Русалка на ветвях• 27 мая 2014

Ситуация в г. Донецке обострилась

В Донецке в связи с проведением антитеррористической операции за истекшие сутки ухудшилась оперативная обстановка. Есть жертвы среди населения.
Вчера на остановке общественного транспорта на пл. Привокзальной в результате падения снаряда была убита женщина. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, который привел к гибели человека). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Также в результате обстрела на пл. Привокзальной осколочные ранения бедра и плеча получил 21-летний житель г. Дзержинска.
Из горбольницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение об оказании помощи 71-летнему пенсионеру, который был ранен из огнестрельного оружия в районе аэропорта им. Прокофьева. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Около 21.50 возле детской клинической больницы по пр. Киевскому был обнаружен труп мужчины, который получил ранение в результате взрыва неустановленного снаряда. Устанавливается личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.
В 22.30 из больницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что к ним с улицы Артема доставлен мужчина с огнестрельным ранением в голову, который в больнице от полученных ранений скончался.
В 20.30 в Киевском районе по ул. Стратонавтов возле военной части на 42-летнего дончанина напали неизвестные, причинив телесные повреждения в виде колотой раны грудной клетки.
От медиков «скорой помощи» в милицию поступило сообщение о госпитализации 28-летнего жителя Куйбышевского района, который был ранен в своем дворе осколком от снаряда.
В травматологическую больницу с чужеродным телом в бедре и ушибленными ранами тела доставлен 7-летний мальчик, житель Куйбышевского района, который был ранен в своем доме в результате попадания неизвестного устройства.
Еще один житель Куйбышевского района пострадал при проведении обстрела в районе железнодорожного вокзала. 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь на ул. Краснознаменной, недалеко от школы.
В 12.25 в Петровский райотдел милиции поступило сообщение о похищении директора ПТУ № 93. 8 неизвестных в масках, вооруженные автоматами, вошли в здание училища и забрали с собой директора, посадив его в синий микроавтобус без номеров. После этого неизвестные завладели автомобилем «тойота», принадлежащим потерпевшему, и скрылись с места происшествия.
В Калининском районе был совершен грабеж. Около 11.00 в балке между ул. Овнатаняна и ул. Калужская неизвестная женщина открыто похитила у 42-летней местной жительницы золотую цепочку с крестиком, чем причинила ущерб на сумму около 10 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж). Сотрудниками Калининского РО принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемой.
Продолжают совершаться угоны. Два факта незаконных завладений автомобилем удалось раскрыть «по горячим следам» сотрудникам Ворошиловского и Киевского райотделов милиции.У 45-летнего жителя Ворошиловского района был угнан «ВАЗ-2106». В тот же день похититель был установлен, и автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. 24-летний злоумышленник арестован. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), максимальное наказание, какое грозит фигуранту – до 5 лет лишения свободы.
Еще один «ВАЗ-2106» неизвестные похитили у 66-летнего пенсионера, жителя Киевского района. В тот же день сотрудниками милиции были задержаны четверо подозреваемых, 18-20 лет. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
Выступаю Я.• 27 мая 2014
не ругайтесь! то что не предупреждают жителей это ОЧЕНЬ ПЛОХО! но по другому в этой ситуации видимо нельзя. Кто посчитал нужным уже уехал, те кто остался крепитесь, придётся терпеть и жить в страхе. Будем надеется что это всё закончится как можно быстрее

Паравозик• 27 мая 2014
Ответ дляKira_2010
+1000000% Какие там в Киеве все умные.....аж тошно...
мы тут тоже были перешуганые, повезло, что тогда не дошло до бомбежек ттт. а вы....поддержали беспредел этот... уголовники скрываются за вашими спинами, а если кто-то из мирных гибнет - АТО виновата. Ваш Пу никогда на мирных внимания не обращал, пару бомб и досвидос.
Starsmir• 27 мая 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Удалено администрацией...
Нет, это вы содействовали, чтобы отморозки и бандиты пришли к власти в Киеве, а теперь это все покрываете
Паравозик• 27 мая 2014
Ответ дляВыступаю Я.
а как предупреждать? и так стукачей и ополченцев хватает. партизанят. во время военных действий никогда никто не предупреждал... предупредить мирных=предупредит террористов
Выступаю Я.• 27 мая 2014
Ответ дляПаравозик
в том то и дело((( поэтому и не предупреждает никто
Лама_мама• 27 мая 2014
Ответ дляKira_2010
Ну да, им из погреба виднее)))
Паравозик• 27 мая 2014
Ответ дляStarsmir
кто???? Турчинов? Яценюк? Порошенко? кто бандиты? они что новенькие?!!! не несите бред... бандит ваш сраный овощ и его гоп-стоп-компания, сидят уроды и деньги платят отморозкам, которые вас же и убивают. А денежки то из бюджета, то есть наши кровные, заработанные..
Starsmir• 27 мая 2014
Ответ длябювет_в_обед
Все нормально будет, прекратите голосиьь как бабки на лавочке и включите голову наконец! Ато нужно довести до конца в любом случае, и это будет сделано. Украина будет единой!
Ну и что, ты, наконец, возрадуешься, когда половину твоих сограждан перестреляют??
Пиу!Пиу!• 27 мая 2014
Ответ дляПаравозик
Посмотрим как ваш По поступит
Пока он полностью копирует Пу
Наверное лавры царя покоя не дают

Лама_мама• 27 мая 2014
Ответ дляПаравозик
Существуют определенные Правила, регламентирующие оповещение мирного населения о ЧС, военных действиях в том числе. Законом писаны. Их не соблюдают. Выводы - все население оптом террористы.
Пиу!Пиу!• 27 мая 2014
Ответ дляПаравозик
Янукович платит украинской армии деньги чтоб убивать донбассовцев?
Я правильно поняла?
Паравозик• 27 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Посмотрим как ваш По поступит
Пока он полностью копирует Пу
Наверное лавры царя покоя не дают
а вашим кто был? Янык? вы все исстрадались за ним. поймите, это он спонсирует этот беспредел. откройте глаза!
Скомуниздила• 27 мая 2014
Ответ дляМандолина Бу
Убрали миллионера поставили своего миллиардера. И Донбасс еще быдло???

_________________________________________________________________________

а как Ахметов правил Яныком )) так и Порошенка тоже под крыло взял))
вторая шестерка пришла к власти
то наш хоть на шоколадках милиардером стал, а ваш с вас же и собирал себе на милиончики
Пьера Безухова• 27 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
Кто запустил? Они спрашивали когда заходили?
Нах мне ваши рассказы о Путине, о Норд Осте и прочем. МОЙ город БОМБИТ украинская армия. Не Путин, не террористы, не чеченцы, а наша украинская авиация. Это вы считаете нормально??
Она не город бомбит - а освобождает,чтоб сепаратисты не отбирали у ваших мужей авто и не выгнали вас, с ваших же квартир, чтоб вас и ваших близких не прирезали за любой повод, и без него! Во время войны- все списывается, и бандюки этим пользуются, вы что не знали об этом?
Мандолина Бу• 27 мая 2014
Ответ дляСкомуниздила
кто ваш?
кто наш?
Паравозик• 27 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Я правильно поняла?
Януковищ и его ’семья’.... за их деньги приехали к вам уроды + на местах беспредельщики были всегда. им наплевать на вас... нужен просто раскол страны любыми путями, жертвами....
младокошкина• 27 мая 2014
Ответ длябювет_в_обед
Удалено администрацией...
я вас не оскорбляла,это во-первых.
во-вторых, вы мне так и не ответили на пост 635
Паравозик• 27 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Я правильно поняла?
и причем тут украинская армия.... вы видели кто погиб? мальчишки, которые в руках не держали оружие...
Kira_2010• 27 мая 2014
Ответ дляПаравозик
А вы лично спрашивали у Пу, какие у него планы относительно нас?

Пиу!Пиу!• 27 мая 2014
Ответ дляПаравозик
Я повторю вопрос
Спонсирует укр.армию янукович?
Sa-na• 27 мая 2014
Ответ дляtatito
3 топовые темы - и все об одном и том же. Сил уже нет! Отписываюсь крайне редко в таких теах, но реально достало!!!!!
Обращаюсь к пророссийским украинцам! Так чьи все-таки танки и вооруженные люди с георгиевскими ленточками? Местные? Тогда откуда у них столько техники, ёпрст? Что ж вы их цветами встречаете, а потом плачете? И не надо сворачивать на СМИ (хоть русские, хоть украинские). Факт есть факт. Чего ждете от них? Удалось им защитить от мифических фашистов местное население? Прут и прут, а ситуация только хуже!
+++++++++++++++++++++++++++++1000%
Пиу!Пиу!• 27 мая 2014
Ответ дляПаравозик
Только мальчишки?
А женщины, дети не погибали из случайных прохожих?
Kira_2010• 27 мая 2014
Ответ дляПьера Безухова
Не надо нас освобождать! Надо уметь цивилизовано решать возникающие проблемы.
младокошкина• 27 мая 2014
Ответ дляПаравозик
а вы что в бюджет заглядывали?видели ,что на АТО деньги выделяются?
по-моему вы несете бред.
Любавишна• 27 мая 2014

Достали уже все со своей политикой. Идите все в...
Пьера Безухова• 27 мая 2014
Ответ дляStarsmir
Так это ж вы сами за Яныка цеплялись!Донбасс, Донецк,Луганск - большинство голосов за него было!В Киеве люди на площади выходили против него,а он как червь все лез и лез, и не без вашей поддержки -вылез.Что-то вы склерозом нынче болеете...
Пиу!Пиу!• 27 мая 2014
Ответ дляПьера Безухова
Вылез и давно уже улез, забыли?
Может вспомним как ющенко вылез?
Или еще лучше, времена динозавров?
Starsmir• 27 мая 2014
Ответ дляПаравозик
Да видимо тут клиника... При чем тут фраза - они что новенькие??? Что отморозки только из новеньких должны быть??
Горизонтальный самовар• 27 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
Но город то бомбят из-за того,что к вам пришли бандиты и землю Украины как Крым уже не отдадут.
сЛАдКОежКА• 27 мая 2014
Ответ для60 метров сметаны
Днепр смог, потому что в Днепре сеператистов нет, а засланцы к нам не попала - слава Коломойскому!
А в Донецке, увы, и среди мирного населения не все считают себя украинцами, и крепкой руки на защите нет.
Был бы попатриотичнее Ринат Ахметов, камазами чеченцев не завезли бы
ну если вы славите коломойского....лучше застрелитесь