Выступаю Я.• 14 декабря 2012
Сколько стоит телефон вашего ребенка?
Вопрос навеян проектом mrii.in.ua. Проект дает возможность воплотить в жизнь мечты детей, которые, кроме нас с вами, осуществить некому. Я тоже хотела присоединиться к акции. Но, посмторев на "цену вопроса", несколько поостыла, так как для меня это дороговато. Своему ребенку я дарю подарки подешевле.
Почему-то больше всего пока смутили цены на мобилки, которые предлагаются в качестве подарка.
Я считаю, что деткам 10-12 лет телефон за 700-800 грн не нужен. А если это еще и животрепещущий вопрос связи с близкими, то можно и попроще телефончик подарить.
Я понимаю, что это мечта и все такое, но за те деньги можно купить телефон и что-то еще, а не просто мобилку.
Возможно, вы меня разубедите? Или поддержите?
И ответьте, пожалуйста, на вопрос в опросе.
Итак, у моего ребенка телефон за:
Результат:
вже голосів:
50 (31.06%)
дороже 900 грн
45 (27.95%)
дешевле 299 грн
42 (26.09%)
300 - 599 грн
24 (14.91%)
600 - 899 грн
Аноним• 14 декабря 2012
я считаю, что не стОит обращать внимание психов на своего ребенка (чужого тоже) дорогущим телефоном.
Сарафанное радио• 14 декабря 2012
тот, что можно выносить из дома - менее 299 грн , тот, что в этом году ДМ принесет 1100 грн .
малому 11 год
Сарафанное радио• 14 декабря 2012
Ответ дляPocupatel
а когда надо покупать телефон? как в школу пойдут, наеврное, да? однозначнео дорогой брать не буду.
не обязательно
если с учительницей договориться , чтоб звонила вам - ребенку тел. не нужен ...
Аноним• 14 декабря 2012
аналогично, вчера заглянула туда на эти мрии, и пыл подостыл, у моих таких запросов нет и телефоны самые обычные... всё понимаю, хочется получше поярче, но всё же - всему надо знать меру... пусть наши добрые дяди-депутаты закупят для деток телефоны, айфоны и подарят
Мда, дороговатые подарочки, я бы своему чаду подарила бы дорогой телефон лет на 14, не раньше. Я знаю, что есть такие, кто на 5 лет дарит планшеты, я их не осуждаю, но своего так баловать не буду. У меня мужа никогда родители не баловали, и спасибо им за это огромное, он знает цену деньгам и как это зарабатывается.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1896261.html - я вот здесь помогаю, в том году тоже высылала посылку, в этом году мама моя мне помогла, купили машинок, куколок, коляску детскую, перчатки, дезодоранты. Вы посмотрите дети еще нуждаются в обуви и полотенцах, а не в мобилках.
Ответ дляМария10
Вы не правы.
У меня дети 5 и 7 лет.
У одного есть свой собственный планшет и у другого нетбук, у дочери еще и свой портативный телек.
При всем при этом и наличка у них всегда в кармане есть.
Но они прекрасно распоряжаются деньгами, лишнюю копейку не потратят, даже пачку жвачек купить и то пополам скинуться....
Копят, а потом в магазине сами предлагают добавить из своих чего то

А самое замечательное, что в связи с изобилием дома игрух дорогих
, мои дети заходя в Антошку вообще ничего не просят, а наооборот, говорю давай это купим - нет мама у меня почти такая есть........
У меня дети 5 и 7 лет.

У моей мобильник за 700грн. Купили на 10 лет, год назад. Хорошо, что раскладушку купили(старший сын настоял)!!!! За неделю телефон превратился в обшарпанный приборчик, но работающий
. Я была в шоке. Хорошо, что не сенсорный купили(доча очень просила). Он бы точно ’ВМЭР’. Спустя год, ребенок стал более собраннее и я поддерживаю мнение опять таки старшего сына, что можно купить уже модельку дороже и с сенсором. Т.к. ребенок повзраслел и во многом взгляды изменились. И я считаю, что надо покупать телефон качественный и по нормальной цене(исходя из его функциональности)
Ответ дляacteca
Мы купили Самсунг,по дизайну как дуос,только с одной симкой,450гр ровно.Нормальный телефон
Так у нас второй новый за 300.
Я ж не говорю, что нормальный тел. только от 1000 грн.
Просто почему не побалывать ребенка, если есть возможность.
Вот я в истерике от второго, ему в следующем году идти в первый класс и он уверен, что папа подарит телефон как у мамы, а у мамы телефончик за ......................
Ответ дляursula
Так у нас второй новый за 300.
а Вы говорите, что не балованный, и что знает цену деньгам, а нет
.
Выступаю Я.
• 14 декабря 2012
Ответ дляursula
Так у нас второй новый за 300.
Это да. Но! Нужен ли дорогой телефон очень нуждающимся деткам? Ведь можно на 1000 и телефон (не самый захудалый), и игрушек прикупить, и из одежды что-то...