Ребенку 3,9 - девочка. Заболели во вторник ОРВИ, уже два дня нет температуры, но насморк сильный. Сегодня были на приеме у врача, продолжаем долечиваться. Кашля почти не было, но сегодня после дневного сна не перестает кашлять : кашель сухой. Уже и чай с медом попили, и водичку теплую с медом, и сироп от кашля. Но кашель не прекращается. Лягала спать - поспала 30 минут и опять кашель. Сейчас гуляем - кашель не прекращается. Выпили опять чай с медом, но не помогает. Мужа отправила спать , ему завтра рано на работу, а с малой сидим перед телевизором, она гуляет игрушками и кашляет . Не знаю как остановить кашель. Может у кого такое было.
samurai007• 15 декабря 2012
Посмотрите горлышко, может это сопли по задней стенке стекают и дают такой ’эффект’, может Вы повторно что-то подхватили на фоне сниженного иммунитета. Что бы ’успокоить’ раздраженную слизистую, можно закапать в носик масло облепихи, при условии, что на него нет алергии. Носик закапали и посмотрите на потолок пару минут, это надо для того, чтобы масло через носик попало в горлышко. И снова сходите к врачу, мало ли что. Но горлышко сами обязательно посмотрите!
LadyMonika• 15 декабря 2012
Ответ дляsamurai007
тоже хотела написать. У нас такое часто, из-за насморка кашель
gemini8080• 15 декабря 2012
у малого когда-то был безостановочный кашель - оказалось, ларинготрахеит и спазм гортани(
tanya250880• 15 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
ст.л водки+ст.л меда+ст.л масла сливочного,все это подогреть,что масло растаяло и мед тоже, перемешать и давать по 1ч.л 3-4ри раза в суки,особенно когда деть оч.кашляет,проверенно помогает
Ох уж эта народная медицина на водке...
tanya250880• 15 декабря 2012
Сухой раздаржающий кашель лечится специальными средствами для подавления кашля.У моей доци ОРВИ зачастую сопровождается ларинготрахеитом с удушливым сухим кашлем.Врач прописала капельки Синекод.Такой кашель всегда надо убирать,потому что вызывает у детей кислородное голодание,могут полопаться сосуды в глазах от напряжения.Почаще проветривайте квартиру и бывайте на улице(если не холодно)-так дышать легче.Горячии чаи при таких кашлях нельзя,чтоб ещё больше не раздражать горло.Давайте тёпленький боржоми без газа-оч хорошее средство.Выздоравливайте.
tanya250880• 15 декабря 2012
Увидела.Какой сироп дочь пьет?Может тот,который наоборот кашель стимулирует-для отхаркивания или для разжижения мокроты.Такие препараты только ещё больше будут усугублять ваш кашель.ОТменяйте тогда этот сироп срочно.Они показаны при продуктивном кашле.Ну вот чего вчера к врачу не сходили со своим кашлем?Уже бы лечились.В субботу в поликлинике должен быть дежурный врач.Вам срочно нужно послушаться и поменять препарат от кашля.
tanya250880• 15 декабря 2012
Спиртосодержащие препараты не должны нзначаться детям столь маленького возраста, а если и назначаются, то каплями,а не ложками.
Вчера утром были в поликлинике: хрипов нет, все чисто. Доктор выписала капли Синекод. Мы даже не знали о таких каплях. Вчера дала малой три раза в день и сняли этот сумасшедший приступ кашля. Сегодня кашляем мокрым кашлем, завтра опять на прием. Педиатр говорит, что такой приступ мог быть и от меда, сказала не давать мед, шоколад, цитрусовые ( мы не алергетики).