Автопортрет нурофена• 23 мая 2014

Девочки помогите советом, ситуация с мужем безвыходная срочно , сижу плачу

Напишу как есть. Ситуация неординарная свекруха отбила мужа.
мы женаты почти 2 года все это время он был по командировкам виделись редко, за это время я потеряла работу. неделю назад он вернулся забрал меня как полагается у родителей и отвез к себе за 180 км. говорил что квартира полностью его оказалось что с нами будет жить его мать. я человек не конфликтный но это перешло все пределы!! мы не виделись пол года, молодые естественно хотим побыть вместе, мать чуть ли не спала между нами времени уединится вообще не давала. почти три дня чтобы не сидеть дома мы гуляли вместе. Я угождаю ему он мне жмемся к друг другу вообщем молодые. На третий день он оставил меня с мамой на 20 минут, таких унижений я не испытывала никогда в жизни, мне были выставлены притензии по поводу: что у меня руки из жопы,почему я не клею обои на третий день, почему не клею плитку в ванной, почему на третий день не устроилась на работу, как я посмела разрешить потратить ему 500 грн на бензин чтоб забрать меня, что я не в состоянии даже есть погреть ему, почему я сплю до 9 я должна вставать в 6 и ухаживать за мужем и все это матами, я пыталась возразить но град матов сыпался еще больше,на след день позвонила моей матери и сказала что твоя дочь ни на что не способна, через 20 мин вернулся муж я была в слезах, собрала вещи и ушла с выключеным телефоном, поселок небольшой он меня нашел и вернул домой, мать при нем еще 3 часа ему рассказывала зачем он меня привел я ни нач то не способна,почему я не сижу дома а провожу время с ним. Утром он меня отправил домой сказал что через 2 недели заберет и перестал брать трубку, потому что мать постоянно рассказывает ему что я никчемная, он один ребенок в семье , отец от них ушел давно потому что мать пилит. я 7 лет живу отдельно от родителей так что делать все умею, есть свое жилье. Как забрать мужа у свекрови которая имеет над сильную власть, люблю его сильно. Ехать он со мной не захотел сказал дела есть там. Мне 26 лет, мужу 25
ЯспАкойнаЯ• 23 мая 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вот вам тут сейчас все насоветуют бросайте.
Я считаю что вы изначально неправы что ’собрала вещи, выключила телефон и ушла’.
Вот зачем этот детский максимализм спрашивается? Должны были дома остаться , дождаться пока муж вернется и поговорить с ним и чтобы он разобрался с ней.
Вот сейчас вы его ’разрываете’ на 2-е части, маму он никогда меньше любить не станет- просто потому что она его мама и вас если любит, то его эти ссоры будут не просто нервировать, но еще и ранить и тут уж всему есть придел.
Теперь о себе.
Я тоже выходила замуж в 22, а мужу было 21 .
Свекровь места себе не находила с самого начала. Но я как-то сильно влюблена была и этого не замечала.
После свадьбы она могла мне позвонить и сказать( слава богу жили отдельно) что у меня ноги кривые, ’жопа низкая’, я плоская и фигура у меня как у бревна( к слову я 164. 88-59-89, ноги у меня ровные и крисивые ). А я запросто могла ответить что я рада что у нее 6 размер груди ( ну реально 6), но не всем же тААК везет.А мужу моему(ее сыну) нравится ,что все мои достоинства помещаются в его ладонь и девушк помощнее он считает свиноматками.

Когда она звонила и говорила что я не умею готовить и все у меня ’диетическое’ я отвечала что, ее сыну специй хватает в личной жизни и чтоб она не переживала соль не полезна для суставов , а я с ее сыном планирую прожить долгую , здоровую и счастливую жизнь.

Ой да мног было всего И под потолком она у меня с ползала, по люстрам пыль искала( а я прибегала и сердобольно вздыхала ’ вы что мама, вы ж упадете, у нас табуретки непрочные, ваш сына их не подкрутил, а у меня с уборкой пыли времени не хватило)

Одним словом это длилось первых 4 года. И однажды когда мы были у нее в гостях, чисто случайно эти все оскорбления в мой адресс услышал мой муж( я ему даже не жаловалась) Ох там и было. он с матерью месяца 3 не общался.
И когда дети всех побруг поразводились свекрови поразводились, а у нас на тот момент дочке был уже годик. Она приехала просить прощения.

просила ее простить и говорила что это она не меня ненавидела, а к сыну очень ревновала. и что она не знает как я ее выдержала и еще что я наверное единственная кто может так любить ее сына.

На данный момент мы прожили с мужем более 10 лет. Да маму я его не могу сказать что люблю, но не ненавижу и просто всегда жалею.

Вот и вы относитесь к вашей свекрови как к душевно-больному человеку( я всегда так делала). и не устраивайте экстрим мужу. Живите мирно, а выпады свекрови просто игнорируйте. Если агрессия будет идти только в одном направлении и она поймет что вы непробываемая в этом плане , она просто смирится и перестанет вас донимать.

Никаких ультиматумом. Миритесь с мужем и живите дружно. А свекровь, та ну ее.
На выпады что не встаете в 6 утра- отвечайте что муж ваш не любит один просыпаться. Не нашли работу-предложите ей вам ее подискать и вы сразу выйдете. И т.д.

Удачи вам
Выпады бывают разные,к сожалению:((И люди их выдерживающие-тоже.Поверьте,человека можно до нервного срыва довести такими ’’выпадами’’.Хорошо,что у Вас характер такой!Мне тоже повезло,а вот второго сына жену-свекровь сьела!Они развелись,но ушла девочка с плохими нервами,с болячками+ещё онкология(слава богу,вылечили)и это всё в 25 лет:(Вроде одна свекровь у неё и у меня,а какой разный результат:((Ещё хочу сказать,что позиция мужчины,определённо решающая!мой муж 100% за меня,а вот его брат всегда был маменьким сыночком

7753191• 23 мая 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
она до 2 ночи сидит и гладит его на нашей кровати, вчера позвонила моей маме и сказала почему твоя дочь отталкивает моего сына когда он ее целует, но ведь мы целовались только ночью когда дверь в ее комнату была плотно закрыта, она подслушивает??
писец(( бегите куда глаза глядят!
Не тратьте время, ничего Вы не измените в них.
ничевока• 23 мая 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ха-ха,у меня похожая ситуация!Когда пришла к мужу жить,свекровь начала меня обзывать проституткой,бля...ю и т.д,терпела я недолго-в один прекрасный момент вскочила,взяла её за горло и прошипела:ещё одно кривое слово в мою сторону и я тебя по стенке размажу!С тех пор у нас в семье мир и спокойствие(живём уже вместе 16 лет)Пусть меня закидают тапками,но я считаю что человек обозвавший другого,должен быть готов к тому-что обозвут и его:))
Муж кстати до сих пор удивляется-как это мы с его мамой так сдружились:)))
Анологично поставила на место...правда живём вместе и не разговариваем.
Козяка-маляка• 23 мая 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я пыталась с ней спокойно поговорить, маты только усилились, на мои звонки муж 3 дня не отвечает и сбрасывает
Значит с мамой больше переговоров не вести, мужу тоже какое-то время не звонить, немного отвлекитесь от ситуации. Когда дойдет дело до разговора с мужем выясняйте ситуацию до конца, жить то вам с ним. Удачи
ничевока• 23 мая 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А он что...ему что нравится?
Админко• 23 мая 2014
Материнская любовь которая душит ни к чему хорошему не приводит. Мужчина сам должен это почувствовать и бороться за свою самостоятельность. Вас,автор, он видимо, любит недостаточно сильно. Мотивация слабая. Себя нужно уважать.Если мужчина не хочет быть с Вами, то не будет, а если захочет, то уладит всевозможные проблемы. Со временем у этого мужчины будут неурядицы во всех отношениях с женщинами, он останется одиноким или сопьется. Она подсознательно живет с сыном как с мужчиной своей жизни, это против природы.. поэтому финал будет плачевный. Оставьте все как есть, если на коленях не приползет муж ваш то поплачьте перетерпите и ищите Вашего мужчину.
Просто болталка• 23 мая 2014
Ответ дляРоза завяла
А Моя подружка была в такой ситуации. Прям после свадьбы.
Свекруха пришла и начала рассказываать что нужно на работу, бросай курит, не готовь жирного. и т.д.
На что Моя подруга сказала.
- Момо,пішли Ви На Х@й, ось ваші речі.
В тот же день сняла квартиру и мужу СМС скинула Алдресс.

Живут уже больше 10 лет. Свекруха гна коротком поводке
Браво вашей подруге!
У меня тоже подействовал только такой разговор в лоб! Моя вообще подумала, что я на нее драться кинусь.
ЯспАкойнаЯ• 23 мая 2014
Ответ дляничевока
Ну-уу,мы уже разговариваем:))Она нам очень помогает- искренне спасибо ей за это!Но первые два года-мы словом не обмолвились живя в одной квартире!А по прошествии стольких лет уже и притёрлись друг к дружке:))
Я всё понимаю,каждая мама хочет своему ребёнку только всего самого-самого лучшего,но эту болезненную ревность,ненависть к человеку который живёт с её сыном и вечное желание засунуть свой нос в его жизнь-я не пойму никогда.
автор Автопортрет нурофена • 23 мая 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
+ ко всему свекровь 2 дня за мной ходила пыталась накрасит меня своей косметикой а-ля 80-е и дать поносить свои вещи и сумки, я к одежде отношусь очень серьезно приехала вся такая в платье зара, сумка ермес, босоножки пазолини, с дорогой косметикой и модным макияжем, она разоралась что на тебе за вещи это не модно, немедленно накрась губы моей фиолетовой с блеском помадой, надень мою дешевую бижутерию и т.д жесть ...

Ответ дляничевока
А он что...ему что нравится?
нет он просит мама уйди мы будем спать и так часа 2 , она не реагирут
Коко Шанель• 23 мая 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Теперь о себе.

Удачи вам
маленькая поправка, Ваш муж Вас защитил, а автора, совершенно спокойно отреагировал на то что она уехала
ЯспАкойнаЯ• 23 мая 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Автор,Вам нужно сразу поставить её на место любыми способами(хотя мне кажется Вы уже упустили этот момент)или же уходить от такого мужчины!Во первых он должен был за Вас заступиться как минимум,уехать с Вами,а во вторых-если Вы с ним останетесь-свекровь Вас заклюёт:(((
Коко Шанель• 23 мая 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
она и при муже сказала как он будет жить со мной ведь я рукожопая и многое другое он никак не отреагировал
вот хотя бы после такого, я бы послала их обоих и уехала искать свое счастьи свою опору и любовь
Коко Шанель• 23 мая 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ой она не больная , она совсем больная и муж извините скорее тоже, в 2 часа ночи на семейном ложе мама это полный маразм
Коко Шанель• 23 мая 2014
Ой девочки самое страшное, что эти горе мамы не понимают, что таким образом убивают своих детей и их будущее, а иногда и не только их
ничевока• 23 мая 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вам нужно мужу сказать, что либо он мужик, либо надо жить отдельно.
У нас было что маман ерепенится, он молча развернулся, пошёл купил мяты и мелисы, принёс и сказал пейте мамо, оно нервы успокаивает.
бифидобактерияЖоржик• 23 мая 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Честно. я вот не знаю каким бы мой муж был в 21 год, то-есть как он возражал бы маме или заступался за меня. Он реально ее очень любит и я ему в этом не мешаю. но вот прожив со мной 4 года, когда он и морально и эмоционально ’вырос’ и так сказать пуповина с матерью у неро разорвалась конечно он был на моей стороне. просто у автора скандал возник так сказать в ’первое время’ совместной жизни
бифидобактерияЖоржик• 23 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
Повторюсь. я бы просто не уехала. Я вообще из тех, кто ’ а поговорить’ пока не договорюсь до чего-то с места не здвинусь. а по поводу того что защитил, вот честно ну не уверена что ТАК бы он своей маме в 21 год.ю когда мы только начинали жить вместе, ответил. На тот момент мне кажется она была ему ближе. а вот после 4-х лет совместной жизни, готов был шею за меня свернуть.
ЯспАкойнаЯ• 23 мая 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Но если автор не покажет,что она может постоять за себя-её же действительно заклюют!!!!И мужчина должен показать матери,что он любит свою жену и хочет нормального отношения к ней!Свекрови бываю разные,автору-не повезло:(

ЯспАкойнаЯ• 23 мая 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я пришла к мужу,мне было 18,ему 20-и он за меня заступился,хотя любит свою маму и очень не любит разных там конфликтов
Аноним НаВсеГда• 23 мая 2014
Автор, миленькая, если Ваш муж мужик - он будет с Вами и поставит на место свою мать, как бы они ни обожали друг друга. я была в похожей ситуации, тоже на год старше своего МЧ, у меня своё жильё, свой бизнес. Когда мой МЧ решил переехать ко мне и начать жить отдельно, его родители вырывали у него из рук вещи и хватались за сердце, но он уехал. Были несколько ситуаций, когда его мама высказывала мне, что МЧ работает только на мои приходи, но я её быстренько поставила на место, популярно объяснив, что зарабатываю значительно больше его; когда его родители приезжали в 8 утра в мою квартиру с проверкой что мы делаем. Я тупо не открывала дверь, приезжали вечером, когда МЧ заболел с проверкой, а правда ли это, ходили по квартире и всё комментировали. И когда мне на прощание сказали, что если мы в след. раз не откроем, она выломает дверь, я посоветовала обратиться в психушку. И по телефону, когда она мне позвонила и начала рассказывать, что я должна его контролировать, как ребёнка и пр., я её вежливо послала. И всё! Как корова языком слизала. Не бойтесь стоять за себя, тем более, без мужа Вы не пропадёте. Любовь сегодня есть, завтра нет, а Вы у себя одна и себя нужно любить.
Коко Шанель• 23 мая 2014
так Автор а сколько лет мужу?может он еще желтоклювый и просто боится перечить маме, если да то рано ему еще жениться
кошкомышь• 23 мая 2014
Ответ дляРоза завяла
На что Моя подруга сказала.
- Момо,пішли Ви На Х@й, ось ваші речі.

Ржунимагу. Молодец подруга!
Воленс-неволенс• 23 мая 2014
Вам тут много дельных советов надавали. Начиная с поста 5 и похожие на него.
Если свекровь посмела вас матом крыть, то за такое можно и в морду в ответ дать.

И ни в коем случае не оправдывайтесь, не ищите своей вины. Ее там нет. Это свекровь на голову больная.

Вы себя вели так, как было вам и мужу комфортно. И если у него самого мысли не возникло, что вы делаете что-то не так, значит все в порядке.

В доме может быть полный срач и нефиг жрать, но при этом между супругами любовь и взаимопонимание. Потому что обоих это устраивает.

Соберитесь с мыслями, с силами, настройтесь решительно слать подальше всех с претензиями.

Если мужа любите, то можно за него и побороться. Но борьба заключается в том, что бы он согласился жить отдельно от своей мамы, это первое. А затем надо и вам промыть ему мозг, объяснив, что у вас семья это вы и он. И жить вы должны только так, как устраивает вас двоих. А родителей нужно уважать, проведывать, но лезть в вашу жизнь им непозволительно.
Не обижаюсь• 23 мая 2014
Ответ дляРоза завяла
На что Моя подруга сказала.
- Момо,пішли Ви На Х@й, ось ваші речі.

вот правильный совет, если Вам совесть позволяет. Такие люди понимают только язык, на котором сами общаются. Если хотите сохранить семью - ставьте свекровь на место сейчас, иначе просто нет смысла что-либо пытаться сохранить - жизни не даст в любом случае
ЯспАкойнаЯ• 23 мая 2014
Ответ дляНе обижаюсь
+100 ’’Такие люди понимают только язык, на котором сами общаются.’’
Почемучка• 23 мая 2014
Ответ дляНе обижаюсь
не позволяйте свекрови так к себе относится.
дайте отпор, не думаю,что будет хуже
я вообще, простите, чуть не блеванула, когда прочитала,что она гладит Вашего мужа по голове на Вашей же кровати. психиатра бы ей...это не нормально вообще.
Таша 1111• 23 мая 2014
Девочки...жесть...мы же мамы мальчиков..нуу, некоторые из нас...Мы тоже можем стать такими ( не дай Бог!!). Прочла, аж руки холодные стали.....какие бывают переборы степени любви и заботы в кавычках.
Жаннет22• 23 мая 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
когда я уехала на след день он перестал брать трубку, мать имеет на него слишком большое влияние
автор , вам нужен такой мужчина рядом*?
Жаннет22• 23 мая 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
не могу поверить что такие свекрови бывают!