КондуктЕр тролейбуса• 27 мая 2014
Проблемная кожа на спине, как найти причину?
Страшно писать, но проблема у меня уже 24 года, с 12-ти лет, ща 36. Совсем плохо было первые 5-8 лет, сейчас бесконечные пятнышки, за зиму что-то произошло - опять угорьки, глубокие прыщи, на ощупь кожа вся неровная :(( Спина пятнистая полностью, до попы, еще и предплечья. Лицо хорошее. Никогда не могла носить летом ни то что майки, но и просто кофточки без рукавов - на предплечьях пигментные пятнышки. К дерматологам ходила, внешние методы чуть помогают, но надо устранить внутреннюю причину. Легче было, когда кормила грудью. Как перестала - все по-новой. ЖКТ в порядке, печень и пр. Кто смог побороть проблему?
Лапка• 27 мая 2014
У меня такая проблема, постоянные высыпания на спине. Думаю, что это с гормонами связано. Два с половиной года сидела на противозачаточных - спина была чистая. Бросила пить, и проблема возвратилась.
КондуктЕр тролейбуса
• 27 мая 2014
Ответ дляАлёнка79
а гормоны проверяли?
Ой, еще в девичестве, пролактин был повышен чуть. Думаю в следующем цикле проверить все половые.
КондуктЕр тролейбуса
• 27 мая 2014
Ответ дляЛапка
На ОК было гораздо лучше, но у меня кисты фолликулярные на них возникают
Как Вы боритесь?
КондуктЕр тролейбуса
• 27 мая 2014
Ответ дляAlena Magic
У меня знакомая устранила эту проблему гемотерапией.
Переливанием крови? Страшно как-то...
Манный комочек• 27 мая 2014
У меня такой серьёзной проблемы конечно нету, но тоже прыщи на спине, попе, плечах были. Попробуйте мыться хозяйственным мылом, коричневым, мне помогло. Не буду утверждать, что прямо как у младенца кожа стала, но свободно могу открытую одежду, без рукавчиков, одевать.
Лапка• 27 мая 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Как Вы боритесь?
Вот сама не знаю, что делать. Косметические средства почти не помогают. Сейчас маски из белой глины 2 раза в неделю делаю, скрабами чищу. Вот летом, когда на море купаюсь и загораю, спина очищается.
КондуктЕр тролейбуса
• 27 мая 2014
Ответ дляМанный комочек
Спасибо, каждый день?
Бутылка с банками• 27 мая 2014
Ответ дляМанный комочек
Да я дегтярным начала мыть, лучше стало!!!!
Alena Magic• 27 мая 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Переливанием крови? Страшно как-то...
Не совсем переливание, ей делали инъекции ее же кровью, результат отличный.
КондуктЕр тролейбуса
• 27 мая 2014
Ответ дляЛапка
Угу, тоже и скрабы, и разные средства для проблемной кожи. На солнце лучше, но мне стыдно такую кошмарную спину выставлять :(( Сразу кажется, что все смотрят, все видят, всем противно :))))
Лапка• 27 мая 2014
Ответ дляБутылка с банками
Вот и я за него слышала, нужно попробовать.
Зяблик протестант• 27 мая 2014
Ой, автор, я Вас очень хорошо понимаю. И у меня почти так же, правда + лицо. А мне почти 40 лет. Высыпание начались лет с 18
КондуктЕр тролейбуса
• 27 мая 2014
Ответ дляAlena Magic
А не подскажите, где именно она делала?
КондуктЕр тролейбуса
• 27 мая 2014
Ответ дляБутылка с банками
Ой, я уже чем угодно готова мыть и мазать :)) Попробую, спасибо!
КондуктЕр тролейбуса
• 27 мая 2014
Ответ дляЗяблик протестант
Вот елки :(( Я так надеялась подростковым возрастом отделаться, видно не судьба. Вы как-то обследовались?
120-120-120 (не худею)• 27 мая 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А не подскажите, где именно она делала?
это в любой больнице. к тому же дерматологу обратитесь.
Alena Magic• 27 мая 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А не подскажите, где именно она делала?
В Киеве клиника Viva.
Воздух в банке• 27 мая 2014
Ответ дляЗяблик протестант
Вы не из Киева случайно?
КондуктЕр тролейбуса
• 27 мая 2014
Ответ дляAlena Magic
В Киеве клиника Viva.
Спасибо большое!
КондуктЕр тролейбуса
• 27 мая 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Спасибо!
Alena Magic• 27 мая 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Спасибо большое!
Пожалуйста, будьте здоровы:)
AngelyAngely• 27 мая 2014
у меня было при неправильном и обильном питании. как только начала меньше есть и соблюдать диету - все прошло
Цветик-семицветик• 27 мая 2014
Простите автор,но дерматолог вам не поможет...ваша проблема гормональная.1.Вам надо проконсультироваться с гинекологом или эндокринологом и убрать причину прыщей,а именно фолликулярные кисты...Скорее всего вам назначат гормональные ОК,и пить их прийдется практически постоянно...2.Скорее всего у вас предрасположенность к бОльшему кол-ву мужских гормонов ,что может вызывать прыщи,избыточную волосатость и тд...3.надо сдать анализы на гормоны,что бы знать как корректировать проблему....Эндокринолог вам в помощь..
КондуктЕр тролейбуса
• 27 мая 2014
Ответ дляAngelyAngely
Эээ, вешу меньше нормы, ем сбалансированно, точно не оно.
КондуктЕр тролейбуса
• 27 мая 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Спасибо! Гормоны сдам обязательно. Последний раз тестостерон был в норме. ОК мне противопоказанны, любые. Им не удается полностью подавить овуляцию и возникают кисты. Пробовала 6 разных видов, с разным содержанием гормонов, итог всегда один :(
AngelyAngely• 27 мая 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
мне еще говорили знакомы врачи, что за красоту и эластичность кожи помимо других важных функций отвечает селезенка.
Еще один момент. у моей младшей сестры, которая тоже ниже нормы весит - проблема с кожей спины. у нее панкреатит - то есть нарушение деятельности поджелудочной железы.
КондуктЕр тролейбуса
• 27 мая 2014
Ответ дляAngelyAngely
Тоже такое слышала. По УЗИ - все ок, пару лет назад делала
AngelyAngely• 27 мая 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
тогда только к дерматологу на анализ. главное, чтобы не заставили кучу ненужных и дорогих анализов делать. это у нас сейчас повальная тенденция