Пушкининиана• 23 мая 2014
Кто придумал детские выплаты? Или изменил их размер?
Кто из политиков придумал детские выплаты? Не те 130 грн какие давно платили, а в бОльшем размере.
Челюскина• 23 мая 2014
при Ющенко вроде начали платить, но могу м ошибаться, послушаю, самой интересно
Челюскина• 23 мая 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
оно вам надо?
человек может рещает кого поддержать на выборах
Челюскина• 23 мая 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Ющенко же увеличил.
Не помните чтоль, как трубили по телевизору?
увеличил или начал с 8000 вроде платить?
Пушкининиана
• 23 мая 2014
Ответ дляЧелюскина
Так и есть)))
Не знаю кому отдаться. Пытаюсь разобраться кто эти детские ввёл, кто молодёжное кредитование запровадил.
Вообщем решила за того, кто хоть реально что-то конкретно для меня сделал.
Челюскина• 23 мая 2014
Ответ дляПушкининиана
Так и есть)))
тогда вам за Яныка, он их поднял до того размера что сейчас есть, вообщем за ПР
Пушкининиана
• 23 мая 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Ющенко же увеличил.
Не помню, если бы знала не спрашивала бы.
Пушкининиана
• 23 мая 2014
Ответ дляЧелюскина
так сказали же что при Ющенко))) Яныка не было ещё в то время точно, да и как за него, он же в Ростове
ТАЗератти• 23 мая 2014
Ответ дляПушкининиана
Так и есть)))
В 2005 выплаты увеличили, но они были и до этого. Так что придумал их явно тот, кого сейчас нет в списке, т.к. это было намного раньше этих распиареных. Увеличили при Ющенко, но тут нужно понимать ПОЧЕМУ их увеличили. Так что думайте в других направлениях ;)
Кусочек Сыра• 23 мая 2014
Ответ дляПушкининиана
Так и есть)))
юля начала их платить, я родила малого в 2006г, на єти первые выплаты купили коляску и пр. для малыша, за это я ей благодарна и сказала бы спасибо)) но голосовать на выборах за нее не стану))
ТАЗератти• 23 мая 2014
Ответ дляПушкининиана
В 2005 увеличили, а при Януковиче, кстати, выплаты были увеличены НАМНОГО больше))))) С 8 тыс. с хвостиком, до 25 тыс. с хвостиком)
ТАЗератти• 23 мая 2014
Ответ дляПушкининиана
В 2011 с начала апреля были увеличены в несколько раз.
Пушкининиана
• 23 мая 2014
Девочки, я понимаю, что их почти всё время увеличивали. Меня интересовало появление их как таковых, в 2003 году их не было точно, я около 100грн в мес получала и всё. А вот в 2009 году уже 25 тыс кажется получила, точно не помню сколько, но на ребёнка мне хватало вполне.
СпайдерВумен• 23 мая 2014
Ответ дляЧелюскина
да, он с 8000 или 8500 начал платить..
СпайдерВумен• 23 мая 2014
Ответ дляТАЗератти
Ну не в несколько раз..а на первого с 17 до 25 тыс грн...Я малого на 3 дня раньше родила
Их же просто привязали толь к минималке, толь к минимуму прожиточному....
Фенте Фря• 23 мая 2014
Первые увеличения были в 2004 - я помню еще получила по старшему около 800 грн. единоразово и около 90 грн ежемесячно в течении 3-х лет. Последующее увеличение в 2005 до 8000 грн. (единоразовая помощь) и в 2011 до действующих выплат. Данные достаточно точные, я курсовую по социалке писала.
Кидстаффовна• 23 мая 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Да, я родила в начале 2007 году и получили по тем временам огромные деньги 8 тысяч, по сравнению с тем что было 130 грн, почувствовали себя счастливчиками)
Юля подняла выплаты, я ей тоже благодарна как женщине)) но голосовать я за неё тоже не буду
Ответ дляПушкининиана
а я в 2010 получила 12 тысяч ))
Пушкининиана
• 23 мая 2014
Ответ дляexerewka
а я в 2010 получила 12 тысяч ))
у меня в 2009 второй ребёнок родился
ЖонДуан• 23 мая 2014
Тимошенко обещала,а увеличивали Ющенко и Янукович. Только для того чтоб у них рейтинг поднимался! А вообще это гасло Тимошенко! и заслуга! Женщина ,одно слово!
Застряла• 23 мая 2014
Ответ дляПушкининиана
Тимошенко их ввела.
Помню даже, как в 2009 зимой гуляли на стадионе за домом, столько малышей было, идут старики дед и баба, и дед говорит ’Вот Юлька молодец, вот молодец, посмотри сколько карапузов наделала!!!’
Это он имел ввиду, что выплаты простимулировали подъем рождаемости. Кстати 2008-2009года самый пик рождаемости был, потом уже даже с большими выплатами не так. В этом году многие 2008года идут в 1-й класс, у нас в Киевев первые классы переполнены, на Позняках вообше по 48чел в классе!!!