Схема сыра• 29 мая 2014

Муж жлоб или я - транжира?

Поругалась с мужем сегодня. Пожаловалась ему, что не хватает денег, хоть и так урезаю на себе очень много, но ведь на ребенка всегда много нужно, взять хотя бы каждый день бананчик, яблоко, сок на прогулку, мороженое в парке, два кефира или йогурта - один на улицу, второй домой. А она в парке захочет еще покататься на паровозике с другими детьми или в сухом бассейне полазить. В итоге каждая прогулка - больше 50 грн. Ноя этого вообще никогда не считала, а думаю, лучше не куплю чего-то себе, но ребенок не будет смотреть заплаканными глазами, как другие дети едят мороженное в парке и несут в руках шарики (еще один пункт, кстати). А он говорит, ты ее разбаловала, покупаешь, все что она просит, все что скажет - все покупаешь, слишком много тратите. Говорит, покупай не два кефира, а один... Разбаловать по-моему - это куча дорогих и не всегда нужных подарков и покупок, которые уже к вечеру просто будут закинуты в корзину для игрушек, но не же два кефира. Я ведь не покупаю ничего сверхъестественного и супермного. Но ребенок смотрит, как другие едят мороженное и просит, как тут отказать? Девочки, кто прав? Неужели я и вправду транжира?
Таки в курсе• 29 мая 2014
Ответ дляMak_red
Каждый день мороженное? Или шарик -да, это баловство.
У нас еще батут есть, и то раз в неделю. А еще сахарная вата -1 раз в 2 недели.

Бананчик и яблоко, а может заменить сезонными фруками. Мы не Африке живем, а яблоки уже никакие. Пользы нет.
Йогурт покупной вы уверенны что его правильно хранили в магазине и перевозили? Я нет, лежали в инфекционе. Больше не берем, чего и Вам советую
Какая нудная тетка. Кошмар просто.

Levskaya• 29 мая 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
вы все верно написали
все верно, но меня все равно подход - вышли - сразу в магазин и до конца прогулки кошелек не закрывается - удивляет. у нас такого нет. при этом у детей есть все. самые хорошие игрушки, одежда, поездки на моря, спортивный уголок дома на всю комнату и тд и тп. Об экономии речь не идет, я уже писала выше. Но Зачем именно такой маршрут - дом-магаз-парк?
Почему не дом - площадка. игры с детками? летом - пляж например или пешие прогулки с другой мамой. напр. на великах везут деток (у нас не было, но все же)?

Почему у вашей цепочке прогулки с детьми завязаны именно на кошельке? Мои поев дома (и йогурт, и печенье едят, но после каши, супа. борща) на улице не едят, вы же не больше 4-х часов гуляете?
азалия1• 29 мая 2014
м-да, по 50 гр. каждый день -это в месяц 1500 гр. !!!!! Мы не можем столько тратить не понятно на что :((( Да, я тоже много трачу на ребенка, без этого никак. Но знаю точно по своему ребенку и детям знакомых, что когда получаешь всего и с избытком , то перестаешь это ценить. У нас это касается игрушек... В течении недели стараемся ребенка не сильно баловать-все по минимум : компот, домашнее печенье, фрукты у нас свои, бананы и йогурты. А вот на выходные-это зоопарк, батут, аттракционы, но выходные ребенок ждет и очень им рад.
кружкаЭсмарха• 29 мая 2014
Ответ дляLevskaya

ну, мы же не знаем сколько автор гуляет, может они часа 4 и гуляют, за это время успевают зайти в магазин, дело не в том. Если мамочка дома с ребенком, то по-любому надо в магазин зайти домой хлеба купить или еще что, заодно и кефир ребенку. Меня больше удручает в магазине, когда родители стоят с пивом в руках и орут на ребенка, что денег нет ему на чупа-чупс.
кружкаЭсмарха• 29 мая 2014
Ответ дляазалия1
нет, просто нормально относишься ко всему, не бегаешь в детстве с голодными глазами, когда другие дети едят конфеты или катят новый скейт.
Неновая почта• 29 мая 2014
Нужно учиться ребенку отказывать, пока не поздно. Без шариков, мороженых, паравозиков каждый день можно отказаться.(посчитайте какая экономия выйдет). Лучше что-то из вещей себе купите.
Ходите гулять не в парк, а во двор, на площадку.
Улучшанский-Ухудшанский• 29 мая 2014
Мы в парк ходим через день, так что ж, все время мне что-то покупать?
ВОду и печенье беру с собой. Сок и мороженное у нас 1 р в неделю и сын об этом знает. Если хочет какие-то атракцион - у него есть свой кошелек и свои деньги, может с них взять ( сыну 3,6 г), но это 1 р в 2-3 недели может быть. Ребенок знает, что можно попросить. Но если мама сказала нет - значит это мы не покупаем. Я лучше куплю клубнику ребенку вместо банана или яблока - сейчас эти фрукты уже не сезонные,яблоки не могут столько лежать и быть в хорошем виде )))
Неновая почта• 29 мая 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Не согласна. У меня племянники едет сладости и все что хотят с избытком и все равно им мало. Бывает аж тошнит от сладостей, а все-равно едят.
кружкаЭсмарха• 29 мая 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
как в заведении строгого режима. Интересно, вы только ребенка так строго держите или себя с мужем тоже.

Улучшанский-Ухудшанский• 29 мая 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
сок - плохо для ЖКТ, это вообще не есть хорошо, мы в семье не пьем соки. Лучше фрукты в 100 раз. Мороженное тоже мы не едим, но сыну раз в неделю если просит. Нет в этом ничего хорошего.
Шоколад, да , представьте, сын попробывал и плевался долго аж до рвоты и до сих это для него - гадость.
кружкаЭсмарха• 29 мая 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я все прекрасно представляю, у меня ребенок вообще сладостей не ест, это дело вкуса. Суть не в мороженном, а в том, что некоторые мамочки в такой строгости детей держат, что страшно просто, как в карцере.
Пушка заряжённая• 29 мая 2014
ну вот с этих шариков-паровозиков и все начинается. а каждый день мороженое - вообще вредно. Ну вот она поплачет и вы каждый день все покупаете. А лет через 5-7-10 она захочет новый планшет и не какой-нибудь а дорогой - ну не будет же она с заплаканными глазами смотреть как другие с новыми планшетами, телефонами , в клубах каждый день с коктейлями в новых платьях и на новых машинах. надо. конечно. покупайте

но сначала надо встать и эти 50 грн в день заработать. кому эти деньги нелегко даются - для тех вы - транжира
Улучшанский-Ухудшанский• 29 мая 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
не давать сок и мороженное - не значит строгость. Есть только дома и стараться без перекусов - это тоже не строгость, а нужен нормальный режим питания. Нам вообще нельзя много чего, но ребенку труно понять почему совсем нельзя мучного и всего сладкого. 1 раз в неделю - достаточно. Строгость в еде - необходима во избежание проблем в ЖТК. Есть же и другие аспекты воспитания, не только еда.Если игрушки покупаются не каждый день, это тоже строгость?
Папина дочка• 29 мая 2014
Я старшей так и говорю - у меня закончились деньги, или это дорого, ребенку 3 года. Проблем нет.
ПесиКот• 29 мая 2014
Автор, Вы транжира. Приучила своих детей кушать только дома, за столом, мытыми, а не вытертыми влажными салфетками руками. Старшая без десертных ножа и вилки даже фрукты кушать не станет (11 лет), младшая (1 год), пока, кушает фрукты руками. Берем с собой на улицу воду, питьевую бутылированую. Кисломолочку в жару опасно держать не в холодильнике.
Кукусик• 29 мая 2014
Ответ дляСхема сыра
шарик стоит 2 грн, мороженое маленькое шариковое - 3 грн. неужто это так много?
50 грн в день на развлекухи это много. Получается больше тыщи в месяц на шарики и мороженое...мне мой дает 10-15 грн и то не каждый день.хотя если у него зарплата тысяч от 10, тогда он жлоб
азалия1• 29 мая 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
смешно
Лиса Патрикевна• 29 мая 2014
Как по мне, оба не правы - мама, в первую очередь, своей позицией популярной среди многих мам ’экономии на себе’.
Лучше поверьте на слово, чем потом проверить на собственном опыте, что радости мало быть нищей мамой с катающимся на паровозике малышом.
Должно быть поровну между всеми членами семьи, тогда это справедливо, обделяя себя и потокая всем детским капризам родители растят эгоистов
Лиса Патрикевна• 29 мая 2014
Ответ дляКукусик
У Вас неверное восприятие, у меня зарплата тысяч от 20 000, Вас послушать, мне на кефиры и паровозики по 100 грн в урну выкидывать можно, но по 50 грн в день на ’развлекалки’ мы не тратим ( в моем понимании это много), есть более значимые статьи расходов

азалия1• 29 мая 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
А ничего, что дети всегда будут бегать с голодными глазами... Всегда найдется кто-то из детей у которого будет лучше велосипед,машинка, кукла и т.д. так что сразу все бросит и бежать покупать еще лучше? Причем тут Ваша фраза?
ПесиКот• 29 мая 2014
Ответ дляКукусик
В моем кошельке всегда около тысячи гривен, но я не покупаю ребенку шарики, по вашему я жлоб? Нет! Я, на эту сумму, куплю 10 шариков в специализированном отделе.
азалия1• 29 мая 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
ПесиКот• 29 мая 2014
Ответ дляазалия1
Да, ладно))) покупайте своему ребенку лучшее чем у Пети-Васи-Даши
natalia_81• 29 мая 2014
а вообще, зачем каждый день гулять в парке с паровозиками, мороженым и шариком?
есть детские площадки под домом, куда можно взять с собой водичку из дома, печенюшек, игрушек, шарики надуть. И, поверьте, прогулка у ребенка будет не менее радостная.
азалия1• 29 мая 2014
Ответ дляПесиКот
на это даже отвечать не хочется.
ПесиКот• 29 мая 2014
Ответ дляnatalia_81
Совершенно верно. Но мама, автор темы, видимо думает иначе, ей важнее прогулки с ребенком - подчеркнуть наигранную статусность, типа могут себе позволить)))
Автор! Тот кто умеет ЗАРАБАТЫВАТЬ никогда не расстанется с деньгами с такой легкостью как вы.
ПесиКот• 29 мая 2014
Ответ дляазалия1
на это даже отвечать не хочется.
Вы наверное недопоняли что я имела в виду? Спрашивайте, не стесняйтесь
Кукусик• 29 мая 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
У каждого свое мнение....как по мне ребенку не жалела бы.на то оно и детство. Это Вам кажется что в урну, а для ребенка это так же важно как для Вас очередное новое понравившееся платье туфли или маникюр.мне финансы не позволяют тратить 50 в день.были бы больше-тратила бы.
АБВГДэшница• 29 мая 2014
Я очень хорошо зарабатываю, но не позволяю покупать шарики, каждый день развлекаловки, кефирчика тоже можно не 2, а 1, да и мороженое- это не лучщее, что можно предложить ребенку. Вы разбалуете ребенка - потом лет через 10 она будет требовать.
Кукусик• 29 мая 2014
Ответ дляПесиКот
Если не покупаете вообще то да вы жлоб простите. РЕбенку важен шарик сейчас а не когда вы дойдете до отдела с распродажами.