Русалка на ветвях• 27 мая 2014

Ситуация в г. Донецке обострилась

В Донецке в связи с проведением антитеррористической операции за истекшие сутки ухудшилась оперативная обстановка. Есть жертвы среди населения.
Вчера на остановке общественного транспорта на пл. Привокзальной в результате падения снаряда была убита женщина. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, который привел к гибели человека). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Также в результате обстрела на пл. Привокзальной осколочные ранения бедра и плеча получил 21-летний житель г. Дзержинска.
Из горбольницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение об оказании помощи 71-летнему пенсионеру, который был ранен из огнестрельного оружия в районе аэропорта им. Прокофьева. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Около 21.50 возле детской клинической больницы по пр. Киевскому был обнаружен труп мужчины, который получил ранение в результате взрыва неустановленного снаряда. Устанавливается личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.
В 22.30 из больницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что к ним с улицы Артема доставлен мужчина с огнестрельным ранением в голову, который в больнице от полученных ранений скончался.
В 20.30 в Киевском районе по ул. Стратонавтов возле военной части на 42-летнего дончанина напали неизвестные, причинив телесные повреждения в виде колотой раны грудной клетки.
От медиков «скорой помощи» в милицию поступило сообщение о госпитализации 28-летнего жителя Куйбышевского района, который был ранен в своем дворе осколком от снаряда.
В травматологическую больницу с чужеродным телом в бедре и ушибленными ранами тела доставлен 7-летний мальчик, житель Куйбышевского района, который был ранен в своем доме в результате попадания неизвестного устройства.
Еще один житель Куйбышевского района пострадал при проведении обстрела в районе железнодорожного вокзала. 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь на ул. Краснознаменной, недалеко от школы.
В 12.25 в Петровский райотдел милиции поступило сообщение о похищении директора ПТУ № 93. 8 неизвестных в масках, вооруженные автоматами, вошли в здание училища и забрали с собой директора, посадив его в синий микроавтобус без номеров. После этого неизвестные завладели автомобилем «тойота», принадлежащим потерпевшему, и скрылись с места происшествия.
В Калининском районе был совершен грабеж. Около 11.00 в балке между ул. Овнатаняна и ул. Калужская неизвестная женщина открыто похитила у 42-летней местной жительницы золотую цепочку с крестиком, чем причинила ущерб на сумму около 10 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж). Сотрудниками Калининского РО принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемой.
Продолжают совершаться угоны. Два факта незаконных завладений автомобилем удалось раскрыть «по горячим следам» сотрудникам Ворошиловского и Киевского райотделов милиции.У 45-летнего жителя Ворошиловского района был угнан «ВАЗ-2106». В тот же день похититель был установлен, и автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. 24-летний злоумышленник арестован. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), максимальное наказание, какое грозит фигуранту – до 5 лет лишения свободы.
Еще один «ВАЗ-2106» неизвестные похитили у 66-летнего пенсионера, жителя Киевского района. В тот же день сотрудниками милиции были задержаны четверо подозреваемых, 18-20 лет. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
Кто крайний?• 27 мая 2014
Ответ дляПросто красавица
ничего такого у нас небыло,у нас было тихо и спокойно.
город?

Печальки.нет• 27 мая 2014
Я вообще уже задумываюсь о том...Может, ну их нафиг..тот Донбасс? Давайте лучше те деньги, которые на армию тратим и сколько ещё туда вбухать нужно...потратим на то, чтобы переселить достойно тех, кто не желает там находиться...кто хочет жить в Украине. А с Новороссией или малороссией или как их там....забор бетонный по периметру
ПС: родители в Краматорске (сама 7 лет как уехала оттуда)
Бентливуман• 27 мая 2014
Ответ дляхолециститная
Только.... Капец(((( Этоне только , это 8 ЖИТЕЛЕЙ ДОНЕЦКА!!!! Или уже все настолько привыкли к трупам, что это мелочи????? Тьфу
жаль погибших мирных...
земля им пухом.
Стрекозей• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
в интернете смешно-смешно. А догадываетесь ли Вы, что далеко не каждый человек сидит на работе в интернете или вообще на работе сидит за компьютером? Есть шахтеры, рабочие, водители, дворники и т.д. и т.п.
О таких вещах нужно сообщать как о чрезвычайных ситуациях, а не заметками где-то там в интернете
Нужно сообщать безусловно! Но вы же,например, узнали эту новость в интернете, сообщите знакомым, на улице. И если видите взрывы, вертолеты, то может,наверно, не стоит выходить на улицу? Когда, например,на Майдане шли бои, так я ж не ездила туда, а спокойно сидела дома.
Маруська Му• 27 мая 2014
Ответ дляПросто красавица
да лучше бы оставили. чем так защищать!!!пожили бы вы в такой обстановке.когда с ребонком гуляеш на площадке,и начинают стрелять -взрывать,а ты бежиш скорей домой.от дома далеко не уходиш.потому что не знаеш что будет через час!
Вот честно, у нас когда садики и школы закрывали и мы с детьми по домам сидели или разъезжались кто-куда (у кого была возможность), я никому такого не желала. Страшнее всего, конечно, в центре Киева было. Но окраины и пригород наши мужики патрулировали вместе с милицией и всякую нечисть вылавливали. А вас менты слили уголовникам и приходится надеяться на самих себя...
Разведка Маша• 27 мая 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Я не понимаю, почему мирные граждане ходят по улице, зная, что проводится АТО.
откуда им знать интересно? моих племянников никто не предупредил, чтоб не шли в школу, которая недалеко от аэропорта находиться, никто им не сказал, дети, ща будут бомбить, сидите дома
Японский Городовой• 27 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
Укр. авиация тупо бомбит аэропорт. Крутое АТО, да?

https://

А где на этом видео : Тупо бомбит ?
Из Кукуева я• 27 мая 2014
Ответ дляРазведка Маша
Как же? Новости все время идут, я еще позавчера по ТВ в новостях слышала, что у вас военное положение ввели. А в ваших местных новостях и подавно должна постоянно идти информация. А почему ваше ДНР не включает сирены - это вы уже там у себя выясняйте. Пишут ведь, что жертвы среди мирного населения на руку вашим ’ополченцам’.
Сиренькая• 27 мая 2014
Ответ дляСтрекозей
А какие есть варианты выбить сепаратистов еще? Предлагайте. Или вести переговоры с самозванцами, у которых 3 класса образования, которые вообще НИКТО? Вы их знаете? От них уже даже Путин открестился, а вы еще поверить не можете, что России Донбасс не нужен.
Я знаю одного (такой дядька с длинной бородой, медленно разговаривает, фамилию не помню) - сосед моего крестного, очень толковый мужик. На круглом столе, когда решали быть или нет референдуму, была Мармазова - проректор ДонНУ - у меня историю вела, кандидат исторических наук - очень добрая тетка, студентам всегда на уступки шла.

Повелитель интернета• 27 мая 2014
Ответ дляБорщец
Удалено администрацией...
Их предупреждали, они не слушали, приключений хотелось, может теперь услышат. После Донбасса за Крым возьмёмся:)
Бентливуман• 27 мая 2014
В одной из донецких школ продолжают находиться около 40 террористов.

“Была информация, что вошли в школу, но детей там не было. Сейчас они (террористы) находятся в школе — около 40 человек”, - сказал Яровой, не уточнив, в то же время, номер школы и район Донецка, в котором она находится

Это отцы этих деток-школьников в школе прячутся? как вы думаете?
Копуша• 27 мая 2014
Ответ дляРазведка Маша
Да ,действительно , вчера нас никто не предупредил.Но вот мне сегодня непонятно почему на работу многие пошли,ведь вчера все уже знали что происходит?!
Разведка Маша• 27 мая 2014
Ответ дляИз Кукуева я
у кого это ’у вас’? Я не с Донбасса, просто у меня там родственники.
Бабка_в_кедах• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
Если Вы еще не поняли, то СТРАНА, это не только восток. Если Вы считаете, что на Майдане собрались люди со всех регионов что бы наплевать на мнение востока, то мне Вас искренне жаль. Люди восстали против беспредела последних лет, хватит уже их обвинять во всех грехах! Я поддерживаю полностью методы проведения АТО. Таки и только так нужно поступать с террористами. Если бы это сделали еще в Крыму, полосатая чума не докотилась бы до Донецка. Очень-очень жаль мирных жителей, которые просто хотят жить спокойно. Скоро все закончится, но пока нужно потерпеть.
Разведка Маша• 27 мая 2014
Ответ дляКопуша
сестра сегодня тоже не пошла на работу.
Разведка Маша• 27 мая 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
ну да, именно такими методами-зачисткой мирного населения???
YulyaKo• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
я как и миллионы граждан хочу в это верить!!!или без веры пригласить чеченцев навести порядок?
Вера - это единственное, что нам остается... Особенно под звуками вертушек, свистом пуль и взрывами бомб...
Принцепесочка• 27 мая 2014
Ответ дляКусачая Я

https://

Тупо бомбит... А Вы что-то кроме названий видео читаете?
Борец за справедливость• 27 мая 2014
Ответ дляБентливуман

скорее всего, от жен, так семейные разборки, мне вот еще интересно, а оружие они где берут? или у каждого это норма на востоке иметь огнестрелку?

Сиренькая• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
а у дворников, водителей, шахтеров есть вышестоящее начальство..которое обязано это делать, вся Украина знала про АТО, которое в активной фазе, а жители Донеука нет, ну смешно
слушайте, Вы что хотите всех жителей Донецка обвинить в том, что все вокруг тут знали, что у нас АТО начнется, а мы одни - миллион идиотов были не в курсе и как трудолюбивые блошки все поскакали утром на работу и учебу?!
По вашим словам выходит, что раз люди попали под обстрел и взрывы, то сами виноваты, нехер там было делать?! Да нехер было там стрелять!

Я вот вышла на работе на перерыв - истребители летают, отстреливают что-то из хвоста, звуки страшные! Пришла на работу - начальство молчит, домой никого не распускает! Я плюнула на всё и поехала домой.
черная мамба• 27 мая 2014
Ответ дляКанализационный люк
Ну что за бред, кого бомбят? На жилые кварталы прямо сбрасывают бомбы? Вы в своем уме?
Если авиация стреляла по бандюкам на территории аэропорта, так это совсем не называется ’нас с неба бомбят’.
+10000 я из Донецка.
Борец за справедливость• 27 мая 2014
Ответ дляYulyaKo
мы молимся вместе с вами за всех жителей страны и что б это все кончмлось скорее
Бентливуман• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
а чего... любой танк и пулемет можно запросто купить в военторге... так сказал великий путин
Бабка_в_кедах• 27 мая 2014
Ответ дляРазведка Маша
Зачищают от террористов. Мирное население должно сидеть дома
Борец за справедливость• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая

когда в Киеве было не спокойно, звонили с садиков, школ. Вы, конкретно вы, чмтаете нвоости, есть доступ к инету, как можно не знать что уже который день идет АТО!!
Бентливуман• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
реально, сегодня плакала в метро, читая новости из Донбасса.
Молимся. что б все побыстрее наладилось.
Стрекозей• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
Вот ваша Мармазова,например, кандидат исторических наук - читала ,наверно,Конституцию Украины,особенно ст.17 ,и про референдумы? Че ж она в этом фарсе участвовала?
Стаття 17. Захист суверенітету і територіальної цілісності України, забезпечення її економічної та інформаційної безпеки є найважливішими функціями держави, справою всього Українського народу.

Оборона України, захист її суверенітету, територіальної цілісності і недоторканності покладаються на Збройні Сили України.

Забезпечення державної безпеки і захист державного кордону України покладаються на відповідні військові формування та правоохоронні органи держави, організація і порядок діяльності яких визначаються законом.

Збройні Сили України та інші військові формування ніким не можуть бути використані для обмеження прав і свобод громадян або з метою повалення конституційного ладу, усунення органів влади чи перешкоджання їх діяльності.

Держава забезпечує соціальний захист громадян України, які перебувають на службі у Збройних Силах України та в інших військових формуваннях, а також членів їхніх сімей.

На території України забороняється створення і функціонування будь-яких збройних формувань, не передбачених законом.
Сиренькая• 27 мая 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
А приезжайте к нам, будем терпеть вместе. Всех поддерживающих АТО тоже приглашаю! Я Вам в подвале матрасик постелю, даже припасами поделюсь!
Хлопаю ресницами• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
Удалено администрацией...
Леска• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая

нет, конечно, но когда летают-стреляют не стоит прогуливаться по уличке.
Да, по хорошему надо бы хоть сирены какие включить, по радио-ТВ предупреждение, чем ваши власти на местах занимаются? почему не подумали об этом.