На паровозе• 24 мая 2014

Рожать или.

Вот и я столкнулась с ситуацией... Мать одиночка, ребенку три года. Не работаю. Начали жить с мужчиной, в первый месяц совместной жизни забеременела, не планировали. Работа у него нестабильная, помощи ждать не от кого. Жилье есть. Сказать, что очень сильно хочу рожать не могу. Страшно. Первого ребенка тянула сама, хлебнула всего. Тут опять стабильности никакой. Аборт делать страшно, хотя срок маленький. Он не против ребенка, но предупредил, что тяжело будет. А я устала от "тяжело". Одного еще можно вырастить, а двух не знаю.... Всегда была против абортов. Мне 30, ему 35. Понимаю, что я должна сама решить. Хотела бы услышать мнения. Про то, что чем я думала когда беременела прошу не писать.
кнопкодав• 25 мая 2014
Ответ дляНа паровозе
Ох...
Милая моя,не вздыхайте,дети это дар от Бога,а не проклятье,как склонны думать многие люди.

автор На паровозе • 25 мая 2014
Ответ длякнопкодав
Как вспомню как это все было, когда первого мужа не стало... Неужели я способна выдержать все это.... Опять сама, только с двумя....
кнопкодав• 25 мая 2014
Ответ дляНа паровозе
Многим людям в жизни тяжело по разным причинам,но детки это наша радость.Мама способна на многое,точно Вам говорю.
кнопкодав• 25 мая 2014
Ответ дляНа паровозе
Понимаете,у этого малыша нет никого кроме Вас,только Вы можете встать на его защиту.Он хочет жить и жить чтобы сделать Вас счастливой.
кнопкодав• 25 мая 2014
Ответ дляНа паровозе
К сожалению вынуждена с Вами попрощаться,проснулась моя самая младшенькая доченька,бегу к своему пушистику ))))Верю что Вы примите правильное решение.
Если Вы из Киева приходите в гости или пишите в личку,выхожу из анонима.
Осторожная• 25 мая 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
будете убийцей? оно вам нужно! гореть в аду хотите!???
ой, не нужно итак усугублять положение автора. Есть же ситуации, когда надо
язззззь!!!• 25 мая 2014
Мужчина Ваш просто испугался ответственности. Я думаю, что если он хороший человек, то когда увидит своего маленького пупсика, то он пожалеет о своих словах и его мир перевернется)
Я такая боевая• 25 мая 2014
Ответ дляНа паровозе
Вот такие вот нынче ответственные и надежные.... А я замуж за него собиралась.... Хоть в петлю теперь. Как с ним дальше жить то....
С ним или без него видно будет..
Вот смотрите - сейчас подойдет очередь - старшего в садик, с меньшим до года можно посидеть, а потом подыскать няню. В качестве подушки безопасности у вас будут выплаты, пособия по потере и квартплата от сдаваемого. А в 2 года можно и младшего отдаать в садик.
К тому же, если отец ребенка не идет в категорическую отказную, вполне вероятно материально ему придется участвовать.
Если на материальном участие его закончится - не место ему возле вас. Миллионы женщин с детками находят мужей (меня саму воспитывал не биологический папа, но настоящий).
По поводу работы сейчас - так в стране как раз такая ситуация, что многие теряют работу или вынуждены идти на ползарплаты, может сейчас и некритично будет отсидеться, пока политситуация утрясется.
Т.е. выход найти можно всегда, тяжело действительно будет, но не навсегда.
Это я вас продолжаю уговаривать не сделать ошибку
Вы в каком городе?
автор На паровозе • 25 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
С ним или без него видно будет..
Вы в каком городе?
Спасибо. В душе переворот какой то. Тяжело очень. И какое то чувство, что я оказалась не там и не с тем...

былоИпрошло• 25 мая 2014
Ответ дляНа паровозе
Может и хорошо, что Вы поняли, что это за человек, пока срок маленький и можно таблетками обойтись.
Директриссимо• 25 мая 2014
Ответ дляНа паровозе
скажу свое мнение: есть одна знакомая. тоже муж умер - осталось 2 детей. встретила мужчину еще родила., и опять. в итоге 7 детей. женщине 55 лет - одинока. не один Нормальный мужик не захотел создавать с той семью,которая от каждого встречного рожала.
а сейчас и внуков тянет.
думайте. то что пишу,конечно да,но при условии, что это ваш мужчина,ваш муж.
а потом вы придете с темой,что тяжело и денег не хватает,вам напишут: ’зачем нищету плодили’.
а няни это понты - ее услуги за час 25-30 грн., только счета от няни будут.
садик, туда деньги надо. а как заболеют...
и не факт, что будет помогать.
автор На паровозе • 25 мая 2014
Ответ дляДиректриссимо
а сейчас и внуков тянет.
и не факт, что будет помогать.
Да, согласна. Видимо мой крест такой. Быть матерью убитого ребенка... Но пока это единственно верное решение на холодную голову. А мужчина не любит, если спасовал перед трудностями и готов вот так вот отказаться от своей кровинки.... Да и не уверен, что хочет быть со мной. Был бы уверен, не было бы и темы этой. Просто как эту боль пережить.... А малявочка старший ходит и смотрит мне в глаза, как будто понимает все. Даже ведет себя тише обычного, в своих делах весь.... Как же это страшно, когда женщина расплачивается за свою беспечность... Еще и в этих вопросах. Не того, значит, выбрала. Не мое значит...
Директриссимо• 25 мая 2014
Ответ дляНа паровозе
и у меня всегда было и есть мнение, если мужик досидел до 35 и у него нет и не было семьи, то значит в нем что-то не так. почему его обминали?! как одна здесь писала:’хороших мужиков - разбирают щенками’.
это конечно очень тяжело, но рисковать всем....было б вам лет 20....а так...время идет...а вдруг через неделю-две встретите того Единственного...и тут такое у вас...когда вы вдова, разведенная - это одно, но согласитесь ’нагулян’ ребенок - это другое, хоть и не люблю это слово, но пришлось написать. какой бы золотой Мужчина не был, но отношение к таким женщинам меняется. Я такая, муж у меня такой. и я очень благодарна, что он такой переборчивый.
это очень тяжело и печально, но здесь только и говорят, что Бог накажет и т.д, а реальную помощь никто не предложит - у каждого ’хата с краю’.
горько и страшно в последствии больше никогда не родить, но еще горче, когда первый ребенок будет страдать. и как по мне - это не уважение к памяти мужу.