Мэри Попкинс• 28 мая 2014

А в Абхазии - перворот

В Сухуми объединенная оппозиция взяла штурмом администрацию президента Абхазии Александра Анкваба. Об этом сообщает Интерфакс. Несколько десятков человек разбили окна и двери здания. Через одно из разбитых окон в помещение проникли около 30 оппозиционеров.

Штурм произошел, пока Анкваб вел в своем кабинете переговоры с представителями оппозиции. Как рассказал секретарь совета безопасности региона Нугзар Ашуба, президент согласился на отставку правительства, генпрокурора и глав двух районов Абхазии. После того как здание было взято, Анкваб прервал переговоры и скрылся.

Волнениям предшествовал заранее анонсированный всенародный сход у здания сухумского драмтеатра. По данным "Нужной газеты", в акции приняли участие свыше 10 тысяч человек. Требованиями схода наряду с отставкой правительства, генпрокурора и трех глав восточных районов самопровозглашенной республики была также отставка самого Анкваба.

"Наш президент, который был избран с запасом доверия, по прошествии двух лет превратился в царя, не прислушиваясь ни к одному из мнений, будь то депутаты, министры, оппозиция или пропрезидентская партия "Амцахара", - заявил, открывая митинг, председатель ветеранского движения "Аруаа" Виталий Габния. - Система принятия единоличного решения привела страну к банкротству, подведя к дефолту". Габния также заметил, что "не может быть суверенной страна с бюджетом, на две трети состоящим из дотаций другого государства".

Между тем, как утверждает Интерфакс, другой оппозиционный лидер - поэт Владимир Зантария, - напротив, обвинил власти региона в недостаточной интеграции с Россией.

В ходе акции митингующие потребовали встречи с Анквабом и направились к его администрации. Габния при этом заверял, что штурмовать здание не предполагается.

Источник: http://grani.ru/Politics/World/Europe/Georgia/m.22...

Карамбулкул• 28 мая 2014
Ответ длязабиякина
а что в Крыму теперь живут только пенсионеры и мамки, получающие (на минуточку!!!) выплаты, назначенные Украиной? Странные у Вас представления о местном населении
БОЛЬШАЯ часть крымчан трудоустроены на всевозможнейших ЧП, так вот им з/п никто не повышал и не собирается повышать, т.к. неоткуда брать эти деньги.
Кста, по поводу пенсий - Вы в курсе, что только в переходный период они выплачиваются в таком объеме (это старые их укр. пенсии + небольшой%)? Позже все пенсии будут заново ПЕРЕСЧИТАНЫ в соответствии с рос. законодательством - а это абсолютно те же цифры, у некоторых даже и меньше, чем было ранее.
верно, а основной доход от торговых точек в теплое время и точек питания. Зарплаты не связанные с сезонными работами очень маленькие даже по украинским меркам. Я прожила в Севастополе пару лет, и прекрасно помню чем там живет город. Многие мужчины уходят в рейды, чтобы нормально зарабатывать, по пол-года дома не бвают. Так что рассказы что Крым не живет с туристов это фальшь, он действительно живет от туристов

Леди Г• 28 мая 2014
Не могу понять радости.
Оппозиция в Абхазии бунтует, обвиняя правительство в недостаточной интеграции с Россией.
Не против России. А за.
’Владимир Зантария , лидер оппозиции: «Мы обвиняем, и об этом говорилось на митинге сегодня, нынешние власти Абхазии в недостаточной интеграции с Россией».’ (с)
Бунтуют потому, что российским инвесторам не дают работать, а у своих нет ресурса.
Так что тут печеньки из другой коробки.
Радость не уместна.
Я не в теме• 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
100% горе только для Путина начинается.
Вы хоть новости более подробноее изучите.Люди наоборот требуют более глубокого направления на Россию.
во ,где баба одна сказал и понеслось.
Не смешно с самих себя?Чему радуетесь?
Меня не звали• 28 мая 2014
Ответ для90x60x90
Причем здесь пенсии бабушек? И детские причем? Я на детские не живу. И отдыхающими не занимаюсь. Уймитесь уже! Мне противно читать, что мы приползем на коленях к вам и будем целовать ноги, т.к. круче украины нет ничего. Мне противно, что вы считаете, что у нас тут сценарий абхазии. Отврат.
противно не противно..а факт! просто вы не можете сознаться себе в этом, но время подлечит и прозреете..
забиякина• 28 мая 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Обратите внимание на Львов. Ничего не просили у страны. Сами у себя сделали курорт мирового уровня))
’сняли с языка’! Это невозможно доказать крымчанам, т.к. они считают себя какими-то особенными, все вокруг им что-то должны, все их угнетают и не дают жить нормально... а они только и могут, что почивать на лаврах и снисходительно принимать помощь
Карамбулкул• 28 мая 2014
Ответ дляЛеди Г
Не могу понять радости.
Не против России. А за.
Так что тут печеньки из другой коробки.
Радость не уместна.
это вы прочли на рос ресурсе. Зайдите почитайте в новостных лентах кавказа, там совсем другая риторика в связи с этой ситуацией
Меня не звали• 28 мая 2014
Ответ дляЯ не в теме
во ,где баба одна сказал и понеслось.
Не смешно с самих себя?Чему радуетесь?
а заодно и смены всей ветки власти , которая корумпирована..читайте все источники
Я не в теме• 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
Удалено администрацией...
Смотрю вы в каждой теме успеваете?Вам или платят за это?
только пишете вы то одно,то другое и правды у вас нет
черная мамба• 28 мая 2014
Ответ для90x60x90
А вы, Попкинс, много по сути сказали? У меня и всего моего окружения позиция такая: пусть мы будем жить хуже, чем в Украине, но с дружественным народом в родной стране.
Вот это да, приехали.

Принцепесочка• 28 мая 2014
Ответ дляКарамбулкул
мы вчера еще обсудили https://sovet.kidstaff.com.ua/question-466987
да, крым через несколько лет ждет тоже самое
Удалено администрацией...
Sjuzy• 28 мая 2014
Ответ дляЛеди Г
Не могу понять радости.
Не против России. А за.
Так что тут печеньки из другой коробки.
Радость не уместна.
ну правильно.
Вы не поняли в чем вопрос?
Приехал Сурков.
Сказал, нужно присоединить Абхазию.
Вышли люди.
Бунтуют, но Россия заведомо в проиграшной позиции, еще одну анексию территории ее не подарят.
Вы что думали что люди бунтуют против России? Нет.
Россия сама себе яму копает.
забиякина• 28 мая 2014
Ответ дляТворог для розжига
А почему вы думаете, что у него денег не хватит? Путин миллиардер и может себе позволить удовлетворять свои амбиции царя за свой счет
небольшая поправочка - не за СВОЙ счет, а за счет обычных россиян, которые и сами очень нуждаются в этих деньгах
Сорока-ворона• 28 мая 2014
Ответ дляГороховая
Удалено администрацией...
Я не в теме• 28 мая 2014
Ответ дляКарамбулкул
риторика коррумпированности.всё верно
Девочки,не радуйтесь плохому.Радуйтесь хорошему и тогда у Вас его будет больше.
В какую тему не зайдешь-везде Крым успевают грязью полить.почему?Да потому что на большее видно не способны.Оставьте людей в покое и пожелайте им хорошего.
Я не в теме• 28 мая 2014
Ответ дляСорока-ворона
Удалено администрацией...
Я тут Живу• 28 мая 2014
кстати, Солженицин то, что приводилось выше вряд ли писал..просто не мог, как у же раньше подобное приписывалось Познеру(там я просто сразу была уверена, что это не он)... у Солженицына в крови было единство и не делимость. это человек определенного времени и потому мышление масс в любом случае наложила отпечаток..вот к примеру нашла вот это http://solzhenitsyn.ru/proizvedeniya/publizistika/...
90x60x90• 28 мая 2014
Ответ дляЯ не в теме
риторика коррумпированности.всё верно
уже пожелали: ’Не, насчет Крыма ситуация вполне ясная - вы, которые кричали ’расия прийди и забери нас’ будете дерьмо жрать, давиться и снова жрать, но никогда не признаете свои ошибки. Приятного аппетита.’
Я не в теме• 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
ну правильно.
Вы не поняли в чем вопрос?
Приехал Сурков.
Сказал, нужно присоединить Абхазию.
Вышли люди.
Россия сама себе яму копает.
Ох,предсказательница наша.правда,одни ошибки.
уже и так и сяк, и всё никак.
меньше яду,больше спорта
ivareka• 28 мая 2014
Чему Вы радуетесь?

luda14• 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
ну кремлевский режим это следствие.
потому что правление отображает потребности людей.
В России никогда не было демократичных выборов, им этого не надо.
Им надо царя, а еще лучше Императора всей Руси.
Поэтому либо дворцовые перевороты, либо убийства и конечно приемники. Даже тот же Путин - приемник Ельцина.
Кремль это потребность народа. И мертвый Ленин на Красной Площади чего только стоит.
Имперсские амбиции народа - это хуже фашизма.
В России цветет и пахнет шовинизм.
Я не говорю про адекватных россиян - потому что их меньшинство.
я все таки думаю что заложники системы. Да. Кремль опирается как любая диктатура на людей без образования и среднее. Знаем же сейчас идет отток специалистов с России и приток трудовой эминрации. (видим что творится - в Пушкино к примеру).

про заложников системы можно на примере 2х Корей. одни - заложники, другие - передовая нация.
все дело в диктатуре и ее следствиях. не думаю что имеено северные корейцы виноваты в диктатуре, а южные - другие. скорее система факторов, обстоятельств.

А Русские - я помню эту молодежь перед Белым Домом во время Путча. им не нужен диктатор. но так случилось - приспособились. посмотрим что там в будущем.
забиякина• 28 мая 2014
Ответ для90x60x90
Кто ж вам доктор, если вы в курятниках жили. У нас есть хорошие отели, и много. Хотя да - курятники это ж халява! Я говорю о развитии оборонных предприятий, которые украина засрала в хламину. Уж извините, что не приводили их в чувство своими силами...
вся оборонка, по ВСЕЙ Украине, а не только в Крыму, находится в таком состоянии. Спасибо за это нашим, СБ, уже бывшим властям
Так что откройте глаза и учитесь видеть дальше своего носа :) Именно из-за такого отношения к стране и стоял Майдан. И все в Украине наладится, люди осознали необходимость изменений,и необходимость своего личного участия в развитии страны. А Крым будет и дальше сидеть ’сложив лапки’, упиваться собственной значимостью и ждать обещанных пряников от нового царя. А обещанного, как известно, ооочень долго ждут... Вон, Абхазия так и не дождалась...
Sjuzy• 28 мая 2014
Ответ дляЯ не в теме
уже и так и сяк, и всё никак.
меньше яду,больше спорта
в любом случае это проигращ России, потому что надо ввалить бабла в Абхазию которого у Раши нет.
Если не улучшат ситуацию - все может повернутся в другую сторону.
А Россия сидит на мели.
Короч. наблюдаем.
Приезд Суркова в Абхазию - что то задумали.
Исправлялочка• 28 мая 2014
Ответ длязабиякина
Удалено администрацией...
Sjuzy• 28 мая 2014
Ответ дляluda14

согласна.
Я не в теме• 28 мая 2014
Ответ длязабиякина
Моя знакомаю на той неделе всей семьей переехала в Симферополь.сбежали от европейской и смвободной неньки
Исправлялочка• 28 мая 2014
Ответ для90x60x90
Пжалста, поддерживайте, умная вы наша. У каждого свой путь.
Гага Газу• 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
крым это ждет далеко не через несколько лет. Намного скорее.
Инфраструктура совсем другая, у Абхазии большой сухопутный кордон с Грузией, реки на своей территории. Короч - Крым несколько лет не продержится.
В Абхазии население однородное, в Крыму - крымские татары.
Много ньюансов.
а мне кажется, смотря и читая то что тут пишут крымчане, что они загибаться будут, а все равно у них все отлично будет! Все равно будут тут писать, что живут прекрасно, и что в России им лучше
Сорока-ворона• 28 мая 2014
Ответ для90x60x90
Пхаааа))))))))) Какая изоляция? Какие дотации? Крым не только курорт, но и оборонка и еще куча всего, что Украина не развивала. Зато Украине Крым дешево обходился. Жалуетесь на руины в курортной сфере? Фукаете на отдых здесь? Подумайте, почему так случилось! Подойти с умом и шикарно все будет, но всю разруху враз не устранить, поэтому ждем. А вы желчью не подавитесь.
У Крыма всегда зашибенная логика. Чего же вы 23 года с умом ни к чему не подходили? Все ждали, пока к вам кто-то придет и все за вас сделает. Теперь волаете, что у вас разруха - не вашими ли руками все сделано? Или украинцы с материка приходили все у вас разрушать? Вы ленивые просто до предела, у вас и сервис говенный потому, что работать вы не любите, только деньги с приезжих драть.
Леди Г• 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
ну правильно.
Вы не поняли в чем вопрос?
Приехал Сурков.
Сказал, нужно присоединить Абхазию.
Вышли люди.
Россия сама себе яму копает.
А зачем России присоединять Абхазию?
Если б она хотела, она б это сделала и без майданов, и давным-давно.
И о какой аннексии может идти речь, если Абхазия - независимое государство.
Странная, однако, у вас позиция.
Сурков приехал, что б подбить майдан в Абхазии, что б Абхазию аннексировать (что в принципе не возможно), потому что Россия слаба, и это копание России ямы под собой
luda14• 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
А Россия сидит на мели.
Короч. наблюдаем.
ага пиартехнолог наследил