Майданщица• 22 мая 2014
Если друг оказался вдруг
У мужа есть дальний друг который крестил впоследствии нашу дочку.
Чуть в прошлое.
15 лет назад. он начинающий предпринематель, мы голодные и босые студенты. Он познакомился с моим мужем на работе. Потом та фирма распалась но они так и остались друзьями.
У кума начал хорошо идти бизнес хотя по сути бизнес вела его жена, а он был больше исполнителем. Часто встречался с нами. Встречи проходили в формате пивка попить, на природу поехать. Потом я родила дочку ушла из их компашки. Они нас приглашали на дачу, мы ездили с ними на море. ( на двух машинах).
Со временем встречи стали реже. У нас маленький ребенок - муж ушел с официальной работы начал свое дело раскручивать. Кум звонил - водочки попить,пивка. Но уже какбы с детьми сильно не погуляешь.
Наступил 2008 год. Кум круто попал с курсом доллара. Набрали в начале 2008 долларовых кредитов по курсу 4.8, ну а дальше вы знаете.
В общем грянул кризис. Мужначал быстро предлагать свои услуги всем кому не попадя, нарабатывать клиетскую базу. Что бы не остаться голодным.
А кум вместотого что бы разгребать ворох проблем ушел в пьянку. Муж пару раз звонил, встречались предлагал примерные схемы как выбраться из ситуации. Все заканчивалось тем что кум потихоньку напивался и все забывалось.
В общем мы боролись с кризисом работой.
Его жена - продала все что можно было продать что бы погасить часть кредита. Просила мужа пойти на работу. Кум говорил ей что не будет работать з а2000 грн.
В общем пьянство, уныние, не желание работать привело его к разводу.
Звонит давайте встретимся. Муж конечно! Приезжай.
Приехал. с 2мя бутылки водки. Детям конфеты.
Пока был более менее трезвым. Мж его уговоривал начать жизнь сначала.
Он вроде согласился.
А потом чуть подпил. И начал нас обвинять в предательстве. Что когда он был на коне мы с ним дружили, общались, делились всем.
А сейчас забыли про него, выкинули из своей жизни и т.д.
Гляньте со стороны. Мы действительно поступили подло?
( если честно, я часто избегала в последнее время встреч потому что они превращались в банальную пьянку и пьяные базары) А У нас 2 детей и мне совсем не интересо что бы дети мои видели пьяного папу. )
Чуть в прошлое.
В общем мы боролись с кризисом работой.
Он вроде согласился.
Кнопус• 22 мая 2014
Пропащий человек.
Если у вас с мужем хорогие отношения, поговрите с ним, покажите объективную реальность и попросите совсем, этого человека, из жизни ваших детей и вас, исключить.
Маргарита 7• 22 мая 2014
Я считаю, что вы поступили правильно. Ваш муж пытался ему помочь, но он не захотел действовать, что-то менять...легче же забыться-напиться и всех обвинять. Не принимайте его обвинения на свой счет, каждый человек - кузнец своего счатья, а он хочет часть своих проблем и трудностей свалить на кого-то...
Я тоже против пьянок и глупых разговоров перед детьми.
Терпения вам в этой ситуации и сил!
Майданщица
• 22 мая 2014
Ответ дляКнопус
Пропащий человек.
Да мужж хмурый ходит.
Все от кума отказалисть.
Мать у того при смерти, жена бросила, дочка уехала за границу, братьев сестер нет.
Вот уже кажется мне думает план спасения.
Все от кума отказалисть.
Федорино Горе• 22 мая 2014
ну, нужно же хоть кого-то обвинить в своих бедах
тут вы под руку и подвернулись.Спорю, что своей жене он тоже самое говорит.
осень_осень_харашо• 22 мая 2014
Обычно, те у кого не сложилось и плюс алкоголь, любят найти виноватых.У нас похожая ситуация с родственником.В свое время помогал нам, а мы в свою очередь ему, с моей точки зрения мы сторицей отдали все, что были должны.Все равно обвиняет нас в том, что он никому не нужен, а я ведь столько сделал....по пьянке может обозвать, послать.А мне надоело чувствовать себя виноватой,конец концом у меня тоже семья, дети....чем могу-помогу, но не чрезмерно, не можем же мы на себя взвалить полностью чужие проблемы((
Майданщица
• 22 мая 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Очень похоже.
От него уже отказались все друзья. Наверное тоже самое говорил.
Один муж мой остался. Но он у меня мега спокойный и понимающий и всепрощающий.
БезВзяток• 22 мая 2014
человек разумный в сложной ситуации находит выход, глупый - ищет виноватых. Я бы тоже избегала друзей, подталкивающих мужа к пьянкам. Тем более вы протягивали ему руку помощи, предлагали варианты. И он вместо благодарности, еще и вас виноватыми сделал.
Мааарковная• 22 мая 2014
Я не считаю, что Вы поступили подло. Вы же предлагали помощь, поддержку. А насчет, того что пьянки на глазах у детей, так я с Вами полностью согласна, я бы тоже так поступила, ограничила общении (Вы же не бросаете человека в беде).