Петриківна• 27 мая 2014

Даешь обмен забрали свое, пусть вернут наше

Даем запрос российскому правительству: они готовы вернуть Белгородскую область, а также часть Брянской, Курской, Воронежской и Ростовской областей?

"..25 февраля 1919 г., по настоянию Москвы, 4 северных уезда Черниговской губернии были переданы РСФСР. Также из состава УССР были вычленены и переданы РСФСР населенные этническими украинцами Белгородский и Грайворонский уезды. С апреля 1918 года эти уезды входили в состав Украинской державы гетмана П. Скоропадского, после свержения которого они вошли в состав Украинской Народной Республики (УНР). После захвата региона Красной армией Белгородский и Грайворонский уезды в административном отношении числились за УССР, однако в 1919 г., по настоянию Москвы, были переданы РСФСР. В августе 1924 года также были переданы в состав РСФСР часть Шахтинского и Таганрогского округов Донецкой губернии Украинской ССР. Таким образом, целая Белгородская область, а также часть Брянской, Курской, Воронежской и Ростовской областей Россия забрала у Украины. Это были исторически и этнически исконно украинские земли, население которых традиционно разговаривало на украинском языке и на насильственную русификацию которых понадобилось несколько десятилетий (это если не вспоминать еще и другие украинские этнические земли в составе России – Кубань, Краснодарский край и т.д.). Окончательно нынешние северо-восточные российско-украинские границы были установлены в 1950-е гг., а взамен РСФСР передала УССР Крымский полуостров."
Цветик-семицветик• 27 мая 2014
нереально))) но звучит приятно))

Катька Пушкарева• 27 мая 2014
передала УССР Крымский полуостров.

не передало,а впарило как ненужный и затратный баласт.
Цветик-семицветик• 27 мая 2014
Хотя, знаете.. вполне реально. тогда, когда у нас жизнь будет высокого уровня.., когад у нас вся Украина будет , как вареник в масле, они все сами к нам попросятся и вспомнят, что они же украинцы! ))
ВсеЧетко• 27 мая 2014
Поддержу.
Цветик-семицветик• 27 мая 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
передала УССР Крымский полуостров.

Удалено администрацией...
СМСница• 27 мая 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Царь-Матушка• 27 мая 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Удалено администрацией...
А теперь Крым - это как чемодан без ручки ((((
в точку

Леди Г• 27 мая 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
в точку
100%!
Звездолётчица• 27 мая 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
передала УССР Крымский полуостров.

такая прекрасная замля, море, горы.. Если бы там был хозяин хороший, можно было бы со многими мировыми курортами посоперничать.. Мне жаль, что теперь не могу ездить в Крым, я его очень люблю.
Пьяная вишня• 27 мая 2014
’а взамен РСФСР передала УССР Крымский полуостров.’ Да, ну такое Вы говорите! Сделала необычайно шикарный подарок, как говорят некоторые
КрытыхРынков• 27 мая 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
+100
Печенюшка• 27 мая 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Вам бы фэнтези писать
Жена брата Админа• 27 мая 2014
Ответ дляЗвездолётчица
http://censor.net.ua/news/287328/krymchanam_zadolj...
Жена брата Админа• 27 мая 2014
http://censor.net.ua/photo_news/287318/kurortnyyi_...
mammama• 27 мая 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
передала УССР Крымский полуостров.

Когда это и у кого выход в море считался ненужным балластом?! Не повторяйте эти бесконечные глупости.
автор Петриківна • 27 мая 2014
Ответ дляЖена брата Админа
а чё, хорошая форма, и крем не нужен от загара ..
Organic• 27 мая 2014
Ответ дляПьяная вишня
вообще-то это правда

только раньше это была непригодная к жизни солончаковая степь. а забрали черноземы
автор Петриківна • 27 мая 2014
вот, понравилось: Алексей Толстой: ’Есть две Руси. Первая - Киевская, имеет свои корни в мировой, а минимум в европейской культуре. Идеи добра, чести, свободы, справедливости понимала эта Русь так, как понимал их весь западный мир. А есть вторая Русь - Московская. Это Русь тайги, монгольская, дикая, звериная. Эта Русь сделала своим национальным идеалом кровавую деспотию и дикую ярость. Эта Московская Русь издавна была, есть и будет полным отрицанием всего европейского и заклятым врагом Европы.’ Это не я сказала, а ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ПИСАТЕЛЬ.
Бабка в тапках• 27 мая 2014
Вы че вообще уже? Какие это исконно украинские территории?! В Туле после войны осели украинцы из Кривого Рога - правда, сосланные некогда в Сибирь и раскулаченные. Они много где селились, и там оставались. Но считать Воронеж, Тулу, Курск Украиной...
Хоть бы не позорились, истории вообще здесь не знают!

Цветик-семицветик• 27 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
Вам бы фэнтези писать
Вам тоже )))
Пошаманю• 27 мая 2014
Наше.. Ваше....
А жители перечисленных областей хотят ’вернуться’ в Украину? Сильны ли там проукраинские настроения?
Вот вам и ’наше’... Наша земля - имеют право говорить те, кто там живет. Им, в первую очередь, и решать, в каком государстве жить. А не Проням из Козежоповки, которые про ’наши’ области в интернетах почитывает. Попробуйте заявиться туда со своими предложениями - жители Белгородской, Брянской, Курской, Воронежской и Ростовской областей шаровары на голову натянут, вышиванками обмотают и выкинут под зад из своей страны.
автор Петриківна • 27 мая 2014
Ответ дляПошаманю
Наше.. Ваше....
спасибо за рецепт! будем и мы выгонять!!!!!!!!!!!
Заикальница• 27 мая 2014
Ответ дляПошаманю
Наше.. Ваше....
никак крымчанка в тему вползла?)))
Пошаманю• 27 мая 2014
Ответ дляПетриківна
Так уже! И отлично справляетесь. Все новостные каналы мира ежедневно освещают ваши успехи
Пошаманю• 27 мая 2014
Ответ дляЗаикальница
никак крымчанка в тему вползла?)))
паранойя наступает Если мнение, отличное от того, что под кастрюльками кипит, так сразу крымчанка Ну, пусть крымчанка - мне нравится
Пошаманю• 27 мая 2014
И все забывают о долгах бывшего СССР. Когда союзные республики дружно драпали в независимость, прихватив по максимуму добра, то долги общие оставили на Россию. Она одна их выплачивала, за всех. Так что считайте, что Крымом расплатились за тот давний долг
Луноходик_Ик• 28 мая 2014
Что вы до сих пор к Крыму цепляетесь, любимая тема для разговоров? Проблем в стране не хватает? Классно вам сми глаза замыливают