Русалка на ветвях• 27 мая 2014
Ситуация в г. Донецке обострилась
В Донецке в связи с проведением антитеррористической операции за истекшие сутки ухудшилась оперативная обстановка. Есть жертвы среди населения.
Вчера на остановке общественного транспорта на пл. Привокзальной в результате падения снаряда была убита женщина. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, который привел к гибели человека). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Также в результате обстрела на пл. Привокзальной осколочные ранения бедра и плеча получил 21-летний житель г. Дзержинска.
Из горбольницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение об оказании помощи 71-летнему пенсионеру, который был ранен из огнестрельного оружия в районе аэропорта им. Прокофьева. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Около 21.50 возле детской клинической больницы по пр. Киевскому был обнаружен труп мужчины, который получил ранение в результате взрыва неустановленного снаряда. Устанавливается личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.
В 22.30 из больницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что к ним с улицы Артема доставлен мужчина с огнестрельным ранением в голову, который в больнице от полученных ранений скончался.
В 20.30 в Киевском районе по ул. Стратонавтов возле военной части на 42-летнего дончанина напали неизвестные, причинив телесные повреждения в виде колотой раны грудной клетки.
От медиков «скорой помощи» в милицию поступило сообщение о госпитализации 28-летнего жителя Куйбышевского района, который был ранен в своем дворе осколком от снаряда.
В травматологическую больницу с чужеродным телом в бедре и ушибленными ранами тела доставлен 7-летний мальчик, житель Куйбышевского района, который был ранен в своем доме в результате попадания неизвестного устройства.
Еще один житель Куйбышевского района пострадал при проведении обстрела в районе железнодорожного вокзала. 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь на ул. Краснознаменной, недалеко от школы.
В 12.25 в Петровский райотдел милиции поступило сообщение о похищении директора ПТУ № 93. 8 неизвестных в масках, вооруженные автоматами, вошли в здание училища и забрали с собой директора, посадив его в синий микроавтобус без номеров. После этого неизвестные завладели автомобилем «тойота», принадлежащим потерпевшему, и скрылись с места происшествия.
В Калининском районе был совершен грабеж. Около 11.00 в балке между ул. Овнатаняна и ул. Калужская неизвестная женщина открыто похитила у 42-летней местной жительницы золотую цепочку с крестиком, чем причинила ущерб на сумму около 10 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж). Сотрудниками Калининского РО принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемой.
Продолжают совершаться угоны. Два факта незаконных завладений автомобилем удалось раскрыть «по горячим следам» сотрудникам Ворошиловского и Киевского райотделов милиции.У 45-летнего жителя Ворошиловского района был угнан «ВАЗ-2106». В тот же день похититель был установлен, и автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. 24-летний злоумышленник арестован. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), максимальное наказание, какое грозит фигуранту – до 5 лет лишения свободы.
Еще один «ВАЗ-2106» неизвестные похитили у 66-летнего пенсионера, жителя Киевского района. В тот же день сотрудниками милиции были задержаны четверо подозреваемых, 18-20 лет. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
Брыкалка• 28 мая 2014
Ответ дляo4enzol
Предлагаете убрать Верховный Совет, сделать каждую область независимой и так жить? Круто. Можем еще визовый режим между областями ввести. Киев будет рыбу в Днепре ловить и наслаждаться своими многоэтажками. На Донбассе будут купаться в угле. Западная Украина будет играть на трембитах и ягоды с грибами собирать. Вот заживем славно и независимо.
Значит там стоят ваши знакомые, почему они не хотят сложить оружие и идти на переговоры? АТО это сейчас предлагает.
пменялось шило на мыло - толку от майдана, если такой результат?
насчет всего Вашего поста - Вы слишком утрируете))))
переговоры? как Вам вариант развития событий - пришли на переговоры без оружия, всех нафиК положили и все - задача выполнена
Я Главная• 28 мая 2014
Ответ дляZlata_
Было б смешно... Только почему -то слезы наворачиваются.
вот тут пишут- Донецк кормят... а Вы плохие, отворачиваетесь..
Крикнуть хочется: ’Да не нужен им хлеб дотационный, оставьте, себя кормите, дайте людям самим решать как им жить!’ После таких ’убедительных успокоений огнем’ хочеться еще больше идти к ’плохому соседу’
а мы тоже бежали,жаль что у вас бескровно не обошлось-это можно было предвидеть,так как мнения Донбасса расходятся.Нет единства-нет мира.Горько
и больно за людей.Даже стыдно за то что у нас всё хорошо и спокойно.
ШапкаУшанка• 28 мая 2014
Ответ дляodintsovaolga
Да Вы главное поймите - что у нас ПРОСТО РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ на ситуацию. я не могу Вас переубедить, а Вы меня! Я уважаю Вас, как оппонента, но я против тех взглядов, которые навязывает и.о. президента правительство, Америка,. Почему я террорист? Мы мирно ходили месяц и требовали от нашего легитимного обл совета не признать переворот. Они конечно боятся за свою кормушку.и делать ничего не захотели. Вот их и смели. А дальше - сепаратисты мы стали а потом АТО и вот мы уже террористы! За другое мнение!
Ау, для тех, кто в танке. Срочно выкл. рос. каналы. Послушайте правду. Переворота в Украине не было!!! После странного бегства Януковича и нескольких министров был назначен исполняющим обязанности президента Турчинов. Парламент остался в прежнем составе, что был при януковиче (законы принимает парламент, подписывает президент). 25 го состоялись внеочередные выборы президента согласно конституции.
Включайтесь в жизнь страны! Своей страны!!! И прекратите слушать антиукраинскую пропаганду, она вредит не только стране, но и мозгам отдельновзятых граждан.
Бентливуман• 28 мая 2014
Ответ дляБрыкалка
повторюсь - все ОНИ мазаны одним миром. но! налицо факт - при Яныке не было тех ’прелестей’ которые есть сейчас.мне лень повторять опять все то, что уже мной сказано. хотите знать мое мнение - читайте посты. говорю за свою семью и мне близких - МЫ ЖИЛИ ХОРОШО!!!
странно, а вот медики, больные, пенсионеры заметили. Я, как мама 2 детей - заметила.
Гл. Амурная• 28 мая 2014
Ответ дляХорошенькая
есть обидно что мало таких
да есть,просто не все на кидстаффе сидять
Бентливуман• 28 мая 2014
Ответ дляЯ Главная
Путин конечно на з.п. не живёт,но армия у них не собирает по 5 грн. и не покупает за зарплату офицера(2.800 грн.)форму и парадную тоже.Это так маленький пример.Один из многих.
согласна на все 100%.
Внимание - вопрос. кто довел армию до такого жалкого положения?
Ответ дляБрыкалка
И мы сносно-до майдана!
Ответ дляБрыкалка
Как вам такой вариант, не пришли на переговоры, всех положили? Вам не кажется, что так больше шансов. Причем ложить будут не только переговорщиков, еще и мирное население зацепит, вам оно надо?
Про шило-мыло сказать пока ничего не могу, люди старые, правила игры новые, как себя поведут будем смотреть.
Синди Кроуфорд• 28 мая 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Мда.. включаемся..особенно ’ярко’ после бомбежек.
Вот только кто пропаганду слушает-еще больший ВОПРОС!!
АЛЕ... идет война. как ни называй... черное белым, - оно не побелеет!!
Пиу!Пиу!• 28 мая 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Претензии простые: не гадить, не матерится и не мешать жить простым гражданам. К вашему сведению личном в моём доме 21 февраля было обнесено 5 квартир приезжими за Януковича, а 24 дачный посёлок другими приезжими,но тоже за Януковича.
Мрази везде хватает
Вот мне интересно, они что флажки отавляли от ПР или записочки мы от януковича?
Как определили что это именнотсторонники януковича?
Ширли-Мырли• 28 мая 2014
Ответ дляMariyaOs
Я завидую))))))? Новый анекдот)))). Даже не буду развивать эту тему)))). Пусть вам полегчает - безумно завидую
. Я сама строю свою жизнь и в моей жизни все в свое время
. Планирую еще 2 родить, так что не волнуйтесь, все у меня хорошо
если все хорошо, чего жалуетесь тут?
Деловитая• 28 мая 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вот ответьте на простой вопрос: А все кто ходил на референдум мечтает жить в зоне без пенсий, зарплат и социального обеспечения?
Как вы за нас переживаете))))) Девочки из Донецка не паникуйте - это же патриоты и защитники нам оказывается пенсии , зарплаты и социальные выплаты привезли на самолетах, вертолетах, БТРах и гоняются за вами чтоб вручить все это.
Брыкалка• 28 мая 2014
Ответ дляБентливуман
да Вы что? странно, все знакомые мне пенсионеры сейчас РЫДАЮТ!
давайте о самом простом - цена на газ (СПАСИБО ЗА НЕЕ юЛЕ - но это ладно) упала?
прожиточный - рос?
цены стабильны (были)?
конкретно мое предприятие (Укргаздобыча) только начала с колен вставать.
что же теперь? думаю ответы не нужны, за исключением последнего пункта - сокращение, типа убыточное предприятие, которое надо срочно-срочно продать за копейки в частные руки. есстессно о зарплате можно даже не упоминать. ее нет. здорово живем, еклмн
прожиточный - рос?
цены стабильны (были)?
Пиу!Пиу!• 28 мая 2014
Ответ дляo4enzol
Пусть положат
Обратка замучает и на этом свете и на том
Брыкалка• 28 мая 2014
Ответ дляБентливуман
согласна на все 100%.
внимание - встречный вопрос - за какое время она пришла в такой упадок? и не говорите что за те несчастные несколько лет, когда Янык был у власти. это дело не одного, и не пяти лет
Жертва интернета• 28 мая 2014
Ответ дляДеловитая
Пустой ответ убил справедливый вопрос
Ду да ду да ду• 28 мая 2014
Ответ дляСиренькая
Удалено администрацией...
Конечно, эта украинские военные ВАЗЫ 2106 ’тырят’ или все таки ваши бандиты местные??? И неизвестные взрывные устройства- это как раз из вооружения армии Украины, а не навезенное наспех???
Как русские военные из Чечни ковры везли ЗНАЮ, как без прикрытия с воздуха ездили в населенные пункты на грабеж под названием ’зачистка населенного пункта от террористов’ и вернулись домой в цинковых гробах-БЫЛО (или вам по телику не показали)
Брыкалка• 28 мая 2014
Ответ дляo4enzol
да нет никаких правил. я не могу ответить на Ваш запрос о сложении оружия - как видите, я у компа)
но лично я не верю и не доверяю нашим главнокомандующим. увы.
Губка Боб• 28 мая 2014
Ответ дляШапкаУшанка
а то, что в раде правящая партия сменилась на оппозиционную, компартию просто выгнали и запретили, переписали конституцию, назначили зачем-то Турчинова(??????).. Действительно, где переворот.
бювет_в_обед• 28 мая 2014
Да. Этот спор не разрешим, здесь и спорить не о чем. Донбасс это украина! Кому плохо, страшно, не нравится, колется, все вон отсюда! Толькому кому вы продажные нужны будете...я из донецка. Донецк за украину, десяток активисток сепаратисток, мягко их только так можно назвать, попрошу закрыть свой поганый рот хоть раз. Достали уже.
odintsovaolga• 28 мая 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Ответ не Вам был. Можете почитать переписку выше для полного понимания
Ответ дляАринка-Картинка
Эээээ... Немножко не поняла... В 20 рожают только на шею родителям?
Я родила в 21, родителей к сожалению уже нет. Мужу 27, родители в другом городе. А если Вы только в 35 смогли позволить себе детей, то не нужно так высокопарно заявлять такие странные вещи. И да, мы тоже помогаем деткам, больным и не на показ.
фуфуфу!Как некрасиво....Причем здесь,кто во сколько смог или ЗАХОТЕЛ родить ребена???Вы начали дискуссию о том,что шуба за 25000 грн.это грех.Вам ответили.А вы...Ой,некрасиво....Мерзко прямо...
Ответ дляШапкаУшанка
Вы ошиблись мы не в танке нас тут уже в подвалы позвали.А коммунистов где дели? Еще про вывезенный зол.запас спросить забыла 7 марта.А переворота нет не было и гаутляйтера не было-просто вскольз правительство так обмолвилось чтоб во рту не пахло....
бювет_в_обед• 28 мая 2014
Ответ дляSt.Elena
Блин, недавно в школу на Топазе ворвались боевики, наставляли автоматы на администрацию школы. Забрали печати. На вопрос покажите документы, показали автомат и череду матов. Сказали, если не отдадут печати, заберём детей 11 класс. Они как раз там недалеко от кабинета директора. Кто то ещё верит в сказки про мирных жителей? Страшно, что сама из Донецка, а многие знакомые ещё не разобрались, во что мы ввязались с проклятой Днр
Мы не только разобрались, но и знали заранее, что такое днр, и голосовать не ходили, а остальных 10000 раз с матоми, без матов, уговорами, просили включить мозг прежде чем голосовать, но там включать то нечего
Бентливуман• 28 мая 2014
Ответ дляБрыкалка
прожиточный - рос?
цены стабильны (были)?
прожиточный - рос?
цены стабильны (были)?
ну мы же разговор ведем за времена Яныка - пенс. возраст подняли, мама получает 900 грн пенсии, не позорище? 30 лет на заводе отпахать. Не понятная мед. реформа, после которой медицина из опы попала в ещё большую ОПУ. А лохануть свой народ.... семимильными шагами идем в ЕС, поехал подписывать соглашенеи и не подписал. Он что, не мог заранее сказать, что люди, есть вот такие и такие проблемы...
Деловитая• 28 мая 2014
Ответ дляo4enzol
Давайте пофантазируем. Украинские войска ушли. Вы теперь ДНР, как вы себе видите жизнь в ДНР.
А что нереального то? У нас до ато все предприятия работали, налоги все платят( пока в украину), все деньги оставались бы у нас и поверте на зарплаты и социалку нам точно хватит. Государственные институты все создадут и будем жить как любое другое государство.
Госпожа Белладонна• 28 мая 2014
Ответ дляШапкаУшанка
для тех кто в других танках, люди на востоке смотрят те каналы,которые передают факты происходящего. А укр каналы 2 дня не транслировали бои в Славянске.Может объясните почему???? почему люди гибли,а они не передовали.Передачки с концертами смотрели????так что,не нужно указывать нам где смотреть правду.Вы еще напишите,что страна Единая! иа желательно розовые очки снимите.
ИзЮмрудная• 28 мая 2014
Ответ дляДеловитая
Удалено администрацией...