Мэри Попкинс• 28 мая 2014

А в Абхазии - перворот

В Сухуми объединенная оппозиция взяла штурмом администрацию президента Абхазии Александра Анкваба. Об этом сообщает Интерфакс. Несколько десятков человек разбили окна и двери здания. Через одно из разбитых окон в помещение проникли около 30 оппозиционеров.

Штурм произошел, пока Анкваб вел в своем кабинете переговоры с представителями оппозиции. Как рассказал секретарь совета безопасности региона Нугзар Ашуба, президент согласился на отставку правительства, генпрокурора и глав двух районов Абхазии. После того как здание было взято, Анкваб прервал переговоры и скрылся.

Волнениям предшествовал заранее анонсированный всенародный сход у здания сухумского драмтеатра. По данным "Нужной газеты", в акции приняли участие свыше 10 тысяч человек. Требованиями схода наряду с отставкой правительства, генпрокурора и трех глав восточных районов самопровозглашенной республики была также отставка самого Анкваба.

"Наш президент, который был избран с запасом доверия, по прошествии двух лет превратился в царя, не прислушиваясь ни к одному из мнений, будь то депутаты, министры, оппозиция или пропрезидентская партия "Амцахара", - заявил, открывая митинг, председатель ветеранского движения "Аруаа" Виталий Габния. - Система принятия единоличного решения привела страну к банкротству, подведя к дефолту". Габния также заметил, что "не может быть суверенной страна с бюджетом, на две трети состоящим из дотаций другого государства".

Между тем, как утверждает Интерфакс, другой оппозиционный лидер - поэт Владимир Зантария, - напротив, обвинил власти региона в недостаточной интеграции с Россией.

В ходе акции митингующие потребовали встречи с Анквабом и направились к его администрации. Габния при этом заверял, что штурмовать здание не предполагается.

Источник: http://grani.ru/Politics/World/Europe/Georgia/m.22...

Kukuruzza• 28 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
что?ответить нечего?)))
так ручкой делаете...
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
дмитрий - идете на мужской форум - а то вы как баба на базаре!
Лично Вам помешал??? Вы из России? , просто за меня решаете куда мне идти...!!!!
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляЗаставляличка
Удалено администрацией...
не то слово....
спальное место• 28 мая 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Русским не нужна комфортная жизнь, им нужно побольше парадов, лозунгов, гос. выходных. Еще желательно войну замутить с какой то небольшой, слабой страной (чтоб обязательно выиграть) вот тогда они кайфуют от собственной невьебенности.... Мол великий и могучий русский народ...
апплодирую стоя.так оно и есть.
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Наша АТО не идеальна,спору нет!!!! Давайте вспомним Российское АТО в Норд-Осте!!! Вот уж где ’ПРОФЕССИОНАЛЫ’ поработали....!!!
proole• 28 мая 2014
А у нас отключат газ
Семенна Семеныч• 28 мая 2014
Ответ дляKukuruzza
что?ответить нечего?)))
так ручкой делаете...
Почему? Ответить мне всегда есть что. Просто доказывать что-то таким ка Вы нет смысла. Да и вообще, прощальный жест не Вам был адресован.
Шкура Шуры• 28 мая 2014
Ответ дляБлинчик Мой
А почему горю? Я искренние рада за абхазцев, что они решили избавится от раши. Они сделали ошибку пару лет назад, что привело к тому, что их земля стала серой зоной... Надоело людям так жить...
то, что Грузия расцветает (уже многие ездят на курорты и в восторге), а Абхазия увядает - это факт....
Семенна Семеныч• 28 мая 2014
Ответ дляДмитрий киев
Лучше быть голыми и босыми чем иметь таких соседей как ВЫ !!! Угораздило ж!!! А в своем г.. мы сами разберемся,Вы свое сами нюхайте и нечего его другим под нос совать!!!
Ну да, если постоянно майданить, то точно скоро фиговыми листочками будем срамоту прикрывать и лапти плести из амброзии.
Каяспер• 28 мая 2014
Ответ дляproole
А у нас отключат газ
А куда они его продавать будут ? Или назло нам не будут продавать?
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляШкура Шуры
и Крыму с Курортами Абхазии было тягаться и тягаться.... В Абхазии все уничтожили теперь Крым,к сожалению,на очереди!!! Строители ВЕЛИКИЕ даже свои Сочи до ума не довели!!! Слава Независимым от Путлера народам!!!!!
proole• 28 мая 2014
Ответ дляКаяспер
да не- это я просто. Стишок детский вспомнился.
Хотя вопрос интерестный
Семенна Семеныч• 28 мая 2014
Ответ дляКаяспер
Китаю. Да и Европа пока не отказывалась.
Шкура Шуры• 28 мая 2014
Ответ дляДмитрий киев
нда... людей очень жалко! А если вспомнить Беслан (почитать письмо матерей, и особое мнение Савельева), посмотреть фильм, запрещенный в России ’ФСБ взрывает Россию’, то однозначно делается вывод, что лучше с любым президентом, но не с Путиным... Да и лучше в России, в настоящее время, не жить..
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Лапти точно плести не буду!!!! Уж лучше босяком!!!
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
А краник то на Европу в Украине!!! Будут на Китай строить как Сочи строили так нам вообще еще лет 100 не страшно!!!
Семенна Семеныч• 28 мая 2014
Ответ дляДмитрий киев
Тогда пятки закаляйте.
Каяспер• 28 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Думаю не отпустят такой лакомый кусочек, тем более с братскими ценами
Петя-петушок• 28 мая 2014
Ответ дляМэри Попкинс
это точно. Ненависть к путинскому террору просто зашкаливает.

кстати, наш Крым - та же Абхазия.

Пока довольны. Потом - посмотрим)))
впоследствии очень не довольны. ну, уже не рыпались. а теперь поняли, что где-то подобные вещи уже происходят
Семенна Семеныч• 28 мая 2014
Ответ дляДмитрий киев
Угу, то есть воровать, как всегда.
Семенна Семеныч• 28 мая 2014
Ответ дляКаяспер
Китай полакомее будет.
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляШкура Шуры
и там новых и новых террористов не подвозили....с имеющимися такой ценой справились!!
Гербалайф и Ко• 28 мая 2014
Ответ дляБелая и пушистая
фото
Удалено администрацией...
фрау Гитта• 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
крым это ждет далеко не через несколько лет. Намного скорее.
Инфраструктура совсем другая, у Абхазии большой сухопутный кордон с Грузией, реки на своей территории. Короч - Крым несколько лет не продержится.
В Абхазии население однородное, в Крыму - крымские татары.
Много ньюансов.
у нас в Крыму не только мы - крымсские татары , но и много русских и украинцев которые ждут, чтобы нас вернула Украина к себе
Петя-петушок• 28 мая 2014
Ответ дляШкура Шуры
да, была в Грузии каждый год - 2010-2012 . небо и земля, такая маленькая страна, а какие молодцы. а в Абхазии капец
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Угу, то есть воровать, как всегда.
кто воровал тот теперь у вас в почете!! Мы с Европы уже качаем!!!
Гербалайф и Ко• 28 мая 2014
Ответ дляБелая и пушистая
лучше скажите кому вы сильно нужны)))в ес уже вступили))) а пафоса сколько )))и давно у нас кухарки так в политике шарить стали и наперед все видеть?))) у ся под носом ни фига не смотрят, зато про абхазию, китай, россию бал бла бла)) вам в пору темки создавать на каакие шиши существовать будите и как из этого гавно вылазить. а не мировое сообщество обсуждать. реально надо на жизнь смотреть , может тогда и в европу прорветесь ..ну лет так через цать..смиловистятся они вас голожопых принять))
посмотрим время рассудит ,а вы откуда ? Наверно Крым почти Москва
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Тогда пятки закаляйте.
мне лучше треснутые пятки но свободно ходящие по родной земле!!!! Тренируйте языки,вам Путин укажет в какое место их использовать!!!
Семена рукколы• 28 мая 2014
Ответ дляфрау Гитта
Мы тоже хотим, чтобы Крым вернулся. И понимаем, что референдум за Россию 96%-это фигня всё.
А ребята в Абхазии молодцы, просыпаются потихоньку. Удачи им!!!
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
нет!! Россия сделала крым 101м километром для Сочинцев!!!