Топтунша• 27 мая 2014

Кто переводил на один дневной сон ребёнка с 8 мес?

Девочки,нет уже сил.Каждая попытка уложить дочку спать-это пытка(((мне легче вагоды час разгружать.\ наверное.До обеда ещё более-менее,но после-это просто кошмар-целый час,как минимум.Уже сил нету.Сын спал один раз с годика.Вот и думаю-может перевести её на 1 раз,но маленькая вроди ещё.Ночью спит хорошо,даже иногда не ест,с 21.30 до 8.30.Ей наверное ночного сна хватает.
Майданщица• 27 мая 2014
О, в нижней теме ответила.
Старшего качала до опупения, все по режиму. После двух часов качаний засыпал на 20-30 мин.
Младшего укладывала спать тогда, когда начинал зевать.

я самая умная• 27 мая 2014
моя не спала с 9 месяцев вообще днем, иногда очень редко минут 40
и ничего страшного. главное полежать просто полежать
Апочемучка• 27 мая 2014
Да рано, наверное, еще на один сон переводить.
Автор, у вас еще не все так плохо. У меня тоже очень плохо засыпает, куча времени и сил чтобы убаюкать, да и спит бывает по 20-30 мин. Но вы хоть иногда ночью отдыхаете. У меня каждую ночь кушает минимум 4 раза и кроме этого просыпается, чтобы соску дали или водички. Так что терпения вам!
Может старайтесь, чтобы на улице засыпал?
Бабочки в моём животе• 27 мая 2014
Пусть спит когда хочет! Или так нельзя по каким то там придуманным правилам?)) я не качаю, когда хочет спать кладу в кроватку- если начинает кричать- вытягиваю обратно) если хочет спать- спит... Не морочусь вообще по этому поводу - захотел поел, захотел поспал - а нет и ладно)
4udik• 27 мая 2014
Моему почти 10 месяцев, спит 2, редко 3 раза днём сам. Плюс ночной сон 11 часов. Мне кажется ещё рановато, но в принципе, ребёнок сам определяет себе режим, так что заставлять, думаю, не стоит.
Апочемучка• 27 мая 2014
Ответ для4udik
У Вас всю ночь без пробуждений спит? Эх, у меня со старшим такая красота была, а младший совсем меня не жалеет, забыла, как это спать всю ночь без вскакиваний.:(
автор Топтунша • 27 мая 2014
Ответ дляАпочемучка
у меня так со старшим было-не знала когда ночь,а когда день,ходила как в тумане.Держитесь.А на улице просто ещё наш братик с нами-ему 2,4 - заснуть нереально.Хочу чтоб они спали одновременно)))но видимо много хочу

Я такое• 27 мая 2014
Мы спали 1 раз с 7ми мес. Дочь сама так решила. Уложить второй раз была катастрофа, 1-1.5 укладывались. Перешли на 1 сон. И все было ок. Зато вечером раньше вырубалась. И ночью спала хорошо, правда просыпалась по есть то пить. Посчитайте сколько в сумме часов спит ваш ребенок в сутки. Норма, если я не ошибаюсь, 12-14 часов. Переводите на 1 сон, не мучайте себя и ребенка. Ребенок сам знает, сколько ему спать, сам выберает режим, мама только чуть корректирует. Удачи.
автор Топтунша • 27 мая 2014
Ответ дляЯ такое
спасибо,так и сделаем.Завтра будем перестраиваться по чуть-чуть
4udik• 27 мая 2014
Ответ дляАпочемучка
Спит часа 3-4, потом обычно я сама ложусь, иногда раньше, когда просыпается - его кормлю, и дальше спим вместе - сколько он там ест - я не в курсе - не просыпаюсь) С дочкой тоже так было, ночью просыпаться перестала только тогда, когда свернули ГВ, то есть после года.