КондуктЕр тролейбуса• 27 мая 2014
Проблемная кожа на спине, как найти причину?
Страшно писать, но проблема у меня уже 24 года, с 12-ти лет, ща 36. Совсем плохо было первые 5-8 лет, сейчас бесконечные пятнышки, за зиму что-то произошло - опять угорьки, глубокие прыщи, на ощупь кожа вся неровная :(( Спина пятнистая полностью, до попы, еще и предплечья. Лицо хорошее. Никогда не могла носить летом ни то что майки, но и просто кофточки без рукавов - на предплечьях пигментные пятнышки. К дерматологам ходила, внешние методы чуть помогают, но надо устранить внутреннюю причину. Легче было, когда кормила грудью. Как перестала - все по-новой. ЖКТ в порядке, печень и пр. Кто смог побороть проблему?
КондуктЕр тролейбуса
• 27 мая 2014
Ответ дляAngelyAngely
тогда только к дерматологу на анализ. главное, чтобы не заставили кучу ненужных и дорогих анализов делать. это у нас сейчас повальная тенденция
Спасибо, пойду обязательно!
Скорее всего это гормональное.Я бы Вам рекомендовала бы не скрабировать эти места и ни в коем случае не использовать крема,лосьоны на масляной основе,или содержащие масла. У меня есть из проф.лечебной косметики маска,которая используется на лицо,спину и грудь для лечения высыпаний. Назыв. Себорегулирующая маска на основе фитокомплекса из тибетких трав. У проф.с ней делается массаж по Жаке(такими щипковыми движениями).Дома просто разводится и наносится на проблемные места-очень эффективна!
Манный комочек• 27 мая 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Спасибо, каждый день?
Мою каждый день и, как ни странно, не пересушивает кожу.
КондуктЕр тролейбуса
• 27 мая 2014
Ответ дляirin_marz
Ой, я боюсь, на мой объем (вся спина, плечи) слишком много уходить будет, да и маске ж надо будет давать высохнуть? Замерзну