Дую ветер• 27 мая 2014

Гипергидроз, что делать

Подскажите,страдаю уже лет 15...,очень деликатная тема.В моем шкафу вещи только черного цвета((,либо какие-то нелепые балахоны,чтоб не так заметно было.Стыдно на улицу выйти((У кого еще такая проблема,как решаете,какие вещи носите и с каких тканей?
ГейСюда• 27 мая 2014
да и ВСД мой спутник по жизни))
nananm• 27 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
а как вы закаляетесь?
элементарно нужно начать с контрастных душей. Для меня это невероятно сложно, потому-что просто обажаю горячую ванну. Но, когда делала ежедневно контрастные души эта проблема проявлялась намного меньше. Моя мама просто обливалась холодной водой, но это процедура не для слабоневных (таких как я )
Анка-пулемётчица• 27 мая 2014
Мне помог Одабан, третий год уже чувствую себя человеком!
Королева спама• 27 мая 2014
Ответ дляnananm
мамадарагая! я моюсь под кипятком и облиться холодным для меня смерти подобно)))))
nananm• 27 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
ну вот...та же фигня, что и у меня. Придётся себя пересилить. Единственное, к чему я так и не привыкла, это к тому, что заканчивать процедуру нужно обязательно холодной водой, потом растереть тело полотенцем. Я заканчиваю горячей. Но реально эффект есть.
Королева спама• 27 мая 2014
Ответ дляnananm
меньше потеете?
а то блин подмышки летом мокрые задолбали! никакую футболку не одеть(
nananm• 27 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
меньше потеете?
просто одевайте майки, или подбирайте футболки с глубокой проймой. Подмышки потеть будут по любому. Просто меньше будете потеть в целом (если речь идёт об общем гипергидрозе) за счёт укрепления иммунитета и нервной системы. Если у Вас гипергидроз локальный (только подмышки), то это нормально, человек в жару должен потеть. Можете, конечно, попробовать драй-драй, есть много хороших отзывов, но мне он вообще не помог. К стати, любой дерматолог может выписать Вам рецепт болтушки (на основе оксида алюминия), сделают в аптеке, эффект будет тот же, стоит копейки. Но, как многие уже писали - это ОЧЕНЬ вредно.
Оченьценная• 27 мая 2014
Купила дриклор(Driclor) в аптеке и свершилось чудо, сухо. В первый день был супер эффект. Цена 70грн.
Королева спама• 27 мая 2014
Ответ дляnananm
вредно, да? вот этот аллюминий в составе? блин...
Тролю как могу• 27 мая 2014
драй драй я купляла тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-4114212.html. я настільки втомилась від цієї проблеми, що мені стало пофіг на відгуки про шкоду від нього. тим більше, почитала, що багато хто користується ним дуже дуже давно, багато років. Це було так круто побачити ефект. Десь 4 дні взагалі сухо, вдягай що хочеш. Нарешті речі в мене чисті і не зіпсовані. Бо задрало вже викидати речі, які не відпираються ніяк від запаху. Воно того варте - позбутись цього жахливого комплексу від цієї проблеми, я вже мовчу про те, що з чоловіком нормально не можу ні обнятись нічого, приховувала накидками, легким верхнім одягом футболку навіть в жару....
Хачапууури• 28 мая 2014
Ответ дляБентливуман
А пот не находит себе другой выход? Куда-то же он должен деваться.
конечно находит другой выход. Но подмышки или где проблема -намазалипроблемыо.Теперь одеваю и маечки и футболки в обтяжку и все отлично нет мокрой пробл
Армейская• 28 мая 2014
Ответ дляДую ветер
А Вы пробовали этот драй драй?Как решаете проблему..
Драй драй пока купить не решилась, потому что не очень дешево стоит, да и отрицательных отзывов о нем много. Купила в аптеке пасту Теймурова (стоит около 15грн.), нужно наносить вечером после душа на сухую кожу подмышек, утром смыть мылом, потом дезодорант. Полностью конечно проблема не решена, но результат безусловно есть.
Цветок Мира• 31 мая 2014
Знайома тема. В мене це з самого дитинства. Страждала дуже, колись інформації взагалі не було, ніяких онлайн магазинів.
Користувалась: максім, одабан, драй драй, паста Теймурова (ну ця штука мені геть не допомогла).
Так от після одабану здається підмишки перестали так активно потіти, вже років так 7-8 користуюсь звичайною рексоною і мені цього достатньо. Потовиділення як у звичайної людини.
Але ще ж ж ноги потіють та руки, літом це просто жах, відкрите взуття носити не можу так як просто крапельки поту на пальцях, в транспорті і в приміщеннях еффект ще сильніший, мрію зробити манікюр, але це для мене справжнє випробування.
Хоча з віком здається проходить, да і спокійніше відношусь вже. Раніше переживала, що хлопець про мене подумає на побаченні, коли за руку візьме... ой згадувати не хочу. Зараз чоловік є, дитина, це все на другий план відійшло, хоча всеодно часом нагадує проблема про себе різними неприємностями.

Хочу ботокс чи диспорт вклоти, але дорого, краще ці гроші на щсь користніше потратити.

Підсумок:
Хто дійсно шукає спасіння від цієї напасті.
МАХІМ, odaban, dry-dry (пробуйте все, щось та допоможе, але це суто під руками, долоні і стопи ефекту в мене особисто не було)

Прилад Дріонік (принцип електрофорезу) ось ця штука допомагає реально, але по перше це болюча процедура, займає багато часу, більше години в день, сам прилад швидко виходить з ладу від частого використання (сідають батарейки, окислюються платини, зношуються підкладки) замінти це все недешево.
Хоча можна переробити, мені перероблювали цей прилад щоб живися від мережі.

Сподіваюсь комусь буде корисна ця інформація.
Королева спама• 01 июня 2014
Ответ дляЦветок Мира

Підсумок:

спасибо за такой подробный отзыв! получается вы пользовались антипермперантами и избавились от гипергидроза под мышками? а как долго пользовались?