наталияка• 22 мая 2014

Посоветуйте как быть

Посоветуйте как быть! Купила здесь на сайте костюм продавец утверждала ,что это орNгинал. Получила костюм ,посмотрела на этикетки ,а это китайская подделка. Кто покупает фирменные вещи знает как выглядит лэйбы на оригинальных вещах, к тому же там написано сделано в Китае.Обычная скудня этикетка как на дешевых китайских костюмах! Попросила продавца вернуть деньги,она же продолжает утверждать что это оригинал. При чем у продавца очень высокий рейтин и отзывы. Ка быть? Может выставить фото костюма и фото этикеток в обсуждения?
Результат:
вже голосів: 54
40 (74.07%) не оригинал
14 (25.93%) оригинал
larsann• 22 мая 2014
ну то что сделано в китае еще не факт что подделка

Леонтия• 22 мая 2014
Простите, а сам костюм по качеству хороший? Если только этикетка смущает то по барабану какая она, ну а если качество не ахти то требовала бы возврата. Или вам принципиально чтоб именно оригинал был?
Voobragylia• 22 мая 2014
Ответ дляЛеонтия
видно ведь,что НЕ оригинал,строчка кривая!
makush10• 22 мая 2014
Насколько я знаю, у таких фирм многослойные лейбы и этикетки, а что Вы к ним прицепились, Вы ж не будете лейбами наверх ходить? А как сама вещь?
Alisa v strane chudes• 22 мая 2014
сложность в том, что сейчас практически все оригиналы отшиваются в китае, вьетнаме, в бангладеш и т.д.Т.е. то, что вещь произведена в Китае - не подтверждает ее ’подлинности’ и не опровергает ее.

почитайте темы:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-176613
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-215126-0-4

с этим ничего нельзя сделать, и Вы правы, и продавец - тоже прав
Oksana1• 22 мая 2014
Если цена соответствует качеству и вас это устраивает, то возврат не нужен.
А если цена как за орегинал,а качество страдает, то конечно возврат.
автор наталияка • 22 мая 2014
Ответ дляЛеонтия
нет не принципиально, но костюм плохого качества, после полоскания в холодной воде! в холодно! полинял!Деньги возвращать отказывается на отрез!https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-212900.htm... вот она!
Alisa v strane chudes• 22 мая 2014
к примеру фотоаппараты никон - японские, но все их объективы производятся только в китае. И как их считать - оригиналом или подделкой? если только китай их и производит?

а кто и где производит обувь ’карло пазолини’ Вы знаете?
Вы ведь не думаете, что Италия имеет к этому хоть какое-то отношение?
LaDY_Brilliant• 22 мая 2014
Девочки, я продала этот костюм. Дело вот в чем. Цена вопроса 270 гривен, состояние ’ без следов носки’, одет был пару раз и то без фанатизма. Вещи подобного плана беру уже много лет в Спортмастере у нас в Полтаве, у меня уже скидка приличная. Изначально он стоял со скидкой 790 грн. Но так как мне стал весной большой, решила поставить цену так чтобы продать быстро. Ну написала мне Автор данной темы, что хочет приобрести, вопросов о оригинальности не возникало с ее стороны, потому что у меня было указано это в теме. Отправила ей костюм, через день пишет, что костюм очень понравился, но она его постирала, а буквы с надписью полиняли и она потом после стирки все таки решила что это не оригинал. Ну вот как я теперь его забиру назад стираный? Ну а вы бы забрали? Откуда ж я знаю что вы с ним сделали.

автор наталияка • 22 мая 2014
вот заблокировалa меня и все))
Alisa v strane chudes• 22 мая 2014
Ответ длянаталияка
тогда здесь претензии к ненадлежащему качеству товара. Если при полоскании в холодной воде вещь не должна линять - значит она не должна линять. Если линяет - то надо требовать возврат, это справедливо.
LaDY_Brilliant• 22 мая 2014
Ответ длянаталияка
да вы же написали мне что отличный, вам понравился, зачем вы здесь врете?
LaDY_Brilliant• 22 мая 2014
Ответ длянаталияка
вот заблокировалa меня и все))
Да заблокировала, потому что вы написали чтобы я приняла деньги за костюм как милостыню. Мне допустим эти слова не приятны, я не хотела с вами дальше вести беседу.
автор наталияка • 22 мая 2014
без вопросов могу выложить его фот хоть сейчас! костюм в том же состоянии! Вода только после него черная, так ка синтетика плохого качества! Вопросов об оригинальности у меня не возникло, т.к в обьявлении было указано’ОРИГИНА!!!’ Я его не стирала в машинке и даже моющие средства не добавляла, просто в холодной воде прополоснула,все! Девочки если хотите фото могу выложить. Ну о чем идет речь,если продавец продолжат нагло врать ,что это оригинал!
Alisa v strane chudes• 22 мая 2014
Ответ дляLaDY_Brilliant
А у Вас он линял при стирке?
Я сама покупаю в спортмастере, что товар производится в основном в китае - я знаю, но у меня претензий нет, т.к. я покупаю в ’дисконте’, когда там большие скидки. Но на откровенный брак еще не попадала (хотя это киев... кто ж знает, какой там контроль закупок полтавского ’спортмастера’).
LaDY_Brilliant• 22 мая 2014
Ответ дляЯ не тону
А у Вас он линял при стирке?
Дело в том что я его не стирала, одела один раз для примерки, второй, вышла в магазин с ребенком. Ну а вообще вещи которые я там покупаю по разному себя ведут.
Alisa v strane chudes• 22 мая 2014
Ответ дляLaDY_Brilliant
я всегда стираю перед тем, как начать носить.
даже не знаю, что и сказать.
Вроде как и Вы не обманывали покупательницу, но и она права - вещь у нее линяет, т.е. сильно линяет, чего быть не должно(
автор наталияка • 22 мая 2014
Ответ дляЯ не тону
А у Вас он линял при стирке?
ну если вы покупаете спортивные фирменные вещи, то явно знаете как на них выглядит лэйба! Не так же как на фото?
LaDY_Brilliant• 22 мая 2014
Ответ дляЯ не тону
даже не знаю, что и сказать.
ну не могу я забрать постираную вещь. В общем отзыв она уже оставила и назвала меня шарлотанкой))

автор наталияка • 22 мая 2014
Ответ дляOksana1
дело в том что я покупал его как б/у оригинал за 270 грн,меня это бы устроило! но он не оригинал, да еще к томуже синтетика отвратительная, за такие деньги в полне можно купить хороший костюм Б/у оригинал
Alisa v strane chudes• 22 мая 2014
Ответ длянаталияка
к сожалению мне трудно судить, т.к. я там пока что только обувь покупала, и шапки-перчатки (все на сезонной распродаже).
К обуви претензий никогда не было, тем более для ботинок коламбия (зима, до минус 30) цена в 700 гривен - это отличный вариант из разряда ’надо брать’. Всякие шлепанцы и кроссовки по цене 100-200 гривен - тоже всегда нормальные в носке. А на бирки шапок я вообще не смотрела, честно, т.к. брала их последние единицы за смешные деньги, и мне было все равно, что там за бирки (тем более знаю, что все равно ’где-попало’ шилось). В общем, я не спец по лейбам, извините.
LaDY_Brilliant• 22 мая 2014
Ответ длянаталияка
ну что вы теперь врете? Вы же писали что он вам очень понравился и сел хорошо. Что вы начинаете теперь глаза замасливать?
автор наталияка • 22 мая 2014
Ответ дляLaDY_Brilliant
не надо обвинять меня во вранье и переходить а личности! Конечно он мне понравился, иначе зачем бы я его покупала??? ну после полоскания в холодно(обратите внимание в холодной) воде он полинял! после чего я усомнилась в его подлинности, посмотрела на лэйбы и убедилась что это не оригинал! А модель и состояние отличное, я не против!
Evgeniya-homenko• 22 мая 2014
Дайте переписку.
Alisa v strane chudes• 22 мая 2014
Ответ дляLaDY_Brilliant
я думаю, вам обеим уже надо поступать так, как считаете нужным, - мы вас не рассудим, т.к. обе правы и обе неправы.
Вам надо было постирать вещь До того, как Вы ее на себя надели, и тогда Вы сразу узнали бы про ее страшную линьку.
Покупательнице не надо так верить в понятие ’оригинал’, т.к. у нас сейчас 90% оригиналов - китай/индия/бангладеш и т.д., причем официально и законно.

я бы сказала, что вам обеим просто не повезло с этой вещью
LaDY_Brilliant• 22 мая 2014
Ответ длянаталияка
Простите на личности? Я с вами на ты что ли? И что вы теперь сами себе противоречите. В общем... Вернула бы я вам деньги без проблем, только бы вы его не стирали. Я же вам предложила помощь в продаже? Предлжила! Вы мне что ответили? А вот что ’ Да продавай ты его сама’ Так же. Что вы теперь машете руками. Продавайте теперь вы его сама, только укажите что стираный
@nnet@• 22 мая 2014
Ответ дляEvgeniya-homenko
Дайте переписку.
присоединяюсь
автор наталияка • 22 мая 2014
Ответ дляЯ не тону

а как по мне продавец, прекрасно понимает что это не оригинал, просто уже заняла свою боевую позицию и решила стоять на своем.
@nnet@• 22 мая 2014
прошу прощения, а что написано на этикетке, я имею ввиду знак по стирке?
автор наталияка • 22 мая 2014
тем более большинство поддержало мнение,что это не оригинал!