trenitril• 29 мая 2014

Оружие и дети Ваше мнение?

Вот наткнулась на статью в интернете
Для меня это не приемлемо. Я не разрешаю даже игрушечные пистолеты дарить сыну
Но может если бы дети с детства обучались стрельбе и обращению с оружием - то и культура вледения им стала бы выше?

http://kot-de-azur.livejournal.com/1186768.html
Ночка• 29 мая 2014
все зависит от того, какое вобще отношение к оружию в семье
если папа и мама ’за’ и дома есть - тогда логично, что и у ребенка будет и игрушечный пистолет и в последствии уроки в тире

Сковородка• 29 мая 2014
статью не читала, имею свое мнение по этому поводу. но дочь умеет пользоваться оружием, не жалею.
АннаНик• 29 мая 2014
по-моему это перебор - отождествлять оружие с игрушкой, эдакая розовенькая винтовочка - застрелит кого-нибудь и решит, что это игра
а вот учить ребенка профессионально обращаться с настоящим оружием думаю стоит - но это должны делать в специальных секциях под руководством специалистов
и да, я не против, чтобы и у взрослых дома было настоящее оружие, но только продавать его нужно не всем подряд, а тем, кто прошел специальную подготовку по обращению с оружием и психиатрическую экспертизу
Льва• 29 мая 2014
Я тоже до 4 лет не покупала оружие. А потом поняла,что мальчик станет Мужчиной рано или поздно и он обязан защищать свою семью. Мой отец купил внукам детскую пневматику(вернее,она взрослая, но самая легкая в своем классе), учит их стрелять по недвижимой мишени
Сын 6 лет 90% выстрелов бьет в яблочко. Знает, как перезарядить, куда нельзя ходить на стрельбищах во время стрельбы, как падать и закрывать голову и т.п.
Он знает, что даже игрушечным пистолетом нельзя целиться в человека и живых.

Я бы не хотела, чтобы в случае необходимости он не знал, что делать с оружием в руках.
Льва• 29 мая 2014
Ответ дляАннаНик
Вы думаете, огнестрел лежит под кроватью? В сейфах,причем в 2-х-один для оружия,другой для патронов, все строго в тирах или с папой
elena-1-9-8-1• 29 мая 2014
Ответ дляЛьва

а как играть ирушечными пистолетами,чтоб они друг в друга не целились?
Льва• 29 мая 2014
Ответ дляelena-1-9-8-1
Значит,никак и не играть! это ПРАВИЛО и оно не обсуждается.
В небо ’стреляют’, в деревья, ’на дальность’. Но т.к. такая игра с войнушкой не состыкуется,то быстро и запал проходит
Kuala• 29 мая 2014
Ответ дляЛьва

+100000000
хоть у нас и девочка но тоже будем приучать к культуре обращения с оружием, так как это папино хобби и ребенок должен знать что можно а что нельзя!!
Ночка• 29 мая 2014
Ответ дляЛьва

:) а сами не увлекаетесь стрельбой?

Люкса• 29 мая 2014
Я росла в семье охотников (папа, дедушка, дядя). С детства знакома с оружием, для меня это не дикость. Все детство играли в войнушки там всякие. В школьные годы стреляла по бутылкам. Ниче в этом нету, с малых лет знаю, для чего оно предназначено и какие могут быть последствия. Как-то зашли с мужем в тир, я выбрала ружье и из 20 выстрелов попала 18 раз. Муж был в шоке))) Так что не вижу в этом ничего плохого. Думаю, хуже будет, если ребенок найдет и примет его за игрушку, пусть лучше знает.
Льва• 29 мая 2014
Ответ дляНочка

:) а сами не увлекаетесь стрельбой?
нет пока что,не попадала на субботники
Льва• 29 мая 2014
вообще, есть культура стрельбы и надо бы ее знать. А то культурно пить все умеют и детей учат, а обороняться не многие)
Ребенок понимает,что он уже взрослый, он чувствует отвественность
Недавно друг сына говорил- ’а мы с Киррилом так вчера классно погуляли на фонтане! Бутылки били о плиты и швыряли горлышки в фонтан!’
Мой долго соображал и спросил ’а почему вы просто не постреляли их? Надо было выставить с ряд, постелить брезент,пострелять и выкинуть. Там осколков нет,не бойся, такая аккуратная дырочка’

В общем,дети друг друга не поняли
Льва• 29 мая 2014
кстати, американские дети просто обязаны уметь пользоваться оружием,ИМХО

Медведи забредают в дома даже крупных городов
автор trenitril • 29 мая 2014
я когда жила в америке - медведи не забредали
но вот скунсы и еноты- доставали еще как ))))
ОНи кстати кусаются и часто переносят сказ
АннаНик• 29 мая 2014
Ответ дляЛьва
ну почему под кроватью? я вроде такое не писала... насочиняли тут
может в коридоре висеть на гвоздике))) - вам такое в голову не приходило? не все же такие спецы как ваш папа)))
Льва• 29 мая 2014
Ответ дляАннаНик
Ну так сами подумайте, как может ребенок кого-то застрелить? КАК именно? Где она возьмет винтовку? Как она откроет сейфы?
Ночка• 29 мая 2014
Ответ дляЛьва
нет пока что,не попадала на субботники
вот и я пока что нет ))
это одна из детских мечт
АннаНик• 29 мая 2014
Ответ дляЛьва
та ну вас)
оставайтесь при своем мнении))