shelby• 26 мая 2014

Жители Крыма, как Вам живется сейчас? Интересуют только ответы Крымчан.

Прошу не высказываться тем, кто сам не из Крыма.
Прошу всех обойтись без взаимных оскорблений, цинизма и прочей грязи.
Хочу понять (так как не уверена, что в этих вопросах могу полностью доверять украинским и российским СМИ)
1. Хотели ли Вы, чтобы Крым стал частью России?
2. Принимали ли Вы участие в референдуме?
3. Как обстоит ситуация сейчас с туристами?
5. Есть ли проблема с наличием/стоимостью товаров?
6. Довольны ли Вы в целом действиями России в отношении Крыма?
Буду признательна за конкретные ответы. Помогите сложить свою точку зрения на ситуацию.
zhen-shen• 27 мая 2014
Ответ дляSunShine_12
Не обращайте внимание-это девушка видно из тех, кто слепо верит что майдан кормили местные жители. Ага . Не надо быть экономистом чтобы подсчитать сколько бабла нужно только на жратву,не считая всего остального.
да, у сердобольных бабушек пенсии бы точно не хватило такую ораву прокормить здоровых хлопцев))))
SunShine_12• 27 мая 2014
Ответ дляРаиса_киев
так вы спросите, почему они не поменяли. Там очереди большие - у многих нет времени и желания там стоять. Все просто. Подождут, когда немного утихнут и с удовольствием поменяют.
Я всем поменяла и себе и всем родственникам. В Четверг получаю уже УРАААА!!! Слава хероям, что мы опять в России, даже подумать не могла 2 месяца назад, что мы в России будем.
lusini• 27 мая 2014
Ответ дляojichik555
вот, не могу, честно. НЕ МОГУ смотреть эти возвышенные торжественные речи в новостях, а 2 его интервью мне хватило
да вы не смотрели его и все. иначе о каких возвышенных речах говорите? Если торжественное мероприятие то это нормально говорить о государственных проблемах . С журналистами как с иностранными так и с русскими он почти всегда отвечает на вопросы без бумажек,без нравоучений ,наравне с собеседником , живо и с юмором. Нет и не было на украине такого человека у власти как он, а жаль.
zhen-shen• 27 мая 2014
Ответ дляSunShine_12
а ведь и верно...кого мы должны благодарить за это? героев в том числе))))
SunShine_12• 27 мая 2014
Ответ дляVitalinka1
Следите за своими выражениями! Какое вы имеете право называть людей ’украми’? Мерзко вас читать!
Так Вы ж сами себя так обозвали. Какое то племя великих укров -великая нация, все остальные не великие. Этот документальный фильм у Вас по всем центральным укр.каналам показали и куча статей, но типа чтобы мы русские поняли кто мы и кто ВЫ. Я то тут причем.
lusini• 27 мая 2014
Ответ дляSunShine_12
Цитата:
Я всем поменяла и себе и всем родственникам. В Четверг получаю уже УРАААА!!! Слава хероям, что мы опять в России, даже подумать не могла 2 месяца назад, что мы в России будем.[/cit

да и не говорите! сама только недавно вспоминала со своей знакомой из России разговор в декабре 13 г, как она говорила: ну почему мы не одна страна? а я ей отвечала: это уже не возможно)) Чудеса)
asobakabosa• 27 мая 2014
Ответ дляrtoxic
Нахожу!Я не буду отрицать что сейчас на ситуации многие пытаются навариться. Но ведь если есть выгодный курс,зачем менять по более низкому.
Потому что я меняла большую сумму и не имею привычки бегать по менялам,жизнь дороже.
Просто курс в рнкб и крайинвесте отличаются
Не в нашу пользу от курса цб. И никому до этого нет дела. Как и не будет дела до многих других наших проблем.
А я сейчас почти с тремя малолетками на руках должна бегать в поисках выгодного курса? У них и рубли не всегда есть..
Или я должна бегать по магазинам выискивать цены лояльные?
Приьащили россию ко мне в дом, так и следите за ней. Какого хрена она меня обдирает.
semeikakerch• 27 мая 2014
Ответ дляtygress
Ну мне вас жаль тогда. Я хочу жить по новому. Мне надоели ПР, которые грабили и душили мой город. Я не против дружбы с Россией.
Но диктовать нам условия никто не имеет право.
А после аннексии Крыма и нарушения Путина меморандума о целостности Украины - я за НАТО.
Скажите, пожалуйста, а как Ваш город и лично Вас душила и грабила ПР? Вот я уже 27 лет работаю на предприятии и каждой власти плачу налоги... разницы между президентами и партиями у власти за эти годы не увидела...Милиции и ГАИ никогда не платила-законы и правила знаю, уважаю и не нарушаю. В дет. садик и школу взносы платила при любой власти, по поводу грабежа моего родного города-так это вопросы к мэру...
Мидея• 27 мая 2014
Ответ дляlfybbk01
Этого не видит только ( извините, нечего личного) умалишенный! Мало-мальски мыслящий человек -уже дааавно сделал выводы - еще до Крыма и т.д. Снимайте розовые очки и анализируйте ! И вырубайте ящик !
Удалено администрацией...
SunShine_12• 27 мая 2014
Ответ дляasobakabosa
Вы не те перерасчеты смотрите.
По 3 это если вы в гривне платите. А если вы пришли туда с рублем,то нет никаких перерасчетов. Даете рубли и все. Посмотрите курс гривны/рубля и еще раз посчитайте
Имеется ввиду коэф. 3. Т.е цену нужно делить на 3 и получите цену в гривнах. Многие путают коэф. и цену гривны в рублях.
SunShine_12• 27 мая 2014
Ответ дляasobakabosa
Я сегодня в обменниках видела прием стоял по 3,3 сдача по 3,8.Где вы такой курс нашли?
lusini• 27 мая 2014
Ответ дляlfybbk01
в вашем ответе я например вижу только ваше мнение. вы как в той присказке6 есть 2 мнения мое и не правильно)) обоснуйте свои выводы и возможно некоторые поменяют свою точку зрения. А про анализируйте и розовые очки- так это и мы вам в ответ сказать можем))
SunShine_12• 27 мая 2014
Ответ дляrtoxic
Россия ведет войну???Вы ничего не путаете???Российские войска в Донбассе???В Крыму российские войска и ни одного человека не было убито.Моя знакома написала мне вчера почти прощальное письмо.Выехать из города не может,ведут обстрел, знакомая её пыталась выехать к родителям в соседний город, так изрешетили её и её машину,просто в дуршлаг превратили человека и тело не отдают родственникам.Это она террорист была?Или моя знакомая террорист?Не выходит из дома уже несколько дней и свет не включает в квартире потому что напротив в здании сидят снайпера и обстреливают!Они ведут борьбу с террористами??почему не выпустят из города женщин и детей???Дядя в Краматорске,тоже не могут выехать постоянно обстрел, ночуют в погребе!Что это вообще такое???Это что за власть которая убивает свой же народ??И главное заметьте какие территории обстреливают и где убивают??Чудесным образом это оказываются именно те территории где находятся месторождения сланцевого газа, который собираются добывать, сын вице президента Америки уже вошел в состав директоров фирмы которая будет заниматься добычей сланцевого газа на Украине.Ну никак вас эти факты не смущают??Все равно Россия агрессор.Это ж Россия спонсировала майдан?Это же российские дипломаты приезжают в Киев на переговоры после чего начинают массово убивать людей?ну никак не американские.Они тут вообще не прич чем.Майдан боролся против олигархов у власти??ну-ну... Порошенко президент!Ваще никак не олигарх!Что изменилось??К чему привел майдан??Это политическая несостоятельность и пособничество Америке привело Украину к тому что сейчас происходит! Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.Нашли крайних - Россия.
Удалено администрацией...
asobakabosa• 27 мая 2014
Девочки, кто получил русский паспорт, вы уже отказалмсь от украинского граюжданства или планируете на двух стульях сидеть? Столько в вас ненависти к Украине, но я готова спорить,что свои старые документы вы будете хранить еще долго,чтоб
Пользоваться ими пока вам удобно..ну или пока Путин не наругает.

Жду с нетерпением статистику выдачи рус. Паспортов /отказа от укр паспорта.
Ей богу,какие вы все умные ,когда две сиськи сосете.
rtoxic• 27 мая 2014
Ответ дляtygress
Давайте по пунктам. Есть российские военные в Крыму- есть.
Целыми днями по раша ТВ показывают мнимые горы трупов, оскорбляют нас фашистами. Даже про победу Яроша написали на выборах.
Я была на майдане в Киеве и видела людей. Про Америку все ложь - никто не спонсировал майдан. Как вы можете сидя в Крыму что-то утверждать.
То что происходит в Донбассе - это с подачи России - это тоже подтвержденный факт. Не даром наш Царьков из России не вылезает.
А идея Новороссии - это украинцы сами придумали или кто-то им в голову вкладывал на протяжении долгого времени.

Все вы там знаете лучше нас. Вас возмущает, что вас оскорбляют. Так не уподобляйтесь им. Почитайте посты дончан - многие за АТО и против Лугандоса.
Давайте по пунктам, по ТВ показывают все как есть.Если до этого я думала что преувеличивают масштабы трагедии,то после последних событий и общения с людьми непосредственно проживающих на территориях где сейчас ведется т.н АТО мне сами люди сказали, что по ТВ показывают даже же лучше чем есть на самом деле.Про победу Яроша никто не говорил, сразу сказали что поебдил Порошенко. Про Америку все ложь как я сидя в Крыму могу утверждать?Хорошо.А как вы можете утверждать обратное?На майдан я кстати ездила в январе,точнее не на сама майдан а в Киев к родственикакам,но посещала Майдан неоднократно.То что происходить на Украине,это с подачи Америки и это подтвержденный факт!Все вы там знаете лучше нас!
Марина79• 27 мая 2014
нет, не хотела, хотя сама русская и имею корни в России. Но сегодняшняя Россия и русский народ - это для меня 2 разных понятия
Нет
Людей практически нет, но и в это время раньше у нас их и не было. Могу судить только по брони (свекровь сдает комнаты): приедут киевляне, сейчас приехала семья из Твери. Москвичи не приедут (хотя приезжали каждый год), но через переправу не хотят, а через Украину бояться. Вообщем - заявок практически нет. Да и судя по конкурсу на торговые места, люди не ждут хорошего сезона.
Есть проблемы с молочкой (например, нет яготинской продукции, президента). Цены существенно поднялись. Заказала маме лекарства в Киеве, т.к. здесь почти в 2 раза дороже.
Довольны только пенсионеры, военные и прочию бюджетники. Я к ним не отношусь. Думаю для людей, которые жили летним сезоном зимой начнется .опа
asobakabosa• 27 мая 2014
Ответ дляSunShine_12
А вы чек видите или просто так,поговорить охота?
zhen-shen• 27 мая 2014
Ответ дляasobakabosa

а что, Вы предлагаете торжественное сожжение украинских паспортов устроить? В России двойное гражданство не запрещено.
SunShine_12• 27 мая 2014
Ответ дляtygress

Насчет Крыма. Будучи в составе Украины здесь везде было полно русских военных. Базы у них здесь. Вы этого не знали , так все в курсе, а Вы нет?. Так посмотрите договора по базированию ЧФ России в Крыму. Будете удивлены.
Марина79• 27 мая 2014
Ответ дляasobakabosa

ну вы знаете, если честно мне придется сидеть на двух стульях. Объясню почему:
1. лично я не голосовала за референдум и не исключаю возможности переехать со временем на Украину. По крайней мере своих детей лет через 15 хотела бы учить именно там, а не в Москве или Питере.
2. Также буду продолжать общаться с друзьями в Киеве и ездить к родным в Харьков.
3. Если я не получу российский паспорт, то неизвестно какие последствия меня ждут здесь, например, при оформлении недвижимости, обращении за мед. помощью и т.д.
4. Наше доблестной правительство профукав Крым, само дало добро на то, что оставляет за нами возможность получить рос. гражданство и сохранить украинское
SunShine_12• 27 мая 2014
Ответ дляzhen-shen
Паспорт будет лежать для истории. Мы же не вандалы, чтобы что-то жечь. Я за него госпошлину платила-это мой паспорт.
Theo• 27 мая 2014
Ответ дляasobakabosa

можно встречный вопрос? лично Вы - оформляете вид на жительство в России?
asobakabosa• 27 мая 2014
Ответ дляzhen-shen
А вдруг украинский паспорт нападет на вас и начнет украинизацию вашей семьи? :))

Просто смешно смотреть какие все принципиальные когда надо и какие гибкие когда им снова надо
SunShine_12• 27 мая 2014
Ответ дляasobakabosa
Так я Вам тоже могу обменник сфоткать и выложить. Это тут причем. Захотелось Вам дороже платить, ну платите на здоровье.
asobakabosa• 27 мая 2014
Ответ дляSunShine_12
Ваш паспорт является собственностью госсударства.это вроде сзади написано.. )
Vitalinka1• 27 мая 2014
Ответ дляSunShine_12
Вы вообще в адеквате?? Где я лично такое написала? Где это у меня показали? И к кому вы меня причислили? это из ваших постов так и несет высокомерием, так кто себя великим считает??
Мидея• 27 мая 2014
Ответ дляasobakabosa

Шо вы мелеет, сударыня? какие две сиськи? Я могу укр.паспорт выкинуть.. он мне не нужен вообще. А вообще вот сейчас как раз идем в ЖЭК писать заявление на отказ от укр. паспорта..
Athena• 27 мая 2014
Ответ дляSunShine_12
Удалено администрацией...
Там есть русские военные, знакомого с России еще пару месяцев назад туда отправила, я об этом писала, когда на Донбассе была полная тишина, а сейчас там полно чеченов или это не русские по вашему? Там сейчас брат моей сестры и это его слова, и чечены мочат наших мальчиков в таком количестве, что все в трупах и ни одни новости этого не показывают. Дня бы хватило - это всем понятно, а вот почему делается по-другому - это знают только сильные сего мира.
juns• 27 мая 2014
Ответ дляSunShine_12
Удалено администрацией...
В Крыму рус.военные - были вежливыми зел.человечками, всю грязную работу делала самооборона из бандюков и казаков. В крайних случаях спецназ. С Востоком так же - идет грязная война - никто обычных рус.солдат туда пока не посылает (рейтинг падать у Путина будет), а вот дать добро повоевать ’добровольцам’-наемникам - это пожалуйста.
Мидея• 27 мая 2014
Ответ дляAthena
То есть вашим великим мальчикам можно убивать мирных жителей? Ваши мальчики для начала стрелять бы научились, чем оружие в руки брать.. Война есть война..