Бармалеина• 28 мая 2014

Вот просто интереснопро АТО

Хочу понять настроение и видение ситуации населением страны, т.к. за день слышу об одном и том же событии кардинально разные вещи. Причем ярко выражено местопроживание, чем дальше от ато, тем люди к нему лояльнее. Хочу понять так ли это
Как вы относитесь к АТО?
Прошу отвечать честно! Обсуждение не обязательно, всё равно будет срач, если можете просто ответьте без комментов
Результат:
вже голосів: 303
95 (31.35%) За АТО, считаю мирное население страдает только от рук террористов, нацгвардия защищает. Живу вне зоны действия ато
36 (11.88%) Против АТО,не верю в Единую Украину,считаю властям безопасность населения не нужна, у них свои цели. живу в зоне ато
28 (9.24%) За АТО, считаю мирное население страдает только от рук террористов, нацгвардия защищает. Живу в зоне действия ато
26 (8.58%) Против АТО, но за Единую Украину, считаю надо договариваться без оружия. Живу вне зоны действия ато
23 (7.59%) За АТО,с террористами так и надо,жертвы мирного населения допускаю,цель оправдывает средства, живу вне зоны действия ато
23 (7.59%) Против АТО,не верю в Единую Украину,считаю властям безопасность населения не нужна, у них свои цели. живу вне зоны ато
22 (7.26%) Против АТО, но за Единую Украину, считаю надо договариваться без оружия. Живу в зоне действия ато
15 (4.95%) За АТО,с террористами так и надо,жертвы мирного населения допускаю,цель оправдывает средства, живу в зоне действия ато
12 (3.96%) Хочу, чтоб Восток наконец-то отделился от Украины хоть к России, хоть куда-нибудь. Живу вне зоны ато
11 (3.63%) Я из Крыма, считаю АТО - это чистый терроризм
9 (2.97%) Хочу, чтоб Восток наконец-то отделился от Украины хоть к России, хоть куда-нибудь. Живу в зоне ато
3 (0.99%) Я из Крыма, считаю АТО то, что в своё время не хватало здесь, чтоб не забрали Крым
Слепок стопы• 28 мая 2014
Ответ дляojichik555
почему СМИ? я общаюсь тут с вами и другими(под анонимом не прячусь) звоню и в Киев и в Донецк и в Крыму живу и вижу. или вы думаете я только СТБ и Интер смотрю запоем?
идет иформационная война, никто из нас не знает правды, да ее и нет я думаю, т.к что те что другие действуют в своих итересах, уверена и те что стоят на блок постах не знают цели, которые преследует их главенство, и самое обидное, сто для тех и других человеческая жизнь ничто, и многие называют нас предателями родины, лично я считаю что наивысшая ценность - жизнь человека, а для людей, которые нами руководят, наивысшая ценность деньги и власть, поэтому умирают люди...
Дюагональ• 28 мая 2014
Ответ дляБармалеина
Вы же понимаете, что АТО рискует перейти в долгоиграющий военный конфликт, не думаю, что это можно перетерпеть. А договориться рано или поздно всё равно придется. Вопрос - какой ценой
зацию

Вот вы лично пойдете договариваться с террористами, или как Вы представляете как это должно выглядеть? Как под Славянском военый пошли договариваться два раза и два раза им выстрелили в спину?
А еще, пожалуйста, ответьте С КЕМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ? Кто этим курьирует, я так понимаю, так все перемешалось, гуси куры. Может я уже сама не понимаю. но я не знаю с кем договариваться.

Сами люди просили федерализацию, правительство согласилось на децентрализацию власти, это одно и тоже, только гарантия целостности страны, так нет они не согласились.

Ваше мнение? Только желательно конкретные шаги.
Коко Шанель• 28 мая 2014
Ответ дляДюагональ
зацию

мое мнение, договариваться обязан новоизбранный с лидерами днр и лнр, а что б не было риска выстрела спину пусть приезжают посредники с ЕС России, пусть это будет публично, ну там же не глупые дяди сидят при их ЖЕЛАНИИ все возможно.
бифидобактерияЖоржик• 28 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
Простите, не хочу вас оскорблять, но в ваше голове по моему только одно: путлер путлер путлер путлер путлер путлер раша раша раша раша , Україна Єдина Україна Єдина Україна Єдина Україна Єдина
С людьми переговоры вести нужно, даже с теми же самопровозглашенными лидерами днр и лнр
Тамбовский мел• 28 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
У Путина самый высокий рейтинг в Европе и в сша кстати тоже среди всех правителей, почитайте евросми
Какой смысл с рейтинга? У Гитлера и Сталина он тоже в своё время зашкаливал.
Коко Шанель• 28 мая 2014
Ответ дляТамбовский мел
так вы у людей тамошних спросите, а не у меня)))
Садоводница• 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
но люди махлюют - в зоне АТО живет больше 50% советчиц.
Как то многовато для Донбасса
37,43%
Тамбовский мел• 28 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
У каких людей? У россиян или иностранцев?
Вы хоть знаете из чего складывается рейтинг политиков (мировых)? Явно не из решения экономических и социальных вопросов внутри страны. Так что я на этот рейтинг внимание не обращаю. Нам от него только хуже. Благодаря ’великому’ геополитику путину наша страна в войне.
автор Бармалеина • 28 мая 2014
Ответ дляДюагональ
зацию

За всем этим кто-то стоит. И с этим кем-то и надо договариваться. С кем конкретно я не скажу, т.к. мы скорее всего не знаем и доли правды всего происходящего. Тут намешано всё, как от внутреннего конфликта, до геополитики. Эти террористы не выросли на пустом месте. Если их кто-то посылает, надо говорить с тем, кто посылает. Если кто-то готовит их здесь - надо говорить с теми, кому это выгодно творить здесь. Договариваться и еще раз договариваться. В конфликте всегда виноваты оба, война еще никогда никому ничего хорошего не приносила
Всё это АТО - это борьба с последствиями, а не с причинами. Так может продолжаться очень долго, пока не дойдут до истинных причин происходящего и не решат их. Это как мазать мазькой сыпь при скарлатине, и ждать пока сыпь пройдет, не обращая внимания на основную причину заболевания и правильные пути лечения
Дюагональ• 28 мая 2014
Ответ дляБармалеина
Что бы иметь привилегии в переговоры, нужно показать силу, так как тогда не показывали, на переговоры не шли. Я думаю переговоры будут, но когда?
автор Бармалеина • 28 мая 2014
Ответ дляДюагональ
очень надеюсь, что скоро
Анонимушка• 28 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
Да не нужны им переговоры. У них цель одна - отрывать куски от Украины и создать из этих кусков серую зону Малороссию, для того, чтобы регионалы с Сашами-стоматологами додеребанили то, что осталось.
О чем договариваться? О том, чтобы по-больше куски рвали, или по-меньше?
Ковбой Хагис• 28 мая 2014
Ответ дляОтчебучкина
Капец. С кем переговоры вести? Какие уступки? Мочить сотнями как позавчера иносРАННЫХ ублюдков! Молодцы наша армия!!!
вопрос - ВЫ ДУРА???? Вам войнушки хотса?
Кукарачка• 28 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
’+1000000 Як можна домовлятись із людьми, які кажуть: хочемо жити в своїй ДНР (ЛНР)? Для них одна назва- сепаратисти!!!’ а что вы имели ввиду? вы же понимаете что ополченцы и укрармия не в чистом поле находятся, есть еще и мирные жители, и они страдают больше всего, по поводу Волынских солдат... соболезную близким, может это прозвучит жестоко, но не нужно было им туда ехать, моему мужу пришла повестка, он никуда не пошел, стрелять в своих же он не будет, и для меня он не трус,
а инфа которую читаете вы, как я догадываюсь с укрсми. Я им не верю!
мала на увазі, що їхнє місце в тюрмі.
Арин• 28 мая 2014
Ответ дляСлепок стопы
Меня поражают такие зомбированные люди, я не поддерживаю АТО и не поддерживаю как вы называете ’террористов’, но почему-то наши ’террористы’ никому ничего плохого не сделали, ни в кого не стреляли и не унижали, кроме захваченных зданий, пока не пришли ’освободители’ и не начали войну среди мирного населения, и эта киевская шайка продолжает запудривать мозги остальным жителям страны, настраивать друг против друга, изворачивать информацию через телеканалы, настолько, что аж противно смотреть.
не рассказывайте сказки. Ато не сразу началось, а людей выпотрошенных и с выколотыми глазами и утопленными находили и? Вы оправдываете сепаратистов, поддерживаете их
Арин• 28 мая 2014
Ответ дляСлепок стопы
Путин революцией к власти не пришел, а посему,я так считаю, хунта не должна и не имеет права решать судьбы людей
с нас законно избранный президент, это увас хунта.
Очень-очень• 28 мая 2014
не читала, результаты опроса поражают. Конечно, живете вне зоны АТо вот и голосуете так. Мы уже пережили 2 бомбежки, потеряны за это время лет 10 жизни, седина появилась. Вчера ночью писала прощальные письма семье. И мне все равно кто стреляет. Хочу мира! Мне уже пофиг как мы называемся, лишь бы не стреляли. А с мирного города конечно хорошо быть за АТО, вас же не стреляют
Анонимушка• 28 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
Какие СМИ? Бросьте, почитаем. Наверное в каких-то российских СМИ рейтинг сам себе проставляет.
А то пока везде в мире сравнивают Путина с Гитлером, пишут о презрении к России, о санкциях к агрессору, об изгнании с Большой восьмёрки и др.
Море Счастья• 29 мая 2014
Ответ дляojichik555
а где на Майдане такое происходило как в Донецке? в Киеве метро на 2 дня закрыли, так жители подняли хай и быстро открылось, работали д\с, банки, школы, магазины, что вы сравниваете?
А кто Вам сказал, что Донецк гуляет или Славянск, или Краматорск? Мы каждый день ходим на работу. Не нужно перекручивать информацию. Да, ситуация напряженная, если есть угроза, отпускают с работы раньше, но мы не тунеядствуем.
Уважаемые советчицы! Вы не устали бросать колкости и поливать друг друга ядом? Я не понимаю: с какой целью Вы это делаете? Лишний раз подчеркнуть, что кто-то лучше, а кто-то хуже? Это неразумно, тем более в сложившейся ситуации. Все мы люди, все мы хотим мира, счастья и благополучия своим детям. Беда в том, что мы разучились слушать и СЛЫШАТЬ друг друга. Каждый гнет свою линию и даже не пытается понять другого. История с Вавилонской башней вспоминается...