Boni• 15 декабря 2012

Продавец не указала, что овчина не натуральная

Купила детский комбез б\у. В объявлении было указано, что утеплитель овчина. К самому комбезу у меня претензий нет. Он в отличном состоянии. Но считаю, что продавец должна была указать, что овчина не натуральная. Я то покупала и думала, что она натуральная. Или как?
Аноним• 15 декабря 2012
Возврат.

mynameislya• 15 декабря 2012
конечно должна бала указать.
Аноним• 15 декабря 2012
Возврат, овчина это овчина она не может быть ненатуральной!! Пусть указывает искусственный утеплитель, я считаю продавец обманула!
Аноним• 15 декабря 2012
попробуйте поговорить, но думаю, ничего у вас не получится ..
на собственном опыте
Аноним• 15 декабря 2012
Возврат, и продавца сюда в тему пригласите!!!!
Аноним• 15 декабря 2012
какой обман о чем вы пишите
не вижу обмана
суриката• 15 декабря 2012
ненатуральная потому что на тканевой основе?

Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
какой обман о чем вы пишите
не вижу обмана
как это не обман, это всеравно что на курточку на синтепоне писать пуховик, как некоторые пишут
Palchewska• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
100%
Аноним• 15 декабря 2012
а как понять где натуральная,а где-нет?
Аноним• 15 декабря 2012
а как покупатель докажет что овчина не натуральная
Льва• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
какой обман о чем вы пишите
не вижу обмана
Это Вы продали Вике ненатуральную овчину?
Аноним• 15 декабря 2012
У товара б/у никакого возврата нет!!! Вы купили- купили, претензий нет- нет, а то, что овчина ненатуральная нужно было у продавца перед покупкой спрашивать!
Елена050111• 15 декабря 2012
купила сапожки на овчинке, когда рассматривала, она как-то не так выглядит, она вроде как набивная. Но сапожки фирменные, очень удобные и теплые. Перед тем, как предъявлять претензии к продавцу, все же убедитесь в том, что то не овчинка.
Зоя Жорівна• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
а как понять где натуральная,а где-нет?
Льва• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, надо быть 7ми пядей во лбу
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляmynameislya
конечно должна бала указать.
покупатель ДОЛЖЕН БЫЛ это уточнить, если это так принципиально
Аноним• 15 декабря 2012
а в сапогах эссо натуральная набивная шерсть?
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляЛьва
какой Вике

Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
так так и продают пуховик, утеплитель 100% полиестер
пуховки уже стал видом одежды, чем описанием наполнителя )
когда натуральный пух - пишут наполнитель пух
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо за ответ
svetlanka_11• 15 декабря 2012
Я считаю, что обмана никакого нет. Многие производители в каталогах пишут: утеплитель - овчина, а когда получаешь товар, то в составе идет: 30% шерсть, 70% полиамид или другой материал (у меня детский магазин и это знаю не по наслышке, можете посмотреть фото к ответу). Овчина сейчас у производителей позиционируется как меховой утеплитель, а натуральный он или нет, я считаю вы должны были спросить сами, если для вас это было важно. И если товар продается за небольшие деньги, то о натуральности тоже речь практически не может идти. Да и еще момент: натуральную овчину нужно чистить в химчистке (по правилам), она желтеет со временем и т.д., а синтетический утеплитель как правило хорошо стирается и со временем не пожелтеет, что даст вам возможность продать вещь еще раз, когда вы из нее вырастите.
Тем более если вещь вам в принципе подошла, к чему скандал?
Раиса_киев• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне бы в голову не пришло написать на овчине, если это синтетическое. Так же в голову может не прийти, что нужно спросить. Ведь написано же - овчина. Когда сапоги покупаете и написано кожа - тоже спрашивать нужно?
Аноним• 15 декабря 2012
никто никому ничего не должен. надо спрашивать. откуда она знала, что вы подумаете, что она не натуральная. небось вам еще сбросили цену и т. д. вседа такие покупатели чем-то недовольны. покупайте на рынке - вас там не обманут. И вообще- ВСЕ ВОПРОСЫ МОЖНО ЗАДАТЬ ПРОДАВЦУ. а ТО, ЧТО ОНА НЕ УКАЗАЛА ИЛИ НЕ поставила запятую ею что казнить. договаривайтесь, просите возврат. а то тут нравиться, тут не нравиться. ......
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
естественно! потому что бывает Натуральная кожа, а бывает искусственная :)
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
порядочные продавцы указывают, к примеру:
кожа искусствееная
мех искусственный
позолота а не золото....
а овчина, я даже не представляю как она может быть ненатуральной,человек указавший в объявлении овчина обманул
Аноним• 15 декабря 2012
Боже на фото ребенок в таком комбезе стоит как памятник
бедные детки
МасяняС• 15 декабря 2012
Ответ дляsvetlanka_11
согласна на все 100%. сейчас оочень много обуви идет на набивной овчине, и продавцы говорят-натуральная, набивная.
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
может продавец не совсем разбирается что к чему,ну овчина и овчина,тапками не кидайте.сама купила в коляску конверт на овчине за 350 грн,думала натуральная и только мама моя определила что не совсем,как -то так!
Аноним• 15 декабря 2012
и конверты детские продают на овчине-набивной естественно. Ничего криминального в сделке не вижу.