Незнакомлюся• 29 мая 2014

На каком сроке беременности вам стали уступать место?

У меня сейчас 15 неделек. Животик есть но маленький. Некоторые тётечки с лишним весом имеют живот в 3 раза больше) Так вот мне пока никто не уступал. Ни разу. А вам когда начали уступать? Ну я имею в виду нормальных людей, а не тех, что и на 9 месяце женщине не уступят никогда в жизни.
автор Незнакомлюся • 29 мая 2014
Ответ дляБабушка Бетман
у меня сейчас небольшой срок-4 месяца, уступила 1 раз место женщина, причем настоятельно заставляла меня сесть:) было приятно:) а мужики засыпают резко или задумываются
ой я каждое утро еду на работу с одним мужиком. молодой, лет 30. так вот когда на горизонте появляется автобус, он начинает бежать и отталкивать всех локтями. потом он залетает в автобус и перелезая через всех занимает единственное свободное место. и так каждый день. я поражаюсь - здоровый, крепкий мужик, а ведёт себя как тряпка!

120-120-120 (не худею)• 29 мая 2014
уступили место 1 раз на 8 месяце берем. -и то бабушка ’божий одуванчик’.Это было 13 лет назад)
автор Незнакомлюся • 29 мая 2014
Ответ дляYuliks
А мне начали уступать где-то с 8го месяца и то, за все время раз 10, при том , что в маршрутку сначала вкатывался живот а потом я .... Но это все зависит не от пола и возраста, а от воспитания... Как-то зашла в маршрутку, так молодой парень и место уступил, и когда выходила ручку подал, а один раз мама попросила у женщины уступить мне место, так она так разоралась, типа если беременная нефиг в маршрутках ездить.... Я сама сейчас, когда вижу девочку с пузиком или с лялечкой всегда уступаю!
Вот одного не пойму - откуда это в людях? ну ведь не в Москву же едет маршрутка. У нас город небольшой, максимум 5-7 остановок едут и постоять никто не согласен...
Innag• 29 мая 2014
Ответ дляНезнакомлюся
ну это понятно, что есть такие люди всегда. Но я имею в виду нормальные ситуации.
Не раньше чем одела комбенезон)) У меня лишний вес, просто не было видно. Как только натянула беремчатый комбез - уступали всегда
Ler_ok• 29 мая 2014
Ответ дляНезнакомлюся
вот оно-воспитание!
120-120-120 (не худею)• 29 мая 2014
и еще поражает ситуация в поликлиниках:маму с малюткой вперед либо вообще не пропускают-очередь жди,либо с такой миной пропустят,что молоко скиснет!
автор Незнакомлюся • 29 мая 2014
В общем девочки читаю я и понимаю, что всё со мной хорошо. Сначала я думала, что не уступают, потому что животик у меня не видно. А теперь я понимаю, что всё видно, просто совести у людей нету.
Innag• 29 мая 2014
Ответ дляБабушка Бетман
ооо, если такие задумчивые со мной в одном транспорте - я им не завидую. Я тупо спрашиваю не заметили ли они ту бабушку с палкой или ту беременную..Матерят меня наверное про себя, но встают
автор Незнакомлюся • 29 мая 2014
Ответ дляInnag
А я вот себе заказала футболочку с надписью, что в животике занято. Может тоже подействует

Innag• 29 мая 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Ну ладно, я была беременна уже скоро 8 лет назад, но девочки - всегда мне уступали, без очереди пропускали. Киев
Золотая орда• 29 мая 2014
Ответ дляКошка Мурка
Мне и с ребенком редко уступают((( а беременной совсем игнорили! Баба одна даже наехала на меня!
Ох и народ сволочной пошел. Зашел наш дедушка с ребенком (2года) в маршрутку (ехать за город). Сидит полно здоровых мужиков, а хоть бы кто встал. Поражает, правда.
Золотая орда• 29 мая 2014
Ответ дляInnag
Мне даже мальчик лет 10 уступил, ну и женщины. Мужики не уступали.
AlinaOstro• 29 мая 2014
Ездила не очень часто, но после 20-й недели всегда уступали
Ler_ok• 29 мая 2014
Ответ дляInnag
по-больше бы таких как Вы!
Innag• 29 мая 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Очень кстати удобно)) А то я сижу как то в метро, стоит женщина с животиком..И вот не понятно, беременна или пузик))Я две остановки промучалась ,потом встаю - говорю, присаживайтесь...И тут он мне - это вы к чему? И тут я понимаю что таки пузик а не беременность Пришлось сказать что выхожу и выскочить на остановку раньше ,что бы человеку настроение не портить))
автор Незнакомлюся • 29 мая 2014
Ответ дляInnag
Ой вы первая здесь в темке, кому так повезло)
antipova• 29 мая 2014
мне ни разу беременной место не уступали.((
автор Незнакомлюся • 29 мая 2014
Ответ дляInnag
ой это точно! Тоже не раз с таким сталкивалась, что непонятно не то жирок там висит, не то ребёночек там в животике. Я читала что в какой то стране женщине при постановке на учёт выдают специальные значки, чтобы окружающие знали, что это беременная.
Innag• 29 мая 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Мне тут юноша недавно уступил, так я сажусь и у него и хихикаю - я что так плохо выгляжу?
Он засмущался, но я ему сказала спасибо, есть еще джентльмены в Украине)

автор Незнакомлюся • 29 мая 2014
Ответ дляInnag
Жаль, что они не ездят со мной в одной маршрутке
КошкинДом• 29 мая 2014
мне уступали с 7го месяца, а мне к тому времени и не надо было, чувствовала себя прекрасно, могла кросс бегать с рюкзаком, наверное :-)
вот в первом триместре - еле живая, все время спать хотела, даже один раз попросила мужчину уступить мне место т.к. голова кружиться (очень стеснялась, но реально понимала, что упаду сейчас) Ну ясно, что в первом триместре никто не уступал - не видно ж было.
wwonder• 29 мая 2014
18 недель, еще в куртке
Жерица ночи• 29 мая 2014
Очень редко уступали все три беременности.В консультацию приходилось ездить с пересадками.Особенно классно было с огромным многоводным пузищем в сарафане в июньскую жару уступать в троллейбусе место бабушке, которая материла и прокленала меня, что её сидение на передней площадке заняла!Спасибо кондукторше-обматерила и выгнала из салона швабру старую и посадила меня на своё место.
Колупалочка• 29 мая 2014
Больной вопрос((( Начали уступать с недели 15-16. Но из моего опыта, редко уступают даже на 9 месяце, Все в телефонах в окнах ... Аж смешна, но стараюсь не расстраиваться по этому поводу.
Раз женщина возле меня стояла и говорит ’А что не требуете что вам уступили’, так я отвечаю (так что бы сидящие слышали): ’Видно это всё инвалиды, Так как это места в первую очередь для инвалидов, а пожелых нет, а всего в особом состоянии и слава богу силы хорошо себя чувствую’
Колупалочка• 29 мая 2014
Ответ дляЖерица ночи
и у меня похожая ситуация была) Так эти бабули ещё удивляются нашему воспитанию... а сами как воспитаны...
Коренная киевлянка• 29 мая 2014
а мне рожать вот в следующем месяце,села в автобусе на место кондуктора,да еще сына 4х лет на руках держала.кондукторша на весь автобус стала возмущаться,что ее место всякие тут занимают,и немедленно вставайте..а я совсем не ожидала такого,разревелась..мне-то сразу освободили место люди,но промолчали. а на следующий день ехала в том же автобусе с другой кондукторшей-я только зашла-она сразу предложила свое место мне...
Нуждаюсь в общении• 29 мая 2014
С 12 недель( двойня). Всегда уступали. Киев.
Давидушка_1• 29 мая 2014
У меня сейчас 26 недель, уступают недель с 22. Сейчас работаю, два раза в день на маршрутке, ни разу не было такого чтобы не уступили. Живу в провинциальном городке, может люди у нас добрее.... Хотя чаще устуат женщины, но справедливости ради надо сказать, что и в маршрутках больше женщин ездит.
миссДавеча• 29 мая 2014
а я коварная)) могу и в обморок грохнутся. Пузик небольшой, можно и на жирок списать)) но зеленею я мгновенно и сразу кто-то подрывается. Спокойно стою только в полупустых троллейбусах (чтобы люди не окружали) и прислонившись спиной к поручню. Тогда меня не плющит и я могу спокойно ехать.
СпайдерВумен• 30 мая 2014
С первой Б ехала в универ на сроке 6 мес осенью стоя)
а в ЖК ездила в конце января за 2 недели до родов тоже стоя в шубе мой вес вообще 53 видимо подумали что толстый живот)Сейчас пуз 5 мес в майке видно но уступают через раз хотя животик больше чем в первую беременность)