Русалка на ветвях• 27 мая 2014

Ситуация в г. Донецке обострилась

В Донецке в связи с проведением антитеррористической операции за истекшие сутки ухудшилась оперативная обстановка. Есть жертвы среди населения.
Вчера на остановке общественного транспорта на пл. Привокзальной в результате падения снаряда была убита женщина. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, который привел к гибели человека). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Также в результате обстрела на пл. Привокзальной осколочные ранения бедра и плеча получил 21-летний житель г. Дзержинска.
Из горбольницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение об оказании помощи 71-летнему пенсионеру, который был ранен из огнестрельного оружия в районе аэропорта им. Прокофьева. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Около 21.50 возле детской клинической больницы по пр. Киевскому был обнаружен труп мужчины, который получил ранение в результате взрыва неустановленного снаряда. Устанавливается личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.
В 22.30 из больницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что к ним с улицы Артема доставлен мужчина с огнестрельным ранением в голову, который в больнице от полученных ранений скончался.
В 20.30 в Киевском районе по ул. Стратонавтов возле военной части на 42-летнего дончанина напали неизвестные, причинив телесные повреждения в виде колотой раны грудной клетки.
От медиков «скорой помощи» в милицию поступило сообщение о госпитализации 28-летнего жителя Куйбышевского района, который был ранен в своем дворе осколком от снаряда.
В травматологическую больницу с чужеродным телом в бедре и ушибленными ранами тела доставлен 7-летний мальчик, житель Куйбышевского района, который был ранен в своем доме в результате попадания неизвестного устройства.
Еще один житель Куйбышевского района пострадал при проведении обстрела в районе железнодорожного вокзала. 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь на ул. Краснознаменной, недалеко от школы.
В 12.25 в Петровский райотдел милиции поступило сообщение о похищении директора ПТУ № 93. 8 неизвестных в масках, вооруженные автоматами, вошли в здание училища и забрали с собой директора, посадив его в синий микроавтобус без номеров. После этого неизвестные завладели автомобилем «тойота», принадлежащим потерпевшему, и скрылись с места происшествия.
В Калининском районе был совершен грабеж. Около 11.00 в балке между ул. Овнатаняна и ул. Калужская неизвестная женщина открыто похитила у 42-летней местной жительницы золотую цепочку с крестиком, чем причинила ущерб на сумму около 10 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж). Сотрудниками Калининского РО принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемой.
Продолжают совершаться угоны. Два факта незаконных завладений автомобилем удалось раскрыть «по горячим следам» сотрудникам Ворошиловского и Киевского райотделов милиции.У 45-летнего жителя Ворошиловского района был угнан «ВАЗ-2106». В тот же день похититель был установлен, и автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. 24-летний злоумышленник арестован. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), максимальное наказание, какое грозит фигуранту – до 5 лет лишения свободы.
Еще один «ВАЗ-2106» неизвестные похитили у 66-летнего пенсионера, жителя Киевского района. В тот же день сотрудниками милиции были задержаны четверо подозреваемых, 18-20 лет. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
Сиренькая• 27 мая 2014
это мой Донецк
хочу там погулять, хочу на набережной на велике покататься

Tatochka34• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
закончится АТО, все станет на свои места, просто еслиб жители востока не гнались за деньгами и гнали б в шею прибывших из России, все б и не началось. Одесса смогла, Днепр смог и Донецк с Луганском смогут, я в это верю!!
Возник вопрос, за какими деньгами я -жительница Востока гонюсь???
Стрекозей• 27 мая 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Как же? Новости все время идут, я еще позавчера по ТВ в новостях слышала, что у вас военное положение ввели. А в ваших местных новостях и подавно должна постоянно идти информация. А почему ваше ДНР не включает сирены - это вы уже там у себя выясняйте. Пишут ведь, что жертвы среди мирного населения на руку вашим ’ополченцам’.
Вот это 100% . Может, для того ваши днровцы не сообщают вам ничего, чтоб за спинами мирных жителей прятаться?
Пиу!Пиу!• 27 мая 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
А как вы хотели ? вы запустили в город чеченских русских наемников и думали не будет жертв среди населения ?
Дядя Путин палец о палец не ударил , когда иностранные судна помогали помощь подводке ’ Курск’ , нет сказал сами справимся ! Ребят нет (((
Когда спектакль’ Норд Ост ’ был вспомните от чего большая часть людей погибла ?... Правильно от газа , которым травили всех ... решение в самом то деле шалость о уничтожении террористов о жизни гражданских никто не говорил(((
Восток , хоть понимал , кого звал ?
чеченцы, путин, террористы
еще забыли киселева и кадырова упомянуть
эх незадача
Борец за справедливость• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
это мой Донецк
погуляете когда закончится все
Гл. Амурная• 27 мая 2014
тут если почитать все от девочек с востока,складывается впечатление,что мол что вы от нас хотите, мы себе мирные живем и в нас начинают стрелять и бомбить без какой либо причины,просто так захотелось по=воевать
Копуша• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
сейчас в городе временное перемирие, трупы вывозят
Ой ,что-то пугает меня эта тишина .Или перемирие или затишье перед бурей.Боже ,Храни Нас Всех!
Сиренькая• 27 мая 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
как гражданка Украины Вы поддерживаете действия боевиков на территории Донбасса?
если да - это предательство.
если нет - то как Вы предлагаете с ними разбираться? п.с. с наемниками, боевиками, вооруженными до зубов, под флагами рф. как?
я не поддерживаю действия украинской армии, не поддерживаю действия боевиков, я хочу мира!
Нужны переговоры - только так. Иначе очень много людей погибнут. Вам там в новостях показывают будто у нас тут звери живут. Нет, они тоже умеют разговаривать и с ними тоже можно договориться, но никто не хочет этого делать, никто даже и не пытается.
Сиренькая• 27 мая 2014
Ответ дляДерево береза
Я смотрю кто пишет не из Донецка как в другом мире живет.
отож

Борец за справедливость• 27 мая 2014
Ответ дляYulyaKo
Потому как писали именно о Киеве (о том, что в неспокойные для Киева времена никто не предупреждал).
я Каев, Одессу, Днепр и Зарьков, поставила как пример, того, что люди вступились за своб страну и свои города, а в Киеве предупреждали, на уровне звонка с садика, школы! Да я м сама прочитав новости побежала в сад, а не ждала оповещения!
фрау Гитта• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
погуляете когда закончится все
по развалинам, которые останутся на месте Донецка после войны((
Tatochka34• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
причем Киев тут, армия страны в которой мы живем защищает свою землю
Правильно,зачем о людях думать, если есть свои земли??
Мастер Пис• 27 мая 2014
Ответ длядамаБезСобачки
сплачиваться нужно было до бомбежки! когда на референдум бежали и рассия прийди орали!
Киев, Днепр, Одесса сплотились и недопустили сепаратизма в своих городах.
Получайте то, что заслужили!
КАК ВАМ НЕ СТЫДНО ТАКОЕ ПИСАТЬ ЗАСЛУЖИЛИ, В ОДЕССЕ ЛЮДЕЙ СОЖГЛИ ЗАПУГАЛИ ВСЕХ ОНИ ТОЖЕ ЗАСЛУЖИЛИ?
Стрекозей• 27 мая 2014
Ответ дляГл. Амурная
Да, и на референдум никто не ходил. Откуда теперь на нас это все?? Просто некоторые действия имеют последствия,вам просто о них ваши главы республик не рассказали((
Но я не злорадствую, я просто хочу,чтоб это все быстрее закончилось...
волосатое стекло• 27 мая 2014
Из группы Донецкая республика https://vk.com/donbass_res
Внимание всем жителям ДНР! Сегодня ночью, 27.05.2014г. на нашу территорию прибыл добровольческий спецназ из дружественного государства! Количество спецназовцев огромное! Более того, на территорию ДНР из третьих стран прибыли переносные комплексы ,,Стингер,, модернизированных для борьбы с самолётами, вертолётами! И теперь никакие тепловые ловушки не помогут укролётчикам! Все самолёты и вертолёты оккупантов будут сбиты и если кто-то из лётчиков останется живым, то предстанет перед военным трибуналом за обстрел мирных городов и посёлков! Так же в армии ДНР появились противотанковые управляемые снаряды ПТУРС для борьбы с вражескими танками, бронемашинами и автомобилями! БАНДЕРЛОГИ! ИДИТЕ К НАМ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД!
Пиу!Пиу!• 27 мая 2014
Ответ дляYulyaKo
Ну и в нашем регионе есть разные мнения по этому поводу. А бомбят-то и обстреливают без разбора!
и я о том же
можно подумать что в городе миллионнике все 100% жителей террористы
Семен Семеныч• 27 мая 2014
Ответ дляYulyaKo
Уважаемый Борец за справедливость (правда, справедливость у Вас какая-то односторонняя, все в пользу бедного Киева склоняется), Ваш Киев не бомбили и не обстреливали с вертушек в районе жилых домов! Вы, наверное, не совсем понимаете ситуацию. В Киеве не было АТО!
Скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, какой процент людей в Донецке поддерживает АТО, а какой нет? Или, возможно, люди не поддерживают саму организацию АТО? Спасибо
Радуга-дуга• 27 мая 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
В конечном варианте так и будет , но контингент то уже проявил себя ((((
ну кому вообще невыносимо противно жить в украине- расися ждет. другого не дано... погибших военных и мирных граждан жалко, а те ошметки что валяются от отребья типа кадыровцев и казаков...побольше бы.
Весотехник• 27 мая 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
При чем здесь Россия, если своя армия в свой народ стреляет?
отцепитесь от Путина, он никогда в свой нород не стрелял.
все верно, он и сейчас в свой народ не стреляет, он стреляет в украинцев. Собственно говоря, он своим принципам не изменяет.

Борец за справедливость• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
Путин не шел на разговор по Крыму, днр не ишли, по сути с кем разговаривать? приехать в город постучатся в квартиру и вести диалог? с террористами так же как и они, нечего топтать укр землю, кто не хочет Коломийский на шару покупает билет
Разумная Губка• 27 мая 2014
Ответ для60 метров сметаны
Мне непонятно, что имели в виду 2 комментатора, отписавшиеся выше, но мы все очень рады, что наконец-то теперь сепаратисты, террористы и другие пришельцы из России прежде чем рушить нашу страну и устраивать беспредел задумаются, что теперь это уже не будет безнаказанной шалостью, как ранее.
Наконец-то мы начали что-то предпринимать!
Хорошо глаголить на расстоянии....там гибнут люди независимо от того на чьей стороне они.
Гл. Амурная• 27 мая 2014
Ответ дляСтрекозей
может и ходили,а зачем, живите себе мирно
Сиренькая• 27 мая 2014
Ответ дляГл. Амурная
БИНГО! И это правильный ответ! Если ВСЕ девочки так говорят, то, может, так оно и есть и мы правдивее телевизора?
Радуга-дуга• 27 мая 2014
Ответ дляволосатое стекло
это касается и мирных граждан...увы.
Tatochka34• 27 мая 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Зачищают от террористов. Мирное население должно сидеть дома
Со мной на работе мальчишка работает 21 год..после работы стоит на баррикадах(ДНР)убеждения, молодость..(жаль мне его, какая-нибудь тварь подстрелит его и назовут его страшным словом террорист)
Лыжи со вспышкой• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
НОВОСТЬ ПО ПОВОДУ ШКОЛЫ!!!
Прекратите писать всю эту ахинею. ’Захватили’ 96-ую школу. Детей всех вывели, из школы забрали все матрасы для раненых и уехали. Сейчас эта школа стоит себе целёхонька, закрыта, на её территории родители с детьми гуляют.
Не нужно писать чушь про аллах акбары, про террористов и прочую чепухень. Зайдите в донецкие паблики в контакте и узрите реальность
ну вот не представляю себе,чтоб в нашу школу явились чечены с оружием за матрасами!!!!
мамы,вы в своем уме???для вас это НОРМАЛЬНО????
Радуга-дуга• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
нет. не правы. вы возможно мирные, возможно как раз из тех,кому пох... кто по земле топчется. но восток-это украина. и целостность государства никто не отменял. уже с крымом проходили...все хотели мирно решить и чем закончилось?
мама Лена• 27 мая 2014
Ответ дляволосатое стекло
зачем Вы постите эту хрень!?
Люди и так напуганы, в подвалах с детьми спят!
Стрекозей• 27 мая 2014
Ответ дляволосатое стекло
Ну что,Донбасс,вы рады???
Борец за справедливость• 27 мая 2014
Ответ дляфрау Гитта
Ахметов отстроит