Форточка с диоптриями• 22 мая 2014
Девочки помогите разъяснить ситуацию с Новой почтой и покупателем
Столкнулась с такой проблемой, отправила посылку наложенным платежом, Новой почтой, оплата за счет покупателя.
Покупатель позвонил и сказал, что написал отказ от посылки, хотя мне сложно понять причину, при этом он начал торговаться за сумму со мной.
Сложилось впечатление что это изначально было задумано так сделать.
При этом отследила посылку в интернете на сайте новой почты, выдало, что посылка забрана, денежный перевод отправлено.
Про надходження грошового переказу, Одержувача буде проінформовано за допомогою SMS повідомлення.
Я не могу понять что это такое?
И если он отказался забирать, кто должен платить теперь за его просмотр в обе стороны? Спасибо всем за ответы.
Я не могу понять что это такое?
Жабры жабы• 22 мая 2014
да взяла она и шантажирует вас...дома сейчас меряет и думает вернуть -не вернуть. а НП вряд ли с деньгами ошиблись....там все четко стоит ЗАБРАЛА значит забрала
Форточка с диоптриями
• 22 мая 2014
Ответ дляУгадайс
Платить вам
а почему выдает в графе отследить посылку в интернете на сайте новой почты, выдало, что посылка забрана, денежный перевод отправлено????
базильская• 22 мая 2014
по-идее, он должен оплатить отправку, если вы указывали ЭТО когда отправляли посылку.
но я так поняла, что посылку забрали, а вам получить на почте деньги
Форточка с диоптриями
• 22 мая 2014
Ответ дляУгадайс
Нужно было брать предоплату за доставку
теперь научина горьим опытом, столько раз так отправляла и верила людям, а теперь вот сижу так обидно, лицо горит огнем
Здесь на минутку• 22 мая 2014
Вы бы не отслеживали в Инете, а позвонили на горячую линию Новой почты. И там бы все объяснили.
Если посылка таки была возвращена Вам, то доставка туда и обратно ложится на Ваши плечи. Потому, очень часто советуют, если и отправлять наложенным платежом, то просить у Покупателя предоплату за доставку туда и обратно, в случае отказа от покупки, допустим - 50 грн.
75В• 22 мая 2014
Если сайт выдал - посылку забрали, подождите пару дней, но не больше, если не придет перевод, проверьте еще раз, или позвоните оператору и в тел. режиме проверьте статус по номеру ттн.
если они подтвердят, что посылку не забрали - то срочно пишите на возврат, а то еще и за хранение с 5 дня начнете платить.
а если они вам скажут, что забрали, отправили деньги - ждите бабло и игнорьте такого козла покупателя.
и в отзыве напишите, чтобы и другие знали, что ему наложкой ни гугу.
Русалка на ветвях• 22 мая 2014
Платить придется вам, но если указано, что посылка забрана, то скорее всего ее забрали. Если покупатель с кидстаффа пишите всю историю, если отказался без причины, будем от таких покупателей держатся по дальше!
Форточка с диоптриями
• 22 мая 2014
Ответ длябазильская
да я при отправке указывала его как плательщика и за посылку и мне за деньги назад. А он говорит что он ничего не платил и типа отказался от груза и начал со мной торгаваться. а там доставка 60 грн только в одну сторону
Форточка с диоптриями
• 22 мая 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
я не знаю от куда этот чудо покупатель, он завонил мне на телефон, к привиликому сожалению(((
shineshop.com.ua• 22 мая 2014
когда от посылки отказываются иногда пишет что посылка забрана, а позже обновляется.
это как-то связано с их базой.
Ромашка_Бегемотовна• 22 мая 2014
К сожалению, если от посылки отказались, статус новый вы увидите только через 2 дня. Лучше позвоните завтра на горячую линию Новой Почты, они скажут точно, отказались от посылки или забрали, и если отказались (а раз так покупатель сказал, то значит, отказались), вам нужно на свое отделение пойти с паспортом и номером этой накладной и оформить возврат. Платить в обе стороны придется вам. Только на днях у меня была такая же ситуация. Женщина не сумела правильно ребенка своего померить и выбрала платье, которое им, по ее словам, оказалось мало. В первый день посылка отслеживалась, как ’возврат отправлен’. Во второй день статус отслеживания изменился на ’забрано покупателем’, и на третий день значилось ’посылка находится в городе получателя, просим прийти ее забрать’. Обратно движение началось только после моего заявления на возврат и оплаты доставки в ту сторону. В свою сторону оплатила доставку, когда забирала посылку.
лучевая терапия• 22 мая 2014
Ответ для75В
+100000
Ответ дляФорточка с диоптриями
Недавно так попала с чудо покупателем, пришлось оплатить отправку туда-назад - 110 грн!!!
75В• 22 мая 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
о, а вот это печаалька. прямо завтра звоните оператору. веротяность, что никто ничего не забрал и вы влетели на 120 грн - очень высока, к сожалению ((((
Рыжая бестия• 22 мая 2014
автор, Ваш покупатель с кидстаффа ?
если да, не закрывайте тему.
Подождите дня 2 , ситуация разъясниться.
Если все же покупатель не оплатил доставку в оба конца - ПРИГЛАШАЙТЕ в тему.
Мы ей объясним за чей счет такие примерялки.
если да, не закрывайте тему.
Форточка с диоптриями
• 22 мая 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
к сожалению вам платить, а случайно не платье отправляли?
нет машину детскую
Форточка с диоптриями
• 22 мая 2014
Ответ дляРыжая бестия
автор, Ваш покупатель с кидстаффа ?
если да, не закрывайте тему.
нет от на телефон звонил мне
Рыжая бестия• 23 мая 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
нет от на телефон звонил мне
это будет Вам большим уроком,
наложка только по предоплате - в размере доставки в оба конца