Русалка на ветвях• 27 мая 2014

Ситуация в г. Донецке обострилась

В Донецке в связи с проведением антитеррористической операции за истекшие сутки ухудшилась оперативная обстановка. Есть жертвы среди населения.
Вчера на остановке общественного транспорта на пл. Привокзальной в результате падения снаряда была убита женщина. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, который привел к гибели человека). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Также в результате обстрела на пл. Привокзальной осколочные ранения бедра и плеча получил 21-летний житель г. Дзержинска.
Из горбольницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение об оказании помощи 71-летнему пенсионеру, который был ранен из огнестрельного оружия в районе аэропорта им. Прокофьева. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Около 21.50 возле детской клинической больницы по пр. Киевскому был обнаружен труп мужчины, который получил ранение в результате взрыва неустановленного снаряда. Устанавливается личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.
В 22.30 из больницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что к ним с улицы Артема доставлен мужчина с огнестрельным ранением в голову, который в больнице от полученных ранений скончался.
В 20.30 в Киевском районе по ул. Стратонавтов возле военной части на 42-летнего дончанина напали неизвестные, причинив телесные повреждения в виде колотой раны грудной клетки.
От медиков «скорой помощи» в милицию поступило сообщение о госпитализации 28-летнего жителя Куйбышевского района, который был ранен в своем дворе осколком от снаряда.
В травматологическую больницу с чужеродным телом в бедре и ушибленными ранами тела доставлен 7-летний мальчик, житель Куйбышевского района, который был ранен в своем доме в результате попадания неизвестного устройства.
Еще один житель Куйбышевского района пострадал при проведении обстрела в районе железнодорожного вокзала. 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь на ул. Краснознаменной, недалеко от школы.
В 12.25 в Петровский райотдел милиции поступило сообщение о похищении директора ПТУ № 93. 8 неизвестных в масках, вооруженные автоматами, вошли в здание училища и забрали с собой директора, посадив его в синий микроавтобус без номеров. После этого неизвестные завладели автомобилем «тойота», принадлежащим потерпевшему, и скрылись с места происшествия.
В Калининском районе был совершен грабеж. Около 11.00 в балке между ул. Овнатаняна и ул. Калужская неизвестная женщина открыто похитила у 42-летней местной жительницы золотую цепочку с крестиком, чем причинила ущерб на сумму около 10 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж). Сотрудниками Калининского РО принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемой.
Продолжают совершаться угоны. Два факта незаконных завладений автомобилем удалось раскрыть «по горячим следам» сотрудникам Ворошиловского и Киевского райотделов милиции.У 45-летнего жителя Ворошиловского района был угнан «ВАЗ-2106». В тот же день похититель был установлен, и автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. 24-летний злоумышленник арестован. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), максимальное наказание, какое грозит фигуранту – до 5 лет лишения свободы.
Еще один «ВАЗ-2106» неизвестные похитили у 66-летнего пенсионера, жителя Киевского района. В тот же день сотрудниками милиции были задержаны четверо подозреваемых, 18-20 лет. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
Ушла и Пришла• 27 мая 2014
Ответ дляСемен Семеныч
В таком случае, это Америка с Россией решили у нас войнушку поиграть. Так что откройте глаза и не выгораживайте Путина!
Он че мне дядя родной его выгораживать, просто блин бесит во всем винят Путина, просто людей жалко, детей, а этим Киевским хмырям по хрену

Сиренькая• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
есть куча городов, переезжайте если не хочется, все за год отстроится, у нас же Донецк, Донбанс, Луганск ’кормят всю Украину’, денег хватит
А с чего это вдруг я должна переезжать?! Донецк мой город, я тут родилась и выросла, здесь мой дом, здесь мои друзья и родные, тут родились мои родители, тут похоронены мои бабушки и дедушки. Я свою землю не брошу!
Бабка_в_кедах• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
если бы после майдана не было антивосточных настроений - не было бы этого всего кошмара на востоке в таком масштабе. Если бы хоть кто-то из вновь пришедших послушал бы нас хоть капельку, ничего бы не было.
Опять Майдан!
Антивосточные настроения, как Вы их называете, были не против востока, а против Януковича и его ’семьи’, которые по чистой случайности оказались выходцами из этого региона. Не понимаю, почему люди приняли все на свой счет.
o4enzol• 27 мая 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Да причем здесь Путлер??? Это киевская власть с америкосами творят, им газ нужен, вот и смешивают людей с землей, да глаза откройте
Кто вам такое сказал?
vorobchyk• 27 мая 2014
Взято з ФБ, може комусь пригодиться
ПРОХАННЯ ПОШИРИТИ!!! Пишуть із Бережан на Тернопільщині: «Доброго дня! Якщо у вас є знайомі на сході, в районі бойових дій (Северодонецьк, Рубіжне, Волноваха, Айдар, Антрацит, Лисичанськ та ін.), які хочуть евакуюватися з сім’ями, ми можемо їх прийняти. Є куди вивозити і може бути транспорт…» Відгукатися просимо на повідомленнями «повідомленнями» FB-сторінці Mova.Online або електронними листами на адресу ukr.cause@gmail.com Телефонии для екстреного зв’язку: 067 5487728, 050 8004546, 093 2979869 …
Бентливуман• 27 мая 2014
Ответ дляУшла и Пришла
не несите чушь..... откройте глаза на конец.
Борец за справедливость• 27 мая 2014
Ответ дляo4enzol
Кто вам такое сказал?
100%Киселев
Ситечко для мыслей• 27 мая 2014
Ответ дляволосатое стекло
Из группы Донецкая республика https://vk.com/donbass_res
Внимание всем жителям ДНР! Сегодня ночью, 27.05.2014г. на нашу территорию прибыл добровольческий спецназ из дружественного государства! Количество спецназовцев огромное! Более того, на территорию ДНР из третьих стран прибыли переносные комплексы ,,Стингер,, модернизированных для борьбы с самолётами, вертолётами! И теперь никакие тепловые ловушки не помогут укролётчикам! Все самолёты и вертолёты оккупантов будут сбиты и если кто-то из лётчиков останется живым, то предстанет перед военным трибуналом за обстрел мирных городов и посёлков! Так же в армии ДНР появились противотанковые управляемые снаряды ПТУРС для борьбы с вражескими танками, бронемашинами и автомобилями! БАНДЕРЛОГИ! ИДИТЕ К НАМ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД!

Никто Донбасс на колени не поставит!!!
Стрекозей• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
100%Киселев
Больше точно некому))

Стрекозей• 27 мая 2014
Ответ дляСитечко для мыслей

Никто Донбасс на колени не поставит!!!
Блин,когда вы поймете,что вас никто на колени и не ставит???
Мелочунь• 27 мая 2014
Вот читаю некоторые коменты и прихожу в Ужас. Девушки неужели вы верите что Украине надо расстреливать своих, что это все наше правительство делает, вы что не в своем уме??? Вы выбрали себе главу ДНР какого то ублюдка, который делает без предел и противостоит всему хорошему и Вы еще его защищаете??
Вы бы лучше вышли против этих идиотов и возможно ситуация стабилизировалась.
Мне очень жаль тех невинных людей кто стал заложником ситуации, а тех кто шел на Референдум и голосовал за ДНР совсем не жаль. За что боролись на то и напоролись.
o4enzol• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
100%Киселев
Так ведь нельзя...
Пэрисхилтонша• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Путин не шел на разговор по Крыму, днр не ишли, по сути с кем разговаривать? приехать в город постучатся в квартиру и вести диалог? с террористами так же как и они, нечего топтать укр землю, кто не хочет Коломийский на шару покупает билет
Девочки, какие переговоры? Вы читали стенограмму инструктажа наемников? Там сразу было сказано, что ни на какие переговоры, условия не соглашаться. Цель в другом: чтобы максимально мутить ситуацию на востоке. Если кто из местных сепаратистов пойдет на переговоры и о чем-то договорится, то надо сообщать российскому руководству о маршруте их передвижения в лагерь сепаратистов, чтобы их успели уничтожить. Или после возвращения как бы в запале спора расстреливать при свидетелях.
Смешно, переговоры. Тут могут быть одни переговоры: сложить оружие и остаться в живых. Такую возможность им дают. Другое дело, пользуются ли ею.
Ананомчикус• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
Удалено администрацией...
100000%
ТелаЧьи нежноСти• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
http://dt.ua/POLITICS/u-klyuchovih-ministerstvah-d...

вот этих прогнали,а они Вам внушили, что Вас не слышали.
вся Украина последние годы только их и слышала.
не Вас, как обычных дончан, а именно их!!!

не ведитесь на подмену понятий. не ищите врагов среди нормальных людей, многие из которых теперь и для вас, обычных дончан, хотят и делают изменения к лучшему в стране.
Лыжи со вспышкой• 27 мая 2014
Ответ дляСитечко для мыслей

Никто Донбасс на колени не поставит!!!
Удалено администрацией...
Стриптизерка• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
БИНГО! И это правильный ответ! Если ВСЕ девочки так говорят, то, может, так оно и есть и мы правдивее телевизора?
Да вот дело все в том, что не ВСЕ так говорят.
Борец за справедливость• 27 мая 2014
Ответ дляo4enzol
Так ведь нельзя...
ему можно, у него диагноз
Сиренькая• 27 мая 2014
Ответ дляРадуга-дуга
вы задолбали ’нас не слышат’...не тормозите, а идите в ногу со всей страной! сидите бляха как стадо, не хера не хотите делать...приди нас забери расися, приди днр еще какая-то хрень...почему всех слышат а вас нет???? может надо говорить а не мычать?
авэ украинскому ТВ, оно сделало своё дело!

Радуга-дуга• 27 мая 2014
Ответ дляСитечко для мыслей

Никто Донбасс на колени не поставит!!!
он давно уже раком стоит. еще при яныке...
o4enzol• 27 мая 2014
Ответ дляСитечко для мыслей

Никто Донбасс на колени не поставит!!!
Мантры здесь не помогут.
Копуша• 27 мая 2014
Ответ дляМелочунь
Хотела также написать.
Борец за справедливость• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
а российское продолжает глаголить правду..
Радуга-дуга• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
а разве нет? посмотрите сколько в украине областей...и только две области не слышат...не странно? это при том,что все шушваль с донецка сидела в киеве на всех руководящих государственных должностях. и восток в полной жопе...кто виноват? ах да..майдан...
o4enzol• 27 мая 2014
Ответ дляРадуга-дуга
При Сталине.
Новопоштинская• 27 мая 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Опять Майдан!
Потому что сложно честно сказать себе: да, мы ошиблись! да, мы слепо покорялись! да, мы согласились, что когда нас не уважают - это норма!
Найти в себе силы быть честным очень сложно. Намного проще найти внешнего врага: бандеровцев, хунту, киев, америку, геев....
Мандолина Бу• 27 мая 2014
Ответ дляДобрый Жук
Девченки, что с нами будет?
Нас скоро не будет
Сиренькая• 27 мая 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
http://www.aif.ru/politics/world/1170821
даже ресурс русский.
эти боевики не хотят договариваться. о чем? какой предмет переговоров? они бандиты и они просто хотят власти в чистом виде. или чего они хотят? кто их знал как нормальных уважаемых граждан Донбасса до этих движений?
я абсолютно не считаю обычных дончан зверями и т.д., но то что основная масса - отсиживается и просто хочет мира - это факт. а так не бывает. делайте что-то! если бы не было пророссийских настроений - не было бы этого всего кошмара на востоке в таком масштабе.
что увидела я ’Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики отказалось от переговоров с Киевом, пока территории Донбасса оккупированы силовиками’.
Фразы ’боевики не хотят договариваться’ и ’мы не будем договариваться пока на территории Донбасса стоят войска’ как бы разные, не?
Каждый имеет свою ’цену’ и с каждым можно договориться!
o4enzol• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
ему можно, у него диагноз
Есть маненько.
Семен Семеныч• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
обратите внимание как Вы технично приплели сюда чеченов, хотя об их участии не было сказано и слова. А потом Вы расскажите еще кому-то, а те дальше и появится страшная-престрашная история как в школе сидят 40 террористов-кадыровцев, отрезают детям пальцы, жарят их и едят.

П.С. Для нас ситуация не нормальная, но и то как её преподнесли украинские СМИ тоже не нормально.
Ситуация не нормальная и этим все сказано. Зачем приходить в школу? - значит без ума люди раз поперлись за матрасами в учебное время, зачем выводить из школы детей? если все так безобидно. Писали, что там были представители обл.админ и милиции - разговаривали с ополченцами.