Аноним• 14 декабря 2012

Как вам такая наглость?

Я такой наглости еще не встречала...У меня просто шок...
В АВГУСТЕ месяце купили у меня ботинки Экко б/у  за смешную цену 190грн. Сейчас если за 350-400грн. что-то найдешь, так оно уже в брони. Ботинки целые, всю зиму проходили - ноги у нас в них ни разу мокрыми не были, даже носки не одевали, только колготы.
Сегодня получаю письмо: "Мы вчера погуляли в них на улице и пришли с мокрыми ногами. Как будем решать проблему?" И это спустя четыре месяца.....
Мы сейчас ходим в сапожках Экко с такой же основой и они не промокают. Так где можно так гулять??? И за метровые насыпи снега я отвечать не должна уж точно.
Как бы вы поступили?

Мария10• 14 декабря 2012
Ответ дляfedya
Всем привет, покупатель сапожек я. Все посты нет времени читать, прочла пару первых и последних. В теме выложила все отзывы Людмилы у которой я покупала, она же Lusy.
Итак, вчера впервые после покупки у нее одели сапожки, пришли с мокрыми ногами, ходили в колготах и носках. На что люда сказала, что они носки одевали при минус 20. короче ноги у ребенка вспотели не трогайте меня, у нас все было ОК.
velikiy32@ram... мы их не переросли, а НЕ доросли. Они реально велики, собственно поэтому носки и напялили, что б не болтались. Кто-то спрашивал в чем ходили месяц? Отвечаю : в прошлогодних Габор(фото могу предоставить)и на санках в зимних с резиновой калошей(фото аналогично могу предоставить), причем последние покупали тоже на кидстафе, и никаких нареканий на них нет.
Я попросила Людмилу отвечать на вопросы потенциальных покупателей, на что она ответила отказом, мол Ваши проблемы. При опыте ношения 1 день (вообще никогда ЭККО не носили),я не могу адекватно о них отзываться, знаю одно ЧТО БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ КУПЛЮ ЭККО!!!
у меня ребенок 3й сезон носит Экко, не в сапогах проблемы. ИМХО

fedya• 14 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
На новую обувь хорошая гарантия. В зависимости от ГОСТа минимум 30 дней, причем, учитывая сезонность. Например, на зимнюю обувь, купленную летом, гар.срок начнется с 15 ноября. Давайте не путать.
СПС, за ссылку на темку.
iolanta88• 14 декабря 2012
Ответ дляМария10
+1 носим вторую неделю сапоги суперрр,ножка сухенькая,только носки мы,не одеваем,носим на колготки,что б циркуляция воздуха была,ведь они термо,а не обычные
tanica• 14 декабря 2012
Федя,
дело не в фирме экко,
а в том, что покупая б/у обувь, вы принимаете возможные риски

гарантию дают только магазины, так как в цене вещи магазина уже заложены возможные риски

мне тоже попадались в интертопе некачественные босоноги, я их вернула, так как они были на гарантии
fedya• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так я и говорю, что такие же за 350 продают. Просто я не хотела, чтобы они лежали, и я не думала, что этой зимой будет такой маленький выбор экко на сайте, и все будет нарасхват. Я бы сейчас их за 300 продала. Сапоги не текли. Может они сверху в них снега насыпали? Так мне уже и угрожают!!!
О, а можно Людмила, подробнее чем конкретно я вам угрожала???? Вот прям интересно. И переписочку с угрозами выложите, плиз. Что нету??? Может случайно удалили все угрозы в Ваш адрес. Ай как нехорошо получается!
velikiy32@rambler.ru• 14 декабря 2012
Ответ дляfedya
у меня к вам один вопрос-вы реально думаете,что вам кругом все обязаны?я вот сейчас куплю у вас ботинки,выставлю вам нейтрал,за то,что не доставили мне ботинки лично в руки в ту же секунду,как я вам оплатила,а через 3 месяца напишу,что они у меня протекли.возьмете их обратно?вот честно?положа руку на сердце?чет у меня ощущение,что пошлете вы меня далеко и надолго,в крайнем случае-к люде,выяснять с ней отношения.в таком случае,почему бы вам не обратиться к производителю этих ботинок и не предъявить ему претензии,что производимые им ботинки протекли на второй сезон.и еще,так,про между прочем-не одевайте ребенку обувь,не подходящую по размеру
Мария10• 14 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
+1000 вот в этом и вся суть конфликта, покупатель ошибся с размером. Это только Ваша проблема, так как покупали Вы из огого когда и как давно.

fedya• 14 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
У меня вчера ребенок гулял. Ботинки отличные, уже творой год берем одной марки - никаких нареканий. А тут приеш и релаьно вся нога мокрющая.. Оказыватеься просто плохо штанину наятнул и еще ко всему плохо липучку застегнул, вот снег забивался внутрь ботинка.
Где гарантия что там неттако йже ситуации?
Это раз. А во втрых.
Ну рпостите зимние ботинки не равно резиновые сапоги. Когда на улице месиво из воды и жидкого снега, а реб не очнеь заморачиваетьяс с переступанеи луже - то протекут вообще любые ботинки.
Какое месиво? Я Вас прошу вра все догроги были убраны, а на тротуарах утоптаный снег лежит.
Может некоторые тут и правы, что ноги вспотели (кто-то спрашивал обе ноги или нет? отвечаю обе). Но я теперь на ЭККО и не посмотрю.
С Габор у нас таких проблем никогда не было. Хотя технология у Экко и Габор идентичная.
velikiy32@rambler.ru• 14 декабря 2012
Ответ дляfedya
так вспотели,или промокли???может вам для начала убедится и выяснить причину,а не сразу выедать мозг продавцу чайной ложечкой?
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот, нашла фото, и подошва была снята, и товар продавался при встрече. Покупатель все видела и щупала. Так сколько такие стоят? Аукцион - кто больше?
Я могла бы сегодня же отдать деньги покупателю и подарить ботинки первому встречному ребенку, если бы была уверена, что у покупателя проснется совесть. И не только у этого покупателя. Или бы могла продать ботинки уже за 300грн. и за один день, и проблемы не было бы. А могу для сравнения указать пару ссылок на то, что продают другие, называя при этом товар НОВЫМ.
Вы тазик с водой тоже предоставили дабы убедить покупателя, что сапожки в отменном состоянии?
velikiy32@rambler.ru• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
а покупателю корона не жмет?не сильно-ли много чести.кстати,если бы покупатель попросил-может и тазик предоставили бы.в любом случае,если решусь продать бу детские сапоги,благодаря этой теме,буду знать,КАК правильно убедить покупателя в их состоянии
Ночка• 14 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
спросила бы: ВЫ КТО?)))....
fedya• 14 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Интресно...
Значит продавцу хотели вернуть потмоу что текут. Понятно, бывает. Ему отказалаи. И поэмуто покупатель в своем обхявлении о перепродаже этих сапог пишет что НЕ текут...
Покупатель или врет или непорядочный или все вместе взятое...
Вы не внимательно прочли объявление! О том что они не текут писала мне перед продажей АВТОР ДАННОЙ ТЕМЫ. Она же Lusy на кидстаффе.
iolanta88• 14 декабря 2012
Ответ дляfedya
Ой,врете!Где в Киеве убрано?Муж,весь Киев за день объезжает и обходит,везьде куча снега,особенно на тротуарам и в дворах подавно,дороги убраны это да,но так Ваш малыш не по среди дороги ходит.Вообще очень много у Вас не со стыковок,сами уже не знаете что сказать,почему продаете!
velikiy32@rambler.ru• 14 декабря 2012
Ответ дляfedya
ржунемагу.ботинки,которые вы продаете,текут???
Вафелька• 14 декабря 2012
извините что я утрирую,но это в тему- я буду судится с производителем туалетной бумаги потому что она натерла мне попу... я бы вообще не реагировала если честно.Это не ваша вина что у них мокрые ноги
velikiy32@rambler.ru• 14 декабря 2012
Ответ дляВафелька
с производителем,кстати,можно и нужно!а вот продавец,который вам продал эту бумагу-сори,но не при чем
Вафелька• 14 декабря 2012
Ответ дляfedya
покупайте новые, и не морочьте попу ни себе ни людям.
fedya• 14 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
А кто ей мозг выедает. Я спросила как будем решать? Отзывы про опыт ношения Вашим ребенком сапог дадите? Она ответила, что это мои проблемы и пошла под анонимо жаловаться. Я бы про эту тему и не узнала никогда, спс девушка ссыль дала.

Мария10• 14 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Вафелька• 14 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
пусть тут наша ’пострадавшая’ покупает обувь ребенку новую и тогда никаких притензий не будет ...так нет- и нах...сесть и рыбку сьесть
velikiy32@rambler.ru• 14 декабря 2012
Ответ дляfedya
да какой вопрос решать спустя 3 мес?и почему люда должна продавать ботинки,которые уже 3 мес,как принадлежат вам?еще раз спрашиваю,вы реально думаете,что вам все обязаны?вы меня улыбаете,чес слово))))такой непосредственности я давно не встречала,впрочем,скорее это наглость,а наглость,как говорят-второе счастье
fedya• 14 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
Простите, а где ему ходить? прогулка был 35-45минут, Зашли в два магазина за продуктами и домой. или у вас в р-не что б к магазину попасть по сугробам скакать нужно? Уж извините, мы как-то по дороржкам ходить привыкли.
iolanta88• 14 декабря 2012
Ответ дляfedya
С Вами спорить без полезно,торжестве добавляю Вас в свой ЧС)
fedya• 14 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
ПРОДАЮ ТАК КАК НЕ ПОДОШЛИ РЕБЕНКУ!!!! ТАК И НАПИСАНО!!!
1. А уж протекают они или ноги в них потеют и мокрые становятся, я без понятия.
2. К тому же они велики.
3. Экспериментировать дальше с ними не намерена.
Мария10• 14 декабря 2012
1. Покупая ботинки БУ Вы видели их вживую, щупали, трогали, взяли на себя риски
2. То, что размер не подходит это Ваши проблемы, а не продавца,да и еще спустя 3 месяца
3. То что они промокают этого, скорее всего, не может быть, Вы сами написали, что дорожки почищены. А то, что ноги потеют это не вина продавца, одевайте ребенка по сезону, наверное ему было очень жарко, при -3 не обязательно одевать 5 слоев одежды.
Ночка• 14 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я в ауте от коммента покупателя при покупки у другого продавца-’’нейтрал,но в итоге я получила нужный мне товар.Неудобство состояло в том, что продавец не подвозит товар, а встречается в строго определенном,удобном ей месте. но мы всетаки нашли компромисс. спасибо,Вика.’’епрст,покупателю явно корона жмет-принеси,подай в постельку,а я еще подумаю,покупать или нет!мой ЧС пополнился!ну а за продаваеміе теперь ею ботинки и просьбой обращаться за описанием к бівшей владелице-єто вообще за пределами моего разума
как в анекдоте: с таким настроением слона не продашь )))
fedya• 14 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Знаете не жмет. Когда я выступаю в роли продавца, то всегда иду на встречу покупателю. И не пишу потом в отзывах, что полупатель гАв..о. И если у вещей есть какой-то изъян описываю его и фото выкладываю.
А если у Вас такое же потребительское отношение к покупателям, как у автора этой темы, то это Вас нужно в ЧС вносить.
fedya• 14 декабря 2012
Ответ дляМария10
Я поняла, тут все слышат только себя. Я не знаю протекаю они или ноги потеют. В любом случае экспериментировать больше не хочу. К автору данной темы, она же продавец у которого покупала я была просьба дать свои отзывы о ботинках потенциальным покупателям. АВТОР(АНОНИМ)ответила отказом. На какие выводы вас это наталкивает?
velikiy32@rambler.ru• 14 декабря 2012
Ответ дляfedya
вносите.я не против)))только вот изъяна,у купленной вами вещи,как выяснилось,нет!!!