Луковая• 29 мая 2014
стимуляция родов на 5-ом месяце
возник вопрос,у лучшей подруги у ребенка несовместимая с жизнью ребенка патология,сказали будут прерывать,а так как срок приличный - искусственные роды. вопрос - ребенок живой рождается куда его потом девают? она себе места не находит(((
Моей знакомой прерывали беременность с патологией плода. Конечности не развивались вообще. Муж был против, вымотал ей все нервы... Ему потом показывали, там реально практически не было ни рук, ни ног и при вскрытии обнаружили страшнейший порок сердца. Сказали, он бы родился мертвый все равно. Лежала с малым в больнице, там была девочка, по УЗИ вся беременность нормально, а по факту - недоразвитость одного легкого, вернее, его практически не было. Это очень страшно. Не дай Боже стать перед таким выбором. Поддержите подругу, каким бы ни было ее решение... Ей сейчас очень тяжело. Не думаю, что все 10 врачей ошиблись с диагнозом... Хотя я, в свое время, тоже на такую дуру попала... Тройное обвитие и нет одной руки
Моя врач меня чуть не убила со словами: я же говорила, ходить только к той, а не к этой!!! В итоге, УЗИ сделали другое в тот же день, и рука нашлась, и пуповина фиг знает где от ребенка
Ответ дляneoba
боже какой ужас, слава богу меня миновали такие узисты
Ответ дляЖаннет22
Так знаете, что самое интересное? В тот день, когда она мне поставила эту пуповину и отсутствие руки, девочки через одну выходили в слезах... Она им там такого понаставила, шо мама дорогая... И замершая, и уродства и еще хрень всякая... Через 2 часа на платном УЗИ в другом месте я обнаружила ту же очередь в полном составе. НИ У КОГО ее диагноз не подтвердился. Вот как такой, простите, самке собаки можно доверять беременных?
ничевока• 29 мая 2014
Ответ дляУси-пуськи
Вы в своём уме? Где такой бред услышали? Души всех деток,а тем более не рожденных попадают в рай. Раньше вобще всех в обязательном порядке крестили,а потом вырастали какие то маньяки и убивали людей, но они же крещенные, по этому по Вашему им дорога только в рай, а не рожденному ребёнку в ад?
а с чего вы взяли что все крещенные в рай попадают7
Потрындельница• 29 мая 2014
Ответ дляничевока
с чего вы взяли что душа вселяется в другое тело,вообще то не крещеные в ад попадают даже младенци
сорри за офф-топ. неправда. младенцы как раз точно на Небеса попадают. а крестятся взрослые люди сознательно, раскаиваясь в грехах и признавая Иисуса спасителем. нигде в Библии нет примера крещения младенца
Луки 18:15
’Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им. Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него’.
Луки 18:15
Тектоническая расческа.• 29 мая 2014
посоветуйте подруге доносить ребеночка и искать выход в его лечении, может, где то за границей, но не убивать. это ведь ее крошка
неДоПриличий• 29 мая 2014
Автор, Вашей подруге это надо просто пережить. Мне в свое время обещали дауненка. Есть анализ околоплодных вод, кажись, называется амнеоцентез. Там 100% точный результат. Моя патология Слава Богу не подтвердилась. Но в палате со мной были девочки, которым назначили прерывание. Не спрашивайте как это пережить. У всех по-разному. Скажу лишь, что природа мудра, женщины в большинстве своем не позволяют себе эмоциональную распущенность, они как кошки падают на ноги, а жизнь действительно продолжается.
В случае Вашей подруги, что называется: раньше сядешь - раньше выйдешь. И забыть как страшный сон.
Ответ дляничевока
Чтоб Вы знали, ребенок ангел и он попадет в рай. Господь не оставит его. Значит ребеночек выполнил свое предназначение. А вообще по православному даже умирающего ребенка мать или родные могут сразу же после рождения покрестить. Почитайте в инете есть обряд
Менее Более• 29 мая 2014
почему врачи решают? ведь не они жизнь дали,а Бог. это испытание для подруги, я надеюсь она одумается и родит. Бог всесилен, может и исцелить если правда есть патология!
неДоПриличий• 29 мая 2014
И еще, если Вы сможете поговорить с ее мужем... Мне в свое время очень помогла позиция моего супруга. Он сказал, что он в ответе за нашу жизнь и семью, и за свою и за мою, поэтому и решение принимать ему. Если патология подтвердится - будем прерывать. Меня от этого морально-этического выбора он освободил. Он сказал, что даже если я буду настаивать на рождении ребенка инвалида, он накачает меня наркотиками, договорится с врачами и насильно все сделает. Это чтобы я понимала, что выбора у меня нет. Зная его, я понимала, что он не блефует. Он считал, это избавлением, считал, что я имею на него право и был даже готов за это заплатить нашими отношениями. Принять трагедию как неизбежность куда легче в сравнении с ситуацией, когда чувствуешь свою причастность. Если уж женщине достаются физические и душевные страдания, пусть ее мужчина избавит ее от ответственности и возьмет грех только на себя. Да и грех ли это?
МОЛИТВА ЗА НЕНАРОДЖЕНИХ
Небесний Отче! Глянь ласкаво на усіх ненароджених, яких Ти покликав до життя. Твій Син колись жив в утробі своєї Матері, Марії, яка забезпечувала поживу і захист для Нього протягом дев’яти місяців перед тим, як Він народився. Ми просимо через Марію, яка приводить нас до Твого Сина, Ісуса, який як Бог розділяє людське життя з нами і став як ми в усьому окрім гріха і молиться за нас праворуч Отця. З моменту їхнього зачаття захисти усіх невинних ненароджених дітей, серця яких починають битися на ранньому етапі вагітності і які можуть служити Тобі протягом земного життя і можуть хвалити й любити Тебе у всій вічності. Дай їхнім матерям можливість принести цих дітей у світ. Дай їм розуміння пізнати, що навіть якщо вони не будуть спроможними годувати, одягати і виховувати їх, хтось охоче усиновить їх і дасть їм любов, якої вони потребують. Дай обом, матерям і їхнім ненародженим дітям здорову душу і тіло. Допоможи усім їхнім членам сім’ї бути готовими прийняти цей новий дар життя, так щоб вони змогли підбадьорювати їх в будь-який необхідний спосіб. Ми просимо цього в ім’я Твого Сина, Ісуса, у єдності зі Святим Духом, єдиний Бог на віки вічні.
Амінь
Пупс• 30 мая 2014
Девочки которые пишут оставить ребенка, и будь что будет. Вы хоть понимаете, что будет потом? Это тяжелейшие инвалиды. Не умеют ни говорить, ни ходить, без психического развития. Очень часто бьются в судорогах сутками - вот и ночью и днем, а его трусит. Психически не полноценные и неуравновешеные. Бесконечные больницы и санатории. Даже лечение будет обходиться сумасшедших денег - одна упаковка противо судорожного препарата - более 1000грн, а кроме этого еще много чего надо.
А если еще есть дети, то им каково? Они ведь страдать будут тоже. Да и с собой брать не вариант больного ребенка - иногда внешне он настолько страшно может выглядеть, что даже бывалые врачи пугаются, а если еще психические проблемы - то даже в магазин сбегать не реально. Тут темка была, когда девушка в душе желала смерти матери, за которой 5лет ухаживала. А тут ребенок гораздо хуже и на всю жизнь и без просвета.
Реально были случаи, когда поступал подобный ребенок, а мед персонал боялся подойти( и это неврология, где видели очень многое) на столько страшный и ужасный вид был.
Сейчас есть возможность практически 100%подтвердить результат. Не узи - узи не дается 100%, оно дает возможность заподозрить. Делается МРТ беременной, за границей это стандарт. У нас менее распространено. Но точность практически 100%.
ничевока• 30 мая 2014
Ответ дляKitty-Ket
я знаю про это,крещение страха ради смертного. но в рай попадают только крещенные,а не крещенные младенцы или после аборта попадают пускай не в ад,но и не в рай. и как можно крестить если автор пишет об прерывании беремености. у меня знакомая так спасла ребенка,крестили в боьнице сразу после родов и теперь все хорошо.
ничевока• 30 мая 2014
Ответ длянеДоПриличий
конечно это грех и не только для мужа но идля жены
ничевока• 30 мая 2014
Ответ дляПупс
а что делать если ребенок родился здоровый,а потом как у моей свекрови заболел в 40 лет. он что в этом виноват? она старалась его спихнуть мне или мужу,так как она была занята и не хотела за ним ухаживать зная что ему остаются последние дни.это прежде всего зависит от мамы
ничевока• 30 мая 2014
Ответ дляАврорка
Вы уверенны в своих словах? Почитайте внимательнее о душах не рожденных деток.
хорошо не в ад но и не в рай
ничевока• 30 мая 2014
Ответ дляПотрындельница
Луки 18:15
потому что раньше крестили в 33 года как и Иисус,но поскольку смертность младенцев была высокой начали крестить после рождения ребенка.
Пупс• 30 мая 2014
Ответ дляничевока
но если медицина дает возможность этого избежать, то этим надо пользоваться. Мы же говорим о врожденной патологии, а не приобретенной. В какой то теме, девушка, у которой ребенок тяжелый инвалид(дцп вроде, точно не помню) написала - ’иногда проще смириться и пережить смерть ребенка, чем подобную быт и реальность до конца жизни.’. Все эти разговоры - сопли тех, кто не знает что это такое(в 99% случаев).
И ухаживать зная что остаются последние дни и когда до конца жизни беспросветно - это большая разница.
Луковая
• 30 мая 2014
Ответ дляПупс
мрт ей делали и еще анализ вод околоплодных,не знаю как называется этот анализ.
Пупс• 30 мая 2014
Ответ дляЛуковая
если на мрт диагноз подтвержден, то возможность ошибки практически 0. И смысла бегать по докторам дальше нет.
ничевока• 30 мая 2014
Ответ дляПупс
так автор пишет что ребенок просто не выжевет.да и срок такой что ну это же извините почти полностью сформированый ребенок,просто он в животике и его мама не видит.он же не виноват,что так получилось, а его большинство предлагают просто убить. мне тоже говорили что не все хорошо,сейчас мое счастье в садике и все хорошо
Пупс• 30 мая 2014
Ответ дляничевока
вы разницу видите - на мрт подтвержден диагноз. Шансов родить здорового нет. А если он умрет не сразу, а протянет пару месяцев? Смысл? Ну вот реально, пока не столкнешься - не понимаешь реальности, вы как в своем мире, и доводов не слышите.....
Пупс• 30 мая 2014
Ответ дляничевока
у моей знакомой ситуация была, нашли патологию легких, предложили прервать. Она рискнула, родила, несколько сложнейших операций, и около полугода он все равно умер. И травма у мамы была гораздо больше(ведь она в руках внешне здорового ребенка держала, кормила, игралась), чем если бы на раннем сроке прервала.
ничевока• 30 мая 2014
Ответ дляПупс
так он же уме сам,мама на его смерть согласия не давала
ничевока• 30 мая 2014
Ответ дляПупс
врачи и апраратура иногда ошибаются. моей маме говорили что рак уже и об операции начали договариватся, а оказалась просто язва к счастью. на все воля Божья