Семен Семеныч• 29 мая 2014

Можно ли засунуть жалюзь между пластиковым стеклопакетом? Кто такое делал

Девочки! вопрос по жалюзям! Балкон 6 метров, думаем что вешать на окна, можно ли в пластиковые стеклопакеты вставлять жалюзи, делают ли такое, знаю в деревянные рамы вставляют.. или может что-то другое на окна вешать, обычные шторы мне не нравятся, хочу так,чтоб меньше с ними возиться или стирать было легко...
Попижёновна• 29 мая 2014
а зачем вставлять в стеклопакеты жалюзи? поверх нацепите

Таракашечка• 29 мая 2014
Нет, конечно же!
Сосок совы• 29 мая 2014
ролеты Вам надо
Цикавенная• 29 мая 2014
Можно так сделать но это делают на фирме сразу при изготовлении окон
Evis_Jerua• 29 мая 2014
Можно, конечно! Это очень удобно! Жалюзи не пылятся, не шумят и не гнутся, как те, которые на раме крепленые. У меня на магнитной ручке. В полном восторге! Очень советую, но не все фирмы предоставляют такую услугу. Ищите
автор я модница • 29 мая 2014
Ответ дляЦикавенная
а мы еще не застекляли, просто гдето читала,что девочки жалюзи туда засовывали и горя не знали они совсем тогда не пылятся вот только не понятно какие у них окна были, у нас где я сейчас живу в окнах деревянных жалюзь-красота, а вот в пластиковые я не знаю....
автор я модница • 29 мая 2014
Ответ дляEvis_Jerua
а Вы можете мне подсказать к кому обратиться, очень хочу так сделать!

Mila Dar• 29 мая 2014
Ответ дляEvis_Jerua
Ух ты! Впервые о таком услышала
А можно фото? Хоть бы глянуть на это..
В рот не ложи• 29 мая 2014
Вставить можно и во внутрь, но при этом нужно делать двухкамерные стеклопакеты и жалюзи вставляют во внутренние стеклопакеты (те, что ближе к комнате).
Если вставлять в обычный однокамерный стеклопакет - он не будет герметичен и будет запотевать и замерзать в холодное время года (наружу будет выведен шнур для открывания жалюзи).
Есть еще магнитные жалюзи - они открываются и закрываются с помощью магнита, удовольствие не дешевое для такого объема, как у Вас, нужно ли это на балконе?
Обычно их устанавливают на кухнях, чтобы не мыть обычные жалюзи.
Evis_Jerua• 29 мая 2014
http://yandex.ua/images/search?text=%D0%B2%D1%81%D...

В поисковике по запросу ’встроенные жалюзи’ выдало очень много вариантов.
Фото в живую, к сожалению не получится, у нас на даче такая красота в спальне!
автор я модница • 29 мая 2014
Ответ дляMila Dar
Ух ты! Впервые о таком услышала
А можно фото? Хоть бы глянуть на это..
ну у нас так выглядит окнам 100 лет в обед, вот и я хочу чтоб на новой квартире на балконах, было что-то похожее
автор я модница • 29 мая 2014
Ответ дляEvis_Jerua

Огромное спасибо!!!!
Evis_Jerua• 29 мая 2014
Ответ дляя модница
Огромное спасибо!!!!
Не за что!
автор я модница • 29 мая 2014
Ответ дляВ рот не ложи
спасибо большое за ценную информацию, бюджет канечно ограничен у нас 6 метров..., я в замешательстве чем спасаться от солнца может роллеты повесить или римскую штору, легко ли их снимать и мыть, а гладить потом нужно ли?
В рот не ложи• 29 мая 2014
Не за что! Можно и текстильные роллеты - мне кажется, это самый доступный вариант для такого объема, но если балкон будете оставлять открытым - стирки не избежать, но они легко стираются или чистятся, есть текстиль, который глажки не требует.
Манный комочек• 29 мая 2014
автор, если ограничен бюджет, то почему бы не поставить обычные жалюзи, их можно закрепить чтобы не телепались и не откидывалиь при открытии окна на тросики