26 мая 2014

Чем удалить неприятный запах у вещей?

Xем устраняете запахи которые вам не нравятся? вещи из стока и долго лежащие в шкафу -могут иметь устойчивый специфический запах.Нам отдали детские вещички и они наверное лежали долго-запах мне не нравится.Чем его вывести?
поделитесь своими "рецептами".
т-а-м-а-р-а 26 мая 2014
постирать
neformalo4ka 26 мая 2014
просто стираю, этого достаточно
Вовочка 26 мая 2014
В Ванише замочить
Дар 26 мая 2014
первоночально - стирка.
Annett5 26 мая 2014
у меня такое было- подарили летнюю котоновую куртку детскую и комбинезончик, и они лежали как выяснилось-на балконе. стирка не помогла.
я тогда замачивала с вечера на ночь с добавлением приятного шампуня, а утром забросила на 60 градусов с жидким средством для стирки и ополаскивателем Силан детским- запах лежалости ушел полностью, сами вещички помягчели.
Jul_g 26 мая 2014
замочить в растворе уксуса а потом стирка с ополаскивателем.
Annett5 26 мая 2014
Ответ дляJul_g
замочить в растворе уксуса а потом стирка с ополаскивателем.
спасибо за подсказку-я тоже вспомнила что на крайняк- можно уксус или нашатырь. только обязательно после этого ополаскиватель безопасный-он ткань смягчит.
Jane911 27 мая 2014
Знаю подруга не в уксусе замачивала а в лимоне...Ну а потом стирка, порошок, ополаскиватель-по-накатанной