Аноним• 14 декабря 2012
Как вам такая наглость?
Я такой наглости еще не встречала...У меня просто шок...
В АВГУСТЕ месяце купили у меня ботинки Экко б/у за смешную цену 190грн. Сейчас если за 350-400грн. что-то найдешь, так оно уже в брони. Ботинки целые, всю зиму проходили - ноги у нас в них ни разу мокрыми не были, даже носки не одевали, только колготы.
Сегодня получаю письмо: "Мы вчера погуляли в них на улице и пришли с мокрыми ногами. Как будем решать проблему?" И это спустя четыре месяца.....
Мы сейчас ходим в сапожках Экко с такой же основой и они не промокают. Так где можно так гулять??? И за метровые насыпи снега я отвечать не должна уж точно.
Как бы вы поступили?
velikiy32@rambler.ru• 14 декабря 2012
Ответ дляАгнежка
Т.е. многих оппонентов автора цена ботинок наводит на мысль,что автор продал заведомо некудышнюю обувь.
П.С. я этого не утверждаю, ботики не видела, не тестировала, но мысль мелькнула.
а я вообще не в курсе сколько такие стоят,меня ничто на мысль не наводит
Ответ дляДашенька из Киева
У меня вчера ребенок гулял. Ботинки отличные, уже творой год берем одной марки - никаких нареканий. А тут приеш и релаьно вся нога мокрющая.. Оказыватеься просто плохо штанину наятнул и еще ко всему плохо липучку застегнул, вот снег забивался внутрь ботинка.
Где гарантия что там неттако йже ситуации?
Это раз. А во втрых.
Ну рпостите зимние ботинки не равно резиновые сапоги. Когда на улице месиво из воды и жидкого снега, а реб не очнеь заморачиваетьяс с переступанеи луже - то протекут вообще любые ботинки.
Это раз. А во втрых.
правильно обутые, хорошие экко с надетой сверху защитой от снега на кобинезоне - не протекут. Мы с моими детьми буквально позавчера ещё раз в этом убедились. шли на треннировку в мокрый снег. Не успевали убирать улицы, так мы брели порой по лужам по щиколотку воды!!! все сухие.
Дашенька из Киева• 14 декабря 2012
Ответ дляАгнежка
если обвуь марки экоо некудышняя, то это видно сразу. Т.е что бы экко начало протекать - то эти ботики нужно хорррррошо поносить -и следовательно внешне это будет весьма заметно.
ЕСЛи же у покупателя на момент получения нареканий не было -значит состояние хорошие и значит говорит о тмо что они убытые нельзя по смыслу.
Ответ дляДашенька из Киева
не могу не согласиться с Вами )), хотяяяя. Знаете, есть один шанс, что красивые на вид ботинки экко - текут. Если эти ботинки сушили на батарее, а это очень и очень возможно, то они будут течь, тспортится внутренняя мембрана или как там её.
Никак уже вы не будете решать эту проблему, неизвестно же, что происходило с этими сапожками в эти 4 месяца. По поводу цены - в том году я купила у девочки бу босоножки экко за 60 грн(!!!) в нормальном состоянии - бу, конечно, но видно это только по стельке, у других продавцов такие босоножки были по 250 грн, даже хуже состояние было. Так мне эта девочка еще одни босоножки Экко на размер больше (в отличном состоянии) в подарок положила! Мне было даже неудобно, немножечко ей доплатила (сколько смогла - было ужасное финансовое состояние), я этому продавцу была настолько благодарна, что словами не передать! Цена - не показатель
velikiy32@rambler.ru• 14 декабря 2012
Ответ дляАгнежка
именно поэтому Вы и не утверждаете,что эти ботинки могли уже продаватся в некондиции, так сказать ))))
я это никогда в жизни утверждать не буду,ни опираясь на марку,ни на бу-новое,ни,тем более,на цену,пока сама их не одену и не пойму,что они протекают!
Дашенька из Киева• 14 декабря 2012
Ответ дляАгнежка
А у вас тоже бу экко? Еснно чем новее обувь, тем она дольше держит порог водонепроницаемости. Бу тоже держит, но меньше по длительности и интенсивности.
По простому в новых экках можем час в луже прыгать - протекат начнет чреез 61мин прыгания.
Бу начент протекат через 30мин, а сильно бу через 15 мин
ЦИфры условны - я про смысл...
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Вот это речь не мальчика , но мужа!!! ( ну только в женском варианте: не девочки, а девушки ))
Ответ дляДашенька из Киева
ЦИфры условны - я про смысл...
Как Вам сказать. Я покупаю ТОЛЬКО новую обувь, всегда, благо могу. Но, мой сын носил одни ботинки два сезона, как то так нога росла медленно. Так вот, на второй сезон это считай были уже бу ботинки, так??? Не текли. Вы меня простите, я такая рьяная поклонница экко, что уже всю темку автору замусорила, аж неудобно...
Дашенька из Киева• 14 декабря 2012
Ответ дляАгнежка
да можно сказать бу. Но смысл от этого не меняеться. Порог водонепроиницаемости есть у любой термо обуви или термо оеджды. Гдето он выше гдето ниже )в заивисомсти от типа, длительности бу, стпень активности ребенка , и т.п)
Т.е даже рейма не являеться на 100% непромокаемой, если доло и нужно тсоять под душем в не й- она промокнет. 100% непромокает толкьо пластиковое ведро... :)
Ответ дляАноним
Демары на сырость не годятся, у нас были, ужасная обувь, никому не советую их брать!!! А Вы, автор, не переживайте-девушка обратилась через 3 месяца...
С ее стороны это тоже выглядит по меньшей мере странно...
Интересно,а как девушка могла раньше протестировать сапоги,если снега не было?
Вот поэтому и появились претензии сейчас,по факту,и скорее всего они обоснованы,судя по цене продажи
Аноним
• 14 декабря 2012
Да...не ожидала я такого...как в зоопарке...я расчитывала на поддержку... Да чего вы к цене то пристали! Я объснила ситуацию. Поверьте, то что здесь некоторые продают за 350грн похуже моих за 190грн. И оскорблять мой товар неликвидом!!!! Я свой прекрасный неликвид отдаю бесплатно в качестве подарка и покупатели счастливы, у меня нет сношенных вещей. В следующий раз, так и быть, продам сапоги за 400 - тогда надеюсь не заклюют. Я бы в данной ситуации покупателя такой кипишь не утраивала. Но видимо, здесь порядочных людей гораздо меньше, чем остальных.
Ответ дляДашенька из Киева
+10000 ! )))
старые ботинки, Не ЭККО, но тоже с гортекс, сами собой стали течь на третий сезон. на батарее не сушила, просто пришло их время.
velikiy32@rambler.ru• 14 декабря 2012
Ответ дляanna09live
Я ВЫШЕ ПИСАЛА-В ТАЗИКЕ С ВОДОЙ!
Аноним
• 14 декабря 2012
Ответ дляanna09live
Снега по колено уже вторую неделю!
velikiy32@rambler.ru• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот поэтому я и не продаю бу детские вещи,дабы потом,не стращали милицией и не заклинали ребенком,взывая к совести)))
Ответ дляАноним
понимаете в чём загвоздка... Никто ничего проверить не может. Вас никобщения, то не обвиняет , т.к. ну не видели и не проверяли мы Ваших ботинок.... Но покупатель, при условии,что у него реально протекли ботинки в первый же день, думает,что это Вы не очень порядочный продавец. Но угрожать, это конечно же не метод общения, точно!
velikiy32@rambler.ru• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
послать такого покупателя в п..пу
ну зачем же так грубо)))можно просто улыбнуться и сказать*бывает*.
Дашенька из Киева• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вообще то я была на вашей строне, но после таких слов, извините - теперь у меня сомнения в вашей порядочности.
ЛЮди вас нигед не оскорбляли -обсуждают тему, высказывают мнения. Все в спокойно форме. тут вы пришли и начинаете кипятиться и все кто с вами не согласен обзывать непорядлчными...
Весьма неприятненько...
Ответ дляАноним
послать такого покупателя в п..пу
ОООО, это проще всего ). Автор, мы можем только мило побеседовать, а Вы всё равно поступите так, как подскажет Вам совесть, а не мы. Если Вы на 100% уверены в своих ботинках - то никакого возврата, а если есть шальные мыслишки, то ... на Ваше усмотрение ) .
За сим удаляюсь.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАгнежка
не могла она их только сейчас одеть, с 3 декабря полно снега, недели две она их уже точно носит, пусть не врет, нашла лошицу и хочет вернуть сапоги через 4 месяца, я фигею, ща мы все будем возвращать товар через столько времени
Ответ дляАноним
я тоже не могу понять - чего к цене прицепились-то?)) у нас менталитет, видимо, такой... где-то в смежных темках уже читала, что, если ставить низкую цену, то продажи падают - все начинают подозревать что-то неладное, только накинешь в цене - появились покупатели) может, автор их на распродаже приобрела с хорошей скидкой+хотела быстро продать - вот цена и вышла. То все возмущаются, что какие высокие цены за бу обувь-одежду, то теперь накинулись за низкую цену
Я пока только покупаю. Раз было, что купила вещь сильно заранее, а к сезону мой до неё не дорос, на другой сезон уже перерос. Так это мои проблемы, причём тут продавец?
То же самое с качеством. Если вещь новая, и фирма проверенная, смотрю только швы, замки, дыры. Если б/у, смотрю сразу всё.
Конечно, в тазик с водой я бы обувь не ставила, а вот подержать под струёй воды пару минут - вполне. Выставлять претензии через 4 месяца странно, т.к. никто не знает, где покупатель всё это время хранил обувь. Может, она на балконе стояла, на солнышке - этого никакая мембрана не выдержит, и не только мембрана.
Я покупала в этом году Суперфиты своему, б/у. Спросила у продавца, как ухаживать. Мне продавец сказала, что желательно периодически обрабатывать их специальным водоотталкивающим спреем для мембраны. Насколько я знаю, специальная туристическая обувь перед походами тоже так обрабатывается, этот спрей можно и в Спортмастере купить, и в туристическом магазине. У меня много знакомых, которые в серьёзные походы ходят, даже самая-самая обувь со временем начинает пропускать влагу, для этого пропитки и придуманы.
Так что можно покупателю посоветовать купить спрей для мембраны, и не морочить голову продавцу. Если условия хранения не были сильно нарушены, это спасёт обувку.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так Вы нове Экко купили один сезон относили и продали за 190??? Брехней пахнет
Ответ дляАноним
Отчего ж Вы тогда покупателя в беседу не пргласите, коль так уверены в своей правоте? Все бы и решилось.
Ответ дляДашенька из Киева
Весьма неприятненько...
Тут кинутых не поддержат пока не докажут скринами и тд, а в этом случае, не видя сапог, как можно что-то говорить.
Ответ дляАноним
У нас ,например,не было снега. Выпал только вчера