ДваДваВосемь• 29 мая 2014

Вопрос по тортику с мастикой

Вопрос к девушкам, которые умеют делать тортики с мастикой, ну те, которые симпатишные такие)
Суть в чем - хочу сделать несколько тортов родственникам (много дней рождения подряд), с выпечкой проблем нет, мастику сделаю из маршмеллоу, с лепкой и художественным оформление тоже проблем никогда не было.
А вопрос у меня по красителям - у меня есть кулинарные красители порошковые, в пакетиках по 2 г. Крем, напитки и соусы всякие они красят отлично и ярко. А как правильно прокрасить мастику таким красителем, чтоб было равномерно и не бледно? Развести краску в ложечке воды? Мастика от этого не поплывет? Или как-то еще можно?
Покупать другие красители уже нет времени...
Первая леди колхоза• 29 мая 2014
Пока маршмелоу ещё жидкое после водяной бани, вот тогда и добавляйте

Мишка-шалунишка• 29 мая 2014
в жидкое маршмелоу капните. если в уже в застывшее капните, то придется долго вымешивать его чтобы цвет равномерный был
ZaRaZa• 29 мая 2014
я разводила краситель буквально несколькоми каплями воды и потом макала туда зубочистку и ’вытирала’ её о мастику. Полусилочсь отлично.
Брызжу ядом• 29 мая 2014
на сколько я знаю , краситель нужно разводить водкой ))
Просто Галюня• 29 мая 2014
я розвожу в декількох краплях води і тоді додаю при замішуванні, а деякі деталі таким розчином можна підфарбувати пензликом на готовому виробі.
jrcfyf-77• 29 мая 2014
и я водкой развожу
Ася2011• 29 мая 2014
Разводу в лимоном соке.

Ася2011• 29 мая 2014
Развожу,планшет балуется.
автор Deliria • 29 мая 2014
Спасибо всем)
Так и сделаю)
Очень хочется красивых тортиков наделать)
malaja198809• 29 мая 2014
Ответ дляjrcfyf-77
и я водкой развожу
Vanille• 29 мая 2014
только учтите, что не все красители дают такой яркий цвет. иногда приходится добавлять много красителя, чтобы цвет стал насыщенным.
если заказчики очень переживают относительно краски, то можно торт сверху покрыть краской, а не вмешивать в мастику.
автор Deliria • 30 мая 2014
Ответ дляVanille
А как можно покрыть краской сверху, при наличии порошкового красителя?
Просто развести в воде и кистью покрасить?
Vanille• 31 мая 2014
развести водкой. от воды мастика тает. спирт улетучивается, а краска остается сверху.
автор Deliria • 02 июня 2014
Ответ дляVanille
Попробовала. В водке краскам не растворилась.
А воды налила немного, пол-чайной ложечки всего, этой краски хватило надолго.
Vanille• 02 июня 2014
Ответ дляDeliria
да???? я только что разводила и все хорошо. но краски то разные ....
а на торт сверху нанесли? мастика не потекла?
автор Deliria • 03 июня 2014
Ответ дляVanille
Нет, мастика не потекла. Там воды немного, она быстро сохнет)
Vanille• 03 июня 2014
Ответ дляDeliria