LBS• 23 мая 2014

сколько платят кобелю за вязку

Кобель Цвергптнчер. Не развязанной. Предлагают вязку с мукой. Я понимаю официально я готовлю плкмосмотр а сука допуск на вязку. Тогда ещё можно отследить количество родившихся щенков и получить за них вознаграждение. Сюхозяин суки просто хочет без документов. Тогда они смогут поступить не порядочно и не заплатить. Вопрос к опытным. Когда берут деньги за вязку? Сразу или за каждого щенка потом? Сколько это может стоить для моей породы? Как защитить свои интересы как хозяина кобеля?
LV2012• 23 мая 2014
щенком заплатят

Иришка2000• 23 мая 2014
Ну Вы и написали.... А по делу за вязку ( не Вашей породы) нам заплатили после рождения щенков стоимостью одного щенка.
3388• 23 мая 2014
Асколько я знаю дают одного щенка или деньги сколько он стоит
Ludmila19824• 23 мая 2014
вязка мукой это круть))))яйцо добовьте для пущей прочности
lomics• 23 мая 2014
просить оплату вперед, это не ваши проблемы если щенки не родятся, просто через день сделайте перевязку, чтоб к вам потом впоследствии не было вопросов.
Аналитик 86• 23 мая 2014
Щенок либо для Вашей породы 500-1200грн. взависимости от титулованости и родословной кобелька
Twenty• 23 мая 2014
Мы за йорка платили сразу по 600 евро,но смотря какие титулы у вашего пса.и здесь все очень индивидуально.сука в клубе состоит?может они просто не хотят возится с документами и поэтому не хотят оформлять вязку...хотя это странно...все договоры лучше через клуб.они тоже береут свой процентр
okdragan• 23 мая 2014
Ответ дляlomics
как это?
не пишите бред
если кобель - безплодный
vitto4ka• 23 мая 2014
А как это за каждого щенка?
Вам должны заплатить после рождения щенков. Платят стоимость одного щенка или собственно отдают одного щенка, НО если родился всего один щенок, то хозяева суки Вам ничего не должны.

drakon4ik• 23 мая 2014
Платят за вязку , после того , как она состоялась. И не важно будут щенки или нет , это проблемы суки и её хозяев. Стоимость вязки зависит от племенной ценности вашего кобеля. У чемпиона Европы стоимость вязки может стоить больше стоимости щенка его породы. По мере того, как порода или ее редкая разновидность становится более многочисленной и появляется больше племенных кобелей, стоимость вязки обычно снижается. А вообще , по простому, - оно вам надо ? Потом сук искать постоянно придётся ...для здоровья самого мальчика.
drakon4ik• 23 мая 2014
Ответ дляokdragan
как это?
не пишите бред
если кобель - безплодный
Это не бред , бесплодность кобеля или хозяйской суки ещё доказать надо. Уважающий себя заводчик никогда таким заниматься не будет - предлагать бесплодного кобеля-суку для вязок.
lomics• 23 мая 2014
то же мнение, стоит ли развязывать?
автор LBS • 24 мая 2014
Ответ дляLudmila19824
пардон, писала с телефона )))
автор LBS • 24 мая 2014
Щенок моей породы с его родословной стоит 5000
автор LBS • 24 мая 2014
По поводу развязывать - генетика неплохая, он с титулами. Отец тоже дает отличное потомство. Просто при цене щенка с такой родословной 5000 грн мне предложили всего 30 долларов если родится щенок, но если не делать договора, как я потом буду их искать в другом городе и доказывать что родилось определенное кол-во щенков...
borsuk7@rambler.ru• 24 мая 2014
у меня когда к кобелю приезжают на вязки-платят сразу,если с доками-полная стоимость щенка,если без-50%. Но договариваемся-если не получится верну деньги или перевязка на другую течку. Плюс это не 1раз а через 3дня опять приезжают,документы на кобеля не даю,пока сама щенков не увижу. И совет,лучше сейчас согласиться на меньшую стоимость-Ваши щенки(от Вашего кобеля) -Ваша реклама!
borsuk7@rambler.ru• 24 мая 2014
Ответ дляLBS
а договор это очень дорого и пока сделаете-сука перетечет,если они хотят бездоков- пусть платят сразу,если с доками-можно после рождения щенков.
2_Кота• 24 мая 2014
Ответ дляLBS
Зачем вам в таком случае опускать своего кобеля и вашу репутацию до 30 долларовых вязок с непойми какой сукой? Трудов заводчиков до вас не жалко?
автор LBS • 24 мая 2014
Ответ для2_Кота
заводчик в курсе, я не делаю таких вещей где сама не спец без ее ведома, но мне и показалось что это дешево

2_Кота• 24 мая 2014
Ответ дляLBS
Тогда почему вы эти вопросы обсуждаете не с заводчиком, а на советчице?
И что - заводчик одобряет бездокументную вязку?
автор LBS • 24 мая 2014
Ответ для2_Кота
Да. Без доков и за эту цену. Иначе бы я не обращалась за советом к форумчанам)))