услуги за услуги’.
Во-вторых, сумма определяется аппетитами семьи. Кто-то в съемной коммуналке живет, а кто-то имея квартиру в 300 м в Киеве, строит на 70 сотках в Козине домик на 1000 кв м.:). Казалось бы, и там, и там - крайность, но вполне реальная. И ведь и там, и там есть мужчины указанного Вами возраста!
По поводу дебатов по з/п, то в Киеве зарплата в 20,30 и даже 50 тысяч - это реальные цифры, а не из серии фантастики. Для примера: менеджер-управленец (но не ген директор), например, в западной компании, зарабатывает ок 30 тысяч гривен зарплаты, имеет служебную машину (или компенсацию за использование своей), страховку медицинскую на себя и часто на семью. При этому он еще имеет и бонусы, которые могут составлять и 50, и 70, и 100% годового фонда зарплаты. То есть человек может в конце года получить не просто 13ю зарплату, а и двадцатую:). При этом часто, когда ’выгорают’ выгодные контракты еще и премировать дополнительно могут. Вот и считайте.
Конечно, казалось бы, чтобы устроиться на такое место, нужно хорошие связи снова-таки иметь. Ну, так к 40ка годам они должны быть уже, согласитесь!
Кто на сколько умеет жить, опять-таки. Как жены умеют мотивировать, какое положение материальное у них самих - тоже важно. У меня муж, например, неважно себя чувствует, если приносит домой меньше, чем я (больше 10 тыс у меня зп). Вот и крутится, как может - но это человек такой: я у него не требую, он сам по-мужски раззадоривается. Такое вот...
Ксерокопия ночи• 22 мая 2014
Ответ дляherkuless
что открывает мир.
Ну так мы так и делаем. Мой заработок + часть его сразу на депозит. Собираем уже год, но финала пока не видно.
Ксерокопия ночи• 22 мая 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Не в новых Месяц назад переезжали по району, посмотрели штук 20 квартир, ситуация, вопреки бытующему мнению не изменилась. Сколько стоили нормальные квартиры, столько и стоят. Как три года назад было 4 к + за однушку, так и сейчас. Без наворотов.
ХдеЯсь?• 22 мая 2014
Ответ дляЯ шалунья
Полностью с Вами согласна, особенно по поводу связей Есть знакомая семья, где жена всю жизнь работает в военкомате, знает уйму ’нужных’ людей...Какая там ЗП в военкомате, а нехилый домишко со всей начинкой купили, так что все крутятся как могут
herkuless• 22 мая 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
В нашей стране верить банку? И иметь депозит?
А вы отчаянные люди;))
У меня все знакомые кто занимается бизнесом даже с текущего счета,
стараются в ноль тратить, чтоб не рисковать с банками,
а вы еще туда сами несете;))
Ксерокопия ночи• 22 мая 2014
Ответ дляherkuless
А вы отчаянные люди;))
а вы еще туда сами несете;))
А что делать. Мы не стали снимать депозит, когда пошла шумиха. У нашего банка не было никогда никаких проблем вроде, видимо потому, что не украинский. Куда ж его тратить, если надо собирать. Под подушкой тоже не насобираешь. :(
автор Компас Ижевска • 22 мая 2014
Ответ дляЯ шалунья
Cоглашусь с Вами.
Связи и знакомства также многое решают.
Что касается ’ Для примера: менеджер-управленец (но не ген директор) в западной компании’ - єто уже работа не среднего уровня, а повыше будет.
А по поводу ’У меня муж, например, неважно себя чувствует, если приносит домой меньше, чем я (больше 10 тыс у меня зп). Вот и крутится, как может.’ Молодец, не сидит, а крутится.
Спасибо за ответ!
Гореотума• 22 мая 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
от куда такие з/п??
У моего 30тис. +премии .Мы он и я и 2 детей и нам не хватает
Пышечка• 27 мая 2014
Смешные такие - 20,30,50...
40-45 - это опасный возраст, сколько мужчин умирает от перегрузок, от сердечных приступов...
Мне нужен муж, а ребенку - отец, живой и здоровый. Дома в 6 часов вечера, а не на трех работах до ночи.
Я шалунья• 27 мая 2014
Ответ дляПышечка
Смешные такие - 20,30,50...
ну, это крайность Вы написали. мне тоже не нужен денежный насос, который ’завернется’ от работы. но вопрос-то принципиально не в этом. если к 40ка годам семья не обеспечена, то как можно мужику обеспечивать щадящий режим? не понимаю...
например, от того, что он дома будет в 6 часов вечера, лично мой муж (ему еще нет 40)скорее будет несчастен и не вполне реализован:). он в 6 может подумывать о том, чтобы сворачиваться и ехать в спортзал или даже может и на встречу какую-то поехать. ковать железо нужно пока горячо. и если это случается у кого-то в 40-45 лет, то отчего не делать этого?
к слову сказать, чтобы в 45 не случился опасный возраст нужно с молоду думать об этом - спорт, питание, не жужжащая вечно недоволная жена, отдых регулярный и полноценный, медобслуживание. у нормальных людей так, а не мысли о сердечных приступах ’вдруг’ после сорока лет.
я не права?