Русалка на ветвях• 27 мая 2014
Ситуация в г. Донецке обострилась
В Донецке в связи с проведением антитеррористической операции за истекшие сутки ухудшилась оперативная обстановка. Есть жертвы среди населения.
Вчера на остановке общественного транспорта на пл. Привокзальной в результате падения снаряда была убита женщина. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, который привел к гибели человека). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Также в результате обстрела на пл. Привокзальной осколочные ранения бедра и плеча получил 21-летний житель г. Дзержинска.
Из горбольницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение об оказании помощи 71-летнему пенсионеру, который был ранен из огнестрельного оружия в районе аэропорта им. Прокофьева. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Около 21.50 возле детской клинической больницы по пр. Киевскому был обнаружен труп мужчины, который получил ранение в результате взрыва неустановленного снаряда. Устанавливается личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.
В 22.30 из больницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что к ним с улицы Артема доставлен мужчина с огнестрельным ранением в голову, который в больнице от полученных ранений скончался.
В 20.30 в Киевском районе по ул. Стратонавтов возле военной части на 42-летнего дончанина напали неизвестные, причинив телесные повреждения в виде колотой раны грудной клетки.
От медиков «скорой помощи» в милицию поступило сообщение о госпитализации 28-летнего жителя Куйбышевского района, который был ранен в своем дворе осколком от снаряда.
В травматологическую больницу с чужеродным телом в бедре и ушибленными ранами тела доставлен 7-летний мальчик, житель Куйбышевского района, который был ранен в своем доме в результате попадания неизвестного устройства.
Еще один житель Куйбышевского района пострадал при проведении обстрела в районе железнодорожного вокзала. 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь на ул. Краснознаменной, недалеко от школы.
В 12.25 в Петровский райотдел милиции поступило сообщение о похищении директора ПТУ № 93. 8 неизвестных в масках, вооруженные автоматами, вошли в здание училища и забрали с собой директора, посадив его в синий микроавтобус без номеров. После этого неизвестные завладели автомобилем «тойота», принадлежащим потерпевшему, и скрылись с места происшествия.
В Калининском районе был совершен грабеж. Около 11.00 в балке между ул. Овнатаняна и ул. Калужская неизвестная женщина открыто похитила у 42-летней местной жительницы золотую цепочку с крестиком, чем причинила ущерб на сумму около 10 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж). Сотрудниками Калининского РО принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемой.
Продолжают совершаться угоны. Два факта незаконных завладений автомобилем удалось раскрыть «по горячим следам» сотрудникам Ворошиловского и Киевского райотделов милиции.У 45-летнего жителя Ворошиловского района был угнан «ВАЗ-2106». В тот же день похититель был установлен, и автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. 24-летний злоумышленник арестован. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), максимальное наказание, какое грозит фигуранту – до 5 лет лишения свободы.
Еще один «ВАЗ-2106» неизвестные похитили у 66-летнего пенсионера, жителя Киевского района. В тот же день сотрудниками милиции были задержаны четверо подозреваемых, 18-20 лет. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
Ситечко для мыслей• 27 мая 2014
Ответ дляРадуга-дуга
он давно уже раком стоит. еще при яныке...
Думаю в ближайшем будущем будет видно кто будет стоять в этой позе)))
Наши ребята вышибут наркоманов, уголовников, кот. воюют против мирного населения под руководством киевской хунты.
Я_канеша_извиняюсь• 27 мая 2014
Ответ длямама Лена
вот читаю в И-нете: Болотов объявил войну ДНР, потом Болотов не объявлял войну ДНР. Может кто-то в курсе, где правда. Если первое, но это апогей жопы, пардон!
опровержение было, ложь это
75В• 27 мая 2014
Ответ дляБорщец
Удалено администрацией...
100% ополоумели проливают кровь за какую то мифическую ДНР. Что спокойно жить скучно? Выгоните сепараторов и мир вернется в города. Действуют террористы, так как никто из нормальных в города, а тем более густонаселенные районы не прется. Пора бы уже мозг включить. Если вам не нравится это слово проясню. Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова «террор» являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение».
Националистический — преследует сепаратистские или национально-освободительные цели;
Идеологически заданный, социальный — преследует цель коренного или частичного изменения экономической или политической системы страны, привлечения внимания общества к какой-либо острой проблеме. Иногда этот вид терроризма называют революционным. Примером идеологически заданного терроризма служат анархистский, эсеровский, фашистский, европейский «левый», экологический терроризм и др.
Это деление терроризма условно и сходства можно найти во всех его видах. Надеюсь понятно, что на востоке у нас чистой воды террор. Что касается лозунгов террористов о свободе от мнимых фашистов, то скажу так ну нет у нас фашистов, ну не видела я и мои знакомые и друзья их на Донбассе. А тому кому они мерещатся обратитесь в соответствующие лечебные заведения, не переживайте вылечат.
волосатое стекло• 27 мая 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
Никто Донбасс на колени не поставит!!!
это так
Радуга-дуга• 27 мая 2014
Ответ длямама Лена
ну сейчас начнется ’игра престолов’...
волосатое стекло• 27 мая 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
Сто процентов
Я такое• 27 мая 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Да причем здесь Путлер??? Это киевская власть с америкосами творят, им газ нужен, вот и смешивают людей с землей, да глаза откройте
Все ясно. Путин Обаме гуманитарную помощь чеченцами подкинул.
Стрекозей• 27 мая 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
Дааа,вы непробиваемы....
Новопоштинская• 27 мая 2014
Ответ длямама Лена
Это, кажись вчера было
Бентливуман• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
что увидела я ’Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики отказалось от переговоров с Киевом, пока территории Донбасса оккупированы силовиками’.
Фразы ’боевики не хотят договариваться’ и ’мы не будем договариваться пока на территории Донбасса стоят войска’ как бы разные, не?
Каждый имеет свою ’цену’ и с каждым можно договориться!
я за то, чтоб договариваться с жителями Донбасса, а не со стрелковыми-бородачами. Их нужно гнать в шею.
Персонаж Аноним• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
спасибо наемникам путлера за это!
+100! Вот именно!
Уси-пуськи• 27 мая 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Аплодирую стоя!
Сиренькая• 27 мая 2014
Ответ дляНовопоштинская
Потому что сложно честно сказать себе: да, мы ошиблись! да, мы слепо покорялись! да, мы согласились, что когда нас не уважают - это норма!
Найти в себе силы быть честным очень сложно. Намного проще найти внешнего врага: бандеровцев, хунту, киев, америку, геев....
вот Вам и нашли общего врага - Кремль, Путина, Восток, Донбасс, Донецк, Луганск...
Ибо трудно нынче говорить, что ошибся майдан, стоял против олигархов и к власти олигарха привел.
Радуга-дуга• 27 мая 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
а вам не кажется что хунта сейчас у вас? я уже молчу про остальное...живите. вы живете с тем,что заслужили.
Радуга-дуга• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
олигарх - это янукович??? янукович- это ЗЭК, который греб все под себя аж давился... он самый обычный шапкокрад из народа...не. вы это называете- он вышел из народа)
Персонаж Аноним• 27 мая 2014
Ответ дляМелочунь
Вот читаю некоторые коменты и прихожу в Ужас. Девушки неужели вы верите что Украине надо расстреливать своих, что это все наше правительство делает, вы что не в своем уме??? Вы выбрали себе главу ДНР какого то ублюдка, который делает без предел и противостоит всему хорошему и Вы еще его защищаете??
Вы бы лучше вышли против этих идиотов и возможно ситуация стабилизировалась.
Мне очень жаль тех невинных людей кто стал заложником ситуации, а тех кто шел на Референдум и голосовал за ДНР совсем не жаль. За что боролись на то и напоролись.
Вряд ли они Вас услышат! А если услышат, то не поймут правильно... по-моему они больны... Другого объяснения их действиям и убеждениям я не нахожу.
Сиренькая• 27 мая 2014
Ответ дляРадуга-дуга
уймите спесь, я хоть и из Донецка, но за Януковича не голосовала. Кстати, заметила такую несправедливость, за кого бы я не голосовала, он никогда на выборах не побеждал
ТелаЧьи нежноСти• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
мои вопросы Вы игнорируете :)???
мы не искали врага - он сам пришел на укр земли, и да - в лице наемников Путина. забыли? или их нет???
Майдан ошибся, выгнав Яныка
?
Квит, Яценюк, Шеремета - олигархи??? Порошенко - зло? или страной должен руководить дворник с благими намерениями и рублем в кармане?
Майдан ошибся, выгнав Яныка
? Квит, Яценюк, Шеремета - олигархи??? Порошенко - зло? или страной должен руководить дворник с благими намерениями и рублем в кармане?
МошеЙница• 27 мая 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
:)))) молодцы дончане вместо поддержки у ближнего тырят цепочки золотые
Киев в этом плане цивильней , на Майдане в норковых шубах ходили никто никого не трогал .
Зато в спальных районах магазинчики бомбили! Го почта есть везде (((
Смотрите возраст преступников 18-24 года, молодые шакалы, почувствовавшие безнаказанность!
Сиренькая• 27 мая 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
по-моему, больны Вы раз незнакомых людей называете больными
МошеЙница• 27 мая 2014
Ответ дляo4enzol
Кто вам такое сказал?
Для Вас наверно было большим секретом, что компания Шелл вела разработку сланцевого газа. Чья же это компания?! Загадка просто.
Стрекозей• 27 мая 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Удалено администрацией...
При этом еще важно вовремя повторять ’Донбасс на колени не поставят’, эта фраза всегда работает)
Новопоштинская• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
Не подменяйте понятия - Майдан стоял за то, чтобы сбросить бандитов.
Также майдан стоял, потому что бандиты растоптали понятие законов и человеческого достоинства.
Но когда об унижении достоинства говоришь жителям востока, почему-то слышишь в ответ: ’ну рекет, ну безправие, ну и что? зато стабильно!’ Другие ценности...
А Вы призвали войну в свой регион. Сами просили: ’придите, спасите от фашистов! Теперь Ваши ’освободители’ - местные, или чеченцы, или кто-их знает - по детским садиком за Вашими детьми прячутся. Конечно, Вы всё делаете правильно...
ТелаЧьи нежноСти• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
предмет переговоров? власть боевикам?
Бентливуман• 27 мая 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
не обижайте, пожалуйста, дончан...