Прыг-скок• 29 мая 2014
Кто в июне едет на поезде в Крым, давайте как-то обьединимся, а то страшновато
Резвая лошадка• 29 мая 2014
Ответ дляСумка с непогодой
и желательно без фактов типа ’знакомый знакомого рассказывал, как отобрали машину, но при этом выдали деньги на билет на поезд и отправили восвояси’
еще оставили документы
и таможня ничего не предъявила за машину
кстати, ни одного репортажа на тв, при таком факте и бумажках на руках, тут бы уже 1+1 во всю крутило эти факты
Пупуговка• 29 мая 2014
Ответ дляТебеОноНадось
слушайте,вы так крым ненавидите,аж смешно.только нам .крымчанам,всё равно на ваше мнение
опять 25, ну так
medvedka26• 29 мая 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я тоже хочу повезти в Крым дочку(Гурзуф. Партенит...), ей 3 года, сильно болеет, оздоравливать надо хотя бы 21 день - во сколько мне при таком раскладе обойдется та же турция или болгария? - страшно подсчитать +плюс перелеты - на машине бензин мне обойдется 2200-2500 грн. по развлекухам и кафешкам ходить не собираюсь, буду скупаться и готовить сама. хочу найти аренду долгосрочную в районе 300 грн. но пока хоть и пляжи пустые на сайтах цены на квартиры от 450-500
могу предложить Евпаторию
Ответ дляTheo
и у вас спрошу тоже: город и район?
а то в одной теме уже третий ужас рассказывают, может, это одни и те же?))
у меня много родственников во всех городах Крыма, есть возможность отследить такие события
Не в городе, а на трассе, по дороге домой.Сказала что не доехали до Чонгара немного. Интересно, как вы отследить собираетесь? Они даже заявление не писали - куда и кому??? КТО им поможет?
Кокосиха• 29 мая 2014
Мне кажется Крым сейчас самое безапасное место в Украине. Мы тоже побоялись в Крым на майские ехать, забронировали номера на голубых озерах, в результате заворушки начались, никуда не поехали, предоплата пропала и дома просидели. Лучше бы в Крым поехали. А на ЗУ можно если вы не с Донбасса, там можно шикарно отдохнуть, сами мечтали этим летом поехать, но теперь не рискнем.
Я такая боевая• 29 мая 2014
Ответ дляБабушка Бетман
так поезда с 27 мая не ходят,на чем ехать собрались?
Это Вам наши украинские СМИ нашептали в очередной раз? И как у меня брат с женой уехал на выходных и на 6 число обратный билет купил
А еще в АТБ там все покупает, полки не пустые и продукты не дороже, чем у нас. Да еще и тишина, спокойствие и не стреляет никто..
Ответ дляvlada0070
так на чьей территории это было??? немного не доехали - это сколько?
вики:
Чонгар (укр. Чонгар) — село в Геническом районе Херсонской области Украины. Расположено в юго-восточной части полуострова Чонгар в 2 км от залива Сиваш.
вики:
Ответ дляРезвая лошадка
Достойные места? Смеетесь? Может буквы перепутали в слове?
ЗУ понятно, там красота
Я в Крым еду в конце июня, жду пока с билетами продлят. Черное море ничего не заменит. А то, что не такой большой поток ринется, даже хорошо. На пляжах меньше толкучки будет
ЗУ понятно, там красота
представьте себе - есть еще хорошие места для отдыха и помимо Крыма.
Пупуговка• 29 мая 2014
Ответ дляКокосиха
А что значит если вы не с Донбасса?
Резвая лошадка• 29 мая 2014
Ответ дляПрыг-скок
Вот и я такого мнения. Вот только наслушалася всяких, как с поездов снимают и т.д. теперь страшно. Вроде не верю, а всё равно
у меня родственники поехали в Ялту на 9ое мая. Правда там компания, никого не сняли, приехали довольные
У подруги знакомая на машине, сказала дешево стало очень (куда-то на ЮБК ездила, не помню), людей мало, отдохнула супер. По дороге никто не останавливал. Мой муж, услышав этот отзыв тоже загорелся в Крым.
Но он у меня гражданин РФ, не понятно как пропустят его в Крым или нет наши. Поэтому пока собираюсь с подругой сама
Ответ дляTheo
вики:
вы знаете, у женщины в шоке и слезах я подробности не выспрашивала - сколько км не доехали и т.д. До ’границы’ с Украиной - не доехали.
Резвая лошадка• 29 мая 2014
Ответ дляvlada0070
при чем тут помимо Крыма, вы перечислили места, где мало что достойного осталось((( Там такие цены, что реально проще заграницу
ПуГоФФка• 29 мая 2014
Ответ дляТамбовский мел
У меня знакомые намедни вернулись СВОИМ ходом, ехали на двух машинах! Так вот, местная самооборона кавказкой национальности отжали авто! В милицию заяву написали, ожидайте ответа!
хаааааа))))
это провокация.
вы видели тему за пожизненный бан за сепаратизм? зачем вы врете и сеяте вражду??????
это провокация.
Прыг-скок
• 29 мая 2014
Ответ дляAVRORA _ RY
Вы боитесь ездить на поездах, вы хотите об этом поговорить?
Нет, я боюсь таможни так называемой
Просто красавица• 29 мая 2014
Ответ дляПупуговка
а я со своим ребенком разговариваю на ЩИРІЙ УКРАЇНСЬКІЙ МОВІ, я представляю, если какой то пьяный дебил это услышит. А начитаешься русскую советчицу, так мы не люди все. И принципиально туда не поеду.
Моя дочь тоже на рідній мові больше щебечет)) Да и мы с мужем иногда переходим))
Поэтому не понимаю зачем за свои же деньги создавать себе проблемы и приключение на пятую точку.
Уверенна, что большинство местного населения очень хорошо относятся к жителям материка, но там и раньше встречались такие кадры( ’интеллигенция’ которой море по колено). Что сейчас там творится будет(я про определенный контингент на который можно нарваться ) даже думать не хочу. я еду отдыхать, а не следить за каждой своей фразой и по сторонам оглядываться.
Ответ дляРезвая лошадка
я считаю что отдых в люксе в панционате на троих с питанием ок. 1000 грн. в сутки - адекватная цена за комфортный отдых. Есть места, просто нужно не лениться искать.
Детские_Будут?• 29 мая 2014
Ответ дляAVRORA _ RY
Резвая лошадка• 29 мая 2014
Ответ дляvlada0070
Ничего не понимаю ,вроде пропускной пункт в Крым и из Крыма в Украину сделали только один по закону? И это не та дорога что на Чонгар
ПуГоФФка• 29 мая 2014
Ответ дляПрыг-скок
Нет, я боюсь таможни так называемой
недавно ехал брат с женой на поезде из Киева. прошли по поезду, проверили доки и все.
Наполеон Бонапарт• 29 мая 2014
Ответ дляПрыг-скок
Поехали с нами в Канаку, там цены от 130-350 грн в сутки за номер. У нас с дочей таже история
Агде Вы нашли такие цены, я интересовалась Канакой - дешевой аренды не находила
Кокосиха• 29 мая 2014
Ответ дляПупуговка
А что значит если вы не с Донбасса?
Я понимаю что 90% там очень хорошие и адекватные люди, но я боюсь нарваться на оставшиеся 10... Тем более с ребенком. Даже сдесь читаешь темки для многих мы просто быдло, только потому что живем на Донбассе. Да и понятна агресия слишком много погибших уже. А мне бы хотелось спокойно отдыхать, а не оправдываться что не все поголовно террористы сдесь.
У меня подруга позвонила людям у которых постояно отдыхала, ей сказали приехать можно, но не говорите откуда вы иначе будут проблемы. Не знаю насколько правда, у страха глаза велики.
Пупуговка• 29 мая 2014
Ответ дляКокосиха
Где на ЗУ?

Прыг-скок
• 29 мая 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Смортя какие условия интересуют. Мы едем в комнату в 2-х этажном здании на первом эт, телевизор, 2 кровати, тумбочки, шкаф, кондиционер сплит система. Туалет душ на блок(2 комнаты) где-то 400м от моря. Есть на територии маленкая кухня для приготовления еды самим, а ещё на блок холодильник. Так как мы где-то на 21 день нам посчитали 130 грн в сутки. Мои друзья отдыхали в Рикко и в Магнолии сейчас там вроде можно по 270 договорится если на долго
Резвая лошадка• 29 мая 2014
Ответ дляvlada0070
Я в Приморске каждый год снимаю дом из деревянного сруба (2х этажный) на 2 семьи, за 1000грн в сутки, с отличными удобствами, двором, а главное на берегу моря, край города, частный пляж, далеко от городского пляжа, пансионатов и всей толкучки и грязи. Вода чистейшая, по головам не ходят. Вот это люкс, которые отбивает полностью свои деньги
Нарисовалось• 29 мая 2014
Ответ дляПуГоФФка
хаааааа))))
это провокация.
ПугоФФка, о чем это Вы?? Крым уже типа отделился по своим сепаратистским мировозрениям и любовью к России. Вы что, еще не в курсе?
Стопясят раз обсуждала• 29 мая 2014
Ответ дляКокосиха
А что на Западной Украине, тех кто с Донбасса съедают, да ?
Чем страшна ЗАпадная Украина для Востока Украины?
На Западной Украине, как по мне, живут самые добродушные и приветливые люди. Если Вы говорите по-русски (говорю о Львове, поскольку я там была и не раз), они тоже переходят на русский язык. Там же не дикари живут. Это интеллигентные и воспитанные люди.
Я бы сказала, как раз наоборот.. на Востоке люди не такие толерантные, как на Западе. На Востоке, действительно, можешь остаться крайне не понятым, если будешь говорить по-украински.
Ответ дляПрыг-скок
Ходят до 15 июня, а там будут снова рассматривать ситуацию
а назад не боитесь что не успеете? когда рассмотрят ситуацию раньше запланированного и отменят?
я тут по области стараюсь не ездить без надобности...не советовала б в Крым соваться...
для примера лет 7 назад ехали в Россию к родственникам, Луганск -ст.изварино конечная, на вокзале узнали в кассе расписание, через 3 дня едем назад на вокзале говорят поезд отменили...просто потому что мало ездит людей...3 дня в МИРНОЕ время, летом в разгар дач. а тут такое...ИМХО
а там решайте сами