Мэри Попкинс• 28 мая 2014

А в Абхазии - перворот

В Сухуми объединенная оппозиция взяла штурмом администрацию президента Абхазии Александра Анкваба. Об этом сообщает Интерфакс. Несколько десятков человек разбили окна и двери здания. Через одно из разбитых окон в помещение проникли около 30 оппозиционеров.

Штурм произошел, пока Анкваб вел в своем кабинете переговоры с представителями оппозиции. Как рассказал секретарь совета безопасности региона Нугзар Ашуба, президент согласился на отставку правительства, генпрокурора и глав двух районов Абхазии. После того как здание было взято, Анкваб прервал переговоры и скрылся.

Волнениям предшествовал заранее анонсированный всенародный сход у здания сухумского драмтеатра. По данным "Нужной газеты", в акции приняли участие свыше 10 тысяч человек. Требованиями схода наряду с отставкой правительства, генпрокурора и трех глав восточных районов самопровозглашенной республики была также отставка самого Анкваба.

"Наш президент, который был избран с запасом доверия, по прошествии двух лет превратился в царя, не прислушиваясь ни к одному из мнений, будь то депутаты, министры, оппозиция или пропрезидентская партия "Амцахара", - заявил, открывая митинг, председатель ветеранского движения "Аруаа" Виталий Габния. - Система принятия единоличного решения привела страну к банкротству, подведя к дефолту". Габния также заметил, что "не может быть суверенной страна с бюджетом, на две трети состоящим из дотаций другого государства".

Между тем, как утверждает Интерфакс, другой оппозиционный лидер - поэт Владимир Зантария, - напротив, обвинил власти региона в недостаточной интеграции с Россией.

В ходе акции митингующие потребовали встречи с Анквабом и направились к его администрации. Габния при этом заверял, что штурмовать здание не предполагается.

Источник: http://grani.ru/Politics/World/Europe/Georgia/m.22...

vika@anna• 28 мая 2014
Абхазия- это не Россия и эта информация для того, кто радуется, что начался майдан в России))))
ПоЗиТиВнАя• 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
лично для моей семьи?
Задолго до моего рождения.
Когда убили моего дядю, отправили тетю в Сибирь лагеря на 20 лет.
Бабушку с братом и родителями в вечную ссылку в Сибирь.
Забрали полностью все хозяйство.
Это по маминой линии.
По папиной, убили моего прадедушку.
Лично я засыпала под расказы бабушки. Как их везли в товарных вагонах 40 дней, в день стояли, ночью везли, людей которые по дороге умирали выбрасывали на ходу с вагонов.
Бабушке повезло что их забирали солдаты и один кавказец кинул им несколько буханок, хлеба, сухофрукты, банку квашенной капусты и несколько одеял. Кавказец! Не россиянин.
Поэтому я полностью согласна с Солжениценым.
Ваш муж- земляк Сталина и Берии, тех,которые сослали ваших предков в Сибирь.
Карамбулкул• 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
просто православие МП достаточно сильно заполитизированно.
Всем известно что патриархи Кирил и Алексий завербованы КГБ, очень много духовенства высоких рангов через церковь влияют на людей и исполняют не духовные задачи, а пропагандисткие.
тут соглашусь. МП для меня это уже политическая организация, но не церковь, увы( Последний случай с отказом МП принять участие в общей молитве за украину, не удивил. но в очередной раз напомнил кто они
Карамбулкул• 28 мая 2014
Ответ дляvika@anna
Абхазия под протекторатом россии, так что общаемся дальше
Эскиз бесконечности• 28 мая 2014
Ответ дляКарамбулкул
Я тоже не верю священикам у которых погоны под рясой.Вспомните как в сталинские времена священиков кгб вербовало.Если человек приходил исповедовался душу открыл, а потом его воронок приезжал и забирал на соловки по наводкам таких батюшек.
vika@anna• 28 мая 2014
Ответ дляКарамбулкул
Конечно, я разве против)))
Карамбулкул• 28 мая 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
да было такое, не раз в воспоминаниях описывались случаи. сейчас ситуация ничем не лучше. Вспомнить хотя бы угрозы Блаженниейшему от высших чинов, чтобы тот покрыл некоторые махинации в обмен на сохранение его сана. А про Павла наместника Лавры я вообще молчу, кроме того что превратил Лавру в базар, так еще и в довес живет открытой светской жизнью. Юбилей в великий пост с артистами и депутатами, мерс в подарок и прочее и прочее...
Леди Г• 28 мая 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Кошмар! Это позор! Sjuzy, как вы с этим живете? Как смогли себя побороть?

А вообще странная логика. Виноваты грузины, а винить во всем москалей. Когнитивный диссонанс на лицо, однако.
KidStaff• 28 мая 2014
Удалено администрацией...
ПоЗиТиВнАя• 28 мая 2014
Ответ дляЛеди Г

И Ленин,покоящийся в мавзолее,еврей, а она рукоплещет порошенко-вальцману. Непорядок
o4enzol• 28 мая 2014
Ответ дляГага Газу
вот про Ленина никогда не понимала...Ну на фиг надо было этот мавзолей? Может я чего не знаю? Может это такое изощренное наказание или благодарность, быть не упокоеным уже 90лет?
Поэтому дух Ленина бродит по России и вселяется в тела живых...
o4enzol• 28 мая 2014
Ответ дляКарамбулкул
Церковь мощное оружие, работает лучше любой пушки.
Sandr1n• 28 мая 2014
Все логично, пока их боевики орудуют на востоке Украины, они могут вздохнуть спокойно и попытаться сделать что-то для своей страны. Дай им Бог такую возможность.
Семенна Семеныч• 28 мая 2014
Чему радуются, непонятно? В другой стране срач начинается, а они радуются. Что майдан Украине принес? Ничего хорошего.Как лохов развели Вас алигархи с евроамерикосами, а вы радуетесь.
ЖаннаНеАгузарова• 28 мая 2014
Ответ дляСорока-ворона
Эта страна вам неродная уже без малого 60 лет, вы что с врожденным совком мозга родились? мне 40 лет, родилась и выросла в Крыму, никогда не думала, что Крым - это Россия. Откуда у 20-30-летних взялась эта иллюзия ’Россия=Родина’?
Вы словно мои мысли прочли, точно тако же мнения
Накладная• 28 мая 2014
Ответ дляКарамбулкул
Точно!Это Путин виноват!

4udik• 28 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Майдан Украине дал очень многое - главным образом - освобождение от зека-президента, который обобрал страну как липку, и останавливаться не планировал. Также - сплочение нации, подъём патриотизма и надежду на то, что получится построить что-то новое - новую страну и новое общество.
Sjuzy• 28 мая 2014
Ответ дляСорока-ворона
Удалено администрацией...
Брызжу ядом• 28 мая 2014
и вот какой мой ник анонимный
Sjuzy• 28 мая 2014
А теперь пройдитесь по страничкам и найдите этот ник (Брызжу ядом)
Его нет, потому что я не использую аноним.
4udik• 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
Забей! Перед кем ты оправдываешься? Все равно ничего не докажешь - это глухая стена...
Семенна Семеныч• 28 мая 2014
Ответ для4udik
Мечтайте дальше. Честные алигархи продолжают рулить. И никакого сплочения нации нет,и проявлени патриотизма примое и напуское, а также разрозненность и не восприятие одной части населения другой. Ничего Вы не построите, если будете майданить постоянно и приводить к власти воров, евреев и предателей. Никогда ничего не построите, а уничтожите Украину.
Воздух в банке• 28 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Бандитов на восток не майдан позвал,а те,кто майдан ядом поливал и радовался,когда майдановцев убивали.Так что все претензии ТУДА!
Sjuzy• 28 мая 2014
Ответ для4udik
пусть знают. им полезно.
4udik• 28 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Мне с вами беседовать не о чем. Весьма показательно то, что вы делитель людей по национальному признаку, и смеете обвинять нас в фашизме. Когда лугандон вместе с Крымом привели к власти вора в прямом смысле слова - сначала шапкокрада, потом казнокрада - где вы были и почему молчали? Окститесь!!!
o4enzol• 28 мая 2014
Ответ дляvika@anna
Война в Абхазии была в 2008г- 6лет. И туристы есть очень много русских едет не в Сочи, а именно в Абхазию, потому что там дешевле))))
1- Гагры. Под железной лапой Путина, обещали море туристов, развитие инфраструктуры, красивую жизнь всем и каждому.
2- Грузия. Батуми - Саакашвили в один день взял и посадил всех. Хороший урок для взяточников. У них милиция сейчас в зданиях с прозрачными стеклами. Страна у которой по сути ресурсов не очень, начала подниматься.
Понятно, что будут ездить туристы, даже в Индию ездят, а там в Ганге трупы плавают и люди с этой воды и пьют и моются и полив растений делают. Турист он такой.
Olya120176• 28 мая 2014
Ответ для4udik
Да я тоже такого же мнения.Я тоже никогда раньше не задумывалась где я живу. А теперь я рада что живу на Украине. Даже собрались с мужем и поехали на Западную Украину поискать бандеровцев- ненавидящих нас русскоговорящих с юга Украины- но к счастью так и не нашли. А за Крым- мое мнение что они еще пожалеют что так отреклись от Украины( я имею ввиду тех кто голововал за Рашку). Но все равно- счастья крымчанам( с их русскими паспортами) пусть надеются и ждут от Путина улучшения жизни.
Накладная• 28 мая 2014
Ответ дляo4enzol
А первое фото в пасмурный день сделали?

4udik• 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
пусть знают. им полезно.
Не поможет. Ты для них фашистам и бендеровка остаповна, они твои слова, с высокой долей вероятности, читают не вдумываясь в смысл, только ищут к чему прицепиться. Это реально бессмысленно. Но блин, кому я рассказываю - я сама такая, надеюсь до последнего, что услышат.
Семенна Семеныч• 28 мая 2014
Ответ для4udik
Так вот и не разговаривайте. Я К Вам в собеседники не напрашивалась. А Луганск он Луганск, а не луганд. Не Вы ли разделяете по своим каким-то признакам. А про фашизм я ни слова не писала, ну раз Вы сами об этом заговорили, значит имеете к нему отношение.