А Я Самая Самая• 27 мая 2014
Эндометриоидная киста яичника
Подскажите, на Узи поставили диагноз киста, узист сказал, что ничего страшного нет, если она не будет расти, проверилась через 3 месяца, сказал не растёт, дальше каждые пол года проверятся. Пошла к гинекологу, а он говорит почему не лечу, назначил Квинол 3 месяца, а потом опять на узи, у кого было, не пойму киста лечится таблетками или нет?Кто пил Квинол, какие последствия?
Луноходик_Ик• 27 мая 2014
Эндометриоидные кисты являются гормононечувствительными, поэтому любое лечение таблетками бесполезно и пустая трата времени.
Наиболее оптимальный метод -лапароскопическая операция.
Оксана1727• 27 мая 2014
у меня была точно такая же киста,она лечится,конечно же,мне назначили ДЮФАСТОН- после приема идут месячные и тогда на УЗИ,у меня вышла сразу.Обычно только эти таблетки и назначают,цена не дешевая,сейчас уже гривен 200, но помогает 100%.Обязательно нужно лечить,у моей подруги лопнула,вырезали яичник из-за этого-соответственно не может уже в течении 2х лет забеременеть.
Попипиповна• 27 мая 2014
Киста может рассосаться, но это редко. В осном она растет, и когда она увеличиться назначают лапараскопию- это такая ’операция’, когда не режут, а делают в области живота три дырочки. Через два дня уже дома отдыхаете, а саму кисту берут на анализы. Сама лапароскопия стоит около 6 тысяч
Новопоштинская• 27 мая 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Сделали мне умники врачи лапораскопию кисты на правом яичнике,так она у меня на левом вылезла...
Потом чудо доктор меня пролечила дешевыми таблетками Норколут и киста ушла,вот уже как 4 года больше не растет,да и еще удалось забеременеть после 10 лет бесплодия.
А Я Самая Самая
• 27 мая 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
спасибо, а муж у Вас врач?
Луноходик_Ик• 27 мая 2014
Ответ дляОксана1727
Ну Вы лучше знаете, чем врач-онкогинеколог.
Луноходик_Ик• 27 мая 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
спасибо, а муж у Вас врач?
Онкогинеколог.
Специально ему позвонила по Вашему вопросу.
оксюморон• 27 мая 2014
У меня тоже киста, была на приеме у многих врачей, лежала в больнице, бесполезно, пила дуфастон, сказали нужно удалять, полгода не могу забеременеть, так что тоже думаю. Хотя знакомая выдалила, тоже не получается забеременеть
Оксана1727• 27 мая 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Девушка,я говорю из личного опыта!У меня она прошла!
Оксана1727• 27 мая 2014
Ответ дляоксюморон
после кисты сложно забеременеть(
Луноходик_Ик• 27 мая 2014
Ответ дляОксана1727
Разве я спорю?
Главное, чтобы Вам о том, что Эндометриоидная киста прошла не говорил ТОТ же врач, который назначал лекарства.
Лучше, если это подтвердит грамотный узист.
Другой узист.
Оксана1727• 27 мая 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Разве я спорю?
Другой узист.
Я тогда делала УЗИ в 4х разных клиниках, для уверенности,чтобы просто так не пить гормоны.И для меня главное,что она все же вышла после приема таблеток.
Оксана1727• 27 мая 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Разве я спорю?
Другой узист.
а после приема гормонов,в двух частных больницах делала обследование-и ее не обнаружили.через 3 мес.еще сделала УЗИ-и,слава Богу,так же.и меня это вполне устроило.
Новопоштинская• 27 мая 2014
Ответ дляОксана1727
после кисты сложно забеременеть(
Цитата:
после кисты сложно забеременеть([/c
Можно забеременеть,главное Вера в Бога.с 17 лет страдала поликистозом яичников,потом поставили эндометриоз,пропила Норколут,киста перестала расти,потом пропила витамины и забеременела,к врачам 4 года как не хожу,к ним пойди,они сразу кричат резать,потому что деньги большие,кисты бывают разные,мои всегда рассасывались,дура что согласилась один раз на операцию,удалили её,но она потом выросла на другом яичнике,а удалили бы второй раз,она потом бы и еще где нибудь выросла,ищите хорошего доктора,который сможет вам назначить толковое лечение,резать всегда успеете.
Королева красоты• 27 мая 2014
Я три месяца пыталась лечить и гормонами, и уколами. Уменьшилась на 1см, была 7см. Консультировалась у нескольких врачей, все за удаление. Записалась на лапароскопию 10 июня. Уже надоело с ней жить, киста очень беспокоит.
Кондуктор трамвая• 27 мая 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Эндометриоидные кисты оперируются в случае больших размеров из-за возможности разрыва. Редко кисты могут перерождаться. При грамотно подобранном гормональном лечении кисты небольших размеров уходят. Оперативное вмешательство решит проблему симптоматически, через время киста появится вновь. Поэтому нужно в течении месяца, в определенные дни, сдавать анализы на гормоны. Это называется - гормональное зеркало. После врач должен подобрать грамотную гормонотерапию. Обращаться нужно к гинекологу-эндокринологу.
П.С. Подруга прооперировала год назад на правом яичнике подобную кисту. Вчера позвонила расстроенная, на левом яичнике - две эндометриоидные кисты!
Новопоштинская• 27 мая 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
100%
Полностью поддерживаю
Луноходик_Ик• 27 мая 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы гинеколог?
А Я Самая Самая
• 27 мая 2014
Ответ дляОксана1727
А Квинол 320грн. на 15 дней
Луноходик_Ик• 27 мая 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
А Квинол 320грн. на 15 дней
Будьте здоровы, автор!
Тут налечат сейчас.
А Я Самая Самая
• 27 мая 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Будьте здоровы, автор!
Тут налечат сейчас.
Спасибо
Оксана1727• 27 мая 2014
Сейчас дорого болеть.Очень.Каждое УЗИ сто гривен, еще и не всегда назначения делают правильные, потом снова сначала.Надеюсь у Вас все пройдет без операции!