Коко На Страже• 26 мая 2014
Если в семье есть носитель гепатита В
Если есть родственник- носитель гепатита В, не родитель, можно ли новорожденному ввести иммуноглобулин или только если мать носитель? И можно ли как то сделать все профилактические меры так, что-бы не заносить в карточку ребёнку. Просьба язвам не отвечать!
Коко На Страже
• 26 мая 2014
А в обменную карточку запись делали? Только прививку, а иммуноглобулин? Грудью кормили? У Вас Е положительная или Е отрицательная форма? Противовирусные принимали во время Б.
пАлАвинкА• 26 мая 2014
тоже мне проблема, а как носитель может заразить окружающих???? разве,что колоться с ними или пользоваться бритвой и т,д , зачем ребенку прививки??? не волнуйтесь все нормально)
Коко На Страже
• 26 мая 2014
Ответ дляНалитое яблочко
а вы не делали ребенку прививку от гепатита В?у нас сделана.
Я спрашиваю на будущее.
пАлАвинкА• 26 мая 2014
Ответ дляКоко На Страже
грудью можно кормить!ничего страшного в Вашем диагнозе нет!
Коко На Страже
• 26 мая 2014
Ответ дляпАлАвинкА
Носитель- человек с низким количеством вируса, но он заразен. Не существует понятия носительства при гепатите.
elenandfriends• 26 мая 2014
Иммуноглобулин вводится в ситуации, когда сама мать ребенка является носителем HBsAg,а так только прививка от геп. В
Коко На Страже
• 26 мая 2014
Ответ дляelenandfriends
А по желанию матери можно сделать и иммуноглобулин? Просто Г может не сразу определятся анализами.
elenandfriends• 26 мая 2014
Ответ дляКоко На Страже
Сомневаюсь, что инфекционист даст вам добро, но если будете так настаивать, то все может быть
Чумачечая_• 26 мая 2014
Что Вы так переживаете,сделайте ребенку прививку от геп.В и все дела, никто не заразит его.У меня геп.С был и родила и кормила грудью.Ребенок и муж здоровы никто не заразился.
Молчавочка• 26 мая 2014
у нас муж носитель - делали при рождении прививку, и потом по графику тоже делали прививку от гепатита Б.
Коко На Страже
• 26 мая 2014
Ответ дляЧумачечая_
В и С слегка разные вещи. Я больше переживаю, что сама могу его заразить, при отрицательных анализах. Еще очень боюсь, что ребёнку изгадят карточку. У нас не поликлиника-а змеерассадник. Все всё про всех знают.
Коко На Страже
• 26 мая 2014
Ответ дляМолчавочка
В обменку чегось писали про мужа?
@@ Irinka@@• 26 мая 2014
Гепатит В передается через кровь половым путём и через плаценту( что не факт, я переболела гепатитом В в 20 лет а в 26 родила ребенка, в роддоме не прививали, малого проверяли все норм).
Чумачечая_• 26 мая 2014
Ответ дляКоко На Страже
геп.С хуже,а заразиться можно в тот же способ как и при геп.В,я к тому-что я никого не заразила,а в Вашей ситуации есть прививка которая может обезопасить ребенка.Сейчас же прививка от геп.В входит в календарь прививок детям,то чего бояться записи в карточке.
Коко На Страже
• 26 мая 2014
Ответ дляЧумачечая_
Я про иммуноглобулин спрашивала за карточку. Понятно, что прививку делают всем.
Коко На Страже
• 26 мая 2014
Ответ дляЧумачечая_
А Вам в обменную карточку писали, что носитель?
Чумачечая_• 26 мая 2014
Ответ дляКоко На Страже
Да писали.И нормальное отношение комне было(если Вы за это переживаете) я тоже из маленького города все друг друга знают.Когда родила пришел участковый педиатр и завел ребенку карточку,спросил какие болячки у меня и мужа,сказала за геп. немного офанарел,но в карточку не написал.
Коко На Страже
• 26 мая 2014
Ответ дляЧумачечая_
На нас пальце показывали когда ребёнок йогуртом отравился. Что-вы, что-вы- кишечная инфекция!
КучМала• 26 мая 2014
Ответ дляКоко На Страже
в оменку писали, ничего не принимала, грудью кормила, дочке уже 6 лет
Чумачечая_• 26 мая 2014
Ответ дляКоко На Страже
Тоже думала будут тыкать пальцами и шугаться как от прокажоной,друзья,знакомые,родственники приняли новость еще лучше меня,а то я уже завещание собралась писать и гроб заказывать.
Коко На Страже
• 26 мая 2014
Ага, пришла я сдавать анализы на гепатит, а медсестра спрашивает-что много пьёте? И это МЕДСЕСТРА! А я вообще не пью, даже шампанское на Новый Год. Недавно показывали в новостях у мамаши обнаружили СПИД, так родители потребовали ребёнка из детского сада выгнать, даже справка о том, что ребёнок здоров не помогла. Вопрос- откуда это узнали чужие люди. В нашей стране понятие врачебная этика отсутствует.
Вызываю скорую, на следующий день все в школе знают, что у меня был криз. Единственное радует-что вызываю столько интереса.