Аноним• 14 декабря 2012

Это о вашем муже?

Посмотрите, прочтите и ответьте на вопрос.

Результат:
вже голосів: 245
131 (53.47%) Нет, мой муж может заменить меня
114 (46.53%) Да, мой муж такой, не сможет справиться без меня
Быстровочка• 14 декабря 2012
Ответ дляacteca
Согласна на все 100%
Муж или жена вкладывают в семью лечшее,что умеет каждый...Если мой муж лучше делает розетки,зачем ему варить борщ:)

_krapka_• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я считаю, что ему и не обязательно это уметь. Пусть лучше сосредоточиться на своей работе, а мы женщины на своей!
странная позиция, тоесть муж и отец не должен вникать в жизнь детей, семьи, пусть себе пашет или как?
ИХМО, мой бы муж не смог так, да и я хочу, чтобы отец был отцом и близким человеком для наших детей, а не чужим дядей, который без инструкции не сможет найти носки ребёнку и оденет красное с розовым вместе... как приучили своих мужчин, такой результат имеем...
Ната Лия• 14 декабря 2012
Ответ для_krapka_
А где здесь про жизнь детей?:) Одеть и покормить это еще не всё в жизни детей. Мой например с ними гуляет чаще,чем я...Это разве не внимание и участие в жизни детей.Плюс уроки со старшим,я вообще не касаюсь к этому...
Быстровочка• 14 декабря 2012
Ответ для_krapka_
Вы все не правильно понимаете) По вашему, если оденет ребенка без инструкции он близкий, а с инсинуацией далекий? Вы ошибаетесь и у Вас какие то крайности. Можно погулять с ребенком, поговорить, а у Вас весь смысл близости заключается в приучении мужчины одевать правильно детей и заплетать. И знаете я как то не особо парюсь по этому поводу))))
Быстровочка• 14 декабря 2012
Ответ дляacteca
У нас с Вами мысли сходятся)))
_krapka_• 14 декабря 2012
Ответ дляacteca
и при это всем он не знает как одеть ребёнка и где лежит одежда?

я не знаю, но для меня это не нормально, когда муж не знает где вещи ребёнка, как одеть его по погоде, как обуть и т.д... его или приучили к этому, или ему так удобно или он реально дурачок...
Ната Лия• 14 декабря 2012
Ответ для_krapka_

Крайности какие-то
_krapka_• 14 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
по моему, это если отец общается хорошо с детьми, то у него не возникнет вопросов по поводу того, как одеть, во что и где это взять....

я не верю в то, что отец, кторый уделяет ребёнку достаточно внимания, много с ним общается, играет и при этом ничего не понимает в том, как одеть ребёнка, во что и где всё это лежит... как такое может быть, объясните?
Быстровочка• 14 декабря 2012
Ответ для_krapka_

О да) Вы научили одевать детей и значит он вумный) Странные у Вас критерии оценивания)))

Быстровочка• 14 декабря 2012
Ответ для_krapka_

У меня муж не всегда знает где ЕГО вещи находятся))) Только те, что выглаженные на тремпеле в определенном шкафу) И я считаю, что ему не обязательно знать КАК они туда попадают))) Я ж не спрашиваю как там в машине чего устроено.
_krapka_• 14 декабря 2012
Ответ дляacteca
Крайности какие-то
где крайности???

ну объясните мне, как папа, который проводит много времени с детьми(по вашим свлоам), не знает где лежит их одежда и во что их можно одеть... как-то не вяжется...
Ната Лия• 14 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
Каждому свое,не спорьте...это бесполезно.
Ната Лия• 14 декабря 2012
Ответ для_krapka_
где крайности???

Где я написала,что не знает? Но он все равно не справится с этим так,как я...Много времени мой муж проводит на работе.Если он будет проводить время дома,то одеть детей вообще будет не во что:)
_krapka_• 14 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
а если вы научили одевать детей, вы тоже вумная??? или воспринмиаете как должное?

я никого не оцениваю, просто мне пытатся доказать то, что если папа не знает где лежа вещи ребёнка(и в том числе свои) - это нормально!!! и если я с этом не соглашаюсь, мне оказывают, что ненормальная я, мало того, что я впадаю в крайности и впринципе муж не должен в эжто всё вникать:))))
судя по этим постам сразу видно, что приучаем мы своих мужей к такому сами, воими же руками - зачем ему знать, пусть работает и занимается своими делами...
пусть будет так....
Быстровочка• 14 декабря 2012
Ответ дляacteca
Во-во!)))
Ната Лия• 14 декабря 2012
Ответ для_krapka_

пусть будет так....
Ну так а зачем спорить? Все взрослые люди,и выбирают свое...Плохой-хороший муж,это же не ваш муж,а это главное
Быстровочка• 14 декабря 2012
Ответ для_krapka_

пусть будет так....
Я МАТЬ! Это разные вещи. Одевать, причесывать, гладить рубашки, брюки, варить борщи в конц концов - это наша женская доля)) Раз Вы в крайности, то и я: мы женщины не идем в шахту работать, не меняем колеса в машине, когда пробьем и т.д. И это НОРМАЛЬНО!))) Если конечно мужчина не сидит дома с ребенком, а жена работает. Вот знаю несколько таких семей, на площадке папы гуляют. Вот они и одевают, и на кружки водят, а жены пашут и кормят семью.
Быстровочка• 14 декабря 2012
Такая тема милая была) Все посмеялись, высказали по хорошему свою точу зрения, а Вы сразу с негативом папа не член семьи, чужой человек и дети ему не нужны и как жить с таким. Вы ж не в курсе как эти папы детей своих обожают, а уже заклеймили большую часть отцов.
Ната Лия• 14 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
Я только что мужу прочитала этот вопрос:) Смеется Почитал некоторые комменты и сказал,что злые какие-то девушки у вас тут собираются

iolanta88• 14 декабря 2012
Ответ дляacteca
Вот в этом и суть,что заседают днями и ночами,а лучше б с мужем ’спортом’ занялись кроватнымТогда б и подобрели,что ли)))
_krapka_• 14 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
мы в семье не разделяем домашнюю работу на мужскую и женскую, мой муж говорит так, что домашний труд виден и ценится только тогда, когда ты сам его делаешь...
и наверное меня муж балует... одежду гладит по выходным, если видит, что я не успеваю, борщ начнёт готовить, если приезжает домой раньше, а я задерживаюсь, посуду помоет вечером и ничего корона не слетает, но для меня это неоценимая помощь и я очень рада, что он без слов понимает и помогает... мало того, я его брюки не глажу, рубашки тоже, так как у меня терпения не хватает всё это выгладить идеально :))) вот стираю всё, да:) если нужно забить гвоздь, я забью - хотя по вашим меркам - это должен делать мужчина...
я не считаю(муж такого же мнения), что именно женщина обязана выготавливать, выглаживать, стирать, убирать и т.д, это какие-то стериотипы... работаем мы одинаковое количество времени, да зарабатываю я меньше, но по времени работаем одинаково, так почему именно женщина должна после работы готовить, убирать, стирать, заниматься ребёнком и т.д? потому, что кто-то решил, что это женская доля и навалил всё это на женщину и сделал её прямыми обязанностями? :) не сильно ли много женщина на себя берёт? неужели вашему мужу сложно после работы сказать ,милая, прими ты душ, а я посуду помою и детей спать сам уложу? или мыть посуду - это исключительно ваша работа?
Быстровочка• 15 декабря 2012
Ответ для_krapka_
В том то все и дело) Я , например, не работаю. В дикрете с двумя детьми. Если муж еще начнет борщ готовить))) ну это вообще уже! Я раньше тоже так рассуждала, что ОН мне все должен,но умные и более опытные женщины обьяснили мне истину: в один прекрасный день он скажет а нафиг мне такая жена? (Какая бы она красивая не была и в постели классная) мужчине хочется прийти домой, расслабиться и побыть с любимыми детьми и женой. И уж поверьте хорошего и успешного мужчину быстро к рукам приберут)))
П.С. Муж мой может и попылесосить, и брюки себе погладить, если я занята и не успеваю, но если Я могу сделать, то не перекладываю на него женские обязанности. Я тоже могу гвоздь прибить и шуруп выкрутить, а вот с машиной посложней будет) или с его работой. Столько бы я точно заработать не смогла. Поэтому каждый занимается тем, что лучше получается) у кого детей одевать, у кого зарабатывать)
Ната Лия• 15 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
У меня кстати муж и пылесосит,когда дома.Я это дело не люблю:)
А вот я кран не починю,люстру не повешу и еще много чего не сделаю без него:)
_krapka_• 15 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
вообще не соглашусь... я тоже была в декрете больше 4-х лет... бывали такие моменты, когда муж приходил домой, посуда не мыта, кушать неприготовлено... он без слов становился и делал всё что нужно.. но это не означает, что я забила болт, это означает, что я не успела это сделать сама и он это понимал... женщин нужно любить и уважать, так как домашней работы не видно никогда, пришел домой, а там чисто, наверное само всё убралось... и женщина тоже хочет дома вечером расслабиться и отдохнуть и мужья должны это понимать, но увы, мы своими де руками их приучили к тому, что они по дому не делают ничего... жены будут сног валиться, а мужья и помощь не предложат! а то представила картину, как жена с 2-мя детьми дома не приготовила кушать и не убралась и муж приходит начинает её пилить, что ты мол целый день дома и не убралась и жрать не приготовила, я вообще-то хочу расслабиться и отдохнуть - вот где жесть! прям не женщины, а безприкословные рабы, которые должны... а главная мотивация этому должны - мужа уведут или муж уйдёт.... а ужас... конечно с такими мыслями будешь делать всё и всегда, лишь бы муж был доволен...

где вы только таких мужей находите, которые вместо того, чтобы помочь жене по дому, будут искать других женщина на стороне у которых не прийдётся всего этого делать???????

и ещё... уходят от всех женщин, даже от самых ярых хозяек... поэтому единой истины, почему уходят, нет... знаю только то, что крепкую семья не разрушат такие мелочи, как домашняя работа, а если разрушили, значит не такой уж крепкий был этот союз!
Ната Лия• 15 декабря 2012
Ответ для_krapka_

Вообще не в тему пост,если честно...
У меня двое детей и я не падаю с ног:) Хочу готовлю,хочу нет....Интересно сколько вы лет в браке?:)
_krapka_• 15 декабря 2012
Ответ дляacteca
Вообще не в тему пост,если честно...
ну вот и хорошо, что у вас есть право выбора и никто за этот выбор вам выговор не сделает, так и должно быть:))) а не кровь из носа, но к приходу мужа нужно сделать всё, чтобы он радовался и к другой мадам не ушел.

в браке 10 лет, не считая общего проживания до замужества. но какое это имеет значение? :)))
Ната Лия• 15 декабря 2012
Ответ для_krapka_

Большое значение:) Например 1 год и 10 лет существенная разница:)

Вопрос просто был немного в другом.Сможет ли муж заменить вас? Мой муж сможет сделать кое-какую мою работу,но он однозначно не сделает ее лучше меня.Как и я его работу...Так что никто никого заменить не сможет.
Я в браке 18 лет:)
_krapka_• 15 декабря 2012
Ответ дляacteca

Я в браке 18 лет:)
для меня что 1 год, что 10:)))) почти ничего не изменилось:)
но вопрос не в том, кто сделает лучше или хуже... вопрос в том, сможет ли сделать это сам без инструкций:)
Быстровочка• 15 декабря 2012
Ответ для_krapka_

Скажу о себе. Мой муж зарабатывает и, чтоб я не падала с ног как Вы говорите, он оплачивает мне помощницу. Считаю это тоже не маловажно! Судить о моей семье ничего не зная о том как устроен наш быт считаю как минимум глупо. И если дома будет не приготовлен ужин уж пилить он меня не станет, в холодильнике всегда найдется чем перекусить. А о том, что муж может уйти от хорошей хозяйки - это да. Просто я считаю, что фраза ’женщина на кухне должна быть кухаркой, в гостиной леди, а в постели проституткой’ имеет место быть, от такой точно никто не уйдет ;) Просто речь шла совсем о другом. Если у меня одеть ребенка получится лучше, да и быстрей... почему бы мне этого сделать? Если у мужа быстрей получиться повесить шторы (у меня тоже получиться, но я буду это делать в 10 раз дольше), то почему бы ему это не сделать? Лучше ценить время))) и использовать его рационально))) Смотрели фильм Время с Джастином Тимберлейком? Ценить надо каждую секунду...
Быстровочка• 15 декабря 2012
Ответ для_krapka_
Да это смс УТРИРОВАНО!)))) неужели не понятно. Тут высказывались о том, что делали, одевали но как Наверное так же как и мы смогли открыть капот и найти там свечи или карбюратор))) или даде проверить уровень масла)