Белый Лосик• 27 мая 2014

Поделитесь рецептом маски с салициловой кислотой.

Девочки , кто делает такую маску , поделитесь пожалуйста рецептом. Поры на носу хочу почистить и вообще пилинг сделать , когда-то покупала - понравилась. Сейчас выехали из Славянска и нет возможности пойти к косметологу и не знаю , когда получится. А руки -то чешутся.
fuchsia• 27 мая 2014
самое простое я для себя делаю и оч довольна, более чем бюджетно и эффективно, глина (для маски лица) и несколько таблеток ацетил салицилки, давите в ступке, смешиваете с глиной и делаете маску для лица, по крайней мере мне помогает, ушли пятна, поры сужаются, нравится в общем, иногда делаю маску из соды с водой, отбеливающий эффект)

автор Белый Лосик • 27 мая 2014
Ответ дляfuchsia
А сколько держать на лице ? Поры чистит ?
fuchsia• 27 мая 2014
глиняную маску держу до высыхания, почувствуете эффект стягивания кожи, потом аккуратно умоетесь массирующими движениями и потом нужно кожу увлажнить, желательно качественным кремом на легкой основе, вроде мусса, чтобы поры не забить, но и кожа чтобы не сохла. А содовую маску держу несколько минут, кожа начинает пощипывать как бы, потом тоже увлажнить.
fuchsia• 27 мая 2014
вот только сегодня ее снова сделала - кожа после нее ну оч нежная и гладкая))
fuchsia• 27 мая 2014
чтобы поры почистить от темных точке - это скраб беру, желательно чтобы там были не крупные частицы, а мелкие. Глина поры сужает, меньше появляется черных точек, а чтобы их убрать скраб и сода, ну это все конечно индивидуально, по крайней мере я так делаю, т.к. у меня кожа это мрак, нашла для себя такой рецепт.
автор Белый Лосик • 27 мая 2014
Ответ дляfuchsia
Спасибо большое за ваши ответы , буду наводить красоту.
KremoVar• 27 мая 2014
Делаю маски с салициловой кислотой и белой глиной ручной работы. 50 мл 45 грн. Ссылка на обьявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-4661949.html
Артура Пирожкова• 27 мая 2014