Пуки-куки• 26 мая 2014
Девочки нужна консультация хорошешго юриста
Если вы являетесь таковым(ой) можем обсудить вознаграждение. Или посоветуйте классного специалиста по имущественным и бракоразводным делам.
Бывшая супруга моего мужа, в бытность их совместной жизни, купленную (85%стоимости)на его деньги квартиру записала на себя(без малейшего упоминания о супруге). С момента развода прошло 4 года. Из документов демонстрирующих "причастность" моего мужа к этой недвижимости только прописка. Документы эта особа все выгребла и укатила в Крым к любовнику. НА руках У мужа с трудом добытая ксерокопия договора и все. Недавно нам стало известно что в эту квартире(где на данный момент живет ее взрослый сын) были подселены какие-то "ребята".
Ну ситуация примерно такая. Нужна квалифицированная юр. помощь. Да бы узнать какие по нынешнему законодательству у мужа могут быть (или отсутствуют) права и возможности распоряжаться этой недвижимостью?
Пленница SexShop-а!• 26 мая 2014
Квартира купленная в браке, считается совместно нажитым имуществом и не важно на кого из супругов оформлена. Пусть подает на раздел. ИМХО
Кэрри Брэдшоу• 26 мая 2014
Девушка из всего Вами перечисленного стало понятно: квартира купленная в браке, но оформлена на жену. С момента развода прошло 4 года и раздела имущества не было. Если все так, как я написала, то ни на что Ваш муж уже претендовать не может. Раздел совместно нажитого имущества осуществляется в течении 3 лет с момента развода в суд. порядке или же добровольно при разводе путем подписания договора о разделе.
Ду да ду да ду• 26 мая 2014
надо все оценить по документам, запросить дубликаты свидетельства, договора купли-продажи и потом посмотреть что подавать в суд и как. Шансы есть, но надо реально все оценить на предмет затрат и конечного результата
Ширли-Мырли• 26 мая 2014
Квартира приобретенная в браке делится пополам, независимо от того, на кого она оформлена.
Но если после развода прошло уже 4 года, то выиграть суд будет проблематично. Т.к. сроки подачи иска на раздел имущества - 3 года с момента развода.
Anna Sever 1• 26 мая 2014
А вы то тут при чем? Или ваш нынешний муженек вам самой только с имуществом нужен? Странно что очередная жена решает вопросы взрослого мужика. Или он и не мужик вовсе?
Покорительная• 26 мая 2014
Квартира приобретена в браке?
Если да, то квартира является общей совместной собственностью.
Куплю орехи• 26 мая 2014
Срок исковой давности - 3 года, но восстановить можно, опять же через суд, если признают причину пропуска уважительной
Покорительная• 26 мая 2014
Но поскольку срок давности 3 года, то муж не может на нее претендовать.
могу посоветовать классную юр. услугу, неограниченное количество консультаций по телефону (звонки бесплатны), на любые темы и по любому виду права, вас просто соединяют с консультантом в нужной вам сфере. На срочные вопросы отвечают круглые сутки, а не экстренные консультации с 9 до 21. Рассматривают перспективу судового иска и посоветуют стоит ли судиться и платить адвокатам. Многие вопросы решаются пот диктовку в телефонном режиме. Очень удобная услуга. Пишите в личку, расскажу подробнее. https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-209311.htm...
Покорительная• 26 мая 2014
Ответ дляКуплю орехи
Точно!
Ответ дляКэрри Брэдшоу
Не надо ля ля про три года!а может у мужика денег для суда не было!срок для подачи такого иска можно восстановить!согласно закону он узнал только что об угрозе совместно нажитого имущества-вот и повод подать на раздел!девушка имеет полное право ваш муж на одну вторую!пусть подает иск!только вот если бывшая жена на суд не явится,суд будут переносить,без нее никак,сразу попросите наложить арест на квартиру!я сама так делила квартиру через восемь лет после развода!
Оч@ров@Шк@• 26 мая 2014
Ответ дляКэрри Брэдшоу
на раздел имущества совместного нет срока исковой давности, хоть через 20 лет подавайте - из консультации с юристом инфо
Пуки-куки
• 26 мая 2014
Ответ дляКэрри Брэдшоу
Я ему тоже самое сказала
но я не юрист, хотелось бы проконсультироваться у хорошего специалиста, а то мужа знакомый судья расписал прям небо в алмазах. Да только, даже с моими скудными знаниями права, ясно что все плохо.
Кэрри Брэдшоу• 26 мая 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
2. До вимоги про поділ майна, заявленої після розірвання шлюбу, застосовується позовна давність у три роки.
Позовна давність обчислюється від дня, коли один із співвласників дізнався або міг дізнатися про порушення свого права власності.
ст. 72 Семейного кодекса Украины
Пуки-куки
• 26 мая 2014
Ответ дляAnna Sever 1
Не мелите чуши. У него самого возникли сомнения и он попросил найти юриста(так как сам работает с утра до ночи без выходных).
Ответ дляКэрри Брэдшоу
ст. 72 Семейного кодекса Украины
расторжение брака не есть нарушение права собственности. поэтому ’три года после развода’ - формулировка некорректная.
я не знаю, может, вы считаете, что спустя три года после развода право собственности само собой рассасывается...
Кэрри Брэдшоу• 26 мая 2014
при чем здесь ’право собственности само собой рассасывается...’ ?? человек, который знает, что у него есть право собственности должен что-то делать для того, чтобы закрепить за собой свое право. Это во-первых. Во-вторых, право собственности на что-то это не только права, но обязанности. Значит кто-то платит те же комун. услуги 10 лет, потом приходит 2-й и говорит, что половина моя. А за 10 лет цены изменились в 5 раз. И вообще зачем тогда законодательно установленные сроки?? Если их никто не будет соблюдать.
Ответ дляПуки-куки
Я ему тоже самое сказала
Если с таким настроение решать эту проблему то не стоит и начинать!
Ответ дляКэрри Брэдшоу
это право закреплено семейным законодательством, подтверждается договором купли-продажи в период зарегистрированного брака. Делить имущество - право, а не обязанность.
Обязанность собственника по содержанию своей собственности к разделу имущества вообще никакого отношения не имеет.
Установленные сроки, как я уже выше писала, исчисляются с момента нарушения права, а не с момента расторжения брака. Развод прекращает брачные отношения, но не права супругов на совместное имущество.
Пуки-куки
• 26 мая 2014
Ответ дляrybka21
срок исковой давности о разделе имущества пропущен, да. Но право собственности на половину квартиры никуда не делось.
К тому же, исковую давность можно восстановить.
Каким образом и что для этого нужно?
Пуки-куки
• 26 мая 2014
Ответ дляSSD2505
Спасибо за толковый ответ
Ответ дляПуки-куки
Каким образом и что для этого нужно?
извините, я поспешила с ответом. Срок исковой давности не пропущен. Если, как вы пишите, в квартире проживают посторонние люди без согласия совладельца, то этот момент и можно считать началом течения срока исковой давности.
Что нужно? Писать исковое заявление о разделе имущества.Даже если оригинала договора нет на руках, его истребует суд.
Пуки-куки
• 26 мая 2014
Ответ дляrybka21
спс
Кэрри Брэдшоу• 26 мая 2014
Ответ дляrybka21
вернемся к тому, что по документам собственник бывшая жена. В разводе. На каком основании нужно уведомлять бывшего мужа, о том, что в кв будет проживать третье лицо. Если юридически раздела не было и подтверждений тому, что он собственник половины, тоже нету. Раздел и проводится именно для того, чтобы подтвердить свое право собственности.
Ответ дляКэрри Брэдшоу
подтверждением собственности на половину является приобретение имущества в браке. Точка.
А раздел проводится для того, чтобы из общей совместной собственности сделать долевую.
Мотористка• 27 мая 2014
Советую Адвокат по семейным делам Киев правый берег 0677506135,
юрист по семейным делам левый берег 0443611684
Солнечный зайчик• 28 мая 2014
извините, прорекламирую, но может вам поможет
БЕЗКОШТОВНА ЮРИДИЧНА КОНСУЛЬТАЦІЯ . ПІДПИСУЙТЕСЬ - , ВСТУПАЙТЕ В ГРУПУ - .