Я не в теме• 24 мая 2014

Как готовить кролика детям?

Есть кролик. Двое детей: 7 лет, второму 8 мес. Старший увидел потроха, сказал, что хочет их. Как приготовить ему эти потроха. Начала младшему для прикорма вырезать красивые кусочки, остальную тушу хочу приготовить в мульте.
Девочки, готовлю первый раз. Есть вопросы:
1. Потроха просто отварить или готовить вместе с остальным кроликом?
2. Какие части самые хорошие и полезные для малыша? Их просто отваривать или можно на парУ?
Спасибо
Fururu• 24 мая 2014
Порезать полу кругами лук, натереть морковь и тушить с ложкой сметаны.
Чем больше овощей, тем вкуснее. Соль перец по вкусу.
Приятного аппетита!

Попипиповна• 24 мая 2014
Потроха просто отрвариваю, и потом в тарелку с супчиком добавляю, мой тоже любит их. и они очень полезные.

Кролика готовлю так. Режу на куски, бысро обжариваю на сковороде, буквально по 2, 5 минуты каждую сторону, просто чтбы вышла кровь. отложите на тарелку, на дно скородки глубокой выкладываю лук кольцами, по пол см. Много лука на палец где-то. сверху куски кроля, на них морковку кружочками, заливаю сметаной, и на маленький огонь...тушить 1 час. чень вкусно выходит.
автор Я не в теме • 24 мая 2014
Спасибо девочки! Буду тогда овощи добавлять, я думала без них делать.
А малышу какие части для прикорма полезней? Я спинку повырезала мякоть, там вроде жира вообще нет.
Fururu• 24 мая 2014
Ответ дляЯ не в теме
кролик вообще постное мясо...так что можно давать все
Бывшая блондинка• 24 мая 2014
а зимой они бывают такими жирными оказывается как свиньи когда их пшеницей кормят)
автор Я не в теме • 24 мая 2014
Ответ дляFururu
Спасибо!
автор Я не в теме • 24 мая 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Да, потроха жирком немного заплыли И там, где вокруг жирок был, пообрезала. Немного, конечно, но был.

КошкинДом• 24 мая 2014
Ответ дляПопипиповна

а если нет сметаны,сливку можно добавить и сколько)не подскажите?
Из Кукуева я• 24 мая 2014
Ответ дляКошкинДом
Можно , конечно, и сливки. Но только ж если это натуральные. а не те, что без холодильника в магазинах продают. Там состав-жуть просто
КошкинДом• 24 мая 2014
Ответ дляИз Кукуева я
спасибо! у меня домашние.
Из Кукуева я• 24 мая 2014
Ответ дляКошкинДом
спасибо! у меня домашние.
Тогда можно, конечно!!!
li_ka• 05 июня 2014
автор подскажите а Вы приготовили кролика в мультиварке? если да и вкусненько, дайте рецептик