На паровозе• 24 мая 2014

Рожать или.

Вот и я столкнулась с ситуацией... Мать одиночка, ребенку три года. Не работаю. Начали жить с мужчиной, в первый месяц совместной жизни забеременела, не планировали. Работа у него нестабильная, помощи ждать не от кого. Жилье есть. Сказать, что очень сильно хочу рожать не могу. Страшно. Первого ребенка тянула сама, хлебнула всего. Тут опять стабильности никакой. Аборт делать страшно, хотя срок маленький. Он не против ребенка, но предупредил, что тяжело будет. А я устала от "тяжело". Одного еще можно вырастить, а двух не знаю.... Всегда была против абортов. Мне 30, ему 35. Понимаю, что я должна сама решить. Хотела бы услышать мнения. Про то, что чем я думала когда беременела прошу не писать.
Ласунка• 24 мая 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А в аду именно атеисты и горят. И аборт- это самое настоящее убийство.
откуда такие данные про ад, лично бывали и с чертями общались?)))

Маша хороша• 24 мая 2014
Как почитаешь - все такие праведные и против абортов. А подруга моя в гинекологии медсестрой работает и у них каждый день по 10 абортов. Не верю я вам,девушки. Это вы другим советуете рожать, а сами в такой неоднозначной ситуации не решились бы наверняка. иначе откуда такие толпы на абортах?
Ума Палата• 24 мая 2014
Ответ дляМаша хороша
поддержу!
Му ма му ма му• 24 мая 2014
Сколько лет сыну? А вы спросите у него хочет ли он братика или сестричку только с ними придется делится игрушками шоколадками и т.д. У меня у мужа сестра одинокая мама родила сына и делала аборт. Вот сын жалеет очень что у него нет никого не брата и сестры. Она говорит сыночек я бы наверно вас двоих не потянула. Ей 38 хочет все равно еще одного теперь родить. Наверно за тот аборт жалеет раз теперь хочет а может нет. Не знаю со мной не делилась.
3@йk@• 24 мая 2014
Ответ дляМаша хороша
была, ходила, видела (((
Побоялась - с тремя тяжело было бы, а потом стало, как оказалось, и с двумя вообще невыносимо ((
Много раз думала, что это кара небесная и с тремя жизнь была бы совсем другой, счастливее и благополучнее.
Вернулась бы назад - не пошла бы туда.
Потому и советую рожать, тем более это второй ребенок.
А с МЧ или без - дело такое...- каждая из нас завтра может оказаться одна, с детьми и у разбитого корыта - на все воля Божья. Гораздо страшее трудностей и бедности: когда дети болеют и умирают.
Автор, мудрости Вам и счастья!
Добротная• 24 мая 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Автор - у вашої дитини скоро буде братик або сестричка. Це таке щастя, коли вони обнімаються.))) І старша дитина надалі не буде самотня. Подумайте ще про неї. Прорветесь.
Зробите аборт - не факт,що буде легше. Важкість від зробленого буде напрягати. Психологічно буде несолодко.
ойойой, розовые сопли, тьфу!
Вы бы видели как мои дерутся.. и не надо говорить, что плохое воспитание. Старшая подросток - у нее уже свои интересы, а младший лезет, ей мешает своими делами заниматься. Комната одна на двоих 9кв.м. Расширить жилплощадь нет возможности даже в обозримом будущем, при том, что пашем с мужем как лошади. Кто там сладкие речи пел про даст дитя, даст и на дитя?? А, малохольные?
Дети - это дорого и сложно. И чем старше они становятся, тем дороже и сложнее. Автор, я понимаю ваши сомнения, советовать что-то не решаюсь. Это ваша жизнь.
Маурита• 24 мая 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
очень грустно. пусть у вас все будет хорошо! забеременеть, выносить, родить и воспитать здорового ребенка. у меня не получается забеременеть несколько лет, надоело плакать)
Даже не знаю что лучше, не беременеть вообще или беременеть, и терять И то и то паршиво... Вам тоже
Я тут с краю постою• 24 мая 2014
всего не читала, но, автор, я за то чтобы рожать! я всегда была против абортов, но пока не было деток это совсем по-другому ощущаешь, сейчас у меня двое (разница 2 года), то это совсем по-другому, я никого не осуждаю, но мне лично теперь непонятно как можно убить своего ребенка! я понимаю еще когда девочки 16-17 лет делают аборты от страха и т.п., но когда у тебя уже есть ребенок, когда ты уже чувствовала жизнь, которая развивалась в тебе, когда уже рожала и тебе ложили на грудь новорожденного...это непередаваемые ощущения... я бы просто не смогла убить свое родненькое беззащитное создания (я уже не говорю про то что это большой грех)
а насчет материального, то я вам скажу что со вторым всегда проще, одежда, игрушки - много чего остается от первого ребенка, лично я первый год практически не покупала одежды и игрушки второму ребенку, из трат в основном это подгузники и крем для попки:) ну и первые месяцы эспумизан - без него тяжело
Я тут с краю постою• 24 мая 2014
Ответ дляДобротная
ойойой, розовые сопли, тьфу!
зато у старшего ребенка на всю жизнь будет родной человечек, родители не вечны, друзья разные бывают, а при правильном воспитании это такая поддержка на всю жизнь! у меня сестра, раньше вместе жили - ругались и даже дрались, а сейчас - лучшие подруги, если что надо она всегда помогает (и материально, и физически если нужно, не говорю что она по финансовому положению намного выше меня, но если есть немного денег, а у меня нет например, то она всегда принесет, скажет - купи себе что-то)

Семена рукколы• 24 мая 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
рожайте, і все буде добре, колись то чорна полоса закінчиться, а так буде 2 дитинки))
Я вот тоже была в похожей ситуации, ребенку уже 3 года , а черная полоса только чернеет, но не проходит, папа по прежнему без стабильной работы, ситуация в стране - ж..а, я конечно люблю дочь, но все чаще считая копейки в кошельке, думаю о том что не сделав аборт, отказалась от хорошей работы, от стабильности и нормального будущего для старшего ребенка, львиная доля денег идет на младшего, работать пока не могу -ГВ, забыла что такое постричься, купить трусы новые, или хотя бы выйти в люди, все места где бываю - магазин продуктовый и площадки, а ведь до беременности были салоны, бутики, загран.поездки и респектабельные мужчины , вот так не запланированная беременность с не тем мужчиной перечеркивает будущее... Подумайте ведь есть не только жизнь ребенка, а еще и ваша!
Цвиринь• 24 мая 2014
У меня двое! Это тяжело, НО, аборт я бы не сделала! Сейчас очень боюсь заБ, пью противозачаточные! Двое детей тяжело и морально, и физически, и материально, к этому нужно быть готовой. Но из-за своей несознательности не нужно лишать ребенка жизни! Как бы тяжело мне ни было, я смотрю на два моих ангелочка и все проходит! Легко в этой жизни не бывает!
Тепличная• 24 мая 2014
Я о том же - Вы только выходите из декрета-пахали как лошадь-случайный мужчина и беременность -ВЫ ЖЕНЩИНА и у Вас тоже должна быть жизнь а не взращивание младенцев и приодоление трудностей. А если проблемы со здоровьем у ВАс или ребенка- ВАШ мужчина готов все тянуть на себе и не стонать ??? А в стране еще не очень скоро станет лучше -только хуже ...А так приятно пробежаться в новньких туфельках-платьице- отдохнуть на море и хотя бы раз в месяц постричься и если надо покрасить волосы и подлечить зубы и не считать вечно копейки...
Tasha.Kasya• 24 мая 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
конечно, врачи друг друга прикрывают, плохо сделали
Ужас! Как вообще аборт может быть хорошо?
Цвиринь• 24 мая 2014
Ответ дляСемена рукколы
бред полный! У меня двое, а я работаю, как и раньше, а то и больше. Да, грудью не кормила, но не ною теперь. считая копейки! Девочки, не нужно неудачи свои личные списывать на детей. Я интересна и с двумя детьми, как и любая друга НОРМАЛЬНАЯ женщина! Конечно, это не касается тех, кто ноет, что некогда трусы купить и прическу сделать! Кому важно, идет работает, покупает и тд! И нечего отмазываться! Неудачница-это твой приговор, а не приговор, потому что ты не сделала аборт!
Да, первые 2-3 месца можно зависнуть, но если хорошая работа, нанимаем няню, просим бабушек, мужа и тд!
Карусель-весель• 24 мая 2014
Кстати недавно не на шутку испугалась что беременна, но обошлось. Очень устала я от ’тяжело’ и болеет постоянно ребенок и мы от нее все болезни подхватываем. Хотя деньги есть и жилье тоже, но уже для себя хочется пожить. мне 27 лет.
Не считаю что аборт это так криминально, как многие тут пишут, это просто выбор взрослых людей, зачем рожать второго ребенка если не уверены что хотите его и вы и муж, если хотя бы один из вас на 100 процентов хотел6 тогда нужен ребенок, а если есть сомнения у обоих, то зачем жертвовать.
Кому там слова не давали• 24 мая 2014
У меня в молодости был 1 аборт, тогда была однозначно уверена , что это единственно возможный вариант Несмотря на свою решимость переживала почему-то очень сильно,пропал интерес к жизни, впала в какое-то оцепенение... Время прошло, сейчас Бог дал 2 деток, но если вспоминаю об этом -очень жалею о своем ребенке. До сих пор.
Синди Кроуфорд• 24 мая 2014
Ответ дляМаша хороша
так именно тут сидят те кто родил и в декрете, а те кто аборты делает, то не бываетв декрете и тут не сидит.
Синди Кроуфорд• 24 мая 2014
Ответ дляДобротная
ойойой, розовые сопли, тьфу!
вы злая, поэтому у вас в жизни косяки...злость сжирает всю вашу энергию (и деньги тоже энергия)
Тепличная• 24 мая 2014
Я не ною и аборты никогда не делала- повезло -но я очень грамотно слежу за предохранением. Я не против детей и сама работаю и растим детей без бабушек- то есть они есть и рядом -но моя мама очень пожилая и больная -3-е своих детей выращенных без помощи и старшая внучка оставленная с 4-х месяцев на нее в 90-е полностья ее доконали- в свои 76 она устала и орально и физически- свекрови 60 но она всю жизнь устраивала свою жизнь- дети большую часть времени на бабушках - за 18 лет жизни с мужем я видела ее раз 10 и то после переезда из России- внучкой не интересуется- хотя рыдала и просила внуков будучи за 1000км и страдала. Я про то что растить не нам - а дети едят каждый день-6-7раз и болеют и детям нужен отец - и у автора норальная ситуация НО ОНА ПОНИМАЕТ ЧТО ВЕСЬ БАНКЕТ ЗА ЕЕ СЧЕТ!!! И дети необязательно не то что дружить а вообще общаться будут и это нормально. Насколько она уверенна в новом мужчине - а то сейчас все хорошо а потом им не по-пути..... Женщина рожает столько детей сколько сама в состоянии вырастить -остальное лирика. Я НИКОГДА не жалуюсь и все решаю сама и мне смешно слушать рассказы родственников мужа что мы и 3-х потянем и без малейшей помощи- это моя жизнь-мое тело и мое время- расскажите чем поможете и может я поменяю свое мнение а языком молоть легко ... Удачи ВАМ!

Ваша прЭлесть• 24 мая 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
та ты сё!
не тыкай мне, я не с тобой общаюсь
Засомневаю• 24 мая 2014
Ответ дляБелый Лосик
Девочки двести лет назад. Подчти все население жило в селах, и про памперсы никто не слышал. Но вопрос рожать не рожать не стоял, хотя было ужасно тяжело. Вы представьте себе ситуацию еслиб дева Мария сделала аборт. Ее решение рожать от ветром надуло, могли не понять и ее закидать камнями, тоже ситуация сложная опасная для жизни. Сейчас половина населения планеты живет намного хуже чем в Украине. Автор вынес на обсуждение тему про второго, а не про десятого ребенка. Да это тяжело. Но не до такой степени, чтоб убить в себе ребенка. У меня есть куча примеров когда решение оставить ребенка Бог благословлял, и решение убить ребенка наказывал. Я сейчас живу в Америке. Так вот. Подчти во всех семьях много детей. У всех наших знакомых два и больше. И никто не считает, что это стыдно пойти в секонд хенд. Наоборот еще даже хвастаются, что удалось сэкономить. Название придумали ’винтаж’. И дети счастливы ростут в большой семье. Тут тоже все дорого, и заработать не легко. Иногда отец работает на двух работах. Медицина не реально дорогая, не у всех даже страховки есть. То что показывают в голивудских фильмах, сильно отличается от реальности. Могу автору сказать с высоким процентом точности если сделаете аборт этот мужчина Вас бросит, ростить вашего ребенка зная что Вы его убили, както не все готовы. А если не сделаете то будет у вас еще один ребенок, и скорее всего семья. И Бог притензий иметь не будет.
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 мая 2014
Ответ дляЦвиринь
А судьи кто?!... Опомнитесь девочки, здесь не осуждения, а совета просят! Автор, не слушайте ни противников аборта, ни боящихся сложностей. Времени для принятия окончательного решения очень мало, взвесьте все аргументы, подумайте кто и чем вам сможет помочь, но рассчитывайте в основном на себя, ведь жизнь может повернуться неожиданным боком.
Я мать-одиночка и когда-то так же осуждала незапланированную беременность, думала со мной подобного никогда не может случится, но никогда не говори никогда... Неудачница, что иногда считаю копейки - Нет! Высшее образавание, руководящая должность в крупном холдинга - это в прошлом, а сейчас нет ни жилья (неудачная инвестиция), ни работы, ни бабушек, ни мужа. За последние 5 лет сменили пятое место проживания. При этом стараюсь как могу, овощи, фрукты, мязавтрашнем днесть практически всегда, в секенде не ходим. На море отдыхали.... Но при этом я не чувствую себя женщиной, скорее вьючным животным...очень тяжелая ноша. Хоть и выглядим с ребонком хорошо (буквально сегодня остановилась напротив нас машина и услышали: ’девочки, вы две прелести’). Ребенка очень люблю (почти 4 года), но устала от неопределенности в завтрашнем дне....иногда накатывает, - а может зря я стала мамой?!
Автор вам мудрости и мужества в принятии решения
Ля-ля-ля• 24 мая 2014
Знаете такую поговорку:’ На чужем несчастье, счастья не построишь’ ? Не будет легко после аборта. С другой стороны трудности прийдут. Мы живем не чтобы от трудностей прятаться.
Пупуговка• 24 мая 2014
Не убивайте, пожалуйста!!!
Не зря он к Вам пришел именно сейчас! Вы ведь не знаете замыслов Божьих. Может на него возложена миссия какая-то, он ученым важным станет или еще что хорошее сделать сможет)
Зарабатывать можно научиться, на том же кидстафе, а не только в советчице общаться) у меня двое деток, справляемся! На новую почту с колясочкой каждый день топаем, старшая рядом)
Все будет хорошо, правда, дайте шанс малышику!!!
былоИпрошло• 24 мая 2014
Я бы не рискнула в такой ситуации рожать. Все эти разговоры про убийство чистая бутафория.

Я одного ребенка сама поднимала, три-четыре работы, огород. Очень тяжело. Но хоть смогла помочь ему, когда он вырос.

Двоим бы ничего не смогла дать.
ГейСюда• 24 мая 2014
С мужем думали о втором ребенке, но в далеееком будущем. Большие финансовые проблемы и я постоянно одна с ребенком т.к. у мужа работа связана с отъездами на неделю-две, потом 2 дня дома и опять. И вот неожиданная беременность. У меня шок, как я сама справлюсь с ними, как материально все потянем. В голове были мысли, борьба, но сердце то точно знала, что убить кроху, которую мне Бог подарил я не смогу. У нас родилась чудеснейшая дочь, очень спокойный в сравнении с первым ребенок. Да, мне тяжело, нервишки шалят периодически, но откуда-то берутся силы на детей. Материально у нас все наладилось, после рождения дочери, да и на многое стали смотреть проще, не так как с первым ребенком. Но когда брат и сестричка обнимаются, целуются, когда малышка пытается брата кормить, обувать за это ж можно все стерпеть. И сейчас я часто смотря на свою пышку-милашку, ужасаюсь даже мысли, что ее могло бы и не быть. Дети даются Богом нам и этот дар мы должны принимать. Да иногда так устанешь от них, хочется побыть с мужем наедине, в тишине, куда-то пойти, а оставить не с кем т.к. у наших родителей своя жизнь. Но, детки так быстро растут, вот пойдут в сад, школу и еще будем скучать по пухлышам нашим еще набудемся с мужем наедине. Мне в первые недели- месяцы после роддома было очень тяжело т.к. муж уехал на работу, а я одна. Мама звонит, спрашивает как я справляюсь вообще, а я ответила:Ну люди ж как-то войну вон пережили и я все переживу’ И теперь эта фраза у меня в голове, когда вдруг накатит усталость. Но после года младшей стало легче значительно.
Так что автор рожайте, тем более Ваш спутник не против. А растить ребенка всегда тяжело и зубки, газики, нехватка денег есть у всех. Надо только поменять свой взгляд на многие вещи.
Е.в.г.е.н.и.я• 24 мая 2014
Рожать !!!!!!!! конечно же )))))))))) посмотрите потом в глаза своему маленькому чуду, поцелуете его спящего и поймете какие страшные и ненужные мысли посещали Вашу голову
Трусиковед• 24 мая 2014
Ответ дляНа паровозе
Сколько людей, столько и мнений. Семью планировали. Но планировали сперва, что я выйду на работу и в декрет пойду уже с работы, а не просто так. Первый муж погиб в автокатастрофе. Я беременная тогда была. Оставила, не поднялась рука, любила сильно. А тут с первого раза и беременность, как надо так было. Хотя за день до месячных предполагаемых. Сказать, что не хотела ребенка не могу. Хочу, но на годик бы позже... Но сложилось вот так. А нынешний мужчина простой рабочий, есть работа есть деньги, нету работы, денег нет. Дело то не в деньгах, но не объяснишь ребенку почему нечего кушать и не на что купить одежду...
рожайте!!!
язззззь!!!• 24 мая 2014
Я беременна третьим сейчас. Муж во время беременности второй остался без работы. Вытянула сама все, работала в инете. В 4 месяца ребенка младшего вышла на работу на вторую половину дня. Третьего рожаю без страха, хоть и съемная квартира (своя есть в другом городе, на случай чего). В общем, я не инвалид, выращу. Главное образование правильное дать и голову ребенку правильно наполнить) А уж одеть, обуть и накормить смогу.
А а• 24 мая 2014
Ответ дляЛасунка
А их хватает и здесь, такие вы и подобные вам- человек открылся о своей боли и проблеме, а вместо поддержки перешли непонятно на какие обсуждения.