Мэри Попкинс• 28 мая 2014

А в Абхазии - перворот

В Сухуми объединенная оппозиция взяла штурмом администрацию президента Абхазии Александра Анкваба. Об этом сообщает Интерфакс. Несколько десятков человек разбили окна и двери здания. Через одно из разбитых окон в помещение проникли около 30 оппозиционеров.

Штурм произошел, пока Анкваб вел в своем кабинете переговоры с представителями оппозиции. Как рассказал секретарь совета безопасности региона Нугзар Ашуба, президент согласился на отставку правительства, генпрокурора и глав двух районов Абхазии. После того как здание было взято, Анкваб прервал переговоры и скрылся.

Волнениям предшествовал заранее анонсированный всенародный сход у здания сухумского драмтеатра. По данным "Нужной газеты", в акции приняли участие свыше 10 тысяч человек. Требованиями схода наряду с отставкой правительства, генпрокурора и трех глав восточных районов самопровозглашенной республики была также отставка самого Анкваба.

"Наш президент, который был избран с запасом доверия, по прошествии двух лет превратился в царя, не прислушиваясь ни к одному из мнений, будь то депутаты, министры, оппозиция или пропрезидентская партия "Амцахара", - заявил, открывая митинг, председатель ветеранского движения "Аруаа" Виталий Габния. - Система принятия единоличного решения привела страну к банкротству, подведя к дефолту". Габния также заметил, что "не может быть суверенной страна с бюджетом, на две трети состоящим из дотаций другого государства".

Между тем, как утверждает Интерфакс, другой оппозиционный лидер - поэт Владимир Зантария, - напротив, обвинил власти региона в недостаточной интеграции с Россией.

В ходе акции митингующие потребовали встречи с Анквабом и направились к его администрации. Габния при этом заверял, что штурмовать здание не предполагается.

Источник: http://grani.ru/Politics/World/Europe/Georgia/m.22...

Olya120176• 28 мая 2014
И еще звонила знакомая из Крыма- я начала ее расспрашивать сказала-что все хорошо- а что хорошего не сказала.
Не фонарь• 28 мая 2014
Ответ для90x60x90
А вы, Попкинс, много по сути сказали? У меня и всего моего окружения позиция такая: пусть мы будем жить хуже, чем в Украине, но с дружественным народом в родной стране.
самый дурной ответ
Карамбулкул• 28 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Так вот и не разговаривайте. Я К Вам в собеседники не напрашивалась. А Луганск он Луганск, а не луганд. Не Вы ли разделяете по своим каким-то признакам. А про фашизм я ни слова не писала, ну раз Вы сами об этом заговорили, значит имеете к нему отношение.
не, правильнее все же Луганда
Семенна Семеныч• 28 мая 2014
Ответ дляКарамбулкул
не, правильнее все же Луганда
Для каждого уровня развития свое. Для Вашего - луганда, пусть так и будет. А для нормальных людей Луганск, Америка, Россия, Украина и т.д.
o4enzol• 28 мая 2014
Ответ дляНакладная
А первое фото в пасмурный день сделали?

Батуми в пасмурный день. Какая разница, что разве не видно в каком состоянии здания находится
2- Гагры в солнечный день.
Дело не в тучах. Фотки гугл.
Olya120176• 28 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
А почему Вы обижаетесь. Для нормальных людей Луганск конечно же. А для террористов из ЛНР и всех кто их поддерживает Луганда 100%
4udik• 28 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Процитировал мой пост вы автоматически напрашиваетесь ко мне в собеседники. И я никого не разделяю - русскийие, украинцы, татары, евреи, натуралы, геи, лесбиянки, бисексуалы, русскоязычные, украиноязычных, англоязычные, суахили, чёрные, белые, желтые , красные - мне не важно, главное - чтоб человек был хороший. А про фашизм я написала, потому что вы выделили, что мы привели к власти - вора, еврея и предателя. Про вора и предателя это как-то очень голословно, особенно принимая во внимание Януковича, а вот про еврея интересно - это ли не фашизм, в котором вся Россия и все её воздыхатели постоянно обвиняют жителей западной и центральной Украины и в частности майдан?
ДаЗдраПерма• 28 мая 2014
Ответ для90x60x90
глупо
Семенна Семеныч• 28 мая 2014
Ответ дляOlya120176
Вовсе я не обижаюсь, как говориться, на обиженных богом не обижаются.
Семенна Семеныч• 28 мая 2014
Ответ для4udik
Olya120176• 28 мая 2014
Обиженные богом это все те-кто убивает наших солдат( смотрела сегодня как хоронили ребят которые погибли под Волновахой)и все кто поддерживает террористов уголовников и наркоманов которые сделали из Луганска-Луганду.
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Может Путин туда Януковича царствовать теперь отправит????
Накладная• 28 мая 2014
Ответ дляКарамбулкул
не, правильнее все же Луганда
запятую не там поставили :)
4udik• 28 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Видимо, ответить вам нечего, так что действительно - аривидерчи
Семенна Семеныч• 28 мая 2014
Ответ дляOlya120176
Мирных жителей на Востоке Украины тоже убивают. Вам их не жалко?
Kanapelka• 28 мая 2014
Ответ для90x60x90
Удалено администрацией...
давайте поживем и посмотрим, хорошо?
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляФайна цьоця
там сакральный смысл , типа ’ пока труп лежит, будет действовать система’
Вы ошибаетесь!!! Просто он место для Путина держит ,потомучто его любая земля не примет-выплюнет!!!!
Olya120176• 28 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Мне жалко мирных жителей очень жалко. Но я думала если б я жила в Луганске или Донецке и была бы мирным жителем то взяла бы детей и уехала на время или как минимум не ходила бы по улицам а сидела бы дома.Зная что такая обстановка девочки-которые живут там пишут.Вышли по необходимости-сходили в магазин- и домой.
Гордая_птичка• 28 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
сижу и поражаюсь - радуемся чужому горю
Почему горю?
радуемся, что в Абхазии народ прозрел и решил идти к счастью.
irishkakolos• 28 мая 2014
Ответ дляМэри Попкинс
В Китае ненавязчиво предложили заселить Сибирь.

Зампредседателя КНР Ли Юаньчао, с добрым и ласковым прищуром, рассказал: мол, в России дофига земли, но русские бабы никак не могут нарожать нужное количество народу. А в Китае, наоборот, трудолюбивых людей много, а с территориями проблемы. Мол, давайте устроим взаимовыгодный гешефт.

Господин Юаньчао, подсказываю: Путин сам показал всему миру рецепт решения подобной проблемы. Засылаете в Сибирь небольшую группу до зубов вооруженных очень вежливых людей – для начала миллионов тридцать хватит. А потом объявляете их местным мирным населением и проводите референдум. Делов на копейку.
это точно и мозговать не надо,чего да как
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляKanapelka
давайте поживем и посмотрим, хорошо?
Все хорошее мы себе оставим и отстроим,а вы себе серые зоны коллекционируйте!!!!!
Мандолина Бу• 28 мая 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Русским не нужна комфортная жизнь, им нужно побольше парадов, лозунгов, гос. выходных. Еще желательно войну замутить с какой то небольшой, слабой страной (чтоб обязательно выиграть) вот тогда они кайфуют от собственной невьебенности.... Мол великий и могучий русский народ...
Как четко и правильно подмечено! В мемориз:))))
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляKanapelka
давайте поживем и посмотрим, хорошо?
извините писал не вам а 90на60на90!!!
Пасти Ла• 28 мая 2014
Ответ дляСорока-ворона
Удалено администрацией...
Гордая_птичка• 28 мая 2014
Ответ дляДмитрий киев

Точно!
Надо уже заменить несвежего Вову на свежего
Rosichka• 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
только отличие Германии и России огромное.
Немцы про Гитлера вспоминают с неохотой и им очень неудобно за то что такая тварь правила их государством.
А труп Ленина дальше лежит на Красной Площади.
Спасибо - мои же мысли. В Германии произошла переоценка ценностей. Они сделали много, чтобы искупить хоть частично свою вину. Помните были выплаты остарбайтерам? Сколько Германия приняла евреев из СССР на ПМЖ? У них сейчас демократическое государство без имперских амбиций.

А в Росии все наоборот...
В следствии и отношение к России соответствующее
Kukuruzza• 28 мая 2014
Ответ дляКарамбулкул
думаете? я думаю крымчане будут держаться до последнего издыхания. чтоб перед материком не упасть в грязь лицом и не слышать в свою сторону ’мы вас предупреждали’. Для них это позор после всех оскорблений в сторону Украины и прославления раши. а там конечно посмотрим
это дааа))
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляГордая_птичка

Точно!
В Росси любят когда под окнами воняет!!!!
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляRosichka

А в Росии все наоборот...
Согласен 10000000% !!!!
ПолБатона• 28 мая 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Забиякина,Вы просто мой двойник!Я из Симферополя!Сегодня появилась еще одна надежда на возвращение из этого совка,в мою независимую и свободную Украину!А то я уже было пала духом...так как только моя сестра меня тут поддерживает из всех моих друзей и родственников!Муж за рашу,но я спокойно к этому отношусь,так как он тоже имеет право на свое мнение!К тому же он русский!Еще и дети всегда говорят МЫ УКРАИНЦЫ (им по пять лет и это я их этому научила)!Я за справедливость!А не за наглость и ушлость!!!!!!!!Констонтинов ,Аксенов и Путин ответят за свое!Так вот я так же скажу как и 90*60*90,я буду за Украину до последнего,с настоящим дружным и миролюбивым народом!!!УУУРРРРАААА!!
Не переживайте ви будете з нами тільки необхідно ще потерпіти. Миру Вам, і пережити цей час з розумом