На паровозе• 24 мая 2014

Рожать или.

Вот и я столкнулась с ситуацией... Мать одиночка, ребенку три года. Не работаю. Начали жить с мужчиной, в первый месяц совместной жизни забеременела, не планировали. Работа у него нестабильная, помощи ждать не от кого. Жилье есть. Сказать, что очень сильно хочу рожать не могу. Страшно. Первого ребенка тянула сама, хлебнула всего. Тут опять стабильности никакой. Аборт делать страшно, хотя срок маленький. Он не против ребенка, но предупредил, что тяжело будет. А я устала от "тяжело". Одного еще можно вырастить, а двух не знаю.... Всегда была против абортов. Мне 30, ему 35. Понимаю, что я должна сама решить. Хотела бы услышать мнения. Про то, что чем я думала когда беременела прошу не писать.
Японский Городовой• 24 мая 2014
Ответ дляИз Кукуева я
а моя знакомая родила второго ребенка в трудное время.и сразу все наладилось и с мужем и с его работой...
А у нас только лет через 10 начались улучшения. До этого постоянно помогали мои родители, им памятник при жизни надо поставить. Да и сейчас часто помогают.

Японский Городовой• 24 мая 2014
Ответ дляБарабасиха
Директор совершенно в недопустимой форме высказался. Мне бы было тяжело в дальнейшем сотрудничать с таким человеком, вопросов же будет не мало и его позиция уже понятна. Искала бы другое заведение
Просто очень сильная гимназия, несколько иностранных языков, практически весь педколлектив хороший. Директриса новая, еще года нет.
Я такая боевая• 24 мая 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Это вы уже сейчас поняли, а попробуйте детям в школе объяснить, почему не можете купить планшет, эл.книгу, мобилку, ноутбук, крутой велосипед, отвести в боулинг, съездить за границу на отдых? Да-да, современные детки все с такими понтами!
Окружающие дети с понтами - всего лишь повод правильно воспитывать своих. Но никак не должны они влиять на рождение ребенка.
И, кстати, не все с понтами..
Барабасиха• 24 мая 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
тогда терпеть и поддерживать друг друга в вопросах трат, в которых нет острой необходимости.
Укуси меня• 24 мая 2014
Автор,рожайте и даже не думайте об аборте,ведь это Ваша кровиночка,Ваша частичка у Вас внутри,тем более у Вас только 1 ребенок.Все будет у Вас хорошо,но главное не лишайте ребенка жизни,не берите грех на душу.Лучше даже родить ребеночка и оставить в роддоме,новорожденного сразу усыновят.Мне кажется делают аборты только эгоистки,к-рые думают о шмотках и удобствах.Можно так воспитывать детей в любви,что они сами,чтобы не расстраивать и поддерживать родителей будут учиться хорошо и поступят на бюджет.У меня у знакомых,было 3-детей,и жена забеременела 4-м,муж был категорически против и говорил,что не примет этого ребенка,но мудрая женщина не стала убивать ребенка,родила.И все у них сейчас хорошо,очень дружная большая семья,этот младший сын вырос очень умным,хорошо учился в школе,поступил учиться в Днепропетровск,учился и работал,открыл свое дело,купил машину,женился,родился у него ребенок,в этом году купил квартиру 3-комнатную с хорошим ремонтом.Может в детстве у них было и нелегко,но все дети выросли,выучились и устроили свою жизнь.А в наше время у кого 1 ребенок и все ему,родители стараются,одежду модную,телефон современный,компьютер навороченный,а вырастают эгоисты,тупые,к-рые уверены,что в школе можно штаны протереть,все-равно родители заплатят взятку и ребенок,куда захочет туда и поступит.Вам и то легче,что у Вас есть своя квартира,сейчас дорого снимать жилье.Вот у нас с мужем пока не получается купить квартиру,живем на сьемной,но у нас двое прекрасных детей,старший мальчик-5лет и девочка-1,6г,так они так любят друг друга,он ее и на горшок садит и делиться всем,и во дворе защищает,да и в дальнейшем будет к кому обратиться,если кто-то в школе обидит.Желаю и Вам большой счастливой семьи с громким детским смехом,ведь это так прекрасно,когда перед сном ты целуешь своего ребенка,а он тебе говорит,спокойной ночи мамочка,я тебя так люблю!
Укуси меня• 24 мая 2014
Ответ дляДинамоКит
когда то давно, когда мне было 19 лет и я и он были весьма влюблены и души в друг друге не чаяли, я забеременела, любовь любовью, но ошибка обоих стоила цену жизни, мы обоюдно пришли в согласию сделать аборт. У нас ничего не было, я студентка, он лишился работы, ни жилья, ни денег, голый вася оба, тем более родители вмешались и тоже настояли на своем. Создать семью тяп ляп из-за пылкой страсти на голом месте или решить вопрос и продолжить обучение, поиск работы, карьеру и т.д. Я человек не религиозный, поэтому тапками не кидать - грозных упреков я не пойму, для меня это чуждо...Жизнь нас рассудила по своему, выросли, еще и спасибо потом друг другу сказали, что не создали абычто т.к. пути и цели в жизни все же разошлись...Прошло уже достаточно много времени, у каждого своя семья и каждый счастлив по своему, эти отношения больше вспоминаю как давно прочитанную книгу с полузабытым сюжетом. О своем поступке не сожалею, что было, то было - иду вперед своей дорогой, по поводу психологической травмы (ну кто-то же говорил про угрызения совести и психоз) - таковые отсутствуют, прошло много времени и на данный момент те события если и всплывают в моей голове, то наверное как у Максима Горького: ’а был ли мальчик?’, вот как то так.
Мне кажется лучше промолчать,чем давать такие советы,особенно с такими мыслями в голове.
Японский Городовой• 24 мая 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Найдите своему сыну 10лет - интресное занятие - каратэ, музыка, ин.язык, спорт, любое и он потом будет понимать, что гордиться чем-то можно, когда ты сам этого добился. Потому, что такие комплексы из-за занижимой самооценки.
А это все, что вы перечислили тоже, кстати немалых денег стоит. Могу озвучить, знаю по собственному опыту: репетитор по английскому 60 гривен в час, бассейн одно занятие - 80 гривен (за пользование 40 плюс тренеру примерно столько же). За дзюдо платили чисто символически 60 гривен в месяц, но форма, выезд на соревнования все платно. Танцы сейчас 150 грн. в месяц, но мы уже не ходим, занялись гимнастикой. Еще и старший учится в другом городе, на бесплатном, но там на жилье и питание тоже много уходит. Так что все это не атрибуты крутости, а реалии.
Скокмоно - стокнуно• 24 мая 2014
у меня девять котов, топить не могу, стерилизовать не хочу, хочу чтоб были здоровы и полноценны. А тут речь о живом человечке...
Белый Лосик• 24 мая 2014
Девочки двести лет назад. Подчти все население жило в селах, и про памперсы никто не слышал. Но вопрос рожать не рожать не стоял, хотя было ужасно тяжело. Вы представьте себе ситуацию еслиб дева Мария сделала аборт. Ее решение рожать от ветром надуло, могли не понять и ее закидать камнями, тоже ситуация сложная опасная для жизни. Сейчас половина населения планеты живет намного хуже чем в Украине. Автор вынес на обсуждение тему про второго, а не про десятого ребенка. Да это тяжело. Но не до такой степени, чтоб убить в себе ребенка. У меня есть куча примеров когда решение оставить ребенка Бог благословлял, и решение убить ребенка наказывал. Я сейчас живу в Америке. Так вот. Подчти во всех семьях много детей. У всех наших знакомых два и больше. И никто не считает, что это стыдно пойти в секонд хенд. Наоборот еще даже хвастаются, что удалось сэкономить. Название придумали ’винтаж’. И дети счастливы ростут в большой семье. Тут тоже все дорого, и заработать не легко. Иногда отец работает на двух работах. Медицина не реально дорогая, не у всех даже страховки есть. То что показывают в голивудских фильмах, сильно отличается от реальности. Могу автору сказать с высоким процентом точности если сделаете аборт этот мужчина Вас бросит, ростить вашего ребенка зная что Вы его убили, както не все готовы. А если не сделаете то будет у вас еще один ребенок, и скорее всего семья. И Бог притензий иметь не будет.

Дядя Жора• 24 мая 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Мэри Попкинс• 24 мая 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
будете убийцей? оно вам нужно! гореть в аду хотите!???
судя по всему ваш мозг уже выгорел весь без остатка
Alesya_1985• 24 мая 2014
часто читаю на советчице-когда детские дадут??? или о что делать где подешевле купить ,вы памперсы стираете??? или какие льготы мне положены,или субсидия?или вот блин,он ушёл ,а у меня дети что делать?
и эти вопросы задают мамы,женщины,семьи потому-что не хватает денег!!!
Исходите из своего материального положения,от своих отношений с мужчиной, если сомневаетесь закрывайте вопрос и рожайте!
лаМпочка• 24 мая 2014
Автор, расписывайтесь с мужем, срочно устраивайтесь на белую работу (если были на руководящей, значит как минимум на нач отделения какого-то захудалого возьмут без проблем), а потом уже уволить не смогут.
И сохраняйте ребенка.
SSD2505• 24 мая 2014
Девушка,милая,конечно РОЖАЙТЕ!!!!!!!!!!!у меня подруга мать одиночка и не раздумывала про третьего!!!!тяжело ей,все друзья кто чем может помогают!дает Бог ребеночка -рожайте!не все достойны такого счастья,поверьте!
АгатаХристя• 24 мая 2014
Ответ дляБелый Лосик
Мужчины не хотят нести ответственность за уже рожденных детей,бросают жен и детей,шатаются то по барам,то по любовницам, а про не рожденных так я вообще молчу.Такое пишите,не знаю как у вас там в Америке,а в Украине это имеет место быть!Всё платно-рождение,лечение,обучение,никакой надежды и поддержки от правительства!
Крошка Енот• 24 мая 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
убейте страшего, как раз отдохнете во время беременности и родите себе нового, делов то, какая разница кого убивать из собственных детей? Просто тот что внутри вас кричать не сможет, а так он тоже все понимает и испытывает боль, когда его рвут, он реально боится -это уже все ученые доказали. Так что выбор только за вами. Хотя открою вам еще один секрет - с появлением детей у всех всегда жизнь налаживается, дети -это благословение. Не видела ни одной мамки, которая имея детей сказала бы что реально жить стало хуже....ни одной.
не мелите ерунду, убейте старшего. У вас всё нормально с головой?
Крошка Енот• 24 мая 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ребенка прокормить можно всегда и не такой уж он затратный. Многие мамочки в декрете работают, занимаются той же торговлей в интернете. А вы просто слабая женщина, которая хочет сидеть на шее у мужика.
Не затратный он,пока сиську сосет. а потом очень даже затратный
Кондуктор маршрутки• 24 мая 2014
Сложно, тяжело, но Вы так молоды, справитесь. У нас в деревне по соседству с дачей живет семья, матери 37, 7 детей - от 15 до 2 х лет. Плюс хозяйство - 4 коровы и т.д. Огородов 3. Муж пьет и лентяй. Девочка нормальная, пока не встретила своего любимого мужа, жила в городе. И теперь взвалила на себя этот непомерный груз и тянет. Конечно, это крайность, и где то даже неадекват, но я ею восхищаюсь. За всем в такой ситуации уследить невозможно, дети бывают полуголодными, но как-то растут. Все детки очень красивые, учаться хорошо школьники. Вот узнала, что она снова беременна.
Тарабарщина• 24 мая 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Капец,ещё беременна.Бедная девочка и с таким козлом.Слов нет.Я б ему и второго не рожала,а сразу б бежала.

Anirrra• 24 мая 2014
Автор, смотрите по своим отношениям с мужчиной, хотя за месяц хорошо узнать человека трудно. Потяните ли вы прежде всего морально и физически второго ребенка, получится ли обеспечить материально хотя бы минимум. Можно конечно надеяться на детские выплаты, но с тем что делается в стране, я б не стала. Тем более как только пойдешь в жк сразу куча всяких трат. Аборт тоже удовольствие не дешевое и может потянуть за собой последствия разные, если вы хотите второго ребенка то лучше рожайте сейчас, т к после аборта и в силу возраста потом может и не получиться. Мы с мужем третьего ребенка(погодку) не потянем, сделала аборт. А вы хорошенько подумайте, все взвесьте, обсудите.
Крошка Енот• 24 мая 2014
по поводу Бог дал ребенка даст и на ребенка. У меня есть двоюродная сестра. У неё двое детей-мальчик 14 лет и девочка 12лет. муж алкаш, живут в пгт. У мальчика сейчас острый энцефалит. Он не стоит, не может ходить, темпа была под 40, путает слова, бредит, в общем ужас ужасный. Прям у него в больнице на нервной почве у сестры обострился аппендицит. Отвезли в больницу-гнойный аппендицит, 4 час делали операцию. Так вот деньги на малого дал не бог, а моя мама 2000, тетя 1000, сестра 100евро и я собираюсь чуть позже 1000выслать. И это при том, что у нас всех есть возможность их взять(т.к. и мама и тетя пенсионерки, а я неиработаю в декрете с ребенком). Но у неё в день уходит 700грн на лечение. Что дальше? Денег нет, мы тоже помогать не сможем. Слава Богу,что у нас не такое материальное положение, как у сестры, иначе я не знаю, чтоб она сейчас делала. продавать нечего живут со свекрами. А у нас в этом году у малой нашли токсокары (паразиты) Просто лекарства, без анализов и платных консультаций обошлись в 1500грн. Вот так вот
Бочка порохУ• 24 мая 2014
если бы я была сейчас в отношениях, то рожала бы. у меня неоф.работа, старшему 4 года, тоже уже года 4 ’очень тяжело’. п.что если не уходит, то как минимум понимает, что с него тоже что-то причитается. я бы минимизировала бы траты, пошла бы в собес, ругалась в ЖК по поводу платных анализов и везде - по поводу ’благотворительных’ взносов и так далее. почему я так уверена? п.что я так жила в свой декрет - на ребенка - детские, питание - ГВ по требованию до 2 лет и ясли с 1.11, подработка на 500-600 грн в мес. одевалась сама в секонде, сидела на диете и похуедла на 18 кг. рожала в бюждетнй больнице ,еще и умудрилась выплатить кредит. в собесе получала помощь как малообеспеченная, потом в ЦЗ курсы закончила бесплатно. убирала у соседей, разносила листовки, ребенок часто со мнгой был в слинге таскала - не было коляски даже. на мужа бывшего нельзя было положиться. а у вас кто-то есть, кто не гонит на аборт, хотя честно ничего не обещает. возмонжно, следует рассмотреть вариант с заработками, с ЦЗ и курсами там, с помощью собесовской и так далее. у меня вот знакомая беременная на 6 мес педикюр на дому делает, и ничего. у подруги муж чернорабочий в Эстонию уехал на стройку. аборт - убийство. вопрос только в том, насколько убедительно вы себя уговорите на него.
Тарабарщина• 24 мая 2014
Ответ дляКрошка Енот
А здесь как говорится,кому как повезёт.Если бы все заранее боялись о последствиях....
Пропеллер на 6 персон• 24 мая 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Я тоже устала от трудно и сделала аборт на очень маленьком сроке.
значит просто не хотели ребенка
потму что у меня ребенок родился с врожденным пороком, я с ним ервые годы так хлебнула горя, что мало не показалось...и тем не менее, почувствовала, что хочу второго...вопреки всему. всем рискам...так сильно захотелось, бегала 3 месяца тесты на беременность покупала чуть ли не каждый день...теперь абсолютно здоровенький братик у нас родился, на радость всем.
совет тем, кто не хочет больше детей - не будьте беспечными, предохраняйтесь надежно, благо сейчас очень много вариантов и средств для этого.
Электричка• 24 мая 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
я тоже против абортов, и согласна, что дети -это благословение, ну у нас мужем после рождения сына брак разрушился и отношения тоже.... Естественно, я ни о чем не жалею, но .. Факт есть фактом...
Папобус• 24 мая 2014
Автор, рожайте конечно, тут даже и сомнений не должно быть!!!!У меня уже был один ребенок, когда я очень второго хотела, а боженька мне его только аж через 11 лет послал..!!! И сейчас ни о чем не жалею!!!(живу в гражданском браке..)
Брюнетка в Мармеладе• 24 мая 2014
думаю не потянете.
не те що Я відмовляю вас, але потім буде ще важче.
таки одне дитя - можна витягнути при нинішнх цінах.
ЕлькиПальки• 24 мая 2014
Аборт ні одночначно,капець це вже людина в Ващому животі ЖИВА,ви чого як це аборт

друге своєму так званому Мч перевязать цюцюрку триндець в мене одні емоції ’ВІН НЕ ПРОТИ,АЛЕ ГОВОРИТЬ буде Важко’

Аууу ,а важко не було робить ,де була його голова і пробачте автор чого Ви на нього не діли призерватив дуже йому довіряли? Ви також маєте нести відповідальність. Кому зараз взагалі легко. Ви спочатку подумайте чи потрібний такий чоловік ,а дитина при любому розкладі ВАША . Дай Бог Вам розуму і здоровенької дитинки
Посудомойка• 24 мая 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
думаю не потянете.
Сохраните жизнь! Ваша Душа наверняка этого хочет, иначе не писали бы здесь.Вмешиваеться ум и порождает страх,что не потянете.Бог уже дал жизнь этому ребенку,не нарушайте его планов.Только он знает конечную цель своих деяний,возможно,спустя годы Вы будете рады,ЧТО РОДИЛИ именно ЭТОГО РЕБЕНКА.
Попижёновна• 24 мая 2014
Автор у Вас есть шанс на счастье. Ваш мужчина не против, с деньгами, можно сейчас на работу выйди из декрета, получите больничные.
Знаете, многие разводится из-за того, что нет детей и это тягость и своя беда, а Вас Бог ребеночком благословил.