Чебураха с перцем• 22 мая 2014

Купила мужу подарок, блин

В январе 2012 купила мужу печатку(4г)в магазине с чеком,с биркой.
Указано золото 585 пробы.
Сегодня приходит,а внутри кольца
отвалился кусок золотого напыления,под ним явно не золото.
Завтра идём разбираться.Что посоветуете,милые мои?
Ноги от ушей• 22 мая 2014
через 2 года. ну ну

Сорока белобока• 22 мая 2014
идти в тот магазин,с чеком,с биркой
КликОЛЬКА• 22 мая 2014
ну что напористо скандалит и главное что бы посетители слышали.
кружкаЭсмарха• 22 мая 2014
так може там платина?))))) под золотым напыление?
Тут надолго• 22 мая 2014
Вы бы через 10лет пришли б в магазин? На что Вы надеетесь? На то что Вам вернут деньги? Или поменяют печатку?
автор Чебураха с перцем • 22 мая 2014
Ответ дляНоги от ушей
через 2 года. ну ну
Это не колбаса,срока годности нет
ФрекенБок• 22 мая 2014
безперспективно...
Бабка_в_кедах• 22 мая 2014
Охренеть! И еще за моральный ущерб. Два года носить подделку. У меня например на металл аллергия, я бы им такой иск за такие вещи вкатила бы.
Я натуралка• 22 мая 2014
Узнайте,что там за метал,а потом хоть нервы им потрепите...

Бабка_в_кедах• 22 мая 2014
Ответ дляТут надолго
Конечно и вернут, и поменяют, и еще извиняться долго будут.
Тут надолго• 22 мая 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
это не 2 недели прошло, а 2 года!
Гигиенишвили• 22 мая 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Это не колбаса,срока годности нет
смешная вы, а закон? или вам и море по колено?
вы за эти два года могли эту печатку сто раз перепечатать, чем вы докажете, что это та самая, которую вы покупали?
ТелаЧьи нежноСти• 22 мая 2014
на кольце вообще есть проба? рассмотрите хорошенько есть ли наш герб и какой он лазером нанесен или оттиск? можете фото показать как кусок там отвалился? мне самой интересно просто много лет в ювелирке проработала и никогда такого не видела, что от изделия прям кусок откололся...
Сижу на стуле• 22 мая 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Это не колбаса,срока годности нет
А как вы собираетесь доказывать в магазине, что возвращаете именно то, что было приобретено? Чек подтверждает оплату. Полагаю на чеке нет фото. А даже если бы и было, то вдруг вы подменили?
Гигиенишвили• 22 мая 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
да-да, им сразу весь магазин и подарят. иски, вы сначала простенько, в законах разберитесь. а потом иски катать будете.
у них, кстаии, оже есть ’срок годности’ ))) хоть они и не колбаса.

а что за магазин-то?
Бабка_в_кедах• 22 мая 2014
Ответ дляТут надолго
это не 2 недели прошло, а 2 года!
У меня часы например золотые есть. Знаете какая гарантия? Пожизненная. Чем печатка отличается?
Бабка_в_кедах• 22 мая 2014
Ответ дляГигиенишвили

а что за магазин-то?
Зачем разбираться в законах, если здесь продана фальшивка? Сделка недействительна. Никто магазин не оправдает.
Бабка_в_кедах• 22 мая 2014
Ответ дляСижу на стуле
Экспертиза.
Тут надолго• 22 мая 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Насколько я знаю на ювелирные украшения гарантийный чек не выдают! Насмешили, спасибо)

Гигиенишвили• 22 мая 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
как бы вам так, повежливее, вы вообще знаете, что такое гарантия? и какая гарантия у вас на часах? та, что пожизненная? на что она?
Кастрюлька• 22 мая 2014
Автор, отпишитесь завтра как все прошло! Удачки ВАМ!
Бабка_в_кедах• 22 мая 2014
Ответ дляТут надолго
А Патек Филипп и не в курсе.
Тут надолго• 22 мая 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Экспертиза.
Экспертиза, да! Только автору, проше купить новую печатку, чем заплатить за экспертизу)
Гигиенишвили• 22 мая 2014
Ответ дляТут надолго
еще одна. какой гарантийный чек? талон, тогда уж, или книжку.
на ювелирные изделия есть гарантия, к вашему сведению, она указана либо на бирке, либо в сертификате.
может быть от года до 10 лет, и выше, в зависимости на что гарантия и какие изделия.

поэтому, да, насмешили.
Гигиенишвили• 22 мая 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
чем вы это докажете? что был продан именно ЭТОТ перстень?
Чебуравлик• 22 мая 2014
Ответ дляГигиенишвили
а за 10 минут нельзя? долго ли умеючи?
Тут надолго• 22 мая 2014
Ответ дляГигиенишвили

поэтому, да, насмешили.
А Вы когда покупаете ювелирку, Вам в придачу еще и сертификат выдают? скажите в каком это магазине и я там покупать буду)
Бабка_в_кедах• 22 мая 2014
Ответ дляГигиенишвили
На механизм.
Гигиенишвили• 22 мая 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Экспертиза.
и? дальше что?
экспертиза покажет, что например, внутри кольца сплав, ане драг металл, и дальше, что.
чем докажете факт того, что именно это кольцо было купленно вами по чеку данного магазина?
вы правда, гм, простите, дура, или троллите?

у меня дома есть чеки на мои изделия. я завтра иду к ювелиру, он мне клепает подделки по моим оригиналам, золотит их все, подделывает клейма. потом я беру чеки и пру в магазин - писать ’иск’ и вращать глазами, а да, и про моральный ущерб не забуду!

да, не просто смешно, а ржачно!

вот если они хотят нагреть магазин, на скандал, и на компенсацию, то нужно делать совсем другое, но я вам рассказывать не буду, что.
Чебуравлик• 22 мая 2014
Ответ дляТут надолго
по факту да, ну а если крупный магазин с репутацией? какой будет скандал на исходе? и вряд ли дадут дальше работать