Наивная Хо• 26 мая 2014
Подскажите как быть? Девочки из Херсона не попадитесь при съеме недвижимости
У меня произошла очень неприятная ситуация! Надо было снять дом или квартиру в Херсоне. По объявлениям в газетах, в интернете нашла фирму "Алексия", она занимается арендой, продажей недвижимости, кредитованием и даже трудоустройством. Находится на Карла Маркса 73.
Созвонилась, приехала, предложили дешевые варианты, в связи с тем что хозяева покинули Украину. Заключили договор, за него я заплатила 450 грн и еще первоначальную сумму за жилплощадь 800 грн. Я с радости, что такая маленькая плата за аренду, не вникая в договор подписала его. Адреса мне не дали, дали телефон якобы родственницы хозяев. Она меня кормила обещаниями встретиться, показать квартиру и отдать ключи несколько дней. Потом тупо отключила телефон и пропала!
Пришла в агенство, рассказала про ситуацию, попросила другой вариант или вернуть первую сумму за месяц (хотя бы 800 грн)! Тем более живу одна с детьми, деньги всегда нужны.
Мне отказали, якобы они выполнили свои условия-свели меня с хозяевами жилплощади, а все остальное не их проблемы!!! И еще пригрозили, что вызовут свою милицию и скажут, что я хожу им угрожаю! Их в офисе 3 человека-2 девченки и парень.
В итоге, мне не вернули ни денег, не предоставили жилплощади. Пошла в милицию, сказали что ничем помочь не могут, так как я подписала договор, куда они внесли всю сумму как за их услуги!
Посоветуйте, что мне делать? Очень уж хочется наказать риэлторш!
Курочка-наседка• 26 мая 2014
Ответ дляНаивная Хо
и ник точно в тему
ну так заявите первой в милицию
лаМпочка• 26 мая 2014
никак не накажите, просто дальше не ведитесь на по-дешевле, обращайтесь в провер. агенства
Наивная Хо
• 26 мая 2014
Ответ дляКурочка-наседка
ну так заявите первой в милицию
так я ходила писать заявление, не приняли
сказали, что по договору все верно!
Шкала Радости• 26 мая 2014
не пойму почему не вернули 800 гр. ведь это же за квартиру оплата, а квартиры нет. ладно уж 450 гр услуга , но не выполнены же условия . и телефон родственника это недостаточно для того ,чтоб были выполнены условия договора. как это сдали квартиру без адреса? это же очевидно ,что продают воздух ! это мошенничество !
Наивная Хо
• 26 мая 2014
Ответ дляТанюша
А Что в договоре написано?
заумными словами! Но суть, что я плачу за их информационные услуги 1250 грн. И если мне что-то не нравится деньги возврату не подлежат((
Наивная Хо
• 26 мая 2014
Ответ дляШкала Радости
это сейчас до меня дошло, а тогда сильно обрадовалась, думала сэкономлю!
Наивная Хо
• 26 мая 2014
Ответ дляТанюша
А ! Все прочла!
Да пОЛпадос!. Все что вы можете сделать это Постить инфу об их агенстве
разве что! Их объявления везде, по 100 штук и больше...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 мая 2014
закидайте офис этих уродов коктейлями молотова. А в реале ничего не сделаете, сочувствую вам.
Шкала Радости• 26 мая 2014
Ответ дляНаивная Хо
ничего ж себе ! как же вы могли такое подписать имея детей, это я к тому , что сама читаю вдоль и поперек все условия . кредитов и всего подобного. потому что понимаю ,что ответственность моих поступков это стабильность детей.. видимо у вас было минутное помешательство. сочувствую !!!!!!!!!! впредь не верьте в подарки судьбы. за все надо платить. это из личного опыта !
Курочка-наседка• 26 мая 2014
Ответ дляНаивная Хо
дык все понятно, вы не прочли внимательно договор, Информационные услуги надо обходить стороной, это касается и фирм по трудоустройству, и по недвижимости. Это законный способ вести скрытую незаконную деятельность.
Заплатить не посмотрев квартиру, док-ты собственности от хозяина..
Наивная Хо
• 26 мая 2014
Ответ дляТанюша
А что дословнов договоре о их обязанностях?
Что в их обязанности входит предоставление мне информации, но какая информация?? Если они даже не дали адрес? Звоню этим девочкам, они говорят, что я им ничего сделать не смогу! Значит не первый раз у них такое!
Шкала Радости• 26 мая 2014
Ответ дляНаивная Хо
знаете ,что не могу понять, так это где же они набирают персонал? ведь сидят эти девочки, улыбаются и знают ,что разводят человека. какие же это люди отмороженные. а потом ещё и в лицо говорят .что вы нам ничего не сделаете? совсем уже без башни. ничего нет святого. ни за какие б деньги не пошла работать в такую фирму. просто мерзко ,что есть такие недалекие люди. живут сиюминутной наживой. такие заканчивают в тюрьме
Ответ дляНаивная Хо
Позвоните им объясните что они матери. У них дети. А их заведомо мошеннеческая деятельность не принесет им счастья.
Расскажите Что вы по всем интернет рессурсах предупредите о том ’ что они никому ничего не должны’
Я понимаю что туд набирают стрессоустойчивых но вода камень точит.
Наивная Хо
• 26 мая 2014
Ответ дляТанюша
я им говорила! Они только смеются, сволочи! У меня после этой ситуации, аж руки опускаются
. Хочется избить сильно!
shineshop.com.ua• 26 мая 2014
кидалово еще старинное..
3-4 года назад точно такая же схема действовала в Луганске, очень много народу попалось.
Да что там говорить, сама была в тот момент в поиске квартиры, чуть не клюнула.
Схема была такая же - обращаетесь в агенство, они вам подбирают замечательный вариант за чудные деньги, вы им вносите деньги за их услуги, подписываете договор, вносите аренду за 1-2-4 недели, вам дают номер телефона якобы хозяйки-подруги хозяйки-сестры-брата-свата хозяина квартиры, он от вас морозится - а потом пропадает.
К агентству претензий никаких, юридически все верно.
Но в Луганске эту шарашкину контору все-таки прикрыли, можете погуглить новости за 2010,2011,2012 год. не помню как там дело обстояло.
А вообще вам нужно найти еще таких же пострадавших и написать коллективное заявление в милицию, схема одна - на лицо мошенничество. Тем более, прецедент с Луганском уже есть
Бутылка с банками• 26 мая 2014
Ответ дляНаивная Хо
. Хочется избить сильно!
обратитесь к юристу, там консультации должны быть бесплатно. У вас есть договор на руках?
Наивная Хо
• 26 мая 2014
Ответ дляshineshop.com.ua
кидалово еще старинное..
спасибо, обязательно посмотрю!
Наивная Хо
• 26 мая 2014
Ответ дляБутылка с банками
да, договор на руках! спасибо попробую!
Уси-пуськи• 26 мая 2014
Внимательно читайте договоры...
А где консультация у юриста бесплатная? расскажите?!!!